Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное, младший сын - любимец в семье. И сама его сильно избаловала. Вот и пожинает теперь плоды. Хотела , как лучше, наверное, а получила инфантильную несчастную личность, судя по описанию.

А в чем проявиляется инфантильность младшего? В том , что он работает и иногда ночью ходит гулять?!?! Парню 20 лет . Что ему ещё делать то!

А вот старший инфантильный. Семью завёл , а отвечать за ее благополучие не расчитывая на маму не способен.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А тут уже объяснили, почему эту проблему, с носками, унитазами и травкой младшего брата не может решить старший, который муж и будущий отец? Почему свекровь-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была в такой ситуации. Только брат мужа младше на 7 лет. Соответственно, к нему вообще относились как к ребенку. Хотя с армии уже пришел на момент нашего совместного проживания. Но! У нас это длилось 3 месяца, я точно знала, что все это временно. Мы делали тогда ремонт в своем доме. Собственно, подселение к нам брата и сыграло большую роль в ускорении ремонта. Мы сделали кухню и быстренько переехали. Жили зиму в кухне, делали ремонт параллельно в комнатах.

Я бы просто не пошла жить постоянно в одну квартиру еще с кем-то, кроме мужа. Тем более, если скоро должен родиться ребенок.

Свекрови очень удобно. Ее непутевый младший сын присмотрен, накормлен, напоен и обстиран. Но! Если жену второго брата что-то не устраивает в этой ситуации, то это не проблема свекрови. Это проблема жены. А решается все очень просто - сьемная квартира без прочих родственников.

Ссылка на это сообщение
А что? Можно и на пенсии курнуть)) :D С такими пенсиями скоро только травкой пыхтеть и останется

дорого это, пенсионеры не потянут))

Потом ещё и вкусняшек захочется.

Ссылка на это сообщение

Видать муж ниче сделать не может с поведением брата,Вот она и взывает к свекрови,хоть и нагловато.

Мне кажется, это прямая обязанность мужа обеспечить жилье своей семье,раз женился...А жить с братом молодой семье ,это так себе вариант.

Поэтому,тут муж должен жопку напрячь и заработать на съем либо как-то поделить кв. Ясное дело,девушка не хочет и не обязана убирать и кормить еще одного мужика.

Ссылка на это сообщение

Только у нас на БП мамы никогда не помогут своему сыну, вырос и пусть катится на все 4 стороны. Все сам должен. Смешно просто читать, вот честно. Написать можно все что угодно, а в жизни смотришь уж простите, своих детей в попу целуют и помогают очень и очень долго. Но у нас на БП такого нет. Как это чтобы я помогла своему сыну и невестки, такого не будет. Еще чего. Ой да уж да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а мы уже передумали, решили жить в своей удовольствие, тем более лопухов с квартирами полно, главное - научить смски прально писать))
совет: главное, не проговориться зятькам о том, что у невест есть кадастровое приданое, а то свекровки за кровинушку всю плешь проедят)))
Ссылка на это сообщение
Работает она или нет , это общее решение их семьи.Ухаживает за младшим сыном свекрови так же она. Про коммуналку пусть сын разбирается, это значит всех устраивает.При создании семьи нужно было сразу делить двушку.Или делать это сейчас.Детям помогать нужно, поровну , у свекрови возможности есть. Ну и родители невестки тоже..Я буду дважды свекровь. Ребёнку нужны хорошие условия и счастливые , спокойные родители.
я таких дам с "общими решениями" типа "я буду дома сидеть, я ж не раб, а ты батрачь, родимый и пусть мамо братика заберет, яжмать скоро буду" называю коротко и ясно "тупица" "нахлебница".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Младший брат ведёт плохой образ жизни.Невестка пришла не вчера. Вы сами понимаете какого будет маленькому ребёнку и его маме, если младший брат так ведёт себя..Конечно свекрови лучше , у неё младший сын под присмотром.Повторяю у неё два сына.., так дели поровну , а дальше сами.Не считаю невестку последним и чужим человеком, она семья сына и родится ребёнок, внук.
свекровь при жизни свое личное имущество ни с кем делить не обязана. только личное желание и свободная воля. если что, я буду трижды свекровь.
Ссылка на это сообщение

дорого это, пенсионеры не потянут))Потом ещё и вкусняшек захочется.

