А вы гладите?

СноваЯ
Вопрос возник после переглаживания внушительной кучки постельного белья и разговора с двумя подругами. Одна гладит абсолютно все - даже трусы с носками. Говорит, что для нее не глаженное - все равно, что не стиранное. Вторая не гладит вообще, считая это пустой тратой времени. С ее слов, нужно гладить только рубашки на выход, или что-то из одежды, если уж сильно мятое. Я не фанат глажки, но и не могу назвать это делом совсем необязательным. Вот и стало любопытно, что это - привычка или необходимость? Может, и правда я трачу время не на то? А что гладите вы, и как относитесь к глажке?

Если в стиралку не до упора закладывать вещи, а половину от рекомендуемого, плюс режим "без складок", то отлично всё получается и без утюга. У нас все сохнет на вешалках: и взрослое, и детское. Глажку кучи белья не устраиваю, реально некогда. А на выходных времени жалко ) только по необходимости рубашки/платья. Или если много стиралось и складок больше обычного, то и майки. Но это 5 минут утром обычно.

С постельным не заморачиваюсь. Шторы глажу, потому что это не так и часто, а вид однозначно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глажу себе и сыну на выход, сыну глажу все кроме носков. Муж сам себе гладит, рубашки не умею гладить вообще :confusion: и мои шифоновые блузки тоже муж гладит (после пары прожженых мной, сам вызвался). Полотенца и постельное не глажу

Ссылка на это сообщение

Глажу Все, джинсы в том числе и даже трусы.. Носки считаю перебор..

Тюль или шторы влажными развешиваю..

Ссылка на это сообщение

Глажу очень мало и то отпаривателем. Постельное и полотенца никогда. Утюгом глажу только платья на выступления дочери и свою медицинскую фоорму.

Ссылка на это сообщение

Как то у знакомых у которых трое детей.. Видела как из шкафа скирду вещей вытащила, искала футболку..Вещи постираны, а на первый взгляд как грязные. Как будто из попы вытащили, жесть.. Не гладишь, да хоть сложи..

Ссылка на это сообщение

У меня все джинсы как колготки, стрейч в облипон

На фуя такое гладить?

Колготки хоть никто не гладит?

Ссылка на это сообщение

Вещи на выход - это означает, что собралась одеть футболку, вытащила ее сложенную, но не глаженную. Погладила, одела, вышла.

Я после стирки конкретно эту футболку может через год одену. Смысл гладить? Чтобы она сутки глаженная была, пока не замнется в шкафу?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Свои вискозные платья- глажу.

Кардиганы, джемпера - отпариваю.

Шторы, мужнины майки - поло и льняные брюки мужа глажу.

Но в приоритете носовые платки мужа, он не хронически больной, но носовых платков тьма и меняются они иногда два - три раза в день. Вот их отпариваю утюгом, до состояния спрессованного картона.

Ссылка на это сообщение

Постельное не глажу.

Рубашки-брюки мужу, себе на выход, детям, шторы - это глажу.

Ссылка на это сообщение

глажу, как припрет. В основном мужу. себе через силу. ненавижу гладить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже глажу все, кроме носков и трусов.

Мне по кайфу: выгоняю всех из дома на прогулку, включаю фильмец, усаживаюсь поудобнее (раньше стоя гладила, но в беременность стоять тяжко уже) и пошла возюка ь утюгом:) да это минуты медитации и релаксации

Ссылка на это сообщение

Не очень понимаю, как это-футболка выгладится на теле? Да нифига не выгладится. Если там есть хлопок, то все останется мятым. И кстати, глаженное в процессе нОски не становится таковым. Могут быть естественные заломы, но это не то же самое, что одел мятую, вспотел и вуаля)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ничего не глажу обычно ни постельное, ни полотенца, только рубашки/брюки со стрелками и то часто прошу мужа. Не вижу большого смысла в идеально отутюженной футболке. Муж садится в машину и вуаля она снова как мятая)) джинсы слегка мятые не парят. Если уж что то совсем выглядит как из жо то конечно пройдусь утюгом, но только непосредственно перед нодеванием

Ссылка на это сообщение

Глажу. Мне нравится постельное выглаженное, когда его расстилаешь оно такими ровненькими квадратиками... :* и полотенца. носки не глажу только :D Джинсы тоже глажу, но если приперло, только высохли, времени нет, а идти надо в них, то могу и не поглаженные надеть. Очень люблю гладить рубашки :D Даже в гостях иногда это делаю... Но вообще я не фанат домашнего хозяйства :sorry: Если будет стоять вопрос помыть или погладить, выберу однозначно погладить

Ссылка на это сообщение

Постельное белье,полотенца,носки не глажу никогда. Остальную одежду по мере необходимости. Т.е . постирались вещички,высохли и я их раскидала по членам семьи в ящики и шкаф. Решила одеть-погладила. Муж решил одеть-погладила.Футболку и неглаженую могу натянуть.Ребенку младшему глажу если ток на улицу в люди идем,если на даче бегать или дома то не глажу.

Ссылка на это сообщение
Баба, сфоткала джинсы на себе? До/после?Или просто?

или просто

у нас нет джинсов в обтягон, и внизу все будет мятое

я глажу в выходной то, что постирала в субботу - пару футболок мужниных, пару своих, пару штанов, ребенку пару рубашек. все развешиваю на вешалки. гладить перед выходом - не мой вариант. то утюг забуду выключить, то времени нет. а так открыл шкаф - все готово к носке, что захотел - то и надел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не очень понимаю, как это-футболка выгладится на теле? Да нифига не выгладится. Если там есть хлопок, то все останется мятым. И кстати, глаженное в процессе нОски не становится таковым. Могут быть естественные заломы, но это не то же самое, что одел мятую, вспотел и вуаля)))

если пузо большое, то может и разгладится)

Ссылка на это сообщение

Раньше гладила все, от постельного до носков)))

Муж не любит глаженное постельное и домашнюю одежду, ему кажется приятнее неглаженное. Забила на глажку, оказалось, что это кайф)))

Одежду глажу, джинсы тоже))) Вообще, гладить разонравилось. Раньше включала телик и под фильмец вперед и с песней. Теперь глажка бесит.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, мой муж одевает туфли, а потом только рубашку. Я ему в коридор ее вешаю вечером))

ну я тоже часто могу надеть обувь, а потом верх. Хреново, что нельзя обуть туфли, а потом только брюки надеть, да?))) кстати, он ремнем в машине не пристегивается, к спинке сиденья не прислоняется?)
Ссылка на это сообщение

Насчет штор - а у меня их нет. Есть тюль который давно надо бы постирать в двух комнатах из 5, в остальных только внешние жалюзи. У меня из окон видны холмы-поля-замок, я хочу на вид смотреть, а не на текстиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
муж тоже раньше говорил, зачем гладят, на себе выпрямятся.

Мой муж продолжает это говорить - и про джинсы, и про футболки. Я просто перестала слушать, глажу и все.