Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

ну если здоровый детина шутливый толчок женщины в плечо расценил как нападение, то у него проблемы. Я частенько мужа в плечо двигаю, он меня шутливо забарывает, в голову не приходило обижаться, ни мне, ни ему. Даже наоборот смешно, когда дерзкая моська прыгает на слона, это ж несопоставимые масштабы. Это какая уязвленность в душе у человека, ущербность даже, что на ровном месте обида.Ой, зря вы написали) Щас мы всем бабьим колхозом вашего мужа оскорбим по всякому))) Короче, поговорите с ним, в чем его проблема?

Он мой ник знает, может ума хватит почитать (но надеюсь что нет))) Так пусть хоть знает, что неправ. А то делает вид, что ничего не случилось. Поговорю, но хочется дождаться извинений вначале.

Ссылка на это сообщение

Такие вещи надо присекать накорню. Верной реакцией, показав, что такие вещи не простите!

Я в браке 25-ть, в самом начале брака муж увидев меня с сигаретой, дал пощечину. Потом две недели вымаливал прощение и подарками и цветами, я молчала и не прощала! Сказала, что ещё такой эпизод это будет последнее в нашем браке, вымолил)))

Хотите верьте хотите нет- больше ничего подобного не повторялась за все года брака) хотя ситуаций было много) наверное сильно я его тогда напугала)))

Ссылка на это сообщение

Да нафига вам его трюфельные извинения? Извинения искренние должны быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поговорим, конечно, я не собираюсь замалчивать ситуацию. Просто жду от него извинения. Он в этой ситуации он почему-то считает себя правым. Мне не понятно. Я перевариваются все это.Во время игр раньше тоже замечала какую-то не очень понятную мне реакцию на шлепки, хлопки, толкания. Вроде шутка и должно быть весело, а он прекращал все это "веселие". В итоге баловство свели практически на нет. Спрашивала, может его били в детстве? Говорил, что нет. Родители у него адекватные. Мать точно бы не била. Отец не знаю, были у него проблемы с алкоголем очень давно, это сестра рассказывала, но про рукоприкладство от неё не слышала, хотя общались хорошо с ней в своё время

По первому пункту- я жду извинений полчаса,потом говорю об этом в слух. Если я считаю ( а я всегда так считаю))), что я вправе была обидеться.

По второму пункту- вот это и проговорить, может к психологу,если пойдет. И зачем тогда эти ваши "веселилки, боролки", если знаете чем закончится?

Ссылка на это сообщение

Ну кулаком стукнуть ,это не нормально....

Ладно ладошкой по попе,ну или по плечу,но кулак это не шутки уже.

У мужа защитная реакция

Когда муж с детьми играет(борьба в шутку),я стою рядом и напоминая постоянно,чтоб.силу рассчитывал...не умеют они это делать.

Ссылка на это сообщение
Мой весы, тоже вчера в запале толкнул, правда совсем тихонько и после моего наезда, тоже весь вечер по звоночки думала... А как это с весами связано?

они не соразмеряют свою силу.

муж, когда играет с детьми, может в раж войти и играть как со взрослыми ( дети 3 и 4 ).

Ссылка на это сообщение

Да ничего подобного, нет такого автомата в голове, который ответку включал. Все мужчины разные просто. И собаку не каждый пнет.

вот потому, что они разные, у некоторых этот автомат есть.

Пацаны есть драчливые, есть так себе- только в ответ, а есть и те, которые сдачу дать не могут.

И если честно, не понимаю женщин, которые балуются, прменяя физическую силу к мужчине. Им тоже может больно и неприятно. И ответная реакция может быть неприятной для женщины. Да, женщин бить нельзя. Но и мужчину тоже нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да ладно блин. Дал сдачу? да вы чего, блин.

По мне так это говорит о не стабильной психике. Весело шутили, удар игровой , хлоп пар из ушей и злобно ответка в голову.

Вообще муж склонен к резким всплескам эмоций?

Я таких мужиков боюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Во время игр раньше тоже замечала какую-то не очень понятную мне реакцию на шлепки, хлопки, толкания. Вроде шутка и должно быть весело, а он прекращал все это "веселие". В итоге баловство свели практически на нет.

вот они ваши "первые звоночки". Не терпит ваш муж рукоприкладства. Что здесь непонятного?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот потому, что они разные, у некоторых этот автомат есть. Пацаны есть драчливые, есть так себе- только в ответ, а есть и те, которые сдачу дать не могут.И если честно, не понимаю женщин, которые балуются, прменяя физическую силу к мужчине. Им тоже может больно и неприятно. И ответная реакция может быть неприятной для женщины. Да, женщин бить нельзя. Но и мужчину тоже нельзя.

Мой муж в молодости хулиган был конкретный, сейчас тоже в случае мужских разборок кулаки близко. Но что бы он женщину или ребенка ударил? Ни при каких обстоятельствах.

Не думая врезать в ответ, это проблемы с головой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну, год назад рукоприкладства с ее стороны вроде не было. Похоже правда на нестабильность и распущенность в поведении. Поговорить надо, обозначить границы. Ну и играться с ним пожалуй не стоит, раз он такой.

Ссылка на это сообщение

Мой муж в молодости хулиган был конкретный, сейчас тоже в случае мужских разборок кулаки близко. Но что бы он женщину или ребенка ударил? Ни при каких обстоятельствах. Не думая врезать в ответ, это проблемы с головой.

Это такие особенности конкретного человека. Я как минимум 2 мужчин знаю. Ну бесятся они от таких действий от женщин, унижает это их или что- не знаю.

