Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Вы же уже его простили, вот оправдания даже нашли, зачем вопрос-то тогда задавать?

В глубине души простила. И ответы многих в этом помогли. Но осадок остался. Хотелось выслушать мнения со стороны

Ссылка на это сообщение

Мужчина не умеет себя в руках держать. Факт. Автор, это колокола звенят, не звоночки. Развелась бы? - ДА. Не дай Бог , конечно. Но это одна из первых немногих причин, по которым стоит рвать отношения сразу же. У вас пока нет детей . Зачастую все ухудшается после Рождения ребёнка, когда вы становитесь зависимой от мужчины.

Но вам решать, как свою судьбу строить. Ваша жизнь,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я верю что это не повторится, если я не ударю первая. Прошу заметить ещё раз, что это был не удар в голову, как тут некоторые поняли, а толчок. Последствий никаких, кроме психологических.Вы бы что сделали? Развелись?

Да, это был не удар, а толчок. Сильно, со злостью (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой весы, тоже вчера в запале толкнул, правда совсем тихонько и после моего наезда, тоже весь вечер по звоночки думала... А как это с весами связано?

Мой папа весы. Мама рыбы. Как только мама не позволяет себе выражаться в папин адрес, что только не было... максимум папа ее руки держал, чтобы она ими не махала. И смеялся при этом. Все мамины выкрутасы переводит в шутку. И так было всегда. Я скорее могу представить, что мама на папу руку подняла)))) но чтобы папа на маму.... ни за что!

Так что с весами это вообще НИКАК НЕ СВЯЗАНО!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы стала строить планы на развод, и не в шутку. Не понимаю, как можно объяснить и простить агрессию мужика по отношению к себе, вы шутили, от разозлился, в следующий раз он на слова разозлится, потом не так хожу? Да нафиг, долгую жизнь я бы с таким точно не планировала.

Ссылка на это сообщение

Я б не стала жить с мужчиной, который так ко мне относится. Это ужасно. У вас нет детей?

Ну ты бы наверное и не стала устраивать бои с мужем я)))

Я не оправдывают насилие, но мне тоже не понятны шлепки по мужу.

Ссылка на это сообщение

ну вы смешные. из мухи слонищу сделали. если за 5 лет не отп..л, то уже и не тронет, по крайней мере вероятность такая же, как если бы не отвечал и не швырял. реакция эта и сказанная фраза Не смей меня бить - что-то из комплексов, не слишком тараканистых, чтобы прям разводиться. мой так же меня треснул на первом году, с такой же фразой. 12 лет ни разу не тронул, и вообще няшка

что значит мужик не должен отвечать? его для битья что ли родили? у вас же есть сыновья, вот будет его жена лупасить, а он бе-ме, приятно вам будет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем бестмся, он любит щекотать, не всегда силу рассчитывает, может скрутить, чтоб доступ к ребрам, коленкам был - для щекотки. В ответ тоже могу плхлопать его по плечу, пощекотать. Но чтобы в ответ на такое он толкнул меня....

По мне так это перебор. Садиться, разговаривать и думать. Вот после такого "толчка" я бы точно взяла сковороду и со словами "меня бить нельзя", двинулась бы промеж ....чего-нибудь

Девочки, ну она не била его, бестлись, а в ответ реакция такая. Для меня это набат практически. Потому как видела агрессивных мужиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слезы Ваши, автор, реакция не на физическое воздействие, а скорей на эмоцию - на эмоцию злобы, с которой он это сделал.

Вы не ожидали увидеть такую эмоцию (ненавист и злости) у родного человека, были не готовы правильно реагировать в ту секунду - отсюда растерянность и слезы.

Я бы не стала извиняться,но

Подойти к нему и спокойно сказать," не надо злиться на пустом месте и агрессировать.А то импотентом станешь

Оба виноваты, наверное ,в этой ситуации " и уйти.

Думаю, лед растает и Мир в семье восстановиться.

Как помиритесь,в спокойной обстановке,непренужденно,но твердо и четко Произнести - никогда меня трогать нельзя. И улыбнуться - надеюсь, ты меня услышал.

Мир Вашему дому, автор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ага, у нас с мужем чего только не было.. И толчки, и руку может больно сжать, и пощечины были.. Я сама могу на него нателететь с кулаками, один раз укусила даже.. И че прям из-за этого разводиться? Смешно:) Есть мужчина тиран, который избивает женщину, наносит травмы, совсем другое дело, когда применяя адекватную силу, ставит женщину на место..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабоньки Вы че? Мужик дал понять что неприемлемо даже в шутку замахиваться, у каждой семьи свои нормы. Вы чего накручиваете? Автор, делайте правильные выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я понимаю еще, если бы он первый вас в шутку шлепнул, вы ему в ответ по плечу (то же в шутку), а он потом с агрессией вас толкнул.

