Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

все совместно проживающие уже люди взрослые, поэтому решать свои проблемы должны сами, причем тут свекровь - непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
уже и травку покурить нельзя, а когда ее курить, на пенсии что ли

А что? Можно и на пенсии курнуть)) :D С такими пенсиями скоро только травкой пыхтеть и останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ame='Qwerty30' timestamp='1539685725']если б он жил в квартире моей мамы, и со мной жила моя сестра, и он моей маме выписывал, что ее дочь мешает ему жить в ее квартире....комичная ситуевина...

Разговор не о том, что он мешает жить, а о том что она моет за ним унитаз , готовит жрать и стирает за ним. И мешает спать хлопая дверьми будто он живёт один неуважая соседей. Когда родится ребёнок , к сожалению, все усугубится и либо они сбегут на съем и младший сынок будет жить один и кайфовать, либо жена с мужем разбегутся. Поэтому она обратилась к их матери, чтоб она воспитала и рассудила их, раз она не сделала это раньше в детстве.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Разговор не о том, что он мешает жить, а о том что она моет за ним унитаз , готовит жрать и стирает за ним. И мешает спать хлопая дверьми будто он живёт один неуважая соседей. Когда родится ребёнок , к сожалению, все усугубится и либо они сбегут на съем и младший сынок будет жить один и кайфовать, либо жена с мужем разбегутся. Поэтому она обратилась к их матери, чтоб она воспитала и рассудила их, раз она не сделала это раньше в детстве.

ребенка заделать они взрослые, а свои проблемы решить никак, мама должна....бум....логика....и опять же, это все со слов беременной дамы, у которой гормоны...и никто не знает, а правда ли тот парень унитаз за собой не моет...

как разговор не о том мешает или нет, если вы ниже пишете мешает спать....чего то не состыковка...

Ссылка на это сообщение

Есть возможность разменять эту двушку и дать и возможность через ипотеку расшириться обоим. У мужа племянник 21 год, это такое тело- жрет, спит и гуляет, нигде не учится, подрабатывает иногда. Ни тарелку не помоет, ни унитаз, до утра слушает музыку(пару раз оставалась там ночевать),

Там, судя по всему, как бы наоборот. Не работает и не учится именно племянница. Зато права качает.

А ипотека ей не нужна (так же как и съем), там же тоже придется по 20-30 тыс. в месяц платить, а она не хочет "снижения уровня жизни". Ей нужно, чтобы младшего из квартиры выперли, а их оставили бесплатно жить в двушке.

Ссылка на это сообщение

Да уж конечно)))

Давайте заставим маму искать новое жильё сыну, когда он кому-то в своём мешает. И не невестке судить, кто и как кого воспитал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

именно, что за чужой счет, так как невестка не работает, т.е. ни копейки в дом не несет, коммуналку платит свекровь, кормит и одевает невестку муж. а невестка просто беременная и с претензией.

нету там чужого счета, девица замужем и зп мужа - совместнонажитое. имеет право распоряжаться.

выгнать одного из братьев из кв - за гранью конечно...

а это... сколько стоит съем вот этой конкретной кв, в которой они все живут?

как вариант - 1/2 от этой суммы выдавать младшему. он съезжает и с этих денег оплачивает съем, племянница с мужем тратят меньше, чем при съеме отдельной кв, при этом все остаются при своих. Свекровь кв не продает, остается собственницей, братья делят наследство через много лет. Хэппи энд типа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут, как бы, девушка знала, на что шла,правда?А теперь начинает претензии выставлять. Я б, изначально не стала с нариком/алкашом соглашаться жить.В чём тут вина свекрови то?

Может не осознавала ещё , любовь -морковь.

Себя вспомните в 20 лет.., море поколонено , всё смогу - всё с умею..

Это сейчас мы умные и опытные.

А вообще удивительные мы женщины..)

То свекрови плохие..,помогать должны ...и со внуками должны...и их сыновья нам плохими достаются .. то ничего никому не должны ..

