Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну как так то...?У Вас три сына, а если они женятся на девушках родом из других городов. И те, например, уволятся в период беременности, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие.Что Вы их возненавидите, с какашками смешаете, от их семей отречётесь?

Ну вот смотрите.

Я вышла замуж, работала, потом мой муж мне предложил не выходить из второго декрета на работу, я согласилась. 10 лет не работала. Но, есть одно большое НО! нас никогда не содержали свекры (НИКОГДА), да и мои родители тоже. Наша семья - наши правила, только мы вдвоем с мужем решаем кто работает, кто стирает, кто унитаз моет и т.д.

Если мои сыновья примут решение, что вполне сами могут обеспечить семью и их жены могут сидеть дома, то за что мне ненавидеть этих жен? А вот если и так денег хватать не будет ,а невестка уволится, т.к. не раб, да еще и мне претензии предъявлять будет, то теплого общения точно с ней не будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 22 года получаешь высшее образование.2-3 года после дневного образования получаешь копейки, нарабатывая себе опыт, итого 25 лет.Купить квартиру в МО, молчу про МСК, берём однушку 4млн. с ремонтом, при этом ещё снимать жильё параллельно. Вот и считайте какой доход нужно иметь чтобы хотябы к 30 годам купить однушку. Сейчас начнут говорить про ипотеки..Берём ипотеку на однушку 4млн.+% на 20 лет, до 35 родить ребёнка. Муж работает, платит ипотеку , кормит семью. После декрета работают оба, если с детским садом проблем нет.К 50 годам жизни расплачиваются за однушку. Всё получится..., без помощи.Даже с зарплатой от 100тыщ работать надо беспрерывно.Не желаю я детям такой жизни.

Ну так вот сами же расклад пишете. Так почему люди, которые к 50-ти годам наконец-то детей вырастили и выплатили ипотеки, теперь должны еще и своих взрослых детей содержать? Может уже и самим отдохнуть пора? Пожить наконец-то для себя...

Так нет, родитель должен ребенка до ребенкиной пенсии тянуть, а иначе он говно, а не родитель...

Ссылка на это сообщение

Они позаботились о том, чтобы не быть сыновьям в тягость с одной стороны и обеспечить детей своим жильем, не квартирами, а именно жильем - с другой.На мой взгляд, все по-честному. У старшего выросла женилка, ну что ж выкручивайся, сынок. Это твоя семья и тебе ее содержать и обустраивать. Почему я-то должна?Read more: http://www.babyplan....2#ixzz5UDVNiGPpТ.е. у старшего женилка выросла и он с женой должен выехать из двушки и строить семью в своей квартире , так как двушка это временное жильё. Затем младший брат должен последовать примеру старшего.. Так чтоли по Вашей логики? и их мама им ничего не должна.

До какого возраста мама должна детям?

Действительно женилка выросла. Ребенка заделал, считается взрослым, а решитать проблемы должна мама и при этом не вмешиваться в семью сына. Очень глупо. Другие были бы благодарны, что есть возможность копить, а не платить за воздух.

Ссылка на это сообщение
А я не очень поняла про мытьё унитаза,можно прояснить? Как бы люди, тем более взрослые, пользуются ёршиком и смывают за собой. А унитаз со средствами моется, например 1 -2 раза в неделю. Какая разница, кто сколько раз в этот унитаз ходил? Или младший брат за собой не смывает? Я что-то не поняла
невестка-то дома сидит, до обеда спит, ночами, соответственно, бессонница. развлекается, как может. блокнотик ведет с подсчетами, сколько раз младший брат сикать и какать ходил за ночь. :Crazy: потом сравнивает со своим стулом и диурезом. многовато будет, видимо)))
Ссылка на это сообщение
Ну вот смотрите.Я вышла замуж, работала, потом мой муж мне предложил не выходить из второго декрета на работу, я согласилась. 10 лет не работала. Но, есть одно большое НО! нас никогда не содержали свекры (НИКОГДА), да и мои родители тоже. Наша семья - наши правила, только мы вдвоем с мужем решаем кто работает, кто стирает, кто унитаз моет и т.д. Если мои сыновья примут решение, что вполне сами могут обеспечить семью и их жены могут сидеть дома, то за что мне ненавидеть этих жен? А вот если и так денег хватать не будет ,а невестка уволится, т.к. не раб, да еще и мне претензии предъявлять будет, то теплого общения точно с ней не будет...
вот такие невестки как вы - это да.
Ссылка на это сообщение

