Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и как? Хорошо живут?Стремиться нужно к лучшему.., зачем сравнивать себя с теми кому ещё хуже..

Ну так и пусть стремятся молодые! Им всего то по 20 лет. А стремится мысленно , сидя на диване и ожидая , пока это лучшее прилетит со стороны свекрови как то странно.

Ссылка на это сообщение
Ну и как? Хорошо живут?Стремиться нужно к лучшему.., зачем сравнивать себя с теми кому ещё хуже..

Нормально живут, думаю. По средствам.

А стремиться к лучшему за чужой счет - просто наглость и все.

Дали жить - живи и радуйся. Можно на свое копить, раз на съем тратиться не надо.

А претензии о "мало дали" - к себе и мужу, а никак не к родителям. Если бы не свекровь, жила бы девочка в общаге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,племянница ваша-молодец,теперь ребенок ее козырной туз.Да,жаль свекровь .А мамам мальчиков наука . Когда читаю подобные темы, всегда думаю дай Бог здоровья моей невестке и долгих лет жизни

Ссылка на это сообщение

Бывали здесь темы про пахать до самих родов.Большинство такие жертвы не поддерживали ибо дети и здоровье дороже.Что на невестку накинулись, вы че все в своём жильё заработанном всегда жили.. Большинство мужья к себе привёли. И у них не всегда так будет, думаю. Молодые ..вся жизнь впереди, заработают, свои условия создадут.Незачем отношения портить.

Гы: я мужа к себе привела...

а он потом все приумножил...

Ссылка на это сообщение

Не будет эта девочка помощницей мужу никогда , скорее повиснет на нем всеми четырьмя лапами вы же видите ,как только забеременела,бросила работу Ей и так хорошо,если бы не брат мужа,то ваще лафа ,много ли забот в квартире,когда живешь вдвоем .

Ссылка на это сообщение

Что-то сказка о золотой рыбке вспомнилась. Там в конце свекровь в конце будет на посылка, да?))

Даже писать не буду. Тут уже все написали. Хотя я всегда за то, чтобы помогать максимально родственникам

Ссылка на это сообщение

пока старший не женился, проблем не было.но родители и решение этого вопроса на себя взяли - строят новой ячейке общества дом.Read more: http://www.babyplan....4#ixzz5U6gVSNGsА они прям им дом строят?Или всё же может себе..Да и дом всю жизнь строить можно.., сами знаете..

естественно, если все прихоти по отселениям неугодных выполнять, то можно вообще ничего не построить, а щас ребенок родится, расходы у молодых увеличатся, опять свекровь невестке должна будет. верю, что трудно им будет дом достраивать в таких условиях.

и про всю жизнь - это опять упрек свекрам?

ну так пусть молодые сами себе дом быстро построят, кто им мешает? руки есть, целых 60тыщ на троих будет после рождения ребенка, строй сколько угодно...

Ссылка на это сообщение

Ну так и пусть стремятся молодые! Им всего то по 20 лет. А стремится мысленно , сидя на диване и ожидая , пока это лучшее прилетит со стороны свекрови как то странно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__200?_rcid[]=3906166#fastreply#ixzz5U6lzQJeW

Нормально живут, думаю. По средствам.

А стремиться к лучшему за чужой счет - просто наглость и все.

Дали жить - живи и радуйся. Можно на свое копить, раз на съем тратиться не надо.

А претензии о "мало дали" - к себе и мужу, а никак не к родителям. Если бы не свекровь, жила бы девочка в общаге.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__200?_rcid[]=3906166#fastreply#ixzz5U6m7bPOS

Ну за какой чужой счёт..

Это всего лишь старт..

Да и вообще им пока ничего никто не дал., полумеры одни.

Претензий тоже нет..

Квартирный вопрос всегда ссорит близких людей, они все троя сейчас заложники ситуации, и ещё ребёнок родится.

Я бы на месте свекрови постаралась понять невестку и ответила ей , что постараюсь поговорить с сыном...

Ну и задумалась о разделе.., для сыновей.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, что значит никто ничего не дал? Молодые живут в городе, в квартире, не платят. Как бы дофига уже.

Какие заложники? Их там никто не держит. Живут, потому что им это удобно. Только невестка начала чувствовать себя хозяйкой, не являясь ей. А может гормоны просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гы: я мужа к себе привела...а он потом все приумножил...

А Вы своим детям поможете с жильём?

Или они по року судьбы)) пойдут жить к супругам?

Ссылка на это сообщение
А в чем проявиляется инфантильность младшего? В том , что он работает и иногда ночью ходит гулять?!?! Парню 20 лет . Что ему ещё делать то!А вот старший инфантильный. Семью завёл , а отвечать за ее благополучие не расчитывая на маму не способен.

