Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

перечитайте ответы автора.Там дом невестке строят, ДОМ!Кто там на сундуках сидит? кого мучают то?И квартиру братьям отдали, и квартплату сами платят родители и дом старшему строят. И младший все выходные у родителей. И у младшего, кстати, тоже никто не спросил ,можно ли старшему семью в эту квартиру привести. Он может тоже хотел бы холостятские вечеринки в этой квартире устраивать, а сейчас даже домой заходить на цыпочках только можно, а то вдруг сон принцессы потревожит...И да, люди хотят счастья своим детям, но, извините, если для того, чтобы сын был счастлив нужно стелиться перед невесткой и выполнять все ее прихоти, то я лично к такому не готова...

Большие молодцы, что помогают.

Какие прихоти..?

Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала.

Не вижу в этом ничего ужасного.

Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.

Ссылка на это сообщение

И оч интересно, какая позиция семьи невестки?

Они, случаем, не хотят помочь с жильём молодой семье?

Чо она к свекрови пристала то? Пусть свою мамашу трясёт, мол невозможные условия для беременной, а скоро и малыш родится))) Посодействуйте, мама, с жильём!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Большие молодцы, что помогают. Какие прихоти..? Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала. Не вижу в этом ничего ужасного. Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.
свекровь в свои годы на своей личной территории имеет полное право на все удобства.
Ссылка на это сообщение
Очень злобы много в Ваших словах.«Ух дрянь какая.. как посмела написать сообщение богоматери о содействии с младшим» Кто там платит за квартиру они сами между собой решили. Мы сами выбираем себе мужей, жён. Примеряя на себя очень неприятно слышать от родственников такие гадости типо приезжие, наглые, гнать метлой , левая баба..., левый мужик.., , фу прям.Детей рожаем, им счастья желаем. Для них стараться нужно, если внуков хотите видеть уже не в старческом маразме и не только по фотографиям.Вот из-за таких отношений рушатся родственные связи, семьи. Сидят как на сундуках золотых и ни ни.., пусть дети сами мучаются, мы мучались и пусть они мучаются.Тьфу..

А кто там мучается? Невестка наличием брата? Ну, так брат работает, не сидит дома целыми днями с пьяной компанией. На выходных не отсвечивает, к родителям уезжает. Когда он так невестку своим присутствием раздражает? Вечерами? Вряд ли он дома в 20 лет сидит со старшим братом и его вечно недовольный женой.

Твою дивизию... Жить на халяву в Москве, даже квартплату не платить и рассказывать о мучениях. Анриал

Ссылка на это сообщение

Большие молодцы, что помогают. Какие прихоти..? Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала. Не вижу в этом ничего ужасного. Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.

Что там ей удобно? Какой нахрен присмотр???

Два брата жили в кв родителей, припёрлась эта невестка, а теперь ещё претензии выставляет(((

Свекровь не в кв старшему сына подселила младшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большие молодцы, что помогают. Какие прихоти..? Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала. Не вижу в этом ничего ужасного. Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.

Какое поведение нужно корректировать?

Чтоб дверь тише закрывал?

Он целый день на работе, приходит поздно вечером (стук двери мешает спящей невестке), выходные у родителей.

И кто создал такие условия?

Квартира была отдана братьям. То, что старший решил жениться теперь почему должно быть проблемой родителей? Даже не так, это и стало проблемой родителей мужа, мало того, что они решили семье молодой дом построить, так еще и претензии наглой девицы выслушивать

Ссылка на это сообщение
Большие молодцы, что помогают. Какие прихоти..? Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала. Не вижу в этом ничего ужасного. Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.
ага мамочка быстренько своему сыночку великовозрастному нотации прочитает и он одумается. ну-ну, не смешите.

девочка просто берега попутала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И оч интересно, какая позиция семьи невестки?Они, случаем, не хотят помочь с жильём молодой семье?Чо она к свекрови пристала то? Пусть свою мамашу трясёт, мол невозможные условия для беременной, а скоро и малыш родится))) Посодействуйте, мама, с жильём!!!

