Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Насилие - это муж пришел домой, борщ не сварен, муж берет женщину за волосы и об угол. Жена ослушалась, он ей в морду. Жена стукнула легонько, а он ее избил до полуживого состояния.

А жена долбанула, муж оттолкнул - это немного другое.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я тоже видела, и они не ждут 5 лет чтобы толкнуть)Автор, а скажите как это выглядело вы такие хохочете шлепаете его ,а он звереет толкает вас, вы падаете и начинаете плакать, а он что??? Уходит тупо, или что? Какая у него была реакция на ваши слезы?Еще раз повторюсь, насилие не оправдываю. Просто реально ли муж хотел совершить насилие?

Ален, я это и имела ввиду, то о чем ниже спрашиваешь - что бесилимь, дурасились и вдруг прилетает от мужа именно со злостью. То есть не просто силу не рассчитал, а целенаправленно. Вот это заоночек, громкий такой, задуматься о том, что происходит с мужем. И некоторые могут ждать и 20 лет, к сожалению по работе встречала такое.

Садиться и разговаривать почему так произошло, чтотза реакция такая. Тем более уже до этого был раз, когда муж автора толкнул, чтобы успокоить.

Ссылка на это сообщение

Ой. Да боже ты мой.прям у женщин неадекватных реакций не бывает

Даже здесь вон автор ревела от обиды сто лет.

Чо реветь? Может это звоночки? Может она истеричка? Да еще и руки распускает?

Ах. Ну да. Мы же девочки, у нас гормоны и все такое...

Автор так и не оиветила, ей прям офигеть как больно было? Прям в 10 раз больнее, чем мужу.

Это как надо толкнуть? У нее сотрясение, гематома, что? Кроме обиды

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне как то не вяжется со всей ситуацией этот абзац.

"Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает."

всмысле только по необходимости? прям так сильно поругались и резкая необходимость чето купить? готовить не будете? над подошли прям и сказали "ты плохой, ты меня бьешь, готовить не буду!". естестно, что виноватым себя не считает, детсад какойто.

если это действительно такое прям оскорбление для вас было, вы б ВООБЩЕ не разговаривали с ним, не говоря уж об анализах и чекупить.

следовательно, или ничего такого страшного не было, как описываете, или страшно, но вам пофиг и никакие это не звоночки для вас.

ну эт я так вижу, могу и ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ответам и лайкам автора мне все понятно. В общем не злите своего мужчину. А то не дай бог опять ответка прилетит.

Ссылка на это сообщение

Я б не стала жить с мужчиной, который так ко мне относится. Это ужасно. У вас нет детей?

Тогда и без мужика остаться можно, конечно было лучше если он просто сказал там "нетрож меня и т.д."Но плакать и уж тем более думать ,что муж теран - мне его жалко ..думаю не тот повод чтоб не разговаривать..

Ну решать автор Вам..

мы все разные и мнения тоже...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а о чем разговаривать, это ж полный неадекват. Вы ж не говорите своим мужчинам, что не надо какать в раковину, например

А сами при этом какаете и считаете нормальным? По словам автора, муж неоднократно давал понять, что ему не нравится физическое насилие по отношению к себе. Так нет же: "по девичьи" , "в шутку"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну если уж по честному, то никто не имеет права бить, щипать , толкать и т.д. Нет такого права у женщины - бить своего мужчину.Мне вообще не понятно с какой такой стати женщины решили, что им все можно по определению "я же женщина". НИФИГА подобного. Так что вы стукнули, он оттолкнул. Виноваты оба. Запомните это как урок и больше так не делайте. И все будет хорошо!

Блин, ну дурачиться и бить - очень разные вещи. Причем здесь женская вседозволенность? Если бы автор на мужа с кулаками полезла, да, была бы неправа, но они ж вроде дурачились...

Это как сравнивать шлепок мужа по попе в шутку и затрещину по лицу в злости.

А если он такой прям нервный, что не тронь его, что будет, когда дети пойдут? Подойдет к нему годовас, постучит машинкой какой ему по плечу, а он его толкнет в голову?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"физическое насилие по отношению к себе"

Пипец какое насилие))) Но в одном согласна на 100% - не надо так дурачиться с мужем, для автора это игра, ему, походу, не нравится, раздражается. Почему не скажет открытым текстом, чтобы больше так не делала, а вместо этого втихомолку злится, не понятно, но явно такие игры не для него.