свекровь строит молодоженам дом. на что она его строит - в том числе на деньги от аренды второй квартиры. если туда выселить молодняк, то следовательно дом не построится. вопрос, можно ли молодой тетке помыть пару лет унитаз, чтобы потом жить в своих хоромах? да, и можно, и нужно, и еще быть благодарной за это, потому что их собственных усилий хватит на задрипанную комнату в общаге

Ссылка на это сообщение
свекровь строит молодоженам дом. на что она его строит - в том числе на деньги от аренды второй квартиры. если туда выселить молодняк, то следовательно дом не построится. вопрос, можно ли молодой тетке помыть пару лет унитаз, чтобы потом жить в своих хоромах? да, и можно, и нужно, и еще быть благодарной за это, потому что их собственных усилий хватит на задрипанную комнату в общаге
если б мне кто на халяву дом построил, я б не только унитаз в милостиво предоставленной временной бесплатной квартире мыла, я б еще и к благодетелям ходила мыть их унитаз.
Ссылка на это сообщение

]

ой, не надо про сортир. Я б сказала на месте племянницы мужу, либо ты договариваешься с братом чистить по очереди, либо чисти сам. Мыть за чужим мужиком... бррр. У меня трое, уже бесит невероятно, прям... не могу. Так то свои, двоих из которых я в попу все еще зацеловываю.

Простите за вопрос, но что такое ваши мужчины делают в туалете, что его потом мыть прям бррр?

У меня тоже 3 мужика, но туалет чистый.

Ссылка на это сообщение
Кто-то кому-то отдал денег .., или продали, разделив пополам.., молодцы.Вот мои родители нам устроили подлянку, они решили оставить нам муниципальную квартиру.Как только у меня появилась возможность снимать жильё я ушла. Через несколько лет предложила брату разделить двушку в которой он живет один по справедливости.., с большей доплатой с моей стороны ( ну лучше чем вообще ничего), он ответил, что я сошла сума.. Ну и всё.., чужой человек.

Ну вот и вылезло все...

Я работала с 4 курса по специальности за штатом. Последние курсы сдавала экстерном. В 25 была начальником уже.

В 22 мы с мужем купили первую квартиру в ипотеку и женились.

В 25 поменяли квартиру

В 27 родили.

При этом мы планировали платно.

Надо просто жить по своим доходам и работать. А не ждать, что все должны.

Ссылка на это сообщение

Честно, я бы охренела, если б такое письмо от невестки получила. У меня были бы большие вопросы к старшему сыну и серьезный разговор. Мастерица эпистолярного жанра, ёмаё.

Я скажу больше, если бы я узнала, что моя дочь такие письма строчит, то мандюлей даже в 21 год получила бы таких, что мало не показалось бы. И свекрови бы я посоветовала всю помощь прекратить в таком случае...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот и вылезло все...Я работала с 4 курса по специальности за штатом. Последние курсы сдавала экстерном. В 25 была начальником уже.В 22 мы с мужем купили первую квартиру в ипотеку и женились.В 25 поменяли квартируВ 27 родили.При этом мы планировали платно. Надо просто жить по своим доходам и работать. А не ждать, что все должны.
ага. вылезло так вылезло))) какие родители нехорошие. аж целую муниципальную квартиру отдали детям, а девочка недовольная осталась. нет бы сразу приватизировать, пока там жили. но это ж платить надо сами и и БТИ, и кадастровому инженеру, и справочки платные оформлять.
Ссылка на это сообщение

ага. вылезло так вылезло))) какие родители нехорошие. аж целую муниципальную квартиру отдали детям, а девочка недовольная осталась. нет бы сразу приватизировать, пока там жили. но это ж платить надо сами и и БТИ, и кадастровому инженеру, и справочки платные оформлять.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300?_rcid[]=3908456#fastreply#ixzz5UGbbEtPJ

Фигню не пишите..

