Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Они таким образом платят за съем жилья- присматривают за младшим братом. С этой точки зрения и рассматривать вопрос- является ли такая "квартплата" соразмерной оказываемой услуге- проживанию в квартире.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

olga_nevesta, ответ есть, свекровь сказала что за квартиру больше платить не будет. Племянница говорит что уйдет на съем, но тут же опасается что уровень жизни поменяется, съем съедает 25-30 000, при зп мужа 60 000. При этом сама не работает, уволилась за два месяца до беременности, из за того что работы много, да еще и начальник их за глаза рабами назвал.

вот, это уже другая картинка. Я во всем этом думаю только одно: ребята все трое ещё молодые. Опыта жизни в общаге или коммуналках нет. Вроде как и взрослые, но ещё не все вопросы могут решать. Просто потому что нет опыта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Димина, он то заботится, пылинки сдувает, деньги зарабатывает, даже жилье есть, пусть и с братом, пусть и родительское. А племянница без работы, целый день дома, спит до обеда, потом до двух ночи ей не спится, брат вроде как работает, целыми днями его дома нет, в выхи у родителей. Предложила устроиться на работу, что бы хоть какие деньги по беременности и родам получить, так нет особого желания, на биржу становиться тоже не горит. После того как высказала ей свое мнение, обиделась и разговаривать не хочет. Видать копию письма мне прислала - ждала поддержки, а Я... эх...

Ссылка на это сообщение

свекровь-то при чем? мальчику 20 годиков. он полностью дееспособный. с ним эти вопросы решать. мама за него ответственности не несет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вот и я ей говорю что никто никому ничего не должен, не нравится - уходите, только непонятно почему такое потребительское отношение, сейчас свекровь брата не забирает, потом муж мало зарабатывает, потом ребенок капризный, как жить то вообще
о том, как жить, она должна была думать до того, как замуж выскочить и забеременеть без гроша в кармане, образования и работы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

готовьтесь, готовьтесь свекровушки, купившие мальчикам квартиры, по закону подлости придет к вам вот такое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

olga_nevesta, ответ есть, свекровь сказала что за квартиру больше платить не будет. Племянница говорит что уйдет на съем, но тут же опасается что уровень жизни поменяется, съем съедает 25-30 000, при зп мужа 60 000. При этом сама не работает, уволилась за два месяца до беременности, из за того что работы много, да еще и начальник их за глаза рабами назвал.

Хо-хонюшки, хорошо девушка устроилась. Московская прописка, жилье за которое сама не платит, может себе позволить уволиться с работы потому что начальник "за глаза рабами назвал".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

готовьтесь, готовьтесь свекровушки, купившие мальчикам квартиры, по закону подлости придет к вам вот такое

именно поэтому не дам сыну квартиру. Пусть сам заработает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
готовьтесь, готовьтесь свекровушки, купившие мальчикам квартиры, по закону подлости придет к вам вот такое
тещеньки будущие тоже не должны расслабляться. для закона подлости все равны. :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

готовьтесь, готовьтесь свекровушки, купившие мальчикам квартиры, по закону подлости придет к вам вот такое

вот, по этому каждому сыну нужно по отдельной квартире (пусть по студии в 20 квадратов, но по отдельной). И квартиру нужно на себя оформлять, чтоб такие умные невестки вообще с голой жопой сыновей не оставили :malicious:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Потребительница.

Я таких, которым все должны в роддоме насмотрелась. И как под копирку: они родители, они должны... и далее в меру своих фантазий: одной родители должны всё самое дорогое приданное для внучки, другой - сидеть с ее ребенком, когда она гулчть будет, она ж молодая, а ее родители старые 38 и 40 лет, третьей - свекровь, свекровь должна к сестре съехать, а им квартиру оставить, а то как они все вместе-то в двушке разместятся? И тд и тп. И все как на подбор до 23 лет. То ли возраст такой и мозг позже включается, то ли еще что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы ответила на месте свекрови: дверь открыта, вас с мужем никто в квартире насильно не удерживает.

Двоякая ситуация.

Двушка, молодая семья, скорое рождение внука.

