А вы гладите?

СноваЯ
Вопрос возник после переглаживания внушительной кучки постельного белья и разговора с двумя подругами. Одна гладит абсолютно все - даже трусы с носками. Говорит, что для нее не глаженное - все равно, что не стиранное. Вторая не гладит вообще, считая это пустой тратой времени. С ее слов, нужно гладить только рубашки на выход, или что-то из одежды, если уж сильно мятое. Я не фанат глажки, но и не могу назвать это делом совсем необязательным. Вот и стало любопытно, что это - привычка или необходимость? Может, и правда я трачу время не на то? А что гладите вы, и как относитесь к глажке?

А я детские вещи перестала гладить после дикого счета за электричество. У нас оно очень дорогое

Ссылка на это сообщение
и че делаете, надменно зыркаете и фикаете? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Нет, просто данный факт заметен для меня , потому так написала

Без какого либо осуждения, как многие подумали

Ссылка на это сообщение

Глажу одежду, кроме джинс, они у меня в обтяг, сейчас вообще джеггинсы предпочла. Постельку и полотенца не глажу, домашнюю одежду тоже.

Ссылка на это сообщение

Шёпотом. Рубашки и брюки муж гладит сам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Карандашей у нас нету, есть какие-то средства, какие-то тряпочки специальные. У меня был загон отмыть его и я много чего перепробовала, потом смирилась. И сейчас просто жажду дешевого утюга
я так БОШ угробила. не знаю, как так. стою глажу, ррраз, черное пятно, утюг прилип к ткани, к которой раньбше не прилипал. утюг в мусорку ушел, так как черноту стал передавать на остальные вещи. плюнула ядом (жалко, утюг 5000-7000 рублей стоил в те года, это был 2009г), купила сначала Скарлетт (лет 5-7 пропахал). потом Полярис (по сей день живой, но тоже словил черное пятно на подошве, правда не линяет оно на вещи ТТТ). но по БОШу скорблю по сей день (гладил лучше всех).
Ссылка на это сообщение

Шёпотом. Рубашки и брюки муж гладит сам)))

вот он, секрет любителя глажки :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Нижнее белье, носки, полотенца не глажу, пустая трата сил и времени.

Всё остальное - если оно того требует - обязательно глажу. Как это - пойти в мятой рубашке, платье? Ну, постельное белье тоже немножко проглаживаю, просто чтоб попрезентабельнее выглядело + термическая обработка наволочек.

Полчаса по воскресеньям - и про глажку можно забыть на неделю.

Ссылка на это сообщение

Уже шестой год я работаю гладильщицей))

Глажу всё.

Когда работала, гладила редко.

Не знаю как будет после выхода из декрета, возможно перестану гладить постельное.

Объем у меня огромный, через день по две, а то и три загрузки белья.

Четверо детей, два в садик ходят, каждый день чистое, старший в школу, младший ест без слюнявчика. Муж каждый день меняет одежду.

Ссылка на это сообщение

Еще заметила, что глаженные вещи занимают меньше пространства. А для меня это архиважно.

Ссылка на это сообщение
вот он, секрет любителя глажки :D :D :D

Тв думаешь, мне ее с 3 детьми мало? Муж тоже все понимает)

Ссылка на это сообщение
Еще заметила, что глаженные вещи занимают меньше пространства. А для меня это архиважно.

Аналогично.

Ссылка на это сообщение
О! Не я одна! Такой символический жест :)

Лицом приятно прикасаться к глаженой наволочке. А попе все равно на какой простыне спать )))

Ссылка на это сообщение

Девы, ну как вы не гладите одежду, как? Видно же даже элементарно по тем же футболкам и джинсам, как бы их тщательно не развешивали!

Вы просто не умеете их вешать)) У меня свекровь тоже как Вы считала раньше, я ей показала пару раз, как вешать правильно и какая потом одежда, она признала, что гладить там нечего. Но так вешать, как у меня, у нее не получается, после нее приходится наглаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно переклички отличных хозяек и забивох не было :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лицом приятно прикасаться к глаженой наволочке. А попе все равно на какой простыне спать )))

Ну вообще то, коже (особенно на лице) нравится спать больше на неглаженных. Влагопроницаемость до глажки, у ткани больше. И кожа лучше дышит и т.п.

Ссылка на это сообщение

Ничосси, добрались до сравнения утюга и пляжей)))

У меня обычный паровой Филлипс. Я жирую?

Ссылка на это сообщение

Научите со шторами, а? Влажные пробовала повесить. Не проканало.

смешиваю в равных пропорциях уксус, кондиционер для белья и воду, вешаю шторы и хорошенько опрыскиваю этим раствором с пулевизатора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы просто не умеете их вешать)) У меня свекровь тоже как Вы считала раньше, я ей показала пару раз, как вешать правильно и какая потом одежда, она признала, что гладить там нечего. Но так вешать, как у меня, у нее не получается, после нее приходится наглаживать.

Ну так и развесить постираные вещи тоже не у всех получается (как и шторы, особенно тюль). У меня если муж или его старшая дочь развесят белье, так все как из *опы. Ну что стоит на 5-10 мин поразвешивать белье больше? Зато потом его час или сколько там гладить не надо (на глажку больше времени уходит, чем на развешивание).

Ну и на счёт меньше места. Опять к тому же, что ткань становится более плотная, неглаженные так не утрамбуешь. А носить как? Мне главное чтобы носить приятно было, кожа не страдала, а не чтобы места меньше занимало.

Не я понимаю раньше все гладили, когда стиралка старые, развешивать негде, антисанитария,....а сейчас то что?

Ссылка на это сообщение

Ничосси, добрались до сравнения утюга и пляжей)))У меня обычный паровой Филлипс. Я жирую?

Ну а что? Каждому свое удовольствие приносит, тот на это время и тратит. Не считаю утюг необходимостью в данное время. В старости (если доживу) мне что часы глажки вспоминать? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не я понимаю раньше все гладили, когда стиралка старые, развешивать негде, антисанитария,....а сейчас то что?

Мои свекры считают, что утюг разрушает вредные молекулы порошка, случайно не вымывшиеся во время полоскания. И утюжат прям все-все-все.

Ссылка на это сообщение

Давно переклички отличных хозяек и забивох не было :D

А среднего не дано?Есть еще просто работающие ,которым после 8 часов работы в кайф с семьей пообщаться ,а не гладить жалюзи?

Ссылка на это сообщение
че там у тебя налипло? купи копеечный карандаш для утюга и все
спичечным коробком потереть горячий утюг, той стороной где сера
Ссылка на это сообщение
Лицом приятно прикасаться к глаженой наволочке. А попе все равно на какой простыне спать )))
нифига, попа тоже балдеет
Ссылка на это сообщение

Раз в полгода эта тема))) читаю и каждый раз думаю - вот изменится что-то в голове и в следующий раз мож уже буду писать - «а нифига я не глажу, раньше гладила, а теперь только на выход»....но вот ниче не меняется. Глажу всё, кроме одежды мужа - он делает, что хочет - хочет - глядит, не хочет - не гладит, иногда если мало вещей, то могу его футболки погладить.

Утюгом не глажу обычным - вот тут, наверное, я бы давно отучилась, а так у нас парогенератор, там вжик-вжик и всё.

Не выйду на улицу в мятом, не одену так ребёнка и никогда не ляжем на такое постельное белье. После сушки достаю и все равно глажу. Редко что могу пропустить, все проходит через глажку. Бывает, если горячим вынимать, то не глажу какие-то вещи, но я очень придирчивая, и обычно запускаю и ухожу, поэтому после сушки вынимаем не сразу, а значит глажка нужна.