Первые звоночки?

Marisi
Вчера баловались с мужем, он на меня водой брызнул, я его по руке стукнула несколько раз. Не сильно, по-девчачьи. А он меня толкнул в голову, сильно, со злости, со словами: "не смей меня бить". Я в шоке, проплакала вчера пол вечера, сегодня разговариваю только по мере необходимости (че купить, когда на анализы и т.д ), сказала что не собираюсь ему есть готовить, раз он руку поднимает. Сам готовит. Себя виноватым не считает. Это первые звоночки? Или я не права? Я понимаю, что я первая начала, но прилетело мне в 10 раз сильнее... До этого, примерно год назад, во время ссоры швырнул меня на кровать, я тогда очень испугалась, плакала. Он на следующий день извинился. сказал что перегнул палку, но надо было меня как-то успокоить, и что видел, что кидает на кровать и если б там она не стояла не кинул бы никогда. Вместе 5 лет, в браке 3, если что. Кроме этих двух случаев нареканий нет. Но че то не спокойно мне.

Поговорим, конечно, я не собираюсь замалчивать ситуацию. Просто жду от него извинения. Он в этой ситуации он почему-то считает себя правым. Мне не понятно. Я перевариваются все это.Во время игр раньше тоже замечала какую-то не очень понятную мне реакцию на шлепки, хлопки, толкания. Вроде шутка и должно быть весело, а он прекращал все это "веселие". В итоге баловство свели практически на нет. Спрашивала, может его били в детстве? Говорил, что нет. Родители у него адекватные. Мать точно бы не била. Отец не знаю, были у него проблемы с алкоголем очень давно, это сестра рассказывала, но про рукоприкладство от неё не слышала, хотя общались хорошо с ней в своё время

реакция у мужика нормальная. Сдачу давать привык.
Ссылка на это сообщение

Мы вообще не дурачимся..ТК это всегда заканчивалось соплями и слезами...муж то сильнее в разы и силу не умеет рассчитывать...начинается все играя в любви ,а заканчивается слезами и мыслями о разводе...поэтому мы не балуемся..я могу его стукнуть если меня морально жрать начинает, он у меня тиран по натуре(к слову весы по гороскопу) ,но ответа я не получаю..типо замахнуться может...я люблю ему по ляшке стукнуть ,если вывел...со звуком таким ХРЯСЬ!!! След красный час виден...но это крайний случай и если ооочень сильно выведет...если бы он мне дал сдачу по голове...то я бы пошла в ЗАГС, даже не раздумывая...тем более вы баловались..и так себя повести ...то что вы 5 лет вместе и 3 года в браке ни о чем не говорит...

Не то чтоб прям "дал сдачу по голове", а сильно оттолкнул, а так как он выше намного, то получилось, что оттолкнул за то место, что ближе оказалось. Но сути в любом случае не меняет. А про 5 лет и 3 года в том плане, что не вчера познакомились и что я уже достаточно его знаю, чтоб оценить адекватность))

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела спросить, а с какой стати вы его шлепали и почему считаете себя вправе делать это?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы его ударили, он вас ударил. Боюсь, вы сами ему своим поведением дали отмашку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего себе звоночки)))) Как надо треснуть вас, чтобы вы поняли что это нифига не звоночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б не стала жить с мужчиной, который так ко мне относится. Это ужасно. У вас нет детей?

Детей нет. Отношениям 5 лет и до этого все было нормально. "Это ужасно" громко сказано для всех отношений. Для этой ситуации согласна, ужасно

Ссылка на это сообщение

Ну, а если баба поднимает руку на мужика. Он сдерживается, не отвечает раз от раза

Это тоже звоночки? Мужу надо бежать подавать на развод? Так?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да ничего подобного, нет такого автомата в голове, который ответку включал. Все мужчины разные просто. И собаку не каждый пнет.

Есть,есть такой автомат. Не у всех,не всегда,но точно есть. Это чисто мужское,атавизм даже наверное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ж не просто собака шла,а куснула моего йорка и кулулась меня за ногу грызть. В этой ситуации дал бы пинка однозначно

Ссылка на это сообщение

муж весы ?

Мой весы, тоже вчера в запале толкнул, правда совсем тихонько и после моего наезда, тоже весь вечер по звоночки думала... А как это с весами связано?