Я этот вопрос еще на первой странице задала.

почему свекровь должна создавать условия невестке (и, кстати, создает), а ее родители где? Им то почему плевать на страдания "нечеловеческие" собственной дочери?

Ссылка на это сообщение

свекровь в свои годы на своей личной территории имеет полное право на все удобства.

Все имеют..

Я о том, что у свекрови младший сын под присмотром старшего и невестки. Парню 21 год..., а так ей спокойнее за него было.

Но условия меняются.

Вообщем я за взаимную помощь. Детям постараюсь помочь , чем смогу , мне внуков увидеть хочется в здравом уме.

Ссылка на это сообщение
Большие молодцы, что помогают. Какие прихоти..? Невестка написала одно сообщение свекрови о содействии с младшим, чтоб та с ним поговорила, обратила внимание на его поведение, может скорректировала. Не вижу в этом ничего ужасного. Вот чтобы таких ситуаций не возникало, нужно изначально таких условий не создавать. Но свекрови так было удобнее у неё младший сын под присмотром был.

У свекрови ее дети живут в ее квартире. Все.

Никто ни за кем не присматривает. Они оба в своем доме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

они все у нас несовершеннолетние. не выгонишь))) ни у кого из них нет собственности. все у меня и мужа. ВСЕ.и будет только моим и мужа до смерти нашей. лично я напишу за свое имущество завещание на всех детей поровну. ага.я еще и мужа в завещание не включу.он в курсе.он не против. дети будут жить от нас отдельно в том,что мы им выделим, если вести себя нормально будут. но никакого права собственности при нашей жизни они иметь на выделенное место проживания не будут. а уж невестки - подавно. вот и посмотрим, кто за что ого любит и уважает.

Все правильно, сценарий идеальный.

Вот только не знаем мы как у детей жизнь будет складываться..И все ли они сначала жилье наживут своё, а потом детей наделают и получится ли у них...

Хорошо когда все хорошо. Но в теме факт другой.

Да и здесь на БП-80% в квартирах родителей живут, или по наследству или со свекровями на одной территории или разделили вовремя.

Ссылка на это сообщение

Какое поведение нужно корректировать?Чтоб дверь тише закрывал?Он целый день на работе, приходит поздно вечером (стук двери мешает спящей невестке), выходные у родителей.И кто создал такие условия?Квартира была отдана братьям. То, что старший решил жениться теперь почему должно быть проблемой родителей? Даже не так, это и стало проблемой родителей мужа, мало того, что они решили семье молодой дом построить, так еще и претензии наглой девицы выслушивать

Сына два, квартира двухкомнатная. Родители создали проблему детям. Делить нужно было изначально, либо вообще никому.

Вот ещё младший невесту туда приведет.

Ссылка на это сообщение

именно, что за чужой счет, так как невестка не работает, т.е. ни копейки в дом не несет, коммуналку платит свекровь, кормит и одевает невестку муж. а невестка просто беременная и с претензией.

Ну, пусть сыновья научаться беременеть и рожать. Тогда их будут невестки содержать. Какие проблемы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сына два, квартира двухкомнатная. Родители создали проблему детям. Делить нужно было изначально, либо вообще никому. Вот ещё младший невесту туда приведет.

Квартиру предоставили - это проблему создали?)) офигеть

Всем бы таких проблем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Квартиру предоставили - это проблему создали?)) офигетьВсем бы таких проблем))

Конечно, большую проблему.

А как? Жить как в коммуналке, с общей кухней и туалетом с ванной?

Или выживать соседей или уходить и отдавать всё тому кто ленивее..

Ссылка на это сообщение

Я бы на месте свекрови предложила разбираться им самим, кто в квартире живет тот пусть между собой и разбирается. Кварплату бы из принципа не платила. Был бы долг за кварплату выгнала бы к всех за не умение жить, платить за кварплату и договариваться.