Дело не в оплате на приватизацию.

Муницыпалку продать можно, но с согласия прописанных.

Мои родители наивно пологали , что мы разберёмся сами.

Но брат паразитировал и сейчас паразитирует, продавать не собирается и вообще говорит, что квартира его. Я себе уже купила, но работала как проклятая, а он сидит...

Ссылка на это сообщение

помогать надо в рамках своих возможностей и не в ущерб себе.

Какой ущерб?

Свекровь вторую двушку сдаёт. Хороший доход к пенсии. Ещё и на стройку дома хватает. Есть люди которые на такие доходы семьёй живут. А она одна или с мужем. Ещё оплачивает квартплату сыновей. Могла не оплачивать , это её желание.

Почему все зацепились за это бесплатное проживание? Повторяю, может не платить, пусть сынки сами оплачивают.

И ей и сынкам её так удобно значит.

Зацепились все за невестку, один негатив на неё.

Где указано, что она неряха, на диване целыми днями лежит и ничего не делает??..

Очень глупо делать выводы о человеке лишь из-за того что она уволилась с работы и после забеременела. Да ещё свекрови смс написала, ух гадина.., сидеть должна тише воды-ниже травы , убирать с пузом за всеми должна.. раз она там с мужем живет, так будь добра молча выполнять обязанности уборщицы, свекровь же оплачивает проживание её сыновей ...неблагодарная нахлебница..И вообще после свадьбы свалить должна была оттуда с мужем в своё жильё, сыночку достаточно дала мама до свадьбы , а дальше пусть идёт на улицу.., ведь жильё это было временным.

Я наивно полагала , что жильё это не временное.., а для сыновей. Для их старта в будущее, понятно же что этого для полноценной жизни мало. Это либо деньги после продажи на хорошие взносы для сыновей, это либо две студии или маленькие однушки в МО ( в собственности мамы или доля) . Но это никак не коммуналка для проживания двух семей ( младшего и старшего).

Сыновьям изначально нужно было договариваться о сроках и видах на эту квартиру с мамой, невестка здесь вообще отношения к квартире не имеет , она просто проживает с мужем.

Но о сыновьях и их мыслях вообще история умалчивает. Неизвестно как они видят свою дальнейшую жизнь и что собираются делать..

Я своим детям предоставлю постоянное жильё, студии или маленькие однушки , либо дам на хороший первоначальный взнос на ипотеку.А дальше пусть они сами. Не считаю это безмерной помощью, это мои дети и никто кроме меня им не поможет. С нуля купить себе жильё очень сложно. Также к невесткам буду стараться прислушиваться.., ужасного в этом ничего не вижу..

Вообщем все свои мысли высказала.

