Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

считаете, надо было моему мужу подать на развод тогда?

Я не могу сказать, что надо Вашему мужу) Может ему вообще в кайф это, страсти кипят и т.д. Если кто-то по отношению ко мне так бы поступил, на первый раз объяснила бы словами, что мне это обидно и неприятно. При регулярных НЛО в мою сторону, возможно, и развелась бы.

Ссылка на это сообщение

abyrvalg

ну два эпизода применения физ.силы за 5 лет - тоже регулярностью не назовешь. это я в случае автора

Ссылка на это сообщение

не знаю, тебе видней, как это знать наверняка.Я не живу в Европе, не утверждаю что там жен не бьют или бьют, ибо я не знаю, даже не смотря на то что у меня есть знакомые проживающие там.Маргиналов во всех уголках планеты хватает, не важно Россия это или Австралия

То есть, если ты почитаешь статистику про какую небудь мусульманскую страну, про то как там относятся к женщинам - ты не сможешь высказать своём мнение, тебе именно нужно поехать туда жить и жить не в одной семье, а бегать по другим семьям собирать статистику, свою личную, а то ж, по другому «ты не знаешь». Естественно, придурков везде полно, но я ж на русском сайте, родилась я рядом с Россией, про неё и говорю. Если обидела твою родную страну, я не хотела, прости, возьми вместо неё Украину, я там родилась и жила, можно я про неё буду «утверждать»?

А, если тебе скажут не руби руку топором это больно не вздумай верить, пока сама не проверишь.))

Ссылка на это сообщение
То есть, если ты почитаешь статистику про какую небудь мусульманскую страну, про то как там относятся к женщинам - ты не сможешь высказать своём мнение, тебе именно нужно поехать туда жить и жить не в одной семье, а бегать по другим семьям собирать статистику, свою личную, а то ж, по другому «ты не знаешь». Естественно, придурков везде полно, но я ж на русском сайте, родилась я рядом с Россией, про неё и говорю. Если обидела твою родную страну, я не хотела, прости, возьми вместо неё Украину, я там родилась и жила, можно я про неё буду «утверждать»? А, если тебе скажут не руби руку топором это больно не вздумай верить, пока сама не проверишь.))

Я не статист, мне насрать кто кого лупит, но утверждать что в России больше всех униженных и оскорбленных может тоже не тсоит?

не лень было катать такую простыню?

Ссылка на это сообщение

не лень было катать такую простыню?

Не, я на море загораю!

Ссылка на это сообщение

Я не статист, мне насрать кто кого лупит, но утверждать что в России больше всех униженных и оскорбленных может тоже не тсоит?не лень было катать такую простыню?

Это ж где я утверждала что в России больше униженных и оскорбленных чем в других странах, я вообще никого не сравнивала, а ты б лучше чем срать на что либо перечитытала мой комментарий!

Ссылка на это сообщение

Я бы на такой поступок мужа жёстко ответила бы что-то вроде : ты охренел? Ещё раз меня тронешь, я на тебя заявлю в полицию и всем твоим родным и знакомым расскажу, жаль что советские времена прошли и на работу не пожалуешься.

А не сидела бы и ревела, бред какой-то.

Автор ну такая прям деффачка, то как деффачка стукнет, то сидит рыдает..аж противно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

я точно знаю, что мужу не нравятся любые воздействия по лицу. даже щелбан или ладошкой по лбу (типа "ну ты дурачок")- это точно унизительно. он обижается и орет.

Ну а вот если бы он развернулся и со злостью и силой толкнул бы вас в голову, когда вы впервые ему щелбан сделали?

Тут никто не говорит, что жена правильно поступила (хотя ничего за гранью она сделала, да и муж первый начал), но мужчина мог просто сказать "не делай так больше" и все - конфликт исчерпан, но нет, он применил физическое насилие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

abyrvalgну два эпизода применения физ.силы за 5 лет - тоже регулярностью не назовешь. это я в случае автора

Так я ей разводиться и не советовала, но расставить все по полочкам нужно. Не нравится реакция ее мужа, если честно. Обычно за то, что накосячат в порыве эмоций, на холодную голову очень стыдно становится. А тут человек считает, что прав и молодец.

Ну и удивляет, как тут активно защищают и обеляют мужа. Понятно, что разводиться с ним никто не побежит, но тут в комментах уже все с ног на голову перевернули - автор уже истеричка, которая с кулаками на бедного мужа набросилась, а он белый и пушистый, что ему остается, только сдачу дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

иногда он так игриво пристает ко мне по обычному сценарию, а у меня нет настроения, сил и т.п. и я предупреждаю, но обычно эти потасовки и начинаются с отказов, поэтому он может не воспринять и продолжать меня держать и щекотить. слов он не слышит, так как эти "нет" обычно часть игры и иногда приходится пихнуть со злостью, так как нет другого варианта сказать, только через физическую силу.моему мужу тоже со мной разводится?

Стоп-слово, и не надо изобретать велосипед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто мужа не обеляет. Но реакция автора в принципе не правильная. Разговаривать нужно было сразу после ситуации и четко обозначить, что это неприемлемо и могут быть последствия если она повторится. А что думает сам муж вообще неизвестно. Может ему и жаль, но он общаться не научен. А женщину в истерике просто боится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эмм.. наверно, я повторю многие высказывания, но сильно сомневаюсь в адекватности мужчины. Если на шлепок по руке прилетает в голову - это явно не норма. А уж если прилетает заведомо более слабому - патология. Поставьте его и себя перед зеркалом и поинтересуйтесь, видит ли он разницу.

А если ребенок будет по нему прыгать, стукнет или в пах заедет? случайно, во время игры. То тоже сразу в голову? Или первый раз объяснит, потом "сам виноват"?

Не исключено, что Вы немного накрутили ситуацию, но поговорить с мужиком явно надо. Если подтвердится, что он понимал, что делает Вам больно и сделал это специально (типа в методах воспитания), то делайте выводы.

Ссылка на это сообщение

И как раз после разговора, где, допустим, муж заявит, что ничего предосудительного в своем поступке не видит, можно и разводиться. Пока детей нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И как раз после разговора, где, допустим, муж заявит, что ничего предосудительного в своем поступке не видит, можно и разводиться. Пока детей нет.

Я бы добавила, если не видит ничего предосудительного и не может твердо пообещать, что больше такого не повторится.

Ссылка на это сообщение

Ой. Да боже ты мой.прям у женщин неадекватных реакций не бываетДаже здесь вон автор ревела от обиды сто лет.Чо реветь? Может это звоночки? Может она истеричка? Да еще и руки распускает?Ах. Ну да. Мы же девочки, у нас гормоны и все такое...Автор так и не оиветила, ей прям офигеть как больно было? Прям в 10 раз больнее, чем мужу. Это как надо толкнуть? У нее сотрясение, гематома, что? Кроме обиды

прям офигать как больно не было. Это был не удар все-таки. Было просто ощутимо, отлетела на несколько шагов назад. Если бы в плечо толкнул, было бы просто обидно и унизительно, а тут голова. Если бы ударил и мне было бы офигеть как больно, да ещё и с гематомами, я бы не на форуме писала, а вещи собирала

Ссылка на это сообщение

мне как то не вяжется со всей ситуацией этот абзац."Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает."

всмысле только по необходимости? прям так сильно поругались и резкая необходимость чето купить? готовить не будете? над подошли прям и сказали "ты плохой, ты меня бьешь, готовить не буду!". естестно, что виноватым себя не считает, детсад какойто.

если это действительно такое прям оскорбление для вас было, вы б ВООБЩЕ не разговаривали с ним, не говоря уж об анализах и чекупить.

следовательно, или ничего такого страшного не было, как описываете, или страшно, но вам пофиг и никакие это не звоночки для вас.

ну эт я так вижу, могу и ошибаться.

Да он после работы позвонил как ни в чем не бывало и говорит, что борщика очень хочется, что докупить для него надо. Это вообще убило морально. Вот и сказала, что раз он на меня руку поднял, чтоб готовил свой борщик сам. Вот он и готовил, правда её борщик. Была в клинике по своим делам, забирала его анализы заодно, соответственно звонила спрашивала в каком кабинете и как врача зовут

Ссылка на это сообщение

Выборочная молчанка-тоже интересно. Раз уж взялись игнорить, то игнорьте полноценно. Если бы я решила бойкот устроить, я бы ни телефон не сняла, ни про анализы ничего спрашивать не стала. А сексом вы с ним тоже по необходимости будете заниматься? Тебе надо, ты и ахай, а я сжав зубы потерплю так уж и быть, да?

Ссылка на это сообщение

прям офигать как больно не было. Это был не удар все-таки. Было просто ощутимо, отлетела на несколько шагов назад. Если бы в плечо толкнул, было бы просто обидно и унизительно, а тут голова. Если бы ударил и мне было бы офигеть как больно, да ещё и с гематомами, я бы не на форуме писала, а вещи собирала

А в следующий раз так и будет, если вы сейчас его не затормозите. Потому что вы УЖЕ показали, что с вами можно так обращаться. Ну, поплакала, но общается же. Не ушла же. Скоро остынет и все будет как раньше. Значит, можно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересная точка зрения «мне можно, а меня нельзя». Если вам можно, то и вас можно.

Вы сравнимаете в шутку кулаком с небольшого расстояния, точно не больно. И толчок в голову, совершенно такой не в шутку и довольно ощутимый

Ссылка на это сообщение

Вы сравнимаете в шутку кулаком с небольшого расстояния, точно не больно. И толчок в голову, совершенно такой не в шутку и довольно ощутимый

Если бы вместо толчка в голову было бы тоже в шутку кулаком, вам было бы легче?

Ссылка на это сообщение

Вы сравнимаете в шутку кулаком с небольшого расстояния, точно не больно. И толчок в голову, совершенно такой не в шутку и довольно ощутимый

Если бы он толкнул какого-то мужика, может тоже неощутимо вышло бы. Вы не забывайте, что вы в разных весовых и силовых категориях, ну скорее всего. Возможно, не рассчитал силу. Но вопрос не в этом. А в недопустимости физического воздействия.

Вот это нужно ему в башке поправить пока не поздно

Ссылка на это сообщение

Поставьте его и себя перед зеркалом и поинтересуйтесь, видит ли он разницу.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175155-pervye-zvonochki/page__st__100#commentsStart#ixzz5Ou4NxsYa

мухаха, я мужа ниже от силы см на пять и вешу больше на 10 кг

если поставить нас рядом перед зеркалом, и следовать вашей логике, то ему реально надо было со мной разводиться после того, как я кинула в него яйцо. а то вдруг в следующий раз я бы швырнула в него креслом.

Ссылка на это сообщение

Но вопрос не в этом. А в недопустимости физического воздействия. Вот это нужно ему в башке поправить пока не поздно

Ей тоже неплохо бы.

Ссылка на это сообщение

Ей тоже неплохо бы.

Ну и ей , конечно. Я ещё в начале об этом писала. Только женщины чаще на детях "отрываются". У мужчин выбор больше..