Ссылка на это сообщение

Блин, ну дурачиться и бить - очень разные вещи. Причем здесь женская вседозволенность? Если бы автор на мужа с кулаками полезла, да, была бы неправа, но они ж вроде дурачились...Это как сравнивать шлепок мужа по попе в шутку и затрещину по лицу в злости. А если он такой прям нервный, что не тронь его, что будет, когда дети пойдут? Подойдет к нему годовас, постучит машинкой какой ему по плечу, а он его толкнет в голову?

Чего вы все на детей переводите?

А автор тоже будет с детьми в шлепки играть? По плечу несколько раз "шуточно" долбить, если ребенок побаловаться захочет???

Ссылка на это сообщение

Мой весы, тоже вчера в запале толкнул, правда совсем тихонько и после моего наезда, тоже весь вечер по звоночки думала... А как это с весами связано?

Мой весы -никогда даже в шутку не толкал, я весы - могу ударить и даже камнем, весы разные они, вообще это никак с астрологией не связано.

Ты гля какой обидчивый, унизили эго прям, а просто сказать «не бей меня подалуйста, мне не приятно», не? Был бы мужик рядом посильнее или дружбан какой так на шутку бы перевёл.

Не думаю, конечно что это повод для развода но поговорить - надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, меня очень удивляют ответы, что это нормальная реакция "на автомате". Да, возможно не нравится физическое воздействие. Ну вот не думаю я, что если мужика этого кто-то из знакомых хлопнет по плечу при приветствии, или, скажем, в очереди кто-то постучит по плечу, чтобы привлечь его внимание, он такой развернется и с силой оттолкнет. Т.е. человек явно фильтрует, где допустимо прикладывать силу, а где нет. С женой, получается, допустимо. Меня бы это очень напрягало.

Тем более про тот Ваш случай, когда он "успокоил" Вас, швырнув на кровать. По сути получается, что если он не может "одолеть" Вас аргументами, начинает бороться физически, это очень так нездорово, на мой взгляд. Совсем плохо, что он не считает себя неправым.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Чего вы все на детей переводите?А автор тоже будет с детьми в шлепки играть? По плечу несколько раз "шуточно" долбить, если ребенок побаловаться захочет???

Вы ощущаете разницу между шлепком понарошку играясь и шлепком с силой в злости?

Кстати, я с дочкой иногда так играю, если она балуется сильно. Делаю свирепое лицо и типа шлепаю ее (естественно, даже не касаясь), дочка ржет как конь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сами при этом какаете и считаете нормальным? По словам автора, муж неоднократно давал понять, что ему не нравится физическое насилие по отношению к себе. Так нет же: "по девичьи" , "в шутку"...

Нет, такой формат вообще невозможен. Странно 5 лет прожить и не договориться о таких вещах.

Я, например, знаю, что если я мужа оскорблю, то он молча уйдет. Точнее, теперь не уйдет, у нас дети, которых он любит. Но наши отношения будут закончены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

abyrvalg

кулак! ну зашквар это по мужским понятиям

ладошкой по жопе норм. кулаком в плечо - угроза. а от бабы -унижение

ну тупняк-стереотипы. да

такой же тупняк, как реветь неделю из-за того , что толкнул и ожидать, что он начнет пердимонокли выворачивать, лишь бы любимая его простила

Ссылка на это сообщение

Тогда и без мужика остаться можно, конечно было лучше если он просто сказал там "нетрож меня и т.д."Но плакать и уж тем более думать ,что муж теран - мне его жалко ..думаю не тот повод чтоб не разговаривать..Ну решать автор Вам..мы все разные и мнения тоже...

То есть из-за боязни потерять мужика, не надо показывать, что для вас в отношениях неприемлемо

Ссылка на это сообщение

У вашего мужа махровые комплексы. "Баба на мужика даже палец не должна поднять!!" вот его убеждение. Раз его посмели стукнуть, то надо дать в ответ иначе не мужик.