Ссылка на это сообщение
ага. вылезло так вылезло))) какие родители нехорошие. аж целую муниципальную квартиру отдали детям, а девочка недовольная осталась. нет бы сразу приватизировать, пока там жили. но это ж платить надо сами и и БТИ, и кадастровому инженеру, и справочки платные оформлять.Read more: http://www.babyplan....__st__300?_rcid[]=3908456#fastreply#ixzz5UGbbEtPJФигню не пишите..Дело не в оплате на приватизацию. Муницыпалку продать можно, но с согласия прописанных.Мои родители наивно пологали , что мы разберёмся сами.Но брат паразитировал и сейчас паразитирует, продавать не собирается и вообще говорит, что квартира его. Я себе уже купила, но работала как проклятая, а он сидит...
фигня - это когда родителей подаренным жильем попрекают вместо благодарности. то, что вы с братом не разобрались,-ваши с братом проблемы. родители в том, что вы не можете достичь компромисса, не виноваты. они вам удочку в виде бесплатной квартиры дали, а, если у рыбака руки не из нужного места растут, рыба и производитель удочки не виноваты.после прочтения вашего мнения о ваших родителях я в шоке. на месте ваших родителей я б квартиру отняла и никому б из вас ее не дала,а оформила, сдала и жила б на аренду в свое удовольствие.
Ссылка на это сообщение
Какой ущерб?Свекровь вторую двушку сдаёт. Хороший доход к пенсии. Ещё и на стройку дома хватает. Есть люди которые на такие доходы семьёй живут. А она одна или с мужем. Ещё оплачивает квартплату сыновей. Могла не оплачивать , это её желание. Почему все зацепились за это бесплатное проживание? Повторяю, может не платить, пусть сынки сами оплачивают.И ей и сынкам её так удобно значит.Зацепились все за невестку, один негатив на неё. Где указано, что она неряха, на диване целыми днями лежит и ничего не делает??..Очень глупо делать выводы о человеке лишь из-за того что она уволилась с работы и после забеременела. Да ещё свекрови смс написала, ух гадина.., сидеть должна тише воды-ниже травы , убирать с пузом за всеми должна.. раз она там с мужем живет, так будь добра молча выполнять обязанности уборщицы, свекровь же оплачивает проживание её сыновей ...неблагодарная нахлебница..И вообще после свадьбы свалить должна была оттуда с мужем в своё жильё, сыночку достаточно дала мама до свадьбы , а дальше пусть идёт на улицу.., ведь жильё это было временным.Я наивно полагала , что жильё это не временное.., а для сыновей. Для их старта в будущее, понятно же что этого для полноценной жизни мало. Это либо деньги после продажи на хорошие взносы для сыновей, это либо две студии или маленькие однушки в МО ( в собственности мамы или доля) . Но это никак не коммуналка для проживания двух семей ( младшего и старшего).Сыновьям изначально нужно было договариваться о сроках и видах на эту квартиру с мамой, невестка здесь вообще отношения к квартире не имеет , она просто проживает с мужем. Но о сыновьях и их мыслях вообще история умалчивает. Неизвестно как они видят свою дальнейшую жизнь и что собираются делать..Я своим детям предоставлю постоянное жильё, студии или маленькие однушки , либо дам на хороший первоначальный взнос на ипотеку.А дальше пусть они сами. Не считаю это безмерной помощью, это мои дети и никто кроме меня им не поможет. С нуля купить себе жильё очень сложно. Также к невесткам буду стараться прислушиваться.., ужасного в этом ничего не вижу..Вообщем все свои мысли высказала.
вот вы пишите про свои возможности не в ущерб себе. и свекровь дала то, что могла не в ущерб себе. если не дала больше, значит то, что больше - в ущерб ее комфорту. вы ж не дадите своим сыновьям по пентхаусу 4-комнатному, так как они придут к вам и скажут, что их жены ждут троен и их ваши однушки не устраивают?
Ссылка на это сообщение

не виноваты.после прочтения вашего мнения о ваших родителях я в шоке. на месте ваших родителей я б квартиру отняла и никому б из вас ее не дала,а оформила, сдала и жила б на аренду в свое удовольствие.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#comment_3908705#ixzz5UGlPvO89

Про своих родителей я вообще ничего не писала. Вы додумываете. Они нам просто создали проблему, ловушку .., как не назови ..Брат у меня ещё с молодости паразитировал и расчитывать на исправление не нужно было. Вот и написала что устроили подлянку.

Я была бы только рада если бы они так не сделали.., себе оставили. Я и хотела разделить и им помочь. А получился подарок брату.

Вот поэтому меня эта тема зацепила, так как в чем -то близка.

