Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Не, ну в трусах мы тоже купались. Пока грудь не начинала выделяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан,

Да нормальные выводы) я ж еще про полотенца помню))

Ссылка на это сообщение

А как же еще? Плавки-то купальные детские не всегда были в продаже. Про купальники для маленьких девочек вообще молчу. Их просто не продавали тогда.Все вогруг так ходили купаться на речку.Это сейчас, девочке 3 года, а на нее пялят верхную часть купальника зачем-то.Ходили в простых трусиках. Мама всегда в запас сухие брала. В одних купаешься, потом в кабинке на сухие переодеваешь, когда домой идти.

Ну че Вы пишите...я ненамного младше Вас. Вот только че-то в купальнике купалась и никого в округе не видела в трусиках. В купленном купальнике для маленьких девочек.

Да, он не бюстиком верх был, а полосочкой, перехваченной колечком посередине. Но он был.

Куплен в поселке шахтерском на Донбассе.

Толпами также купались. В купальных принадляжностях. В труселях совсем маленькие детки были. Ну или без оных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Специально пошла посмотрела )) мне 100 лет и на фотографии на море, где мне 6, я в белых трусах и а белой маленькой смешной очень короткой маечке, которую сшила мама. А-ля купальник. Так что и в 1981 голыми дети на пляже не ходили))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что это через поколение идет)

Например, в семье стеснялись- не ходили полуголыми, их дети решили по-другому, за естественность, а уже их потомки опять за скрытость, ибо голость родителей поднадоела)

Ссылка на это сообщение

До 8 лет точно многие девочки в трусах купались, на море как раз 2 года подряд ездили в мои 7 и 8 лет, даже редко кто в купальниках, они были в дефиците. Потом уже как-то изголялись, по блату доставали, в столицы в гумы ездили, в другие республики на шопинг, да и по «наследству» купальники передавались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну че Вы пишите...я ненамного младше Вас. Вот только че-то в купальнике купалась и никого в округе не видела в трусиках. В купленном купальнике для маленьких девочек.Да, он не бюстиком верх был, а полосочкой, перехваченной колечком посередине. Но он был.Куплен в поселке шахтерском на Донбассе.Толпами также купались. В купальных принадляжностях. В труселях совсем маленькие детки были. Ну или без оных

Пишу, что помню. Купальник у меня появился после 4 класса. До этого намеков на грудь не было.

Мы с вами из разных городов. У нас так было.

Потом появился купальник сверху с треугольниками на завязках на шею и поперек грудной клетки.

Ссылка на это сообщение

Вон Артек. Солнечные ванны принимают пионеры. Дети уже совсем подросшие, разнополые лежат на лежаках.

И раньше не было вообще трагедий. Это сейчас уже настолько все самими взрослыми усложнено порой до невозможности.

37945446895d.png

Ссылка на это сообщение

Львица, тогда все были либо пионерами либо товарищами, без пола)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне было бы неловко голой про маленьких детях ходить.)) Поэтому, от лица женщин, которые также в раздевалке находятся, не берите туда своих маленьких мальчиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме

а как вы по голым детским жопкам и панамкам определили их разнополость???

не до такой степени они подрощенные, чтобы отличать пол

Ссылка на это сообщение

Львица в домеа как вы по голым детским жопкам и панамкам определили их разнополость???не до такой степени они подрощенные, чтобы отличать пол

Не было в артеке отдельных разнополых отрядов.

И сейчас нет.

На фото отряд принимает солнечные ванны.

Если интересует вас подробнее, посмотрите в картинках от яндекса. Там полно аналогичных фоток из 70-х.

Ссылка на это сообщение

Львица, тогда все были либо пионерами либо товарищами, без пола)

Не так уж и плохо было.

Ссылка на это сообщение

Да и сейчас в племенах голыми ходят во взрослом возрасте, прилюдно.

Раньше редко у кого м начинались раньше 12-13 лет, а сейчас в 9-10 частое явление. Вспомнили 50-е годы. Тогда в 14 единицы кексовались, а теперь..

Ссылка на это сообщение

Не так уж и плохо было.

без прокладок и памперсов? Не так уж и хорошо, а у прогресса свои недостатки. Хотите вернуться в пионерию и ходить с конями в трусах?
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Вы такая вся раскрепощенная, такая вся естественная... Прям аж удивляет от чего у Вас шок с парнем был? Да и как-то быстро Вы быстро адаптировались.

И я представила ситуацию: ну увидели Вы Его и что? Концерт устроили? Что это такооое? Что нельзя было молча переварить ситуацию? Вы когда раздевались что рассчитывали увидеть?

Не вяжется у меня как Тонкая душевная организация с моральной травмой мола стать ярой защитницей нудизма?...

Ссылка на это сообщение

без прокладок и памперсов? Не так уж и хорошо, а у прогресса свои недостатки. Хотите вернуться в пионерию и ходить с конями в трусах?

Да, детство - это здорово!

А без прокладок и пампервов можно прекрасно жить.

Ссылка на это сообщение

Прикольный отдых в лагере однако.... Моя с 1 класса стесняется при мальчике футболку переодеть..а тут такое...

Ссылка на это сообщение

Не было в артеке отдельных разнополых отрядов. И сейчас нет.На фото отряд принимает солнечные ванны.Если интересует вас подробнее, посмотрите в картинках от яндекса. Там полно аналогичных фоток из 70-х.

и душевые общие были? и 12летние мальчики и девочки купались вместе и одновременно и спали на соседних кроватях? не мелите чушь.

на фото просто вывели пару отрядов мальчиков загорать. потом видимо выведут девочек

я конечно в 70 в артеке не была. равно как и вы.

но даже тот же "добро пожаловать или..." 65 года. или какого...что-то я не припомню там общих спален для девочек и мальчиков

ща, прикиньте, изверги, чо понаделали. в продленках у 1 классов заставляют делать отдельные спальни для М и Ж. сволочи! некогда и пипиську друга разглядеть на тихом часе! в саду не успела. усе! прошляпила. теперь уже только при лишении девственности

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Вы такая вся раскрепощенная, такая вся естественная... Прям аж удивляет от чего у Вас шок с парнем был? Да и как-то быстро Вы быстро адаптировались.И я представила ситуацию: ну увидели Вы Его и что? Концерт устроили? Что это такооое? Что нельзя было молча переварить ситуацию? Вы когда раздевались что рассчитывали увидеть? Не вяжется у меня как Тонкая душевная организация с моральной травмой мола стать ярой защитницей нудизма?...

Тогда было 17, сейчас 42. Чувствуете разницу. Больше половины жизни прошло. Столько воды утекло.

Или по вашему все в жизни неизменно? Работала много над своими комплексами.

С чего вы взяли, что я концерт устраивала?

Лицо у меня было такое, что мальчик обиделся, подумал, что с ним что-то не так.

Я свои взгляды на жизнь никому не навязываю, в том числе и детям. Как захотят, так и будут своих детей воспитывать.

Ссылка на это сообщение

Жужжик, ну спали отдельно, душевые отдельные, а отряды всегда были общие, купались всегда и зогорали вместе.

Короче можете считать меня ненормальной, но я вспомнила свою фотку из Орлёнка, мне 9 лет было, я там в трусах и остальные девочки из отряда в большинстве тоже...1989 год.

Ссылка на это сообщение

Оссади, зачем вообще говорить о 70 ых и иже с ними? Сейчас человечество придумало прокладки, памперсы, купальники на любой возраст, у людей появился с***с, вместо акта, и двери межкомнатные вместо шторок.

Неужели рваная простынь и прочие тряпки лучше, чище, удобней, гигиеничней прокладок на любой вкус??? Ровно как и тряпки вместо пампов?

Львица, не в прошлом живём. Как не почитаю ваши темы, «а вот в моей молодости то то, а вот раньше делали так то»..., зачем это?

Я была в лагере, душевые раздельные, как и спальни, как и туалеты. Не Артек, конечно, но тоже допотопный...