На огородике. Между ромашками)))
Ссылка на это сообщение
Разговор не о том, что он мешает жить, а о том что она моет за ним унитаз , готовит жрать и стирает за ним. И мешает спать хлопая дверьми будто он живёт один неуважая соседей. Когда родится ребёнок , к сожалению, все усугубится и либо они сбегут на съем и младший сынок будет жить один и кайфовать, либо жена с мужем разбегутся. Поэтому она обратилась к их матери, чтоб она воспитала и рассудила их, раз она не сделала это раньше в детстве.
в этом возрасте уже даже мать не воспитает. это взрослый дядька.
Ссылка на это сообщение
нету там чужого счета, девица замужем и зп мужа - совместнонажитое. имеет право распоряжаться.выгнать одного из братьев из кв - за гранью конечно...а это... сколько стоит съем вот этой конкретной кв, в которой они все живут?как вариант - 1/2 от этой суммы выдавать младшему. он съезжает и с этих денег оплачивает съем, племянница с мужем тратят меньше, чем при съеме отдельной кв, при этом все остаются при своих. Свекровь кв не продает, остается собственницей, братья делят наследство через много лет. Хэппи энд типа...
давайте называть своими именами - она не приносит в дом ни копейки, а деньги зарабатывает именно ее муж. не она. ни грамма. унитаз моет -молодец. стиралку умеет включать - вообще умница. и образование получить ума не хватило. и на работе дотерпеть до декрета, чтоб мужу помочь финасово "не снижать уровень жизни" - тоже небарское дело.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свекровь и квартиру дала в пользование (могла бы тоже сдавать и деньги получать), и кварплату за троих взрослых людей платит, и дом строит для старшего...

Вот еще ей не хватало квартиру свою продавать/менять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А для какой цели она это написала? Здоровый лоб, чего маме то писать, как не с целью убрать его? Друго поддекста там нет. Это не подросток, спихнутый на нее, чтобы писать его маме. То есть вывод такой, уберите ЭТО.

Да, пусть идут на съем, если договорится не могут и ей некомфортно.

Ссылка на это сообщение

За прописку наверное. Прописка не играет роли. свекровь выпишет быстро. С какого спрашивается? Это отлично отнять и поделить? Девушка хочет условия, да кто мешает их ей самой создать, живот на нос лезет? За квартиру не платят. пришли на все готовое и пальцы веером растопырили. метлой поганой гнать таких неблагодарных. Пусть поживут на съеме, копеечку посчитают, так мозговой процессор перестанет глючить и подвисать.

Очень злобы много в Ваших словах.

«Ух дрянь какая.. как посмела написать сообщение богоматери о содействии с младшим»

Кто там платит за квартиру они сами между собой решили.

Мы сами выбираем себе мужей, жён. Примеряя на себя очень неприятно слышать от родственников такие гадости типо приезжие, наглые, гнать метлой , левая баба..., левый мужик.., , фу прям.

Детей рожаем, им счастья желаем. Для них стараться нужно, если внуков хотите видеть уже не в старческом маразме и не только по фотографиям.

Вот из-за таких отношений рушатся родственные связи, семьи.

Сидят как на сундуках золотых и ни ни.., пусть дети сами мучаются, мы мучались и пусть они мучаются.

Тьфу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Очень злобы много в Ваших словах.«Ух дрянь какая.. как посмела написать сообщение богоматери о содействии с младшим» Кто там платит за квартиру они сами между собой решили. Мы сами выбираем себе мужей, жён. Примеряя на себя очень неприятно слышать от родственников такие гадости типо приезжие, наглые, гнать метлой , левая баба..., левый мужик.., , фу прям.Детей рожаем, им счастья желаем. Для них стараться нужно, если внуков хотите видеть уже не в старческом маразме и не только по фотографиям.Вот из-за таких отношений рушатся родственные связи, семьи. Сидят как на сундуках золотых и ни ни.., пусть дети сами мучаются, мы мучались и пусть они мучаются.Тьфу..
дети явно не мучаются.жить бесплатно и без ипотеки в РФ - удача, а уж в столице -вообще неслыханное везение. будь благодарна за такое.но нет... маловато будет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

свекрови надо все бросить к чертям, все продать - две квартиры, недостроенный дом и поехать кутить. она это заслужила