Ссылка на это сообщение
не виноваты.после прочтения вашего мнения о ваших родителях я в шоке. на месте ваших родителей я б квартиру отняла и никому б из вас ее не дала,а оформила, сдала и жила б на аренду в свое удовольствие.Read more: http://www.babyplan....xzz5UGlPvO89Про своих родителей я вообще ничего не писала. Вы додумываете. Они нам просто создали проблему, ловушку .., как не назови ..Брат у меня ещё с молодости паразитировал и расчитывать на исправление не нужно было. Вот и написала что устроили подлянку. Я была бы только рада если бы они так не сделали.., себе оставили. Я и хотела разделить и им помочь. А получился подарок брату. Вот поэтому меня эта тема зацепила, так как в чем -то близка.
мне лень копаться в ваших же постах тут. но слова типа подлянки явно демонстрируют ваше отношение к родителям. дали - плохо дали. не дали бы, тоже плохо было бы. вы как раз типа обсуждаемой невестки. потому и защищаете ее. п.с. в свое время отказалась от участия в приватизации вообще, так как не имела никаких прав на квартиру, выданную родителям за то, что они горбатились как волы.
Ссылка на это сообщение

мне лень копаться в ваших же постах тут. но слова типа подлянки явно демонстрируют ваше отношение к родителям. дали - плохо дали. не дали бы, тоже плохо было бы. вы как раз типа обсуждаемой невестки. потому и защищаете ее. п.с. в свое время отказалась от участия в приватизации вообще, так как не имела никаких прав на квартиру, выданную родителям за то, что они горбатились как волы.

Вы мне ярлыки не вешайте и другим тоже, людей не знаете.

Большинмтво Ваших комментариев мне вообще не понятны.

Своим сыновьям Вы первоначальный старт ( каждому отдельное жильё) собираетесь давать, также помогать им. А вот дети чужих людей неблагодарные твари, которые должны всё сами.

Для меня это двойные стандарты.

Ссылка на это сообщение
Вы мне ярлыки не вешайте и другим тоже, людей не знаете.Большинмтво Ваших комментариев мне вообще не понятны.Своим сыновьям Вы первоначальный старт ( каждому отдельное жильё) собираетесь давать, также помогать им. А вот дети чужих людей неблагодарные твари, которые должны всё сами. Для меня это двойные стандарты.
а вы точно мои сообщения читали? не похоже. я вроде четко обозначила пределы моей комфортной помощи. и это сайт. тут все равны. вы вешаете свои ярлыки высказываете свое субъективное мнение, я - свое. другое дело, что вам не нравится мнение, отличное от вашего, но аргументы у вас планомерно кончились и вы переходите на другой уровень.
Ссылка на это сообщение

а вы точно мои сообщения читали? не похоже. я вроде четко обозначила пределы моей комфортной помощи. и это сайт. тут все равны. вы вешаете свои ярлыки высказываете свое субъективное мнение, я - свое. другое дело, что вам не нравится мнение, отличное от вашего, но аргументы у вас планомерно кончились и вы переходите на другой уровень.

Бред какой...

Какие ещё уровни..

Вы здесь решили поделить людей на какие-то «типы»..и оскорблениями осыпаете.

Я своё мнение очень подробно выразила в комментарии выше..

Выводы пусть делает автор темы и какие именно .решать только ей.

И да, это Ваши слова :

он в курсе.он не против. дети будут жить от нас отдельно в том,что мы им выделим, если вести себя нормально будут. но никакого права собственности при нашей жизни они иметь на выделенное место проживания не будут.

мы поможем, чем сможем - дадим жить бесплатно, без родителей и братьев, оплатим коммуналку, поможем посидеть с внуками, будем возить их на занятия, пока вы будете работать,если попросите.дадим еды с сада-огорода,если вам нужно будет. но

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__200#commentsStart#ixzz5UHTtbjGt

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__100#commentsStart#ixzz5UHTAohhv

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому меня эта тема зацепила, так как в чем -то близка.

Очень разные ситуации.