Ссылка на это сообщение
Конечно, большую проблему.А как? Жить как в коммуналке, с общей кухней и туалетом с ванной? Или выживать соседей или уходить и отдавать всё тому кто ленивее..

чо надо было ничего не копить, не покупать, пусть бы снимали. на 60 тыщ не разживешься при съеме, пришлось бы девачке пахать до самых родов

Ссылка на это сообщение
Конечно, большую проблему.А как? Жить как в коммуналке, с общей кухней и туалетом с ванной? Или выживать соседей или уходить и отдавать всё тому кто ленивее..

Некоторые за такую большую проблему с общим санузлом еще и аренду платят. А тут даже кварплата сама оплачивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сына два, квартира двухкомнатная. Родители создали проблему детям. Делить нужно было изначально, либо вообще никому. Вот ещё младший невесту туда приведет.

Нету у-детей проблемы. Где вы видите, что брать в конфликте.

Пришла племянница и начала права качать и требовать что-то.

Ссылка на это сообщение

Читаю я и диву даюсь: пришла на все готовое, сиди и радуйся, ан нет, оказывается ей проблему создали.

Люди, мне такую создайте!

Ссылка на это сообщение

Конечно, большую проблему.А как? Жить как в коммуналке, с общей кухней и туалетом с ванной? Или выживать соседей или уходить и отдавать всё тому кто ленивее..

пока старший не женился, проблем не было.

но родители и решение этого вопроса на себя взяли - строят новой ячейке общества дом.

вот ведь нелюди - столько проблем своим детям создают...

а вы не думаете, что может деньги со сдачи второй квартиры как раз и идут на постройку дома для принцессы? или чтоб быть хорошими они должны отселить брата во вторую квартиру, дом на пенсию строить, а сами, ну а что сами, если любят детей, то на воде и хлебе посидят. Главное чтоб хрустальному сосуду, который вынашивает внука, комфортно было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продать квартиру. Купить младшему однушку в районе поплоше. Или разменять с доплатой. Себе взять в ипотеку другую, заплатив остатком денег первоначальный взнос.Я думаю свекровь, если не совсем плоха, согласится. Это же квартира братьев? Чуток потерпеть и ужаться. Я лучше буду экономить на всем чем жить с неприятным мне человеком. И уж тем более старший брат не обязан отвечать за ошибки воспитания родителями младшего. И присматривать за ним тоже не должен. Может, но не должен.

с какого перепугу свекровь должна продавать свою квартиру? и с какой стати невестка должна трепать нервы свекрови подобными посланиями? свекровь сделала все , что могла и хотела. Решать бытовые проблемы -это дело двух братьев и самой девушки.не хочет стирать - пусть не стирает. Не хочет мыть унитаз, пусть муж моет или решает вопрос с братом. . Как альтернатива, муж мог бы снимать брату однушку, комнату, чтобы его семья жила в комфорте.

Ссылка на это сообщение

чо надо было ничего не копить, не покупать, пусть бы снимали. на 60 тыщ не разживешься при съеме, пришлось бы девачке пахать до самых родов

Бывали здесь темы про пахать до самих родов.

Большинство такие жертвы не поддерживали ибо дети и здоровье дороже.

Что на невестку накинулись, вы че все в своём жильё заработанном всегда жили.. Большинство мужья к себе привёли. И у них не всегда так будет, думаю. Молодые ..вся жизнь впереди, заработают, свои условия создадут.

Незачем отношения портить.

Ссылка на это сообщение

пока старший не женился, проблем не было.

но родители и решение этого вопроса на себя взяли - строят новой ячейке общества дом.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__100#comment_3906154#ixzz5U6gVSNGs

А они прям им дом строят?

Или всё же может себе..

Да и дом всю жизнь строить можно.., сами знаете..

Ссылка на это сообщение

Некоторые за такую большую проблему с общим санузлом еще и аренду платят. А тут даже кварплата сама оплачивается.

Ну и как? Хорошо живут?

Стремиться нужно к лучшему.., зачем сравнивать себя с теми кому ещё хуже..