Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я не хочу, чтоб мой сын мыкался по хостелам. Я ему даю базу и хочу, чтоб он быстрее в жизни утроился и быстрее САМ заработал. Именно поэтому жилья давать не планирую. Иначе сядет в расслабоне и ножки свесит. Ещё и женится ттт в 20 лет

Правильно, именно этим свекровь должна заниматься с обоими своими детьми, а не свалить своих двоих детей на глупую 20 летнюю девочку. Есть возможность разменять эту двушку и дать и возможность через ипотеку расшириться обоим.

У мужа племянник 21 год, это такое тело- жрет, спит и гуляет, нигде не учится, подрабатывает иногда. Ни тарелку не помоет, ни унитаз, до утра слушает музыку(пару раз оставалась там ночевать), я б застрелилась с ним жить. Предполагаю там примерно такой же возраст и столько же мозгов и ноль уважения к людям.

Ссылка на это сообщение

Да чего говорить о нраве девушки, если тетка родная не поддержала, попыталась объяснить,что девочка не совсем права, так та с ней не разговаривает (обиделась)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
стабильный хороший доход? Эммм, для Москвы? Я бы с таким семейным бюджетом сидела тихо, что б Маман не выгнала. Съем однозначно, учиться Жизни надо. Для 21 Года нормальная школа жизни.
Ссылка на это сообщение

Я бы не хотела в 20 лет обстирывать двоих мужиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не говорю, что она прямо права эта девчонка. Сказала и правильно, она беременна, гормоны, теперь по идее нужно собраться и обсудит обязанности по квартире, ведь им жить дальше

Ссылка на это сообщение

Мне в мовременных реалиях фраза "обстирывать" умиляет: она прям, в оучную сирает, воду из колодца таскает, кастрюлями греет, руками выжимает и на улицу вешает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

на месте свекрови - оставила бы их всех в одной лодке

пусть договариваются как могут

и никаких участий в виде квартплат, и никаких просьб досмотреть младшего

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Продать квартиру. Купить младшему однушку в районе поплоше. Или разменять с доплатой. Себе взять в ипотеку другую, заплатив остатком денег первоначальный взнос.

Я думаю свекровь, если не совсем плоха, согласится. Это же квартира братьев?

Чуток потерпеть и ужаться.

Я лучше буду экономить на всем чем жить с неприятным мне человеком. И уж тем более старший брат не обязан отвечать за ошибки воспитания родителями младшего. И присматривать за ним тоже не должен. Может, но не должен.

Ссылка на это сообщение

Три взрослых лба не могут даже коммуналку заплатить и трусы свои без скандала постирать , доросли только детей заводить и притезии родителям задвигать . Я бы на месте свекрови выперла всех в свободное плаванье , сдавала бы обе квартиры и летала отдыхать три раза в год.

Не , в жизни сыну не стану покупать квартиру , даже если деньги в мешках лежать будут .

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне в мовременных реалиях фраза "обстирывать" умиляет: она прям, в оучную сирает, воду из колодца таскает, кастрюлями греет, руками выжимает и на улицу вешает.

Серьёзно? Почему я с 7мимесячным пузом должна брать руками грязные носки и трусы чужого мужика и закладывать их в машинку? Он че не в состоянии сам?

А потом развешивать и снимать, складывать в ящик.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне в мовременных реалиях фраза "обстирывать" умиляет: она прям, в оучную сирает, воду из колодца таскает, кастрюлями греет, руками выжимает и на улицу вешает.

"Обстирывает" - в это слово вкладывается Все дела по дому! А их немало. Вот я не понимаю с какой стати она должна все делать ещё для кого то? У неё 2 мужа чтоли? И читайте внимательно, девушка ни слова не написала свекрови, что та ей квартиру должна, выгонять брата или ещё, она просто требует уважения к себе и своей семье, сделала она правильно. Брату я так поняла из смс она все это говорила, но он слушать не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купить младшему однушку в районе поплоше.

С какого перепугу поплоше то? Братья в равных условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Обстирывает" - в это слово вкладывается Все дела по дому! А их немало. Вот я не понимаю с какой стати она должна все делать ещё для кого то? У неё 2 мужа чтоли? И читайте внимательно, девушка ни слова не написала свекрови, что та ей квартиру должна, выгонять брата или ещё, она просто требует уважения к себе и своей семье, сделала она правильно. Брату я так поняла из смс она все это говорила, но он слушать не хочет

Представляю, моей маме написал зять с такими претензиями...вот хохма была б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купить младшему однушку в районе поплоше. С какого перепугу поплоше то? Братья в равных условиях.

Например двушка стоит 10 лямов. Пополам это по 5. А однушка стоит 7. В районе поплоше 6. Так как инициатива на старшем брате о размене - 6 младшему, 4 старшему.

Хочет младший получше, пусть берет лям в кредит и напрягается. Старший за 4 сможет только половину квартиры купить и тоже будет напрягаться.

