Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Я, конечно, понимаю, что у всех по разному. Но я не потерплю применение физ силы в отношение себя, удары, щипки, шлепки, подзатыльники, пощечины и прочее, неважно, в шутку или всерьёз. Это унизительно. Это может быть не больно, но это унизительно, да. Соответственно я понимаю, что унизительно это может быть любому человеку, значит, это неприемлемо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, только честно, вы теперь боитесь мужа или нет?

Бояться не боюсь, но вот трогать теперь, даже если он первый баловство начнёт, не решусь. Да и в ссорах надо поаккуратнее)) но в ссорах именно на нервах, с криками, он себя спокойной ведёт, чем я.

Ссылка на это сообщение

.Ну и удивляет, как тут активно защищают и обеляют мужа.

А чего тут удивительного? Человек с большим жизненным опытом знает, что то, что рассказывает автор и то, как рассказывает, характеризует только автора, но никак не предмет обсуждения. Вторую сторону ведь никто не слышал. А по рассказу автора понятно, что она человек, мягко скажем, не уравновешенный.

Муж, возможно так бы рассказал эту трагическую историю:

Вчера баловались с женой, я в шутку на нее водой брызнул. А она меня лупить начала. Я отстранил её на расстояние вытянутой руки, а она истерику закатила.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Бояться не боюсь, но вот трогать теперь, даже если он первый баловство начнёт, не решусь. Да и в ссорах надо поаккуратнее)) но в ссорах именно на нервах, с криками, он себя спокойной ведёт, чем я.

Уууу...печаль. то есть вы поревели, поревели и приняли его правила.

Ну ждите теперь откровенного мордобоя. Это не за горами. Потом тоже найдете оправдание.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish

да конечно, прям. сто процентов муж, не замеченный 5 лет в систематической тирании, начнет автора херрачить об пол мордой за каждую плохо помытую вилку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sammyfishда конечно, прям. сто процентов муж, не замеченный 5 лет в систематической тирании, начнет автора херрачить об пол мордой за каждую плохо помытую вилку.

:-))) почему нет? С нами поступают так как мы позволяем. Если ему так легче "объяснить", то лёгких путей он искать не станет

В связи с этим вспоминается тема про прилетевший в ногу пульт. Вот из той же оперы.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish

с нами хотят поступать так, как хотят, в первую очередь. но в рамках того, что мы позволяем

так вот отсутствие систематического насилия в паре говорит об отсутствии спонтанного или постоянного желания мудохать жену

не бьет он ее не потому, что она не позволяет (потому что, получается, что позволяет), а потому что сам не хочет. два раза психанул (причем, подробностей и причин первого психа мы как бы и не знаем, но, смею предположить, что жена могла докапать в голову).

ну и я сталкивалась с систематическим насилием и тиранией, сдобренных алкогольным опьянением иногда.

и нет. история автора совсем не похожа. ни местами приложения силы, ни причинами их, ни частотой эпизодов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не призываю убегать от мужа. Я говорю, что нужно поговорить. Нужно вербально донести информацию и убедиться, что она услышана и воспринята. Потому что молчание вот это-это путь в никуда. Каждый понимает что-то своё, а не то, что хотел бы партнёр. Мужа нужно пре-ду-пре-дить. Чтоб место своё знал:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
rijoldaпочему не предупредили свою будущую невестку перед свадьбой, что ваш брат может бить беззащитных и слабых?

Я была ребенком он подростком. Надеюсь, что в его голове поменялось и он теперь такие вещи может контролировать. Ну и как Вы где-то вверху пишете, что если за первые 5 лет не ударил, то уже и не ударит, ему уже под 40 лет если до этого держался то и дальше надеюсь, что будет, но у меня уже отношение не поменяется. я помню, как тогда испугалась.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю шлепанья и тычков даже в шутку. Муж автора начал баловаться не ударами, а брызганьем водой - это несколько иной уровень. В этой ситуации он более чем доступно объяснил автору, что не приемлет насилия в свою сторону. Палку перегнул, да, виноваты оба в равной степени, на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если поставить нас рядом перед зеркалом, и следовать вашей логике, то ему реально надо было со мной разводиться после того, как я кинула в него яйцо. а то вдруг в следующий раз я бы швырнула в него креслом.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175155-pervye-zvonochki/page__st__100#comment_3837419#ixzz5OujEELmE

Логика либо есть, либо её нет, она не может быть "авторской". Я говорю про ситуацию автора, где муж крупнее женщины, а не про Вас. Кстати, мужчина может быть меньше в габаритах, но это не исключает, что он может быть физически сильнее или опытнее в драках.

А насчет яйца и кресла.. Другой какой может и развелся бы, тут уже зависит от самого человека и его представлениях и вкусах. Для Вас и Вашего супруга швыряние продуктами нормально, я имею право считать иначе ))

Ссылка на это сообщение

автор, скажите спасибо, что не шлепнули его в пылу страсти))) А то бы отбил все желание чпокаться)) Но на всякий случай я бы кексилась нежно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами ответили на свои вопросы. Вы ударили в шутку, а его это разозлило. Делайте выводы. Бить никого нельзя, мужей тоже.

