Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Я вообще не понимаю, что это за игры такие, когда супруги друг друга бьют. Зачееем?

А Вы никогда с мужем не устраиваете такую возню? Пощекотать друг друга, подогонять, пожамкаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чёт я в шоке. Уже автора виноватой сделали. А вместе с тем:

1. "Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул"

2. "я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи"

3. "А он меня толкнул в голову, сильно, со злости"

Вывод: дурачества начал муж. Автор поддержала.

Мужик неадекватен, это нифига не звоночки, это набат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Автор и ее муж стоят друг друга.У него комплекс - женщина не должна поднимать руку на мужика.У нее - женщине можно бить мужика, т.к. она женщина. С такими правилами они так и будут друг друга толкать и шлепать.

Ну я тут ничего сказать не могу, так как по словам автора все было в шутку. А уж автор ли палку перегнула или муж шуток не понимает - нам не известно. Просто мы с мужем тоже дурачимся. Можем по попе шлепнуть друг друга не сильно или муж меня например врединой назовет в шутку, а я могу его подойти и в плечо кулаком толкнуть. Но даже если случается такое, когда силу не рассчитали и чуть сильнее шлепнули, то это просто озвучивается в слух - ай, потише, больно же!

Я не представляю ситуацию, что бы мне муж в ответку стукнул, даже если я его ударю. Только если с кирпичом полезу))) А так он просто заломит мне руки и рявкнет на меня это 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще один момент, что на мой взгляд срочно нужно сделать. Нужно свернуть обиды и молчанки, хорошо обдумать разговор и поговорить с мужем.

Выяснить, что это вообще такое было, чем Вы его так обидели, почему он решил, что можно было так отреагировать.

Если его раздражают такие игры, договориться, что вы с ним больше в них не играете. Заодно обозначить, что Вы его вполне готовы услышать, если он объяснит словами, что ему не нравится то или иное Ваше действие.

И что для Вас неприемлемо, когда он свою точку зрения объясняет силой. От ответов уже и плясать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня - не нормальная реакция мужа. И не понимаю многих, которые здесь защищают подобные выходки мужиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

abyrvalg

у нас с мужем четко очеречен круг шутливого рукоприкладства. в него входят только шлепки и щипки за жопу. остальное - негласное табу. сродни пощечины. и не употреблется ни в каких ситуациях. поэтому не буду я ни к кому подходить и проверять .

степень шутливости и воздействия мы знаем только со слов автора

Ссылка на это сообщение

Я не представляю ситуацию, что бы мне муж в ответку стукнул, даже если я его ударю. Только если с кирпичом полезу))) А так он просто заломит мне руки и рявкнет на меня это 100%.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175155-pervye-zvonochki/page__st__100#commentsStart#ixzz5OtET8H4y

счтиаете, заломить руки - это меньшее воздействие, чем толкнуть?

руку, в общем-то и вывихнуть можно . или сломать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, ну дурачиться и бить - очень разные вещи. Причем здесь женская вседозволенность? Если бы автор на мужа с кулаками полезла, да, была бы неправа, но они ж вроде дурачились...Это как сравнивать шлепок мужа по попе в шутку и затрещину по лицу в злости. А если он такой прям нервный, что не тронь его, что будет, когда дети пойдут? Подойдет к нему годовас, постучит машинкой какой ему по плечу, а он его толкнет в голову?

О, вот кстати пример хороший.

Но автор все равно предпочтет наступить на свои грабли.

Кстати насчет 5 лет. Мне тоже не прилетало первые 5 лет. А потом- в шутку, не в шутку и сама виновата. Да между этим все вроде и нормально. И да я сразу не развелась, тоже как Вы за штаны держалась. Дура. Развелась потом. 8 лет вырванных из жизни.

Но Вы ничего не сделаете, в этом я уверена.

Ссылка на это сообщение

В моем кругу, многие, да что многие,во всех парах жены "дубасят" мужей. Иногда толчки бывают прям звонкими ударами. Я такого в свое

Ссылка на это сообщение

abyrvalgу нас с мужем четко очеречен круг шутливого рукоприкладства. в него входят только шлепки и щипки за жопу. остальное - негласное табу.

Вы с мужем как в свое время обозначили, что допустимо, а что нет?

степень шутливости и воздействия мы знаем только со слов автора

ну как бы мы всю информацию здесь знаем только со слов авторов, а как еще что-то советовать, если не исходя из того, что рассказал автор?

Ссылка на это сообщение

не дописала: Я такого в своей семье не приемлю, т.к. зная себя, если мне резко делают больно, у меня рефлекс-дать сдачи, я не могу его контролировать. :Crazy: Поэтому любое баловство может закончится избиениями с моей стороны :D

Автор, сделайте выводы, поговорите с мужем и больше не стукайте его :bat:

Ссылка на это сообщение

"На автомате"- это если мужик военный и недавно вернулся из горячей точки. Или там, на краповый берет сдавал, элитный спецназовец какой-нить. Тогда могу поверить, что тело сработало раньше думалки, но такие люди и предупреждают о своей особенности. Все остальное - вавка в голове. Ухо надо держать в остро. Физнасилие в семье - боооольшая попа. Я только недавно перестала ставить руками блок, если кто-то при мне руку поднимал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А Вы никогда с мужем не устраиваете такую возню? Пощекотать друг друга, подогонять, пожамкаться?

Пощекотать, пообниматься, повозиться как котята) - да, но чтобы как-то сильно толкать и обижать - нет.

