А вы гладите?

СноваЯ
Вопрос возник после переглаживания внушительной кучки постельного белья и разговора с двумя подругами. Одна гладит абсолютно все - даже трусы с носками. Говорит, что для нее не глаженное - все равно, что не стиранное. Вторая не гладит вообще, считая это пустой тратой времени. С ее слов, нужно гладить только рубашки на выход, или что-то из одежды, если уж сильно мятое. Я не фанат глажки, но и не могу назвать это делом совсем необязательным. Вот и стало любопытно, что это - привычка или необходимость? Может, и правда я трачу время не на то? А что гладите вы, и как относитесь к глажке?

Ой, непонятно написала) отпариваю футболки-блузки-кофточки-платья-штанцы-джинсы перед выходом. Постельное и полотенца не глажу.

Девочки, кто трусы и носки и нательное гладит, а как же лифчик?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни чего не глажу и гладить не собираюсь, кроме рубашек мужа, брюк со стрелками и своих блузок. Стиральная машина с функцией легкой глажки и сушильная машина имеются.

Хотя раньше любила гладить постельное белье. Но после рождения дочери в свободное время лучше книжку почитаю.

Ссылка на это сообщение

Ой, непонятно написала) отпариваю футболки-блузки-кофточки-платья-штанцы-джинсы перед выходом. Постельное и полотенца не глажу.Девочки, кто трусы и носки и нательное гладит, а как же лифчик?)

А лифчик вручную стирается))

Ссылка на это сообщение
Джинсы надо гладить :blym: ?
я вижу на других кривые швы, карманы как из жо... :)
Ссылка на это сообщение

И мятые шторы у других вижу))))

Утюг он на то и утюг, не нужно доказывать, что вещи эдентично выглядят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ненавижу гладить свою полицейскую форму - ткань жуткая... К остальному отношусь спокойно. Только постельное обычно не глажу, но иногда находит бзик, что хочу спать на выглаженном и баста))))

Ссылка на это сообщение

Зачем гладить носки? Что там помяться может?

Я всю одежду одеваю по разу. И дети тоже. Очень много белья в обороте, это ж офигеть можно, если носки гладить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Джинсы и футболки тоже глажу. И себе, и ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Постельное всегда глажу. Джинсы, футболки- тоже. Трусы, носки, полотенца - нет.

Ссылка на это сообщение

Глажу почти все, носки не глажу, и тюль не глажу, вешаю мокрой, шторы глажу)

Ссылка на это сообщение

Раньше обожала гладить. Меня это успокаивало, настраивало на философский лад. Сейчас просто спокойно глажу под телевизор.

Ссылка на это сообщение

я вижу на других кривые швы, карманы как из жо... :)

Ну джинсы на то и джинсы, это же не брюки со стрелочками :think1:

Они еще и ободранные бывают... но при этом с глаженными швами? Диссонанс у меня...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ну джинсы на то и джинсы, это же не брюки со стрелочками :think1:Они еще и ободранные бывают... но при этом с глаженными швами? Диссонанс у меня...
сейчас попробую сфоткать.

Дело не в ободранности, а в том, что видно, что утюга нет)

Ссылка на это сообщение

Не глажу больше 10 лет. Рубашки у мужа NO IRON. У меня сушилка, оттуда главное вынуть во время и сложить / развесить все. Хотя утюг новый тут купила, старым сын свой snowboard попарафинил, пришлось ему его подарить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постельное перестала гладить с рождением детей, поначитавшись БП (раньше даже мысли не было, что постельное можно не гладить). Никто не умер, но если бы мне кто-то гладил, спать на нем было бы приятнее) Летнюю одежду всю глажу: футболки, джинсы, штаны, шорты, платья. Не понимаю, как можно не гладить, видно же, что мятое, хоть как после стирки развешивай. Зимой водолазки-колготки в основном в ходу и немнущиеся плотные платья, их не глажу.

Полотенца, трусы и носки не глажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А, точно. Шторы. Но я все равно не глажу и их. Шторы гладит муж, он и снимает/вешает, я только в машинку кидаю.
Кааак научить мужа снимать, гладить и вешать шторы??? Научите!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я глажу только мужу рубашки, боюки, джинсы. У самой мало вещей, которые мнутся.

Постельное, как и многие встряхиваю, складываю и вешаю аккуратно. Также на вешалки вешаю верхнюю одежду, даже которую потом гладить. Так она легче гладится потом.

Ссылка на это сообщение

Радикал жрет все разрешение фото(((

Вот это полоска, ее не будет если только сушить на манекене. Такая складка в первую очередь выдаёт отсутствие утюга))

5bcd05db4ca3.jpg

Ещё карманы, кривые , жованые

b61666e954e4.jpg

Может, все мои знакомые такие же психи как я, но все гладят джинсы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гладить ненавижу. Глажу только мятые вещи только перед тем, как одеть.

Постельное летом у меня вообще «жатка». с утра в выхи сняла, постирала, посушила на солнышке, через 2 часа застелила обратно. Кайф

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кто стоит и гладит часами? ? Ирабора насмешила до варикоза.

Вынул из стиралки влажное и прошелся утюгом, повесил и высохло ровное. Не у всех есть деньги сменить стиралку. Гладу все, что видно при нОске и постельное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, хоть я и глажу джинсы, криминала не увидела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Портативный отпариватель для одежды. Паровая швабра, купленная для того, чтобы ребенок более-менее безопасно учился ползать, прекрасно справляется с постельным уже на постели или сложенным во много рядов. Шторы тоже реально пропарить шваброй или парогенератором. Утюгом гладить приходится нижнее бель и носки. Гладить приходится из-за медпоказаний для этого.

Ссылка на это сообщение

Ну и таки шо с того, что полоска на штанах без утюга? Посадят? В клетку, чтобы люди смотрели и ужасались? :)

Если на человеке не совсем корова пожевала одежду, то и не заметно, что глажено, что нет. А еще и "тренды", итить их. Если круто считается ходить заправив одежду только спереди, то может скоро еще и специально мять будут?..