Ссылка на это сообщение

Надо запомнить раз и навсегда, что любой заморыш сильнее вас. И какая б ты звезда не была, нельзя первой руку на мужика поднимать. Он может 99 раз сдержаться, а на сотый ответить. Для многих мужчин это жуткое унижениеЕсли честно, автор, слабо понимаю, что такое легонько стукнуть по руке и что такое толкнуть в голову.Вы шлепнули ладошкой, как погладили? Или кулачком, как в боксерскую грушу? Толкнул в голову - это подзатыльник? Или как? Чтоб аж в 10 раз сильнее? Он проломил череп? Синяки, ушибы? Не драматизмруете?

Легонько стукнуть - это кулаком в плечо, не размахиваясь, с расстояния в см 20 и так 2-3 раза. Я не со злости, т.е. больно ему точно не было. А он оттолкнул зло, с силой. Он выше, поэтому оттолкнул в голову, получается. Не бил, толкнул, сильно. Для меня было неожиданно, потому как начиналось как баловство.

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела спросить, а с какой стати вы его шлепали и почему считаете себя вправе делать это?

Баловались. Он водой брызнул. Я шлепнула. В ответ прилетело. Вот и думаю, сама виновата или звоночек

Ссылка на это сообщение

Вы сами ответили на свои вопросы. Вы ударили в шутку, а его это разозлило. Делайте выводы. Бить никого нельзя, мужей тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы че издеваетесь. Какая терпила. Обычная русская женщина, которой нужны штаны. Вообще то уже 2 раза было и она спрашивает про звоеочки. На 2 ой странице муж у нее будет золотой , а мы злобные фурии. Это всегда так.Уж извините, автор.

Муж золотым в этой ситуации не будет точно. Но и в полные неадекваты, наравне с какающими в раковину, записывать его тоже не нужно.

Ссылка на это сообщение

Детей нет. Отношениям 5 лет и до этого все было нормально. "Это ужасно" громко сказано для всех отношений. Для этой ситуации согласна, ужасно

Ну как нормально. Ое вас еще на кровать швырял, что тоже ужасно. Вы сейчас пытаетесть, наверное, получить у девочек оправдание его, т.к. Не хотите расставаться. А вообще-то он сильно облажался и он должен убеждать вас, что такого больше не повторится, но это он должен понимать, что за дичь случилась и дорожить отношениями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже знаю прецедент как раз с весами. С этим знаком что-то не то?

Пугает, что немало женщин, оправдывающих мужское насилие. Какой атавизм, какой автомат? Ну совсем-то принижать мужчин не надо до каких-то животных. Тогда уж у меня вообще гормоны и я могу убить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кулаком - это мужикам унизительно

Дело вовсе не в болезненности.в самом факте.

Он воспринял это не как шутку и дал вам понять, что никакие удары, даже в шутку, вы ему наносить не в праве.

Если толчок в голову был на столько болезненным (не унизительным и обидным,а именно болезненным), то конечно бегите подавать на развод. Так и укажите причину: муж не рассчитал силу, когда давал сдачи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

П.с. естественно в таких играх главное правило - чтоб другому не было больно или неприятно. А то подумают, что мы лупим друг друга от заката до рассвета)

Хотя кому-то мож и посильнее в кайф) главное чтоб обоим нравилось.

Ссылка на это сообщение

Муж золотым в этой ситуации не будет точно. Но и в полные неадекваты, наравне с какающими в раковину, записывать его тоже не нужно.

То есть какать в раковину неадекватней толчка в голову? Господи, девочки, вы чего?

Ссылка на это сообщение

Такие вещи надо поискать накорню. Верной реакцией, показав, что такие вещи не простите!

Я в браке 25-ть, в самом начале брака муж увидев меня с сигаретой, дал пощечину. Потом две недели вымаливал прощение и подарками и цветами, я молчала и не прощала! Сказала, что ещё такой эпизод это будет последнее в нашем браке, вымолил)))

Хотите верьте хотите нет- больше ничего подобного не повторялась за все года брака) хотя ситуаций было много) наверное сильно я его тогда напугала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

голову трогать - последнее дело... Как его потом этой головой целовать?