Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
тещеньки будущие тоже не должны расслабляться. для закона подлости все равны. :Crazy:

а мы уже передумали, решили жить в своей удовольствие, тем более лопухов с квартирами полно, главное - научить смски прально писать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это потому что я под одной крышей со свекровью живу :D :D :D

долго?
Ссылка на это сообщение

Просто девушка беременна...гормоны...а может там и не так все страшно...

Ссылка на это сообщение

Во первых не за чужой счёт.., она тоже член семьи, она жена сына. Получаеться что старший с семьёй должен уходить, а младший один должен жить в двушке.Помогать надо детям, у неё два сына, и возможность помочь есть. А так получается она младшего скинула на старшего и его семью, а там скоро ребёнок родится , условия меняются.

не правильная семья.

невеска не была членом этой семьи всегда. Она как ни крути пришла в эту семью, в которой свои правила и устои. Не думаю, что до появления невестки у братьев были разногласия. И свекровь никого не выгоняет, младший брат тоже не против того, что в их квартире с братом появился еще одни человек, а скоро еще один появится...

А теперь пришла невестка и вдруг семья ей должна стала, с какого перепуга?

Хочет старший брат с женой свою семью со своими правилами - вперед!

Ссылка на это сообщение
Во первых не за чужой счёт.., она тоже член семьи, она жена сына. Получаеться что старший с семьёй должен уходить, а младший один должен жить в двушке.Помогать надо детям, у неё два сына, и возможность помочь есть. А так получается она младшего скинула на старшего и его семью, а там скоро ребёнок родится , условия меняются.

Младший и старший живут в одной квартире на одинаковых правах. Кого не устраивает, тот пусть и уходит.

Завтра младший приведет туда беременную жену. И тоже будет прав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что основная проблема не изза того, что с братом живут, а то что он неуважает соседей по квартире. Свекровь платит, грубо говоря, ей, чтоб невестка прибирала за ее сыночком младшим, и платит копейки- расходы на коммуналку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

именно, что за чужой счет, так как невестка не работает, т.е. ни копейки в дом не несет, коммуналку платит свекровь, кормит и одевает невестку муж. а невестка просто беременная и с претензией.

Работает она или нет , это общее решение их семьи.

Ухаживает за младшим сыном свекрови так же она. Про коммуналку пусть сын разбирается, это значит всех устраивает.

При создании семьи нужно было сразу делить двушку.

Или делать это сейчас.

Детям помогать нужно, поровну , у свекрови возможности есть.

Ну и родители невестки тоже..

Я буду дважды свекровь. Ребёнку нужны хорошие условия и счастливые , спокойные родители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читаю тему сначала поэтому въеду на лыжах

думаю сообщила бы свекрови, что нянчить малыша не буду

и дальше смотрела на реакцию, если б попросили очистить площадь - очистила бы

но имхо боольшой вопрос решилась бы свекровь дитятку без хоть каких компаньонов пустить в свободное плавание - коль скоро его будят цепочкой смс и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Работает она или нет , это общее решение их семьи.Ухаживает за младшим сыном свекрови так же она. Про коммуналку пусть сын разбирается, это значит всех устраивает.

ох и будут на вас ездить

Ссылка на это сообщение

Надеюсь мне накачать невестка не достанется....

Если б мне такое написали....разнесла в пух и прах.

Передумала детям квартиры дарить .

Ссылка на это сообщение

Во первых не за чужой счёт.., она тоже член семьи, она жена сына. Получаеться что старший с семьёй должен уходить, а младший один должен жить в двушке.Помогать надо детям, у неё два сына, и возможность помочь есть. А так получается она младшего скинула на старшего и его семью, а там скоро ребёнок родится , условия меняются.

Никого свекровь не скидывала. Сыновьям квартира выдана для проживания. Старший отучился и решил жениться - женилка выросла ж. А девушка "с переферии" решила,что она теперь пуп земли, раз наследником этому семейству забеременела.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Зачем свекровь коммуналку платить не поняла,давно бы уже дети сами платили.

Пусть невестка к маме едет своей,елси ей тут не нравится.

Держу кулачки)чтоб меня пронесло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не правильная семья.невеска не была членом этой семьи всегда. Она как ни крути пришла в эту семью, в которой свои правила и устои. Не думаю, что до появления невестки у братьев были разногласия. И свекровь никого не выгоняет, младший брат тоже не против того, что в их квартире с братом появился еще одни человек, а скоро еще один появится...А теперь пришла невестка и вдруг семья ей должна стала, с какого перепуга?Хочет старший брат с женой свою семью со своими правилами - вперед!

Младший брат ведёт плохой образ жизни.

Невестка пришла не вчера.

