Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Как всегда 90% БП подали бы на развод, а остальных 10% никогда не били!)

90% не вышли бы за этого конкретного мужчину замуж. Такая внезапная агрессия - она наверняка проявляется и в других ситуациях. Не все любят такую разновидность сильных мужчин...

Ссылка на это сообщение

Это разновидность слабых мужчин. Таких обычных мужчин, средненьких.

Ссылка на это сообщение

Все эти "кидания с кулаками на мужа" - совершенно не в тему. Баловались люди. Один другого в шутку шлепнул-стукнул. Что в этой ситуации странного? Не, ну может у кого-то в семьях такое не принято, к завтраку выходят в жилете и исключительно по имени-отчеству друг к другу обращаются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

БеременЮля согласна. Но все таки считаю мужчина в первую очередь должен постараться разрулить ситуацию без ответных ударов, банально потому что сила ударов разная. Хотя женщины тоже разные бывают :malicious: Иногда и мужика пришибить могут)))

Я вообще считаю в семье не должно быть рукоприкладства. Как вы правильно написали - "если же мужик прям заслужил, чтоб на него с кулаками кидались, то тем более не лезь! " и добавлю - вали тогда от этого мужика и все. Целее будут оба)))

Ссылка на это сообщение

90% не вышли бы за этого конкретного мужчину замуж. Такая внезапная агрессия - она наверняка проявляется и в других ситуациях. Не все любят такую разновидность сильных мужчин...

89% бп, судя по многостраничным топовым темам, выходят и не за таких

Ссылка на это сообщение
89% бп, судя по многостраничным топовым темам, выходят и не за таких

За других :) И у них там свой цирк, но с описанным не связанный.

Ссылка на это сообщение

Но все таки считаю мужчина в первую очередь должен постараться разрулить ситуацию без ответных ударов, банально потому что сила ударов разная.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175155-pervye-zvonochki/page__st__100#commentsStart#ixzz5OtajIBeV

ну вот опять. мужчина должен! он чо? с маленьким ребенком живет? или с умственно отсталой женщиной, которая, дайте угадаю, должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с).

оба в паре обязаны и должны избегать рукоприкладства при любых вариантах.

а в игрищах в случае автора, четко разделить что табу, а что не табу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Но все таки считаю мужчина в первую очередь должен постараться разрулить ситуацию без ответных ударов, банально потому что сила ударов разная. Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5OtajIBeVну вот опять. мужчина должен! он чо? с маленьким ребенком живет? или с умственно отсталой женщиной, которая, дайте угадаю, должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с). оба в паре обязаны и должны избегать рукоприкладства при любых вариантах.а в игрищах в случае автора, четко разделить что табу, а что не табу.

Не спорю. Поставлю свой ответ по другому - мужчине лучше бы попридержать кулаки, банально потому что он потом может загреметь по статье. И никто не будет потом разбираться, кто первый на кого кинулся. Кто сильнее, тот и будет виноват. Вот о чем я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все эти "кидания с кулаками на мужа" - совершенно не в тему. Баловались люди. Один другого в шутку шлепнул-стукнул. Что в этой ситуации странного? Не, ну может у кого-то в семьях такое не принято, к завтраку выходят в жилете и исключительно по имени-отчеству друг к другу обращаются.

Да тут не только ситуацию автор обсуждают, мы вообще в целом про рукоприкладство говорим.

Ссылка на это сообщение

//Swipsa//

да какая статья?

мы тут уже полдня бурлим по поводу просто толчка.

не болезненного (дважды автора спросила, какой ущерб был нанесен ее голове? ответа не последовало)., обидного и неожиданного. с тем же успехом он ее матным словом мог обозвать на пустом месте. так же бы ревела

да и эпизод с киданием на кровать не шибко даже на легкие телесные натянешь.

Ссылка на это сообщение

90% не вышли бы за этого конкретного мужчину замуж. Такая внезапная агрессия - она наверняка проявляется и в других ситуациях. Не все любят такую разновидность сильных мужчин...

Ну да ну да, все замужем за няшами в мужском обличии. Если бы так было, то не создавались бы темы такого рода.

Ссылка на это сообщение
Ну да ну да, все замужем за няшами в мужском обличии. Если бы так было, то не создавались бы темы такого рода.

Ну так они и создаются относительно нечасто.

Ссылка на это сообщение

Ну так они и создаются относительно нечасто.

