Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Не зря беспокойство. А то что он выставляет ещё и вас виноватой , даже в форме " я не прав , но тобя надо было успокоить". Это звоночек номер два.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот меня это тоже пугает. Первый раз извинялся, обсудили и забыли. А сейчас вообще делает вид что ничего не произошло.

Ссылка на это сообщение

Я мужа по молодости могла в ярости стукнуть. Никогда даже попытки мне ответить силой не было. Даже для того что бы меня удержать. Не закрывайте на это глаза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если виноватым не считает, то да, звонищаааа. Потом будет вообще говорить, сама виновата. По любому поводу. Но Вы ничего не сделаете. Это стандарт. Так что плакать Вам и дальше.

С чего такие выводы? Что сразу автора в терпилу записали?

Ссылка на это сообщение

Уйти от него не готова, не тот масштаб. Большего масштаба ждать и дождаться тоже не хочется. Говорить с ним её хочу, ещё обида не прошла да и обижает ещё больше его молчание и делание вида, что все нормально.

Ссылка на это сообщение

Мамолечка, вашу тему читала. Поэтому-то и беспокоит вся эта ситуация.

Ссылка на это сообщение

Так не провоцируйте. Если звоночек был,но уйти повода серьезного нет,то уж по дури не задирайтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже швырял на кровать пару раз и за шкуру тащил грубо очень, когда шутим то больно всегда делает, обидно я же шучу, а он до слез доводит. Виноватым никогда не чувствовал себя. За 15 лет не бил, дай Бог чтоб так и дальш было.

Ссылка на это сообщение

Так не провоцируйте. Если звоночек был,но уйти повода серьезного нет,то уж по дури не задирайтесь.

Тоже такие мысли есть. Но потом всплывает Мамолечкина тема в памяти.

Ссылка на это сообщение

Больше всего меня в женщинах раздражает вот это : " Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости."И не могу представить, как сильно это может бесить мужчин.

В последнюю очередь я сейчас думаю что его там бесит и бесит ли вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже швырял на кровать пару раз и за шкуру тащил грубо очень, когда шутим то больно всегда делает, обидно я же шучу, а он до слез доводит. Виноватым никогда не чувствовал себя. За 15 лет не бил, дай Бог чтоб так и дальш было.

Спасибо что написали. Мне сейчас как раз необходимо мнение двух сторон, так сказать.

Ссылка на это сообщение

а че плакать? Надо максимально понятно донести, что вы такого обращения не потерпите. За голову прям вообще бее. Вряд ли он садюга, но такой момент, неуважение к вашей личности, неприятный.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Блин, вы разговариваете с мужьями? Об отношениях и отношении. Мы конечно не сразу притерлись и скандалили, но вот поговорить и проговорить проблему - обязательно. Без эмоций каждый говорит,что он считает правильным и почему. Пытаемся друг друга понять.

У вашего мужа может проблемы раньше были? Иначе с чего такая резкая реакция на простой игривой шлепок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я б не стала жить с мужчиной, который так ко мне относится. Это ужасно.

У вас нет детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вообще не дурачимся..ТК это всегда заканчивалось соплями и слезами...муж то сильнее в разы и силу не умеет рассчитывать...начинается все играя в любви ,а заканчивается слезами и мыслями о разводе...поэтому мы не балуемся..я могу его стукнуть если меня морально жрать начинает, он у меня тиран по натуре(к слову весы по гороскопу) ,но ответа я не получаю..типо замахнуться может...я люблю ему по ляшке стукнуть ,если вывел...со звуком таким ХРЯСЬ!!! След красный час виден...но это крайний случай и если ооочень сильно выведет...если бы он мне дал сдачу по голове...то я бы пошла в ЗАГС, даже не раздумывая...тем более вы баловались..и так себя повести ...то что вы 5 лет вместе и 3 года в браке ни о чем не говорит...

Ссылка на это сообщение

Муж говорил, что бывшая жена любительница была физически что-то сделать. Причем сама мелкая и худая. А он выше значительно и крупный. Говорил, что сдерживал себя, но было сложно не дать в ответ, когда перед тобой кулаками машут. Поэтому сразу предупредил меня - никаких даже поползновений в эту сторону. В запале может дать сдачи и будет больно.

Ссылка на это сообщение

Блин, вы разговариваете с мужьями? Об отношениях и отношении. Мы конечно не сразу притерлись и скандалили, но вот поговорить и проговорить проблему - обязательно. Без эмоций каждый говорит,что он считает правильным и почему. Пытаемся друг друга понять. У вашего мужа может проблемы раньше были? Иначе с чего такая резкая реакция на простой игривой шлепок?

Поговорим, конечно, я не собираюсь замалчивать ситуацию. Просто жду от него извинения. Он в этой ситуации он почему-то считает себя правым. Мне не понятно. Я перевариваются все это.

Во время игр раньше тоже замечала какую-то не очень понятную мне реакцию на шлепки, хлопки, толкания. Вроде шутка и должно быть весело, а он прекращал все это "веселие". В итоге баловство свели практически на нет. Спрашивала, может его били в детстве? Говорил, что нет. Родители у него адекватные. Мать точно бы не била. Отец не знаю, были у него проблемы с алкоголем очень давно, это сестра рассказывала, но про рукоприкладство от неё не слышала, хотя общались хорошо с ней в своё время

Ссылка на это сообщение

С чего такие выводы? Что сразу автора в терпилу записали?

Вы че издеваетесь. Какая терпила. Обычная русская женщина, которой нужны штаны. Вообще то уже 2 раза было и она спрашивает про звоеочки. На 2 ой странице муж у нее будет золотой , а мы злобные фурии. Это всегда так.

Уж извините, автор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У мужиков автоматом ответка срабатывает,не всегда со зла это. На меня тут собака кинулась. У меня реакция свою собачку на руки и отскочить. Ему рассказываю,а он почему ты пинка не дала,это естественно. Ему естественно,а мне нет. Думаю это где-то на подкорке,бьют-ответь,а уж потом думай