Ссылка на это сообщение
Чёт я в шоке. Уже автора виноватой сделали. А вместе с тем:1. "Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул"2. "я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи"3. "А он меня толкнул в голову, сильно, со злости"Вывод: дурачества начал муж. Автор поддержала.Мужик неадекватен, это нифига не звоночки, это набат.

пральна

на развод, срочно.

а до развода - молчать.

Ссылка на это сообщение

Вы с мужем как в свое время обозначили, что допустимо, а что нет?

я точно знаю, что мужу не нравятся любые воздействия по лицу. даже щелбан или ладошкой по лбу (типа "ну ты дурачок")- это точно унизительно. он обижается и орет.

так я больше не делала.

про пихания-удары в руку запомнила с прошлых отношений.

ну есть у них такое. большая часть мужских стычек-драк начинается с таких действий (толкнуть в плечо корпусом или рукой). если мужик много дрался, то у него это превращается в рефлекс. да, тупой. но вот так.

с мужем такое даже не пробовала делать. вот даже в голову не приходило

Ссылка на это сообщение

Муж неадекватен, от комментариев на тему "это нормальная мужская реакция" я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Для меня - не нормальная реакция мужа. И не понимаю многих, которые здесь защищают подобные выходки мужиков.

так никто не защищает же.

Мне непонятны они оба двое ...

Не обговорив правила игры, начали играть, теперь одна рыдает и молчит, другой тупо молчит и не понимает " шо сие былО".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж неадекватен, от комментариев на тему "это нормальная мужская реакция" я в шоке.

это не нормальная мужская реакция. законмерная именно для этого мужика

но автор же все равно не побегит на развод подавать

со стороны мужа шутливые удары жены так же могут казаться ненормальной реакцией.

ну и да. будь он тираном, автор бы за 5 лет уже поломанными пальцами писала и не была бы в шоке от толчка

то . что он когда-то ее толкнул на кровать...ну ёп. мы ж не знаем реальных подробностей. может, до этого автор в грубой форме выжирала мозг мужу несколько часов

9571711.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

развод не развод я не знаю, но точно бы крепко задумалась, если бы мне показалось, что меня именно зло и с силой толкнули. Я руки себе не позволяю распускать, муж тоже держится в рамках. Можем друг друга подубасить или поиграть, но мы примерно одинаково эти игрища понимаем и если кто то делает больно об этом говорится рОтом. Тут на самом деле непонятная ситуация, может автору не один раз было сказано, что его бить не надо и тут он перешел от слов к действию, может это действительно набат. Надо автору разобраться самой что и как у них в семье. У меня однажды был случай с братом, мы были детьми (но он на 6 лет старше меня, поэтому он уже подросток). Играли в какую-то игру на приставке и я его выиграла. в момент моего ликования я получила такой удар кулаком в руку, что слетала с места где сидела. Насколько я знаю девушек/жену он своих не бьет, детей тоже не бьет, но вот тот случай у меня навсегда в памяти и он мне не дает забывать, что он может ударить (а прошло уже больше 20 лет). если бы со мной такое проделал муж я бы не смогла с ним жить, т.к. не смогла бы расслабиться.

Ссылка на это сообщение

хорошо, что в первый год моего замужества меня не было на БП. после здешних советов не было бы у меня семьи, детей, сидела может быть в обнимку с каким-нить алкашом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

rijolda

почему не предупредили свою будущую невестку перед свадьбой, что ваш брат может бить беззащитных и слабых?

Ссылка на это сообщение
Я не представляю ситуацию, что бы мне муж в ответку стукнул, даже если я его ударю. Только если с кирпичом полезу))) А так он просто заломит мне руки и рявкнет на меня это 100%.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175155-pervye-zvonochki/page__st__100#commentsStart#ixzz5OtET8H4yсчтиаете, заломить руки - это меньшее воздействие, чем толкнуть?руку, в общем-то и вывихнуть можно . или сломать

Ну вот представьте, если я на мужа кинусь с кулаками и буду дубасить куда попало и по лицу в том числе, что ему делать? Стоять терпеть? Нет. Уйти? Тоже не всегда вариант, так как уйти от истерящей женщины иногда просто не возможно)))) Самый оптимальный вариант - обездвижить ее. Я не говорю что нужно вывернуть руки до ушей, но вот зафиксировать их вполне приемлемый вариант. Это лучше чем толкнуть. Тут хотя бы можно силу регулировать. А если толкнешь, то где вариант, что человек падая не проломит висок об тумбочку? Просто я слава Богу теоретик в таких вопросах)) надеюсь на себе не прочувствовать, так как с головой у меня все в порядке пока и на мужа кидаться желания нет :D

Ссылка на это сообщение

Как всегда 90% БП подали бы на развод, а остальных 10% никогда не били!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Swipsa//

если так представлять, то это в первую очередь вопросы к женщине

какого х она кидается на мужа?

имхо, если кидаешься на мужа, значит готова получить от него полноценный отпор

не готова? значит засунь свои кидалова куда подальше и не надейся, что муж ОБЯЗАН терпеть твои выпады и в крайнем случае только нежно тебя обездвижит (ты же деффачка! деффачки слабенькие и могут безнаказанно херачить по мужикам.).

если же мужик прям заслужил, чтоб на него с кулаками кидались, то тем более не лезь! мужик ведь явно не самых честных правил и прилететь ответочка может еще пуще. и нахрена потом сидеть с синей рожей, зато ты была права!

это, конечно, не к случаю автора. а в целом.