Вот для вас дико читать про таких мужчин. А для меня дико было в одной из тем читать про то, как девочки-сестры в детстве и подростковом возрасте дрались. А уж драться с братом , например, для меня за гранью. Как и вообще баловаться со шлепками , толканиями с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да нафига вам его трюфельные извинения? Извинения искренние должны быть

Искренние -это когда сам осознал и извинился, а трюфельные - это если я настою, поговорю, скажу, что жду извинений. Поэтому жду как раз не трюфельных

Ссылка на это сообщение

Комплексы у него возможно. В детстве может обижали ребята постарше или родители. Реакция ненормальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По первому пункту- я жду извинений полчаса,потом говорю об этом в слух. Если я считаю ( а я всегда так считаю))), что я вправе была обидеться.По второму пункту- вот это и проговорить, может к психологу,если пойдет. И зачем тогда эти ваши "веселилки, боролки", если знаете чем закончится?

Я извинений пару дней жду)) Надо научиться сокращать время, но пока как есть. Оба долго отходим.

К психологу не пойдёт. Тем более что виноватым себя не считает. Проблем из детства тоде значит не увидит. Веселилки я люблю, но видимо муж не тот)) придется без веселилок жить.

Ссылка на это сообщение

Для меня ну очень странно, что мужчина не может свою силу расчитать и ответка у него на автомате...А как же с детьми балуются?Моему мужу пятками в лицо прилитало и в другие места от детей, ни разу он в ответ никого не ударил.

И да-это звоночек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да ладно блин. Дал сдачу? да вы чего, блин.По мне так это говорит о не стабильной психике. Весело шутили, удар игровой , хлоп пар из ушей и злобно ответка в голову. Вообще муж склонен к резким всплескам эмоций? Я таких мужиков боюсь.

Не склонен. Я более склонна, но у меня гормоны)) и это обычно в слезах выражается, а не в применении силы

Ссылка на это сообщение

И почему некоторые так упорно хотят оправдать насилие в семье? Да, автор "ударила" первой, в шутливой манере, т.к. веселились. Обычный мужчина даже значения бы не придал этому, ну если тебе оч неприятно и унизительное такое терпеть, то есть еще и слова, можно сказать. Но нет же, жена же слабая, отдача не последует, значит можно швырять, толкать. А если бы автор головой долбанулась бы обо что-нить?

Автор, на вашем месте я бы серьезно поговорила бы с мужем, если бы он и дальше продолжил говорить, что его вины нет, то не стала бы продолжать отношения с этим человеком. Если бы он действительно понял, что виноват, то осталась бы, но до строго до следующего мало-мальского звоночка, потом бы ушла не раздумывая.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не будет уже искренних извинений. Поймите это наконец. Даже если будут, то продуманные и обдуманные, с целью.

То, что для вас это нормально, понятно уже. А знаете, что он вынес из всего этоого? Вседозволенность. Терпеть вам и дальше, ну это я уже написала. Вы сами себе честно признайтесь. Вы верите, что это не повторится? Сами себе, не нам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это не правильная позиция «я деффачка, мне все можно, а со мной ничо делать нельзя, я же деффачка». Вы может и девочка, но не ребенок, чтобы муж терпел от вас то, что считает унизительным

Автор, в след раз , когда будете шутливо бить мужа, не бейте его сжатым кулаком и по лицу (оплеухи, даже игривые -табу). Ну или обговорите, какие формы шутливого рукоприкладства для него допустимы?

Извинения вы вряд ли дождетесь. Его вина не безусловна ,даже если выслушать только вас.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Не будет уже искренних извинений. Поймите это наконец. Даже если будут, то продуманные и обдуманные, с целью.То, что для вас это нормально, понятно уже. А знаете, что он вынес из всего этоого? Вседозволенность. Терпеть вам и дальше, ну это я уже написала. Вы сами себе честно признайтесь. Вы верите, что это не повторится? Сами себе, не нам.

Я верю что это не повторится, если я не ударю первая.

Прошу заметить ещё раз, что это был не удар в голову, как тут некоторые поняли, а толчок. Последствий никаких, кроме психологических.

Вы бы что сделали? Развелись?

Ссылка на это сообщение

Я верю что это не повторится, если я не ударю первая. Прошу заметить ещё раз, что это был не удар в голову, как тут некоторые поняли, а толчок. Последствий никаких, кроме психологических.Вы бы что сделали? Развелись?

Вы же уже его простили, вот оправдания даже нашли, зачем вопрос-то тогда задавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не правильная позиция «я деффачка, мне все можно, а со мной ничо делать нельзя, я же деффачка». Вы может и девочка, но не ребенок, чтобы муж терпел от вас то, что считает унизительнымАвтор, в след раз , когда будете шутливо бить мужа, не бейте его сжатым кулаком и по лицу (оплеухи, даже игривые -табу). Ну или обговорите, какие формы шутливого рукоприкладства для него допустимы?Извинения вы вряд ли дождетесь. Его вина не безусловна ,даже если выслушать только вас.

Ну я и стараюсь объективно изложить ситуацию. Спасибо за ответы, многое для себя почерпнула

Ссылка на это сообщение

Я верю что это не повторится, если я не ударю первая. Прошу заметить ещё раз, что это был не удар в голову, как тут некоторые поняли, а толчок. Последствий никаких, кроме психологических.Вы бы что сделали? Развелись?

Ну почему. Может и повторится, даже если вы первая не ударите. Вам виднее.

Муж у вас точно не самый терпеливый и трепетный. Но конкретно этот эпизод не на 100% выявляет в нем домашнего тирана