Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Девочки, вы тут пишите что от нехватки внимания ребенок так себя ведет. У меня сыну 7 лет и ему внимания было предостаточно, так как ему я была представлена ему вся. А ему и сейчас этого мало. Папа приходит с работы и с него три шкуры сдирает, хочет продолжения. Нам ничего не помогает, ни разговоры, ни крики,ни битье, ни угол. Ничего и никого не боимся. Причем с мужем мы достаточно строгие. Были у психолога, говорит норм ребенок. В саду, в школе ведет себя по иному. Не узнать. Только с нами такое вытворяет. Причем объясняешь, проговариваешь с ним все понятно ему, как вспылит что не по его и понеслось и слова, и хлопанье дверьми и тд. Было так всегда. Грубо говоря непрекращающийся кризис. Сейчас еще и дочь родилась в его 6 лет. И она во всем тоже у него виновата. В общем полный эгоизм и ревность ((((((( сложно очень. Сам истерик и меня до слез доводит. Не выдерживаю такого натиска
то есть ребенок хочет внимания, а его в угол? Или побить? Нехватка внммания и как следствие манипуляции таким поведением ( двери и тд) на лиццо. Как вы ему предоставлены вся, если ребенок маленький у вас сейчас? Если у ребенка адаптации в школе по любому, оочннь тяжелый период. И да, от папы тоже внимание логично. Ребенок может нормальный, выще поведение нет - это вам психолог не говорил?

Как муж жену бьёт, так караул, урод, мразь и т.д.

Как ударить своего ребенка, так в порядке вещей...

В чем разница между этими поступками?

  • Нравится 7

Я понимаю, что кто-то может ударить ребёнка , будучи в состоянии аффекта. Не оправдываю, но понимаю. Но как, как можно ударить любимого, маленького человечка сознательно, в педагогических целях? Нет, этого мне не понять вообще никогда!

Лайков нет(

это не боль, а обида. Здорово отрезвляет. И решают, конечно, если это редкий момент. Если в день у ребенка 33 поджопника, то на них уже никто не обращает внимания. У меня в жизни был 1 поджопник от папы, я его запомнила на всю жизнь :) сама выпросила))

Как-то все равно не могу понять. Чувство обиды должно отрезвлять ребенка? Каким образом?

Вообще сейчасу бич времени - детям скучно. Мы в их возрасте по крышам скакали, а они в большинстве времени дома сидят. Мне сына иногда жалко, я поэтому нм мульты ни планшет ни комп не ограничиваю, смотрю только что б интеоесное что то там смотрел, а не тупизм. Но его в принципе надолго не хватает. Хочу еще граф планшет купить. Ну и при первой возможности сразу идем куда то. Дома время так организуем чтобы много времени вместе или я илине муж в основном развлекаем. Не вечно это, в 12 пошлет нас из комнаты)) уже сейчас надоедаем ему иногда.

  • Нравится 1

Шлепок-это не битье, курица- не птица, женщина- не человек.

Поджопники реально отрезвляют детей, проверенно. Запоминаются. Но если по делу и как крайняя мера. Многим детям они не нужны. А вот удары, это преступность, факт.

Вот мне каждый раз хочется спросить - почему вы не шлепнете мужа/жену, соседа надоедливого, коллегу, который раздражает.

Почему шлепки и поджопники считают нормой только в отношении ребенка?

  • Нравится 1

Я мужа шлепаю!)))) Вообще мимо не могу пройти, хорошая попа))

  • Нравится 5

Поджопники реально отрезвляют детей, проверенно. Запоминаются. Но если по делу и как крайняя мера. Многим детям они не нужны. А вот удары, это преступность, факт.

А где грань, когда поджопник уже становится ударом?

Как-то все равно не могу понять. Чувство обиды должно отрезвлять ребенка? Каким образом?

ну вы же запоминаете моменты, когда вам было очень обидно, стыдно и неприятно? И в будущем стараетесь не допускать таких ситуаций.

  • Нравится 1

Вот мне каждый раз хочется спросить - почему вы не шлепнете мужа/жену, соседа надоедливого, коллегу, который раздражает. Почему шлепки и поджопники считают нормой только в отношении ребенка?

потому что ребенок не может дать сдачи. Это же очевидно

  • Нравится 1

Когда человек в истерике, например ударить по щекам может помочь. Как бы привести в чувство. Так же и с детьми, просто мера привода в чувство.

Sunray, мне как то легче в обнимку сразу, поцеловать, обнять, защекотать. Быстрее пройдет. Но у меня вообще ребенок обидчивый, ему отец пару раз типа дурень сказал, он помнит уже долго. Обизвинялись.

  • Нравится 1

Мамы идеальных детей никогда не поймут за что можно ударить человечка ))) ведь не у них порой в ребёнка бес вселяется. Знаю, бывают такие дети, которых петрановской не пронять. И умными беседами «ты устал, тебе обидно» не увлечь. Вам просто повезло с темпераментом ваших детей.

У меня сын довольно спокойный, чаще всего без криков обходимся. