Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

А пожилое женское тело приходилось видеть в школьном возрасте.Бабуля моя была инвалидом по зрению. Почти слепая.Всегда помогала ей помыться. В ванную залезть, вылезти, мыло подать, шампунь. Спинку потереть.Тоже не видела ничего зазорного в этом.

у меня бабуля не была инвалидом. она была просто любителем голышом порассекать по хате после душа. но! тут надо сказать, что она не кормила и сиськи у нее были красивыми до упора. вообще тело было в достойном состоянии из-за того, что с 20 и до 70 она активно занималась спортом (волейболистка полупрофи).

только вот ее товарки в сауне были не в том состоянии...далеко не в том...

Ссылка на это сообщение
А зачем люди в общественные бани ходят?)))

мы на крайнем севере жили, в военном городке

у нас хотя бы в квартире туалет был, а в соседних домах один на подъезд

да и до бани ещё надо было доехать - заказать военную машину, чтобы привезла-отвезла, целая история

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем люди в общественные бани ходят?

меня подружка туда затаскивает

понапариться как следует. скрабики-масочки на все тело, чайку на травах попить. или пивка., потрындеть

ну она такое любит. меня хватило только на пару раз с ними...

Ссылка на это сообщение

есть знакомая, молодая барышня

очень любит в бане париться, а денег немного

вот и ходит в общественную, там 300 рублей и парься хоть целый день

а отдельную снять от 800 р час

Ссылка на это сообщение

тогда странно. вы вначале сожалели , что не насмотрелись в детстве на половые органы мужчин и отца в частности (ну или с кем вы еще могли попасть в мужскую раздевалку) и вам это впоследствии помешало в интимной жизнипочему тогда в аналогичном случае ваши дети и вы с мужем были прикрыты и мылись с родителями только своего пола. что за ханжество? зачем вы прикрывались от 4х летнего сына?

Теперь моя в шоке.... где я писала про отца?

Да, в жизни помешало.

Могу сказать, где бы я могла посмотреть. Это практически все садовские дети видели.

Лично я в садик не ходила ни дня. В семье у меня была только сестра, брата не было.

Когда пошла в школу как-то там мне тоже увидеть ничего подобное не удалось.

Хочешь, не хочешь, а хотя бы в саду можно увидеть как все это хозяйство устроено. Хотя и маленьких размеров. Дети в туалет на горшок, на унитаз ходят, не везде кабинки отдельно для мальчиков и девочек, переодеваются.

Теоретически строение, конечно, к 17 годам знала. Но, вот на кого-то женские телеса в бане так влияют, на меня произвело впечатление совсем другое. И уже далеко не в детском возрасте.

Ссылка на это сообщение
Там было 2 помещения, одно для раздевания, одно для помывки. Купались папа с сыном отдельно, я с дочкой отдельно.Детям было на тот момент сыну 4 года, дочке 11.Мы с мужем в простынях после помывки, дети просто в трусиках. И ничего не вижу в этом странного.

тоже не поняла

а смысл прятаться? ведь ничего в это противоестественного нет, плюс к сексу девочку подготовить (11 лет уже!)

вы как-то сами себе противоречите

Ссылка на это сообщение
:think1: :think1: :think1: Автор не обо не пишет? Моему 2,9 выглядит на 3,5, были в басике, была с сыном в женской раздевалке, он ни на кого не смотрел, тока ныл,что не хочет под душем/одеваться/раздеваться/сушится.
Ссылка на это сообщение

А зачем люди в общественные бани ходят?

Централизованное водоснабжение во многих местах отсутствовало, также как и отдельное помещение для помывки.

Мама рассказывала, что ее в корыте дома в детстве мыли. Потом они в бане мылись.

Я уже не застала общественных бань.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ты даешь :) Я считаю, раз он на такую специальность выучился - то сам и виноват. Пусть смотрит.Очень понравилось про глубокий шок при первом просмотре мужского члена. Бывает же такое. Как-то обычно никто заранее не готовится по слайдам и видео, и ничего, без травм проходит.

да че я то) я даже искренне верю, что мужчины гинекологи лучше женских) я лично про свое состояние говорю, не могу себя перебороть и все тут) травма видимо)
Ссылка на это сообщение

Львица в доме

ну а с кем у вас еще были шансы в детстве попасть во взрослую мужскую раздевалку при бассейне, на писюны поглядеть? кроме как с отцом. с дедом? с дядей? с кем?

Ссылка на это сообщение

Раздули из ничего как обычно. 3-х ребенок пришел с мамой в женскую раздевалку. О ужас, как так. Да вот так. Другое дело если бы пришел ребенок более старшего возраста тогда да. Обсуждать 3-х летку с мамой вообще бред. У нас на БП как почитаешь в 3 года ну очень развиты у многих дети прям не погодам. Все уже знают и понимают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тоже не понялаа смысл прятаться? ведь ничего в это противоестественного нет, плюс к сексу девочку подготовить (11 лет уже!)вы как-то сами себе противоречите

Сексуальность детей до подросткового возраста никак не коррелирует с тем, что ребенок понимает уже, что в теле человека нет ничего противоестественного.

Посидеть можно и в простыне, а потом при одевании просто одеться. У кого это не больная тема, даже не обратит внимание на это. Все одеваются, дети тоже одеваются.

Обращать внимание будет только тот, кто дорос до определенного возраста и никогда не видел этого.

Ссылка на это сообщение

Теоретически строение, конечно, к 17 годам знала. Но, вот на кого-то женские телеса в бане так влияют, на меня произвело впечатление совсем другое. И уже далеко не в детском возрасте.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177950-malchiki-v-zhenskoj-razdevalke/page__st__200#comment_3922496#ixzz5VJDFmXhl

вот и надо было 11летней дочери на примере мужа показать, как чо устроено, чтоб через 5-6 лет не было шока и катарсиса с парнем, как у вас

у 4летнего брата она понятно, видела. но у маленьких мальчиков хозяйство как-то сильно отличается от больших

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Извините, неужели нет разницы, сестричка это 6-летняя или тетя с сисями до пупа и с волосатой писей( или даже со стоячими сисями и бритыми писями)?

И не все неограниченные от тел в детстве были этим довольны. Многие не хотели бы это видеть в банях до поры до времени.

Ссылка на это сообщение

Львица в домену а с кем у вас еще были шансы в детстве попасть во взрослую мужскую раздевалку при бассейне, на писюны поглядеть? кроме как с отцом. с дедом? с дядей? с кем?

У меня не было шансов. Вот так и дожила. В баню мы не ходили, т.к. была своя ванная комната в квартире, а бассейн в моем городе появился, когда уже окончательно уехала жить в другое место 20+.

Дедушки у меня вообще не было.

На речку ходили купаться в обычных трусиках, купальник появился, когда начали вторичные половые признаки появляться.

Родители в купальниках и плавках соответственно.

Ссылка на это сообщение
Там было 2 помещения, одно для раздевания, одно для помывки. Купались папа с сыном отдельно, я с дочкой отдельно.Детям было на тот момент сыну 4 года, дочке 11.Мы с мужем в простынях после помывки, дети просто в трусиках. И ничего не вижу в этом странного.

чисто технически интересно: вы сидите с дочкой в предбаннике, в это время муж с сыном моются голые. потом вы меняетесь местами, они ждут в предбаннике, а вы с дочкой моетесь, потом вы все надеваете простыни и трусы и сидите в моечной? просто бред вы пишите какой-то. или вы все мылись отдельно: вы с дочкой и отец с сыном, тогда нафига простыни. или вы все тупо голые моетесь

Ссылка на это сообщение
Раздули из ничего как обычно. 3-х ребенок пришел с мамой в женскую раздевалку. О ужас, как так. Да вот так. Другое дело если бы пришел ребенок более старшего возраста тогда да. Обсуждать 3-х летку с мамой вообще бред. У нас на БП как почитаешь в 3 года ну очень развиты у многих дети прям не погодам. Все уже знают и понимают.
Вы наверно недавно на бебиплане?))))
Ссылка на это сообщение

Раздули из ничего как обычно. 3-х ребенок пришел с мамой в женскую раздевалку. О ужас, как так. Да вот так. Другое дело если бы пришел ребенок более старшего возраста тогда да. Обсуждать 3-х летку с мамой вообще бред. У нас на БП как почитаешь в 3 года ну очень развиты у многих дети прям не погодам. Все уже знают и понимают.

еще раз спрошу: у вас есть ребенок? а то мне не очень понятны ваши суждения об интеллекте 3х летнего. это младенец по вашему? мой в 3 спрашивал уже, тыкая в грудь, что это, и есть ли у меня писюн. Представить 3х летнего с кучей голых баб - да, ужас.
Ссылка на это сообщение

Теоретически строение, конечно, к 17 годам знала. Но, вот на кого-то женские телеса в бане так влияют, на меня произвело впечатление совсем другое. И уже далеко не в детском возрасте.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177950-malchiki-v-zhenskoj-razdevalke/page__st__200#comment_3922496#ixzz5VJDFmXhlвот и надо было 11летней дочери на примере мужа показать, как чо устроено, чтоб через 5-6 лет не было шока и катарсиса с парнем, как у васу 4летнего брата она понятно, видела. но у маленьких мальчиков хозяйство как-то сильно отличается от больших

Каждому из детей в свое время была выдана информация на данную тему на доступном языке.

Дочка замечена в распутсве не была. Сейчас второй год живет с мальчиком уже в полноценных отношениях. Единственное, что меня беспокоит, так это то, что брак пока они не зарегистрировали.

Но практика показывает, что они не уникальны, сейчас многие пары так живут, но официально не регистрируются. Это к теме обсуждения никак не относится.

Сын в подростковом возрасте, бегает как и все девчонок со школы домой проважает. Ничего криминального.

Ссылка на это сообщение

У меня отец всегда в трико дома ходил ( в однушке), для меня был шок, когда я приходила к подружке ( мне 8 лет было), а ее отец в семейниках дверь открывал.

Работаю всю жизнь на заводах, женские раздевалки и душевые, насмотрелась, мужиков-гинекологов не стесняюсь. Но мальчиков в женской раздевалке видеть бы не хотела.

Ссылка на это сообщение

Грудь начинает расти где то лет с 11..., а до этого без купальника?

Оёй, не, не мой вариант.

Я вот смотрю на детей на море, ему в школу на днях, а он без труханов скачет... И это я молчу о песке, который всюду залезет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Львица, по вашей логике, вы ж должны были мыть сын, а отец дочь. во избежание травм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Общественные бани зло!!!

Я тоже до сих пор помню страшную бабушку-цыганку с распущенными жидкими волосами до пят, которые обвивали её чрезмерно поношенное тело и особенно грудь(точнее две кожаные тряпочки спустившиеся до зоны паха на огромном животе в складочку)

Мне 3,5 было. Картина до сих пор отчётливо стоит в памяти. Мама говорит что я такую истерику тогда закатила, больше меня не брали никогда.

Помню мама дома без бюстгалтера ходила, когда мы вдвоём были. Я смущалась. Это уже в первых классах появилось и по сей день. А она до сих пор приезжает ко мне в гости и когда мужиков нет тут же раздевается. Капец, зачееееем????? (((((((Но молчу, сказать не удобно.

Со своим ребёнком уже сейчас себе не позволяю мотыляться в неглиже по дому, ей 7 мес.

Сестре 22 года. Она до сих пор при отце спокойно переодевается и мама в одних трусах и распахнутом халате ей побоку.

Всё люди разные. Даже выращенные в одних условиях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю, что до 3 лет норм

С большой натяжкой до 4

В случае автора вообще не понимаю, почему мальчика Папа не взял в свою раздевалку. Это было бы логично.