а вы первая начали, больно/не больно, тут вообще роль не играет, так как он мужик и ваш, даже сильный удар, вытерпел бы. вы его этим просто унизили, вот он вас на место и поставил.

поговорите с ним, объяснитесь, думаю и он извиниться. но впредь, если его такие действия шуточные не устраивают, больше так не делайте.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну она не била его, бестлись, а в ответ реакция такая. Для меня это набат практически. Потому как видела агрессивных мужиков

Я тоже видела, и они не ждут 5 лет чтобы толкнуть)

Автор, а скажите как это выглядело вы такие хохочете шлепаете его ,а он звереет толкает вас, вы падаете и начинаете плакать, а он что??? Уходит тупо, или что? Какая у него была реакция на ваши слезы?

Еще раз повторюсь, насилие не оправдываю. Просто реально ли муж хотел совершить насилие?

Ссылка на это сообщение

И еще вопрос автор, а что это за метод воспитания такой "сегодня разговариваю только по мере необходимости"???

Кому вы этим методом делаете лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну ты бы наверное и не стала устраивать бои с мужем я)))Я не оправдывают насилие, но мне тоже не понятны шлепки по мужу.

Конечно не стала бы. Муж то у меня тоже за адекват в жизни, ему тоже бьющая его жена не нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елки, а рот человеку зачем? Не нравится такая игра - словами вполне себе можно сказать. Ну уж никак не "сдачу" давать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конечно не стала бы. Муж то у меня тоже за адекват в жизни, ему тоже бьющая его жена не нужна)

каждой твари по паре, кажется так говорится)))))

Ссылка на это сообщение

он не простил вам шутливого удара. это слабость характера. он не подходит извиняться, это слабость характера. он заставляет вас почувствовать свою вину, это слабость характера. он может не ударит вас никогда больше, а может еще пару раз, но опять будет непонятно кто виноват. и вы опять простите. эта слабость будет проявляться постояннл в трудных ситуациях. когда нечего кушать,когда больной ребенок, когда беременные гормоны задолбали. из личного опыта, дай бог это не про вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже видела, и они не ждут 5 лет чтобы толкнуть)Автор, а скажите как это выглядело вы такие хохочете шлепаете его ,а он звереет толкает вас, вы падаете и начинаете плакать, а он что??? Уходит тупо, или что? Какая у него была реакция на ваши слезы?Еще раз повторюсь, насилие не оправдываю. Просто реально ли муж хотел совершить насилие?

Не падаю, отлетают от него, ухожу плакать в другую комнату. Он спустя некоторое время туда пришёл. На слёзы никак не отреагировал, сделал вид, что не видит

Ссылка на это сообщение

я имею в виду, что необязательно, слабость будет проявляться битьем, просто неспособностью вывести свою семью из трудной ситуации.

Ссылка на это сообщение

И еще вопрос автор, а что это за метод воспитания такой "сегодня разговариваю только по мере необходимости"???Кому вы этим методом делаете лучше?

Никому. Но так хотя бы понятно, что я считаю его виноватой. Не конструктивно, согласна)))

Ссылка на это сообщение

Перегнули оба.И он - в силе ответного удара, и Вы - в эмоциях - обиде, ожиданий извинений, окраске его отношения, мол именно со злобой оттолкнул. Вы не переживали его эмоции и не можете утверждать, что это было именно злость. Для него это,может, ответная реакция. Конечно,ему может быть не понятно, за что извиняться, если как ему кажется, он делал всё так же как и Вы. Он у себя внутри видит всё иначе. Не разговаривая, ожидая извинений, Вы усугубляете ситуацию. Постарайтесь его услышать и донести до него, то как Вы это всё присутствовали и пережили. Обычно мужчины слышат только слова-действия (глаголы-шутил, оттолкнул), и не обращают внимания на эмоц.окраску (прилагательные и наречия - осень сильно, злобно, обидно агрессивный). В разговоре стараюсь заострить внимание на этом, на том, что возможно он не услышал, что мне, например, больно и обидно. Удачи Вам в разрешении конфликтов и мира в семье.

Ссылка на это сообщение

Ну если уж по честному, то никто не имеет права бить, щипать , толкать и т.д. Нет такого права у женщины - бить своего мужчину.

Мне вообще не понятно с какой такой стати женщины решили, что им все можно по определению "я же женщина". НИФИГА подобного.

Так что вы стукнули, он оттолкнул. Виноваты оба.

Запомните это как урок и больше так не делайте. И все будет хорошо!