Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Бояться не боюсь, но вот трогать теперь, даже если он первый баловство начнёт, не решусь. Да и в ссорах надо поаккуратнее)) но в ссорах именно на нервах, с криками, он себя спокойной ведёт, чем я.

раз не боитесь, значит не все потеряно. но сказать ему о том, что чувствуете, нужно обязательно. только без слез и дрожи в голосе от обиды (если хотите продолжать союз), а спокойно, предельно серьезно, чтобы не отмахнулся, дескать, баба истерит не по делу. А прислушался. а может даже испугался, что отношения на грани. но опять же махровое имхо - слезы вызовут только раздражение и желание сказать все,что угодно, лишь бы они прекратились. надо показать, что вы настроены решительно, и такого не потерпите. ну и сами, конечно, поняли, что больше никаких игр. пусть услышит все это

Ссылка на это сообщение

Кстати, хороший повод обговорить наперед, кто что выносит/не выносит. Я, например ненавижу когда меня зажимают и щекочут, в этот момент я могу реально кусаться изо всех сил, бить по яйкам, припечатать со всей дури лбом по носу... ВСЕ что угодно, лишь бы это прекратить. в общем полный неадекват. итог - мы прекрасно живем 12 лет без щекотаний )

Ссылка на это сообщение

я его по руке стукнула несколько раз

А он меня толкнул в голову

Поздравляю вы квиты. Какие могут быть вопросы и звоночки? Самама начала и сама же получила. Мужик сработал быстро и четко.

но прилетело мне в 10 раз сильнее...

Ябидничать нехорошо.

Ссылка на это сообщение
Да не поверю я, что живут все такие правильные и друг к другу на Вы и по имениотчеству. Жить и все время себя контролировать,чтоб не дай Бог не шлепнуть легко мужа по руке или попе, да это невротиком станешь.Перебрала знакомых, чуть ли не фильмы, в рекламах, нигде шлепок по руке не расценивается как унижение. Бред какой то.

не на Вы и не по ИО

но ни мне, ни мужу и в голову не придет шлепать по руке или другим частям тела

есть другие способы проявить свои чувства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

это только в школе " учебник об затылок" проявление симпатии ...

Ссылка на это сообщение

Некоторые такие зануды. Не представляю, чтобы в время игры мужик в голову толкнул, у него все в порядке с психикой или автор преувеличивает?

ну и как бы да, девочку не при каких обстоятельствах бить нельзя, а уж всерьез обсуждать толчок в шутку как неуважение и принижение мужчины, блин вы чего?надеюсь, кто оправдывает мужчину и философствует о его моральной травме не воспитывают мужчин. и так мужик обмельчал, а в следующем поколении вообще не пойми кто. у кого инстинкты пнуть собаку, кто контролировать себя не может и на каком-то автомате все время сдачи дает. интересно где этот автомат выработался, наверное, в "горячих" точках, как минимум. по мне - распущенность и быдловатость обыкновенная.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем начинается бой за одеяло, шуточный конечно), можем скидывать друг друга с кровати. Или, драка пальцами ног под одеялом, не спрашивайте, как?))) в итоге, это всё заканчивается щипками, я столько синяков на нём оставила), не счесть). Ржём как кони на всю хату). Ни разу, никто из нас не счёл щипок за унижение, оскорбление и прочее...Не знаю даже, конечно, у всех по разному... Но в обоюдной игре, нет ничего плохого

Да вы ваще неадекваты,тираны и просто неуважаете друг друга. Прям по любому. Ага.

Приличные семьи себе такого не позволяют. Фи.

Ссылка на это сообщение

Она напала - он ответил. (с)

Ахахахаха.

Все ясно. Автор, отпустите нормального мужика, затираните его не дай Бог, и так травмированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детей нет. Отношениям 5 лет и до этого все было нормально. "Это ужасно" громко сказано для всех отношений. Для этой ситуации согласна, ужасно

Уходите, пока детей нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрешфиш, а если девочка в пылу страсти с ножом кидается, стульями швыряется? Тоже девочек биьь нельзя?

А девочкам охеревать в край от безнаказанности можно?

(Я про вообще насилие, инициированное женщиной, не про автора)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрешфиш, а если девочка в пылу страсти с ножом кидается, стульями швыряется? Тоже девочек биьь нельзя?А девочкам охеревать в край от безнаказанности можно?(Я про вообще насилие, инициированное женщиной, не про автора)

разок двинуть можно, чтоб вывезти из истерики, но таких, это только заведёт ещё сильней, неадекват ведь
Ссылка на это сообщение

Все не чтала, но раз вы знали, что муж болезненно относится к шлепкам и тп, нафик было шлепать то? Или вы думаете он раз и переживет? Не нравится ему, не лезьте, ведь это не жизненнонеобходимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё, вот это раздражает. Дана вам тема, вот так, как есть, её и обсуждайте. Нееет, так скучно живётся, правда? И начинается, додумаем, нафантазируем, «а вдруг там не так было, а вдруг автор сама с пинками полезла, а вдруг избивает систематически мужа, а тут он не выдержал, а мы версию мужа не слышали и прочее». Зачем это всё, смысл?

