А вы гладите?

СноваЯ
Вопрос возник после переглаживания внушительной кучки постельного белья и разговора с двумя подругами. Одна гладит абсолютно все - даже трусы с носками. Говорит, что для нее не глаженное - все равно, что не стиранное. Вторая не гладит вообще, считая это пустой тратой времени. С ее слов, нужно гладить только рубашки на выход, или что-то из одежды, если уж сильно мятое. Я не фанат глажки, но и не могу назвать это делом совсем необязательным. Вот и стало любопытно, что это - привычка или необходимость? Может, и правда я трачу время не на то? А что гладите вы, и как относитесь к глажке?

Давно, лет 15 назад прочитала где-то, что для кожи полезнее, если спишь на неглаженом постельном белье. С тех пор постельное не глажу с чистой совестью))))))

А так - достала вещь из шкафа. Мятая - глажу. Не мятая - так иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои свекры считают, что утюг разрушает вредные молекулы порошка, случайно не вымывшиеся во время полоскания. И утюжат прям все-все-все.

Ну вряд ли молекулы. Просто воды раньше на полоскание мало было. И стиралка не всегда прополаскивает хорошо. И качество воды разное (в жёсткой воде или грязной плохо все растворяется). Вот порошок плохо и промывается, смывается и выполаскивается. А сейчас есть гели для стирки (их правда тоже можно устроить так чтобы плохо прополоскать, например загрузить под завязку стиралку).

Ну и т.п.

Так что доля правды есть. Но если нормально стирать, нет.

Ссылка на это сообщение

спичечным коробком потереть горячий утюг, той стороной где сера

оттирает потому, что сера или потому, что шершавая? Блин, спичек все равно дома нет.

Ссылка на это сообщение

Не очень понимаю, как это-футболка выгладится на теле? Да нифига не выгладится. Если там есть хлопок, то все останется мятым. И кстати, глаженное в процессе нОски не становится таковым. Могут быть естественные заломы, но это не то же самое, что одел мятую, вспотел и вуаля)))

Ну ну. Вы ещё напишите что отпариватель хлопковую одежду не берут. На теле тоже самое. Только эффект не такой яркий (температура и паров меньше). А так кожа человека, это как мембрана. Живой человек горячий, кожа влагу содержит и обменивается ей. И если вам кажется что вы не потеете, а ваша кожа не выделяет жидкость и частички кожи, постоянно, то значит она это делает мало. Не все же активным физическим трудом постоянно занимаются.

Ссылка на это сообщение

Давно переклички отличных хозяек и забивох не было :D

забивоха звучит как "выпивоха"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Глажу одежду на улицу. Домашнее и постельное белье не глажу.

Ссылка на это сообщение

И опять же, про разглаживание в процессе носки. Смотря какая степень мятости. :)

Ссылка на это сообщение

Ну а что? Каждому свое удовольствие приносит, тот на это время и тратит. Не считаю утюг необходимостью в данное время. В старости (если доживу) мне что часы глажки вспоминать? :)

тогда готовить тоже не надо

Ссылка на это сообщение

забивоха звучит как "выпивоха"

хииихиии, и я так прочитала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё глажу, даже труханы, носки - нет. Постельное, полотенца - обязательно, всю домашнюю одежду тоже глажу.

Один раз решила не гладить постельное и не смогла им застелить постель, кинула в глужку..., ну как из жопы...

Ссылка на это сообщение

тогда готовить тоже не надо

Есть и пить-это не удовольствие (хотя процесс приятный, совмещение :) ). Это естественные потребности человека. Сколько там суток без еды можно? А без воды?

А вот если человек в неглаженном ходит, то от этого он не умрет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть и пить-это не удовольствие (хотя процесс приятный, совмещение :) ). Это естественные потребности человека. Сколько там суток без еды можно? А без воды? А вот если человек в неглаженном ходит, то от этого он не умрет. :)

не поняли. не тратить время на готовку. если человек будет питаться одним дошираком, он от этого не умрет)

Ссылка на это сообщение
не поняли. не тратить время на готовку. если человек будет питаться одним дошираком, он от этого не умрет)
ну, как же не умрет? ожиреет до 300+, застрянет в дверном проеме кухни и умрет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну, как же не умрет? ожиреет до 300+, застрянет в дверном проеме кухни и умрет.

че это ожиреет. пачечка в день для поддержания духа и хватит.

Ссылка на это сообщение

не поняли. не тратить время на готовку. если человек будет питаться одним дошираком, он от этого не умрет)

Не умрет.

это тогда к удовольтвиям относится. У него скорее всего есть выбор есть Доширак или ПП. Недавно тема в топе подобная была, когда муж полуфабрикаты и колбасу боялся есть. Или что то такое.

Ссылка на это сообщение

ну, как же не умрет? ожиреет до 300+, застрянет в дверном проеме кухни и умрет.

Ну не знаю, не знаю. :))) Генетика у всех разная, обмен веществ тоже,...я последние 5 лет нормально ем только ночью. Причем всякое мясо, сладкости,...как то не застряла пока.

Ссылка на это сообщение

че это ожиреет. пачечка в день для поддержания духа и хватит.

:)))))

Кстати, в некоторых периодах токсикоза только такие пачечки и могла есть.

Ссылка на это сообщение
Ну не знаю, не знаю. :))) Генетика у всех разная, обмен веществ тоже,...я последние 5 лет нормально ем только ночью. Причем всякое мясо, сладкости,...как то не застряла пока.
принимайте доширак 10 раз в сутки, и жизнь заиграет новыми красками)))
Ссылка на это сообщение
че это ожиреет. пачечка в день для поддержания духа и хватит.
тогда язва, непременно язва, а то ишь чего. доширак он ест, когда остальные ПП давятся)))
Ссылка на это сообщение

тогда язва, непременно язва, а то ишь чего. доширак он ест, когда остальные ПП давятся)))

а может наоборот. монодиета, так сказать) нихто ж не проверял))

Ссылка на это сообщение

Ну и по поводу готовки. Тоже достает иногда. Хорошо что хоть в отпуске, на all inclusive готовить не надо. От этого я точно не умру.

А если бы за меня кто всегда готовил ...Мммм :)

Ссылка на это сообщение

принимайте доширак 10 раз в сутки, и жизнь заиграет новыми красками)))

Я беременеть больше не собираюсь. Лучше я пп подавлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Я беременеть больше не собираюсь. Лучше я пп подавлюсь :)
а я не на ПП и не толстею, наоборот на 20+ кг похудела))) у меня другой способ самоиздевательств)))
Ссылка на это сообщение

ну, как же не умрет? ожиреет до 300+, застрянет в дверном проеме кухни и умрет.

Бедный Винни-Пух! Я знал его, Горацио...

Ссылка на это сообщение

Лиарни, чейт ты ко мне на вы? Понесло тебя в родную химию))

Мембрана, пары кожи. Ну если идти на тяжелый физ.труд, где мокрый будешь, то нафиг туда в гладенном, согласна. А про воспоминания в старости...тогда много чего ненужного на воспоминания, мытье детских поп и полов туда же)))