Ссылка на это сообщение

Я за свои ошибки(если и были) никому не предъявляю.

Ошиблась, пусть ищет решения, но не за чужой счёт.

Ссылка на это сообщение

нету там чужого счета, девица замужем и зп мужа - совместнонажитое. имеет право распоряжаться.выгнать одного из братьев из кв - за гранью конечно...а это... сколько стоит съем вот этой конкретной кв, в которой они все живут?как вариант - 1/2 от этой суммы выдавать младшему. он съезжает и с этих денег оплачивает съем, племянница с мужем тратят меньше, чем при съеме отдельной кв, при этом все остаются при своих. Свекровь кв не продает, остается собственницей, братья делят наследство через много лет. Хэппи энд типа...

а почему он должен съезжать с маминой квартиры, если его все устраивает?

Ссылка на это сообщение

Да, а почему бы им не съехать на жилплощадь девушки, в провинцию)

Ссылка на это сообщение
Разговор не о том, что он мешает жить, а о том что она моет за ним унитаз , готовит жрать и стирает за ним. И мешает спать хлопая дверьми будто он живёт один неуважая соседей. Когда родится ребёнок , к сожалению, все усугубится и либо они сбегут на съем и младший сынок будет жить один и кайфовать, либо жена с мужем разбегутся. Поэтому она обратилась к их матери, чтоб она воспитала и рассудила их, раз она не сделала это раньше в детстве.

Человек так живет. Может его устраивает грязный унитаз и тд. Ему 20, он холостой и у него пока не планируется детей, нафиг ему по другому жить?

И чего должна сделать мама? Дет.сад...

Если так рассуждать, то и младший брат должен к маме бежать жаловаться на старшего. Жену привел, скоро еще ребенок будет. Никакой спокойной жизни.

Ссылка на это сообщение

дети выросли, пора разводить их по разным углам. хотя могли бы еще вместе пожить, в 20 лет - мы ваще всем табором жить могли с кем попало

наверно, я бы повыделывалась да и решила все-таки проблемы. зачем братьев ссорить, продать двушку и пусть каждый покупает себе жилье. возможно бы даже и переселила младшего в другую квартиру, если б не сильно нуждалась в деньгах. по обстоятельствам в общем

Ссылка на это сообщение

Qwerty30, сначала найдите свекровь, которая слету пропишет в Москве.

Вот уж правда, чтО у некоторых в головах.....

Прям Золушка нещщасная. И есть готовить и унитаз мыть, жуть жуткая чО уж. Когда замуж шла не думала, что теперь придется делать самой, все что мама раньше делала. С работы ушла, потому как "работы много стало", та еще трудяжка за версту видать.

Небось свекровь в гости приезжает, так и чаем напоить некому, при таком-то подходе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а почему он должен съезжать с маминой квартиры, если его все устраивает?

не должен.

тогда другой вариант: старший брат с женой съезжают, младший выплачивает им 1/2 стоимости съема кв.

или, чтоб совсем никому обидно не было, кв сдают левым людям, доход от сдачи братья делят пополам. сами снимают что хотят.

Ссылка на это сообщение

Тут послушать всех, раз забеременела в 20 лет, раз не хочет за оплачиваемую коммуналку убирать ещё за одним мужиком, нужно либо быть терпилой и ни слова недовольства высказывать, молча с тряпкой подтирать, либо разводится и уезжать к маме лишая очередного ребёнка отца и полноценной семьи? Она помоему вежливо попросила у свекрови "поддержки и помощи в этом вопросе" . Че все такие злые то? Раз уже есть семья, раз уже есть ребёнок, нужно разрешать эту ситуацию, либо выставлять правила проживания в квартире как в коммуналке, либо пробовать меняться. Тем более у младшего тоже скоро появятся дамы и он скорее всего будет их водить в эту же квартиру. Они для этого мальца не авторитеты, девчонка обратилась к матери чтоб та объяснила ему, что плиту он тоже должен ИНОГДА мыть, ванну, туалет и даже пол в коридоре

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Qwerty30, сначала найдите свекровь, которая слету пропишет в Москве.Вот уж правда, чтО у некоторых в головах.....Прям Золушка нещщасная. И есть готовить и унитаз мыть, жуть жуткая чО уж. Когда замуж шла не думала, что теперь придется делать самой, все что мама раньше делала. С работы ушла, потому как "работы много стало", та еще трудяжка за версту видать.Небось свекровь в гости приезжает, так и чаем напоить некому, при таком-то подходе.