В вашем случае, поддерживаю вас. Подобное через одного. Самое распространенное - когда один из детей остается жить в отеческом доме. При жизни родители не хотят завещать жилье этому ребенку, прекрасно понимая, что 90% после их смерти начнется ругань и дележка. Позиция проживающего в доме понятна - ухаживал за родителями, плюс неспособен даже доли выкупить у других наследников. Другую сторону тоже понимаю - они ушли в 20 лет с пакетом носков, кровью и потом добивались кровли над головой, а другому досталось просто так. Вот и начинается война между детьми. А родителям пофиг. При жизни они не хотят уладить все вопросы, а после смерти, хоть трава не расти...

Совсем другая ситуация в теме. Родители поселили 2х братьев в 2х комнатную квартиру. Когда один из них женился, прекрасно поняли, что нужно повзрослевших детей расселить - одному стали строить дом, другому достанется двушка, дополнительная квартира - как средство заработка, чтоб этих же детей не напрягать себя содержать. Все логично и рационально. Родители - умнички.

Все что нужно, это время - и все будут жить в комфорте. Но, и при этих обстоятельствах условия удобоваримые - не нужно тратить деньги на жилье и делить общажный сортир на 25 незнакомых жоп.

Т.е., то о чем вы говорите "расселить 2х взрослых детей" родители понимают и этим занимаются. Зачем лишняя суета и потеря денег - продать двушку, купить 2 студии, достроить дом, затем продать 2 студии и снова купить двушку?...))))

Теперь об обязанностях. Родители некогда чужую бабу приняли как свою - пустили в свою квартиру, прописали, строят дом. В ответ невестка некогда чужого мужика должна принять, как родню - убирать в квартире, готовить жрать и стирать.

Что касается стиля общения....Ситуация двоякая)) С одной стороны - не будь невестка такой борзой, мож никто и не пошевелился бы ее прописывать, а тем более ей дом строить)) С другой стороны - берега нужно видеть...Общение по щепетильному вопросу в виде смс, да еще так недипломатично составленному... Это ж великий дар - знать где лизнуть, где гавкнуть) А так..чего она добилась? унитаз свекровь не помыла, квартплату платить перестала. И это только цветочки. Будет продолжать перебарщивать - останется с голой жопой. И это прекрасно понимают ее более взрослые и мудрые родственники - тетя и мать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот и вылезло все...Я работала с 4 курса по специальности за штатом. Последние курсы сдавала экстерном. В 25 была начальником уже.В 22 мы с мужем купили первую квартиру в ипотеку и женились.В 25 поменяли квартируВ 27 родили.При этом мы планировали платно. Надо просто жить по своим доходам и работать. А не ждать, что все должны.

Лайки кончились. Все правильно!

Ссылка на это сообщение

Про туалет. От жидких как остаются следы. Огромная масса людей, по моим наблюдениям общественных уборных Европы и Северной Америки, не знает, что ёршик как раз для этого - даже если он рядышком стоит. Вот и брат младший, похоже, не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Что касается стиля общения....Ситуация двоякая)) С одной стороны - не будь невестка такой борзой, мож никто и не пошевелился бы ее прописывать, а тем более ей дом строить)) С другой стороны - берега нужно видеть...Общение по щепетильному вопросу в виде смс, да еще так недипломатично составленному... Это ж великий дар - знать где лизнуть, где гавкнуть) А так..чего она добилась? унитаз свекровь не помыла, квартплату платить перестала. И это только цветочки. Будет продолжать перебарщивать - останется с голой жопой. И это прекрасно понимают ее более взрослые и мудрые родственники - тетя и мать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#commentsStart#ixzz5UMkylM00

Ну да всё может быть..

Но почву прощупывать ей надо, это в её интересах..

Может и нужно было в другой форме выражать свои желания, но девочка молодая, опыта общения мало.., может вообще будучи в эмоциях написала. Что сделано, то сделано..Под лежачий камень, водичка тоже не течёт..Оголится попа - будут искать другие варианты и возможности.

Подача автора изначально направлена против племянницы и её желаний, типо сиди и молчи.