Автор, я верю, что у вас хороший муж, но все же с какашкой за пазухой. И у вас есть 2 варианта - либо принимать его правила (или терпеть его тычки и ждать пока прилетит серьезно или полностью исключать любые веселушки с физическим воздействием) либо расходиться. И кстати часто у людей с таким мышлением есть еще одна черта - упаси Боже жене на людях ему что-то высказать, тоже может прилететь. Так что ваш муж - бомба замедленного действия. Лучше поговорите с ним, пусть обозначит свою позицию. И на счет детей сразу оговорите. Ведь дети тоже толкают, шлепают, бьют. А то как прилетит потом дитю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы ощущаете разницу между шлепком понарошку играясь и шлепком с силой в злости?Кстати, я с дочкой иногда так играю, если она балуется сильно. Делаю свирепое лицо и типа шлепаю ее (естественно, даже не касаясь), дочка ржет как конь.

Что значит понарошку?

Автор конкретно написала, что муж брызнул на нее водой, она несколько раз кулаком ударила ("легонько", "по женски", "шуточно")по плечу. Муж ее оттолкнул от себя.

Никто ее со злостью не шлепал...

Ссылка на это сообщение

То есть из-за боязни потерять мужика, не надо показывать, что для вас в отношениях неприемлемо

ну вот мужик и показал, что физическое шутливое рукоприкладство для него неприемлемо

не словами, конечно, показал. зато до автора точно дошло. ну, как умел, в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вашего мужа махровые комплексы. "Баба на мужика даже палец не должна поднять!!" вот его убеждение. Раз его посмели стукнуть, то надо дать в ответ иначе не мужик.Автор, я верю, что у вас хороший муж, но все же с какашкой за пазухой. И у вас есть 2 варианта - либо принимать его правила (или терпеть его тычки и ждать пока прилетит серьезно или полностью исключать любые веселушки с физическим воздействием) либо расходиться. И кстати часто у людей с таким мышлением есть еще одна черта - упаси Боже жене на людях ему что-то высказать, тоже может прилететь. Так что ваш муж - бомба замедленного действия. Лучше поговорите с ним, пусть обозначит свою позицию. И на счет детей сразу оговорите. Ведь дети тоже толкают, шлепают, бьют. А то как прилетит потом дитю...

Автор и ее муж стоят друг друга.

У него комплекс - женщина не должна поднимать руку на мужика.

У нее - женщине можно бить мужика, т.к. она женщина.

С такими правилами они так и будут друг друга толкать и шлепать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, что это за игры такие, когда супруги друг друга бьют. Зачееем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, что это за игры такие, когда супруги друг друга бьют. Зачееем?

Ну как же, плетки в спец.магазинах для кого-то же продают :D? Значит есть в этом какой-то смысл...

Ссылка на это сообщение

abyrvalgкулак! ну зашквар это по мужским понятиямладошкой по жопе норм. кулаком в плечо - угрозану тупняк-стереотипы. датакой же тупняк, как реветь неделю из-за того , что толкнул и ожидать, что он начнет пердимонокли выворачивать, лишь бы любимая его простила

Да какой зашквар, это что должно быть в голове, чтобы считать, что жена, постучавшая в игре кулаком по плечу, зашкварила его? Подойдите к своему мужу, и под удобным предлогом шутливо постучите ему кулаком по плечу, посмотрите, долбанет он Вас в ответку?

"Зашквар" - это когда жена-истеричка в ссорах отвешивает пощечины, швыряется предметами. Или когда требует что-то, при этом колотя по мужу, это да, обидно и стремно, даже если не больно. Потому что это попытка добиться своего через физическое воздействие.

Поэтому автор и не может неделю помириться с мужем. Дело не в силе толчка, а в том, что для человека в принципе такое допустимо. Тем более памятуя прошлую историю, когда он автора швырнул на кровать просто потому, что закончились аргументы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что значит понарошку?Автор конкретно написала, что муж брызнул на нее водой, она несколько раз кулаком ударила ("легонько", "по женски", "шуточно")по плечу. Муж ее оттолкнул от себя.Никто ее со злостью не шлепал...

"он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить"

Ну как бы со злостью. Толкнуть сильно в голову - на мой взгляд, хуже, чем шлепнуть. Я думаю, в этом случае достаточно было сказать "не смей меня бить", толчок был пипец какой лишний.