Говорят, напряжение для мужчин полезно. Закаляет.

Я теоретик, конечно. Надо садиться и обсуждать, всей семьёй - мама и сыновья. Без невестки. Старший брат как инициатор размена, мама как владелец и вершмтель судеб, младший как заинтересованное лицо. Невестки с её гормонами и не устойчивой позицией здесь быть не должно. Плюс она раздражающий фактор, как это не грустно.

В любом случае старший должен разруливать ситуацию в интересах своей новой семьи, не ущемляя в правах никого. какая бы у него там не была плохая жена, это его дело и ему с ней жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже в истерике билась, если бы в квартире,где должен родиться ребенок,купили травку,выпивали и т.д. у меня дядя такой был,жили в трешке,еще младшая родилась.это было невыносимо,до сих пор трясет. Пришлось отчиму и его родителям продавать все,что можно и купить новостройку в ж...Подмосковья. Дядя остался в трешке до сноса. Девушка терпела до беременности,а сейчас материнский инстинкт проснулся,неужели ни у кого не было,не понимаю! Пипец какой-то. Это нормальное желание матери создать комфортные условия для ребенка. Просто видно для всех комфорт разный. Мне с детьми нужна тишина в квартире,чтобы н-кто не орал,не курил и было чисто. Надеюсь все у них решится. Я бы на месте мужа попросила бы разрешения продать квартиру и купить две однушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цены упали,я в нормальном районе ЗАО однушку продала за 5300,40 кв.м.,в доме 2008 г.постройки. Предложений дофига,делить поровну надо. Младший один заработает проще на доплату,чем старший,которому еще троих кормить надо. Что ж все такие жестокие-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже в истерике билась, если бы в квартире,где должен родиться ребенок,купили травку,выпивали и т.д. у меня дядя такой был,жили в трешке,еще младшая родилась.это было невыносимо,до сих пор трясет. Пришлось отчиму и его родителям продавать все,что можно и купить новостройку в ж...Подмосковья. Дядя остался в трешке до сноса. Девушка терпела до беременности,а сейчас материнский инстинкт проснулся,неужели ни у кого не было,не понимаю! Пипец какой-то. Это нормальное желание матери создать комфортные условия для ребенка. Просто видно для всех комфорт разный. Мне с детьми нужна тишина в квартире,чтобы н-кто не орал,не курил и было чисто. Надеюсь все у них решится. Я бы на месте мужа попросила бы разрешения продать квартиру и купить две однушки.

хмммм, ну муж то должен сам создавать комфортные условия для своего потомства, почему родители то должны продавать свою квартиру? муж же взрослый мужчина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Продать квартиру. Купить младшему однушку в районе поплоше. Или разменять с доплатой. Себе взять в ипотеку другую, заплатив остатком денег первоначальный взнос.Я думаю свекровь, если не совсем плоха, согласится. Это же квартира братьев? Чуток потерпеть и ужаться. Я лучше буду экономить на всем чем жить с неприятным мне человеком. И уж тем более старший брат не обязан отвечать за ошибки воспитания родителями младшего. И присматривать за ним тоже не должен. Может, но не должен.

Это квартира СВЕКРОВИ . Чего она должна что то продавать?! Это ее страховка на пенсию , так как уже сейчас видно , что на детей там надежды нету.

Брат стал раздражать уже после беременности , так как завидует девушка , что он может курить траву , а она нет.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут, как бы, девушка знала, на что шла,правда?

А теперь начинает претензии выставлять.

Я б, изначально не стала с нариком/алкашом соглашаться жить.

В чём тут вина свекрови то?

Ссылка на это сообщение

Напоминает сказку про лисичку и избушку)))

Ссылка на это сообщение

Тут, как бы, девушка знала, на что шла,правда?А теперь начинает претензии выставлять. Я б, изначально не стала с нариком/алкашом соглашаться жить.В чём тут вина свекрови то?

кто то тут сказал, про ушлую девочку с периферии...вот и все...

Ссылка на это сообщение

Представляю, моей маме написал зять с такими претензиями...вот хохма была б...

Ну у женщин и мужчин разные обязанности, если бы зять материально обеспечивал бы ещё и сестру жены, то тоже был бы врядли доволен

Ссылка на это сообщение
Представляю, моей маме написал зять с такими претензиями...вот хохма была б...Ну у женщин и мужчин разные обязанности, если бы зять материально обеспечивал бы ещё и сестру жены, то тоже был бы врядли доволен

если б он жил в квартире моей мамы, и со мной жила моя сестра, и он моей маме выписывал, что ее дочь мешает ему жить в ее квартире....комичная ситуевина...

Ссылка на это сообщение

Кто недоволен-тот съезжает. Если жилплощадь не в собственности. Всё, какие ещё тут могут быть рассуждения.