Мне даже лень там что то высасывать из пальца

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой рассказывал, что по юношеству у него была девушка, которая часто на него бросалась с кулаками, так вот один раз его терпение лопнуло и он ей врезал по лицу.

Да причем здесь девушки, которые пытаются добиться своего кулаками, пощечинами, метанием предметов и проч? Речь идет об игре, он ее в шутку обрызгал водой, а она в шутку постучала ему по плечу кулаком. Не двинула, чтобы синяк остался или было больно, блин.

И если уж такая психотравма с детства или тупо не нравится, ну озвучь ты это словами. Я, к примеру, терпеть не могу, когда что-то пробуют из моей тарелки. Мужа просто попросила не делать так. Или мне надо было за взятый ломтик картошки двинуть ему по башке? А что, у меня инстинкт и травма детства, чо уж там

Ссылка на это сообщение

Автор, как у вас дела-то с мужем? Не поговорили еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я его по руке стукнула несколько разА он меня толкнул в головуПоздравляю вы квиты.

Нифига. Квиты были на этапе "обрызгал-шлепнула". А прилетело по голове - это мужик неадекват.

И раз пошла такая пьянка, объясните кто-нибудь, какая должна быть реакция на шуточное обрызгивание водой? В моем понимании это как раз шлепок/удар, такой же шуточный. Или надо было его из ведра окатить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А ещё, вот это раздражает. Дана вам тема, вот так, как есть, её и обсуждайте. Нееет, так скучно живётся, правда? И начинается, додумаем, нафантазируем, «а вдруг там не так было, а вдруг автор сама с пинками полезла, а вдруг избивает систематически мужа, а тут он не выдержал, а мы версию мужа не слышали и прочее». Зачем это всё, смысл? Мне даже лень там что то высасывать из пальца

Так это БП, что автор сам не расскажет, дамы придумают, чтобы картина была яснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нифига. Квиты были на этапе "обрызгал-шлепнула". А прилетело по голове - это мужик неадекват.И раз пошла такая пьянка, объясните кто-нибудь, какая должна быть реакция на шуточное обрызгивание водой? В моем понимании это как раз шлепок/удар, такой же шуточный. Или надо было его из ведра окатить?

А когда на тебя в шутку брызгают, нафига по руке стучать, да ещё несколько раз? Я не могу себе представить такое "баловство".

Ссылка на это сообщение

А когда на тебя в шутку брызгают, нафига по руке стучать, да ещё несколько раз? Я не могу себе представить такое "баловство".

А как надо?

Если что, я не имела ввиду реальные удары "со всех девочковых сил", вроде автор шутку поддержала, не более того (и я исхожу из того, что автор - не кмс по боксу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно,у него нет чувства юмора,присущего вам,вот и воспринял всерьез..

Но надо ему показать,что это не правильно-может,даже стоит вам и уйти на время.Женщина слабее,так нельзя с нами.

Но я знаю такие семьи,жены по 20 лет и это терпят,просто учатся не дразнить зверя.Но закрывать глаза не советую,потом он во вкус войдет.Ударить женщину-это табу.

Ссылка на это сообщение

Толкнул в голову-это агрессия в Вашу сторону, конечно. Мы с моим разные по темпераменту-я его и щипаю, и по попе шляпа, любя конечно, если чуть переживаю, то ему стоит посмотреть Так, что я сразу зацеловываю и конфликт исчерпан. И чтобы за такую мелочь руку поднял-ни разу за 10 лет, хотя ситуации разные бывали. Так что присматривайтесь, возможно это звоночек.

Ссылка на это сообщение

Я чет не понимаю а как она должна была отреагировать на то что он брызгал в нее? Т е она ни в коем случае не тронь его, стой и обтекай?

Потому что мужчин пальцем трогать нельзя?

Мне кажется от бы толкнул с силой ее даже если б она в ответ мукой сыпанула. И дело не в уларе а в неуважении обоюдном. Он король, считает что его коронованую особу должны почитать подобострастно, но и ее тычки выглядят как подавление мужчины. Ты такая большая туша, можно я над тобой поизмываюсь?

Есть у меня знакомая пара, и она любит подобные фото выкладывать в Сс:

6215_boro.da33.ru.jpg

2183020_stock-photo-young-man-with-small-bow-on-head.jpg

Я считаю это неуважение. Автор вот вы, что хотите своими шлепками, тычками, кулачками ((не только в этой ситуации а ранее) добиться, показать? Что вы сильнее, ловчее, проворнее, стебануть его, чтобы он уворачивался от вас, а вы такая настигающая карательница? Что я вот мужчину своего заборола и он сидит лапки сложив покорно, каблук, а я королева?

Вообще не вижу смысла в подобных игрищах, для меня это никогда не было допустимо