Старший просто не подрасчитал, что помощь рожителей окажется такой медвежьей услугой. Инфантилен он или нет, покажет то, как он выйдет из этой ситуации. А младший, судя по всему не может обслуживать себя, курит траву. Не самый положительный портрет личности. Не уважает брата и его жену. Мог бы хотя бы убрать за собой. Вообще, все они дети по сути. И им нужно либо учиться договариваться между собой, либо разъезжаться , как можно скорее.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, что значит никто ничего не дал? Молодые живут в городе, в квартире, не платят. Как бы дофига уже.Какие заложники? Их там никто не держит. Живут, потому что им это удобно. Только невестка начала чувствовать себя хозяйкой, не являясь ей. А может гормоны просто.

А что дал то ? Кто там за квартиру платит это её решение, может не платить , пусть сами платят.

Квартира свекрови. Дети живут в общей двушке. По факту у детей ничего нет.

Жили они раньше вдвоём и не тужили.

Но детки выросли , сын жену привёл на общую территорию, младший приведёт тоже и тогда начнётся реальная война.

Условия изменились уже.., задача другая.

Если бы не было двушки , то и решать ничего не нужно.

Фиг с домом, он виртуальный..

Ссылка на это сообщение

Мне когда-то мама дала кое-что, из недвижимости. Я была совсем юной. Но при этом продолжала относиться к тому делу, как - будто это просто я на неё работаю. А работала я очень усердно. Потом я встретила мужа. И когда наши общие деньги хотела вложить в дело, он спокойно объяснил , что не хочет это делать, потому что дивиденды снимает вся моя родительская семья. В очередной раз, когда мама вмешалась, я ей сказала, что либо она дает, либо я ей «подарок» возвращаю обратно. Ато дала, а из рук не выпускает. Мама сперва изобразила что-то вроде обиды, но я была готова к этому, пошумела. Но этого разговора хватало, чтобы мама меня поняла. После разговора больше не было обид и прочего. Тем не менее, после, когда я просила совет по работе , мама всегда давала. Но она была умной женщиной. В данной ситуации, больше, чем уверенна, разменяла бы квартиры. Если хочешь помочь детям, вообще, не вижу проблемы не сделать этого.

Ссылка на это сообщение

У подруги есть старшая сводная сестра и ей (на неё оформили) свекровь на свпдьбу подарила двушку на Волжской. Предполагаем, что свекровь надеялась, что невеста полкчит квартиру и откатит от её сына. Так девушка постоянно жалуется, что как ей плохо живется, только двушка, квартирка маленькая, вид плохой, район не пристижный и тд и тп. Короче: сыкономили на ней. Помню сидим и она такая:

-лучше уж ничего, чем такую!

-так отдай, - говорит моя подруга. - я жаловаться не буду, даже спасибо скажу.

-сама заработай, - огрызнулась.

Ссылка на это сообщение
А что дал то ? Кто там за квартиру платит это её решение, может не платить , пусть сами платят.Квартира свекрови. Дети живут в общей двушке. По факту у детей ничего нет.Жили они раньше вдвоём и не тужили.Но детки выросли , сын жену привёл на общую территорию, младший приведёт тоже и тогда начнётся реальная война.Условия изменились уже.., задача другая.Если бы не было двушки , то и решать ничего не нужно.Фиг с домом, он виртуальный..

Аренда двушки знаете сколько в Москве стоит? А детки живут бесплатно. Экономия под полляма в год для ребят. А свекровь эти деньги получать бы могла.

Ссылка на это сообщение

А Вы своим детям поможете с жильём?Или они по року судьбы)) пойдут жить к супругам?

На предыдущих страницах писала.

У нас схема как у Астрахани.

Жилье у детей будет отдельное, но в собственности у меня. Распоряжаться они этим жильем не смогут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо младшего женить))

чтобы он жену туда же привел, а та ему двойню родит. интересно. а какое содержание письма к свекрови будет.

Ссылка на это сообщение
чтобы он жену туда же привел, а та ему двойню родит. интересно. а какое содержание письма к свекрови будет.

не могли бы вы побыстрее подохнуть, чтобы мы поделили наследство?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Если бы не было двушки , то и решать ничего не нужно.Фиг с домом, он виртуальный..

интересный у вас расклад

расскажите, вы вашим детям всем отдельное жилье дадите или ничего, чтоб не было мучений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaolisola, а кто должен доплатить при разделе двушки на две однушки?

Даже у нас в области двушку на две однушки не разменять, максимум на однушку и общагу. Кого из детей Вы предлагаете в общагу выселить и аргументированное обоснование выбора хотелось бы услышать.

И вот что, шантаж внуками последнее дело. При таком раскладе лично я запросто могу сказать "не увижу, так не увижу, у внуков и папа с мамой есть". Ну вот нет у меня этого пиетета к внукам, хотя я своих обожаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Холостому надо девочку подогнать, он и сам свалит.

Как вариант мужики свалят пивко попивать, оставив жёнушек разбираться кто плиту чистит, а кто унитаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как вариант мужики свалят пивко попивать, оставив жёнушек разбираться кто плиту чистит, а кто унитаз
сделают жизнь друг друга невыеосимой и придется кому-то съехать или разойтись
Ссылка на это сообщение

сделают жизнь друг друга невыеосимой и придется кому-то съехать или разойтись

"Москвичей испортил квартирный вопрос" :D :D