Вы сами понимаете какого будет маленькому ребёнку и его маме, если младший брат так ведёт себя..

Конечно свекрови лучше , у неё младший сын под присмотром.

Повторяю у неё два сына.., так дели поровну , а дальше сами.

Не считаю невестку последним и чужим человеком, она семья сына и родится ребёнок, внук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
долго?
Кому как. 3 года. Ну дзен, я думаю, мы обе успели отрастить приличный за это время :)
Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего плохого если моя дочь с квартирой выйдет замуж за перспективного, любимого мужчину, но без жилья. Если этот мужчина будет стремится расширится, обеспечить жену и детей, то почему я не могу им помочь? Это бред когда люди в наше время говорят про своих детей пусть сами заработают, пусть помучаются как я когда то! Я пожила своё на съеме и не дай Бог моя дочь будет жить также. Нужно разговаривать, проговаривать, помогать, учить, уважать. А не говорить про своих детей пусть помается на съеме, пусть хлебнёт, пусть поплатит чужим людям, чтоб те себе ещё хату прикупили за счёт моих детей. Ага щас. Каждого своего ребёнка я обеспечу жильем, пусть комнатой, но своей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Младший брат ведёт плохой образ жизни.

Мать моя!!! Я в 25 такой вела,когда в Москву от родителей уехала. :Crazy: Прям убитьсявеником какой плохой образ жизни. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего плохого если моя дочь с квартирой выйдет замуж за перспективного, любимого мужчину, но без жилья. Если этот мужчина будет стремится расширится, обеспечить жену и детей, то почему я не могу им помочь? Это бред когда люди в наше время говорят про своих детей пусть сами заработают, пусть помучаются как я когда то! Я пожила своё на съеме и не дай Бог моя дочь будет жить также. Нужно разговаривать, проговаривать, помогать, учить, уважать. А не говорить про своих детей пусть помается на съеме, пусть хлебнёт, пусть поплатит чужим людям, чтоб те себе ещё хату прикупили за счёт моих детей. Ага щас. Каждого своего ребёнка я обеспечу жильем, пусть комнатой, но своей

я не хочу, чтоб мой сын мыкался по хостелам. Я ему даю базу и хочу, чтоб он быстрее в жизни утроился и быстрее САМ заработал. Именно поэтому жилья давать не планирую. Иначе сядет в расслабоне и ножки свесит. Ещё и женится ттт в 20 лет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Младший брат ведёт плохой образ жизни.Невестка пришла не вчера. Вы сами понимаете какого будет маленькому ребёнку и его маме, если младший брат так ведёт себя..Конечно свекрови лучше , у неё младший сын под присмотром.Повторяю у неё два сына.., так дели поровну , а дальше сами.Не считаю невестку последним и чужим человеком, она семья сына и родится ребёнок, внук.

Еще раз повторю.

У невестки есть тоже родители. Если уж семья и на равных, так пусть ее родители тоже пол квартиры отвалят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох и будут на вас ездить

Знаете мне пришлось уйти из двушки из-за неотесанного старшего брата. Я знаю как сложно накопить/купить/ взять ипотеку, ещё когда деток хочется, семью свою, и когда родители внуков хотят.., и на этом как бы всё..

А он до сих пор паразитирует и менять ничего не желает.

Считаю это не справедливостью, детей двое, все поровну, а дальше сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Младший брат ведёт плохой образ жизни.Мать моя!!! Я в 25 такой вела,когда в Москву от родителей уехала. :Crazy: Прям убитьсявеником какой плохой образ жизни. :sorry:

Мало того, этот плохой образ жизни только со слов невестки.

При этом автор написала, что младший брат работает, на выходные к родителям уезжает, дома только ночует. И при этом так достать бедненькую невестку успел...

Ссылка на это сообщение

Еще раз повторю.У невестки есть тоже родители. Если уж семья и на равных, так пусть ее родители тоже пол квартиры отвалят...

Пусть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

свекровь сейчас небось думает: "да нахер я дала согласие на прописку этой звезды в моее квартире?Теперь выслушиваю..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
olga_nevesta, ответ есть, свекровь сказала что за квартиру больше платить не будет. Племянница говорит что уйдет на съем, но тут же опасается что уровень жизни поменяется, съем съедает 25-30 000, при зп мужа 60 000. При этом сама не работает, уволилась за два месяца до беременности, из за того что работы много, да еще и начальник их за глаза рабами назвал.
стабильный хороший доход? Эммм, для Москвы? Я бы с таким семейным бюджетом сидела тихо, что б Маман не выгнала.

Съем однозначно, учиться Жизни надо. Для 21 Года нормальная школа жизни.