Окуеть мужики пошли нежные.

Для меня ударить мужика- это влепить звонкую пощечину. А тут детсад,блин.

Тут я побоев не увидела.

К слову, детей прям по жопе, по рукам шлепают, ничего, а мужика нельзя, а то ж он бедненький.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня где-то на подкорке сидит, что НЕЛЬЗЯ бить мужчину по лицу, голове. Так же, как я знаю, что мужчине НЕЛЬЗЯ бить женщину.

Ссылка на это сообщение

Когда то был похожий вопрос, то ли про расчестку, брошенную в мужа в шутку, дело до развода доходило. Не эта ли семья "светилась"?

Ссылка на это сообщение

автор, скажите спасибо, что не шлепнули его в пылу страсти))) А то бы отбил все желание чпокаться)) Но на всякий случай я бы кексилась нежно...

И лучше со связанными руками.

Ссылка на это сообщение

Когда то был похожий вопрос, то ли про расчестку, брошенную в мужа в шутку, дело до развода доходило. Не эта ли семья "светилась"?

Не, мы первый раз " светимся"))

Ссылка на это сообщение

Я своего иногда тоже кулаком по плечу бью. Ответа за почти 10 лет не было. Почитала ответы. Больше не буду. А то вдруг спровоцирую, а он 110 кг. Я улечу, а у меня ребенок, я так рисковать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Marisi короче, не переживайте, как лед уйдет, поговорите. Я бы наблюдала на предмет уважительного отношения к своей персоне. На садиста не похож, но психованный немного.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не поняла, за что, по мнению БПшниц надо и автору навалять? Или я косо читала?

Обычная бесиловка между М и Ж, М расценил, будто, его бедного, баба побила, унизила. И он, такой крутой, поставил бабу на место. У него проблемы.

А теперь, как быть? Стороной обходить, чтоб ему что то там не показалось?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мой рассказывал, что по юношеству у него была девушка, которая часто на него бросалась с кулаками, так вот один раз его терпение лопнуло и он ей врезал по лицу. Она растянулась на асфальте.

А за 8 лет нашей совместной дружбы не было ни единого полунамека даже на удар. Но это обоюдно. Единственное - пару раз сильно активно кувыркались, и я ему коленом в глаз заряжала, один раз во время реабилитации после операции на глазах. Не специально конечно, просто в "пылу любовной страсти", у нас типа сценарий - "он нападает, она вырывается", я сильно в роль вжилась похоже. Извинялась наверное неделю точно.

В общем, я к чему, уважайте мужа, сами не распускайте руки. Вы не в курсе какой опыт у него был в детстве. Может его не били, но был какой то инцедент, где его ударила девочка например - и у него поэтому такая реакция. Может та же сестра в детстве обижала - а ему долбили "девочек обижать нельзя", и он молчал и терпел, и закинул глубоко подальше, и на этот вопрос не отвечает утвердительно именно из-за пола и родственных связей с обидчиком. Или занимался где на единоборствах - у него в рефлексах уже "дать сдачу". Я сама занималась - так например падая с велосипеда я не растягиваюсь на асфальте а скручиваюсь в группировку. Рефлексы и мышечная память с детсва дают о себе знать. Если видите у него нетипичную реакцию на шлепки - значит гарантированно есть какая то причина. Если не рассказывает - значит серьезная и пряет ее глубоко. Ну не провоцируйте. Имхо насилие в семье - это когда "она слово - он всек". В этом случае да - онли бежать. Но когда "она напала - он ответил" - имхо не такая однозначная ситуация. Может это действительно его личные какие то травмы вылезают. Значит физически не задевайте его. Играть можно и по-другому :)

Ссылка на это сообщение

ЧОрти што. Ударила девочка - травма на всю жизнь. Пусть лечится тогда. Взрослый дядька должен уже соображать, где баба с кулаками, и где в процессе ОБОЮДНОЙ игры, шлёпнула

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А он знает, какая у автора в детстве травма была? Он её водой брызнул, а она взяла сковородку и каааааак у... шарашила)))). Гонево какое то)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем начинается бой за одеяло, шуточный конечно), можем скидывать друг друга с кровати. Или, драка пальцами ног под одеялом, не спрашивайте, как?))) в итоге, это всё заканчивается щипками, я столько синяков на нём оставила), не счесть). Ржём как кони на всю хату). Ни разу, никто из нас не счёл щипок за унижение, оскорбление и прочее...

Не знаю даже, конечно, у всех по разному... Но в обоюдной игре, нет ничего плохого

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да не поверю я, что живут все такие правильные и друг к другу на Вы и по имениотчеству.

Жить и все время себя контролировать,чтоб не дай Бог не шлепнуть легко мужа по руке или попе, да это невротиком станешь.

Перебрала знакомых, чуть ли не фильмы, в рекламах, нигде шлепок по руке не расценивается как унижение. Бред какой то.