Племянницу понять можно, она хочет хороших условий для своего ребёнка и она жена сыну. Семья видимо благополучная и при распаде несчастны будут все.

Нормальное сообщение. Двушку делить на однушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хо-хонюшки, хорошо девушка устроилась. Московская прописка, жилье за которое сама не платит, может себе позволить уволиться с работы потому что начальник "за глаза рабами назвал".

Так за чем работать? Не для того она удачно за муж шла.

Впринципе можно понять, дома сидеть легче, но тогда и принимай те условия, которые даны, а не хочешь - поднимайся, работай и зарабатывай на съем или ипотеку.

Ссылка на это сообщение

Автор, не обижайтесь, но судя по всему у племянницы корона на голове гвоздем приколочена- и квартиру ей должны, и с работы уволилась чуть не по ее- девушка считает, что все вокруг ей должны, в 21 год это возможно всего лишь юношеский максимализм- жизнь штука такая, пообчешет быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Двоякая ситуация.Двушка, молодая семья, скорое рождение внука. Племянницу понять можно, она хочет хороших условий для своего ребёнка и она жена сыну. Семья видимо благополучная и при распаде несчастны будут все.Нормальное сообщение. Двушку делить на однушки.

Вот не понимаю. Почему свекровь СВОЮ квартиру делить должна??? Это ее квартира, чего хочет то и делает. Захочет продаст и бомжам деньги раздаст.

Она и так сыновьям помогла, сыновья смогли не тратиться на аредну жилья, даже коммуналку она сама все это время платила.

А хотеть хороших условий ребенку за чужой счет - это как бы наглость. Пусть у своих родителей потребует квартиру в Москве. У них так то тоже внук скоро родится...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Мда. Вот я в теме про свекровей всегда пишу: я будущая двойная свекровь и вмешиваться не планирую.И тут вот напишет мне этакое чудо слезное воззвание... Мне как невмешивающейся свекрови что сделать? Сделать вид, что у меня нет связи, глаз, телефона и вообще? :D Ответить-то на этот опус что-то надо и желательно не используя матерных слов, ей же нервничать-то нельзя.Придумала. Я б ответила: Милая..., прекрасно понимаю Вас! Понимаю и сочувствую Вашей нелегкой судьбе, что принуждает Вас жить на халявной жилплощади с минимумом удобств. Денег нет, но вы держитесь.И потом поговорила бы со старшим сыном, как он там себя вообще чувствует. Ну и с младшим, что курить это вредно для здоровья :)
а у вас железные нервы. :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх, поживешь вот так лет 10 на съемной и понимаешь, что лучше своём уголке и копить на отдельную. решать этот вопрос должен её муж. Какие исходные ещё там, где муж прописан, где брат и т.д, кто платит коммуналку, вариант разменять и взять ипотеку можно обсудить. когда у брата появится девушка думаю родители отдадут ему вторую квартиру. То что высказала свекрови впринципе не плохо, лучше чем в себе молчать злится и раздражаться, скандалить с мужем и срываться на нем,со стороны будет выглядеть как обозлённая невестка, а тут хоть знают изза чего. Может и решат что. Хуже нет когда человек зол надут раздражён а ты не знаешь изза чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот не понимаю. Почему свекровь СВОЮ квартиру делить должна??? Это ее квартира, чего хочет то и делает. Захочет продаст и бомжам деньги раздаст.Она и так сыновьям помогла, сыновья смогли не тратиться на аредну жилья, даже коммуналку она сама все это время платила.А хотеть хороших условий ребенку за чужой счет - это как бы наглость. Пусть у своих родителей потребует квартиру в Москве. У них так то тоже внук скоро родится...

Во первых не за чужой счёт.., она тоже член семьи, она жена сына.

Получаеться что старший с семьёй должен уходить, а младший один должен жить в двушке.

Помогать надо детям, у неё два сына, и возможность помочь есть. А так получается она младшего скинула на старшего и его семью, а там скоро ребёнок родится , условия меняются.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
а у вас железные нервы. :m0591:
Это потому что я под одной крышей со свекровью живу :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это потому что я под одной крышей со свекровью живу :D :D :D
понятно. годы долгих и упорных тренировок дали свои плоды.