Как прописала так и выпишет без проблем если нужно будет

Ссылка на это сообщение

не должен.тогда другой вариант: старший брат с женой съезжают, младший выплачивает им 1/2 стоимости съема кв. или, чтоб совсем никому обидно не было, кв сдают левым людям, доход от сдачи братья делят пополам. сами снимают что хотят.

а при чем тут дети то вообще? если это квартира матери? мужики выросли, детей вон заделывать начали, почему они распоряжаются имуществом матери, я думаю если мать до сих пор не разделили по квартире детям, на то есть свои причины или планы хозяйки квартир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не должен.тогда другой вариант: старший брат с женой съезжают, младший выплачивает им 1/2 стоимости съема кв. или, чтоб совсем никому обидно не было, кв сдают левым людям, доход от сдачи братья делят пополам. сами снимают что хотят.

Да почему младший должен им что-то выплачивать???

Или сдавать кв?

Нахуа ему эти проблемы???

Шоб невестке угодить?)))

Ссылка на это сообщение

Ой, БП такой БП))))))) все капец самостоятельные и с железными нервами!

Девочку правильно возмущает хлопанье дверьми и курение травки в хате. А убирать срач за двумя мужиками ( один из которых ей вообще никаким боком ) это вообще за гранью .

Скоро добавится ещё и ребёнок .

Частично ее претензии обоснованы .

Но со свекровью нужно общаться в другом ключе . Относись она к ней лучше , думаю мамо помогла бы доченьке и с сыночком вопрос решила . А сейчас связь прервана окончательно . На месте свекрухи помогать бы не стала вообще , пусть сама решает свои проблемы раз такая разговорчивая и обиженная .

Мудрости девушке не хватает . Мудрости ......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Qwerty30, раздельные холодильники и счета решают проблему на раз. Тем более барышня дома сидит. Беременность не болезнь, пусть побегает и оформит все это.

С криками и шумом по ночам муж должен разбираться, а не мамка из деревни наезжать.

И да, приведет братец такую же как она, то-то веселуха начнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она помоему вежливо попросила у свекрови "поддержки и помощи в этом вопросе"

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__100#commentsStart#ixzz5U5j8Ry7q

Вежливо попросила - это лично поговорила,попросила помощи. То,что в теме - претензия перед подачей в мировой суд,не иначе. Я б в осадок выпала,получив такое послание.

Ссылка на это сообщение

Претензии были бы обоснованы, когда это была бы её кв или кв её родителей.

Она живёт в чужой кв, это даже не кв мужа.

Какие нафиг претензии?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, спасибо, лайки к сожалению кончились, читая Вас проясняется в голове. Засада в том, что родители для старшего вроде как дом строят, и за младшим не просят ухаживать, просто говорят что жить он будет пока в этой квартире, и не чудит он непосредственно в квартире. Не знаю, думаю это все юношеский максимализм. Но как донести что бы дров не наломала? Какими словами?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, спасибо, лайки к сожалению кончились, читая Вас проясняется в голове. Засада в том, что родители для старшего вроде как дом строят, и за младшим не просят ухаживать, просто говорят что жить он будет пока в этой квартире, и не чудит он непосредственно в квартире. Не знаю, думаю это все юношеский максимализм. Но как донести что бы дров не наломала? Какими словами?

вот тут у меня упала челюсть....точно блин понаехала опупевшая лимита....и квартиру ей отдай, и работать она не готова, и еще и дом ей строят...и все мало, да еще претензии в смсках пишет...."благодарная" провинциалка!!!!