ну да. по одной в 1-2 дня. не чаще

я тут 4 года почти тусю. поразводилась к херам половина ужо... и во всех случаях канешно мужики -казлыпадонкининавижу

Ссылка на это сообщение
ну да. по одной в 1-2 дня.

Темы про физическое насилие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так они и создаются относительно нечасто.

Вы серьёзно считаете что в России избивают или просто «в голову кулаком» только 9%? Не все кого бьют будут тут писать, да и вообще, даже в семьях от родителей и друзей скрывают не то что бы на всеобще обозрение выставлять.

Ссылка на это сообщение

Темы про физическое насилие?

я бы не называла конкретно эту тему про физ.насилие.

такое "физ насилие", как толкнуть на кровать при ссоре уж точно не удел редких дебилоидных маргиналов.

я вот в мужа яйцом как-то кинула. вареным. не попала. это считать физ.насилием, если бы попала? ведь я же могла в глаз попать там...не знаю, нанести непоправимую травму

Ссылка на это сообщение
Вы серьёзно считаете что в России избивают или просто «в голову кулаком» только 9%?

Я понятия не имею, но надеюсь, что не намного больше.

Ссылка на это сообщение

я бы не называла конкретно эту тему про физ.насилие.такое "физ насилие", как толкнуть на кровать при ссоре уж точно не удел редких дебилоидных маргиналов.

Ну уж точно не вариант нормы. Я такого даже представить не могу.

я вот в мужа яйцом как-то кинула. вареным. не попала. это считать физ.насилием, если бы попала?

Вообще швыряние предметами в порыве эмоций не есть хорошо. Тем более, если не об стену, а в живого человека. Я б такого не стерпела, честно говоря

Ссылка на это сообщение

Лучше всех знаю как живут в России, те кто в России не живет.

А нужно обязательно там жить? Или, что б знать наверняка нужно в бубен получить, по другому, не считается что ты знаешь.

Ссылка на это сообщение

Ну уж точно не вариант нормы. Я такого даже представить не могу.Вообще швыряние предметами в порыве эмоций не есть хорошо. Тем более, если не об стену, а в живого человека. Я б такого не стерпела, честно говоря

считаете, надо было моему мужу подать на развод тогда?

а то вдруг бы я его по-настоящему начала тиранить и бить.

ножом бы в следующий раз пырнула

или крысиного яду в борщ насыпала...

Ссылка на это сообщение

А нужно обязательно там жить? Или, что б знать наверняка нужно в бубен получить, по другому, не считается что ты знаешь.

не знаю, тебе видней, как это знать наверняка.

Я не живу в Европе, не утверждаю что там жен не бьют или бьют, ибо я не знаю, даже не смотря на то что у меня есть знакомые проживающие там.

Маргиналов во всех уголках планеты хватает, не важно Россия это или Австралия

У меня в России нет знакомых, кого бы били, поэтому у меня нет статистики.

Ссылка на это сообщение
//Swipsa//да какая статья?мы тут уже полдня бурлим по поводу просто толчка.не болезненного (дважды автора спросила, какой ущерб был нанесен ее голове? ответа не последовало)., обидного и неожиданного. с тем же успехом он ее матным словом мог обозвать на пустом месте. так же бы ревелада и эпизод с киданием на кровать не шибко даже на легкие телесные натянешь.

Да мы с вами уже кажется ушли от ситуации автора на обсуждение рукоприкладства в целом. А на статью настучать не сильно сложно. Может и ненароком получиться.

По поводу автора ничего не скажу, для меня ситуация ее в целом не комильфо. Толкнул, на кровать бросил - все это не приемлемо. Если не терпит он таких шуток, пусть язык из опы вытащит и нормально жене это скажет. А не машет своими веслами.

Ссылка на это сообщение

в игрищах в случае автора, четко разделить что табу, а что не табу.

совершенно верно, четко разделить, вербально, что вот Маня, мне не нравится так, больше так не делай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

попробую написать возможный вариант развития событий на своем примере:

мы с мужем часто устраиваем потасовки и возню с щекотанием и попытками вырваться, во время которых я могу и стукнуть его и отпихивать сильно, а он меня держит и щекотит.

иногда он так игриво пристает ко мне по обычному сценарию, а у меня нет настроения, сил и т.п. и я предупреждаю, но обычно эти потасовки и начинаются с отказов, поэтому он может не воспринять и продолжать меня держать и щекотить. слов он не слышит, так как эти "нет" обычно часть игры и иногда приходится пихнуть со злостью, так как нет другого варианта сказать, только через физическую силу.

моему мужу тоже со мной разводится?