Ссылка на это сообщение

Очень злобы много в Ваших словах.«Ух дрянь какая.. как посмела написать сообщение богоматери о содействии с младшим» Кто там платит за квартиру они сами между собой решили. Мы сами выбираем себе мужей, жён. Примеряя на себя очень неприятно слышать от родственников такие гадости типо приезжие, наглые, гнать метлой , левая баба..., левый мужик.., , фу прям.Детей рожаем, им счастья желаем. Для них стараться нужно, если внуков хотите видеть уже не в старческом маразме и не только по фотографиям.Вот из-за таких отношений рушатся родственные связи, семьи. Сидят как на сундуках золотых и ни ни.., пусть дети сами мучаются, мы мучались и пусть они мучаются.Тьфу..

перечитайте ответы автора.

Там дом невестке строят, ДОМ!

Кто там на сундуках сидит? кого мучают то?

И квартиру братьям отдали, и квартплату сами платят родители и дом старшему строят. И младший все выходные у родителей. И у младшего, кстати, тоже никто не спросил ,можно ли старшему семью в эту квартиру привести. Он может тоже хотел бы холостятские вечеринки в этой квартире устраивать, а сейчас даже домой заходить на цыпочках только можно, а то вдруг сон принцессы потревожит...

И да, люди хотят счастья своим детям, но, извините, если для того, чтобы сын был счастлив нужно стелиться перед невесткой и выполнять все ее прихоти, то я лично к такому не готова...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

свекровь при жизни свое личное имущество ни с кем делить не обязана. только личное желание и свободная воля. если что, я буду трижды свекровь.

Всех своих сыновей на улицу выгнали? Пусть всё сами...

Или делить нечего?

Ссылка на это сообщение
Всех своих сыновей на улицу выгнали? Пусть всё сами...Или делить нечего?
они все у нас несовершеннолетние. не выгонишь))) ни у кого из них нет собственности. все у меня и мужа. ВСЕ.и будет только моим и мужа до смерти нашей. лично я напишу за свое имущество завещание на всех детей поровну. ага.я еще и мужа в завещание не включу.он в курсе.он не против. дети будут жить от нас отдельно в том,что мы им выделим, если вести себя нормально будут. но никакого права собственности при нашей жизни они иметь на выделенное место проживания не будут. а уж невестки - подавно. вот и посмотрим, кто за что ого любит и уважает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

они все у нас несовершеннолетние. не выгонишь))) ни у кого из них нет собственности. все у меня и мужа. ВСЕ.и будет только моим и мужа до смерти нашей. лично я напишу за свое имущество завещание на всех детей поровну. ага.я еще и мужа в завещание не включу.он в курсе.он не против. дети будут жить от нас отдельно в том,что мы им выделим, если вести себя нормально будут. но никакого права собственности при нашей жизни они иметь на выделенное место проживания не будут. а уж невестки - подавно. вот и посмотрим, кто за что ого любит и уважает.

Мы точно по такой же схеме действуем.

Ссылка на это сообщение

Очень злобы много в Ваших словах.«Ух дрянь какая.. как посмела написать сообщение богоматери о содействии с младшим» Кто там платит за квартиру они сами между собой решили. Мы сами выбираем себе мужей, жён. Примеряя на себя очень неприятно слышать от родственников такие гадости типо приезжие, наглые, гнать метлой , левая баба..., левый мужик.., , фу прям.Детей рожаем, им счастья желаем. Для них стараться нужно, если внуков хотите видеть уже не в старческом маразме и не только по фотографиям.Вот из-за таких отношений рушатся родственные связи, семьи. Сидят как на сундуках золотых и ни ни.., пусть дети сами мучаются, мы мучались и пусть они мучаются.Тьфу..

Не, ну всё понятно)

Ток непонятно, что с младшим делать? Пусть идёт нафиг?

Ссылка на это сообщение
Не, ну всё понятно)Ток непонятно, что с младшим делать? Пусть идёт нафиг?
как не понятно? выгнать свекров, продать все 3 квартиры и строящийся дом,все отдать невестке со слезами благодарности "ты ж наша спасительница/благодетельница,свет в нашу семью принесла,внучика носишь, чтоб мы без тебя-то делали, как бы размножились, на тебе все,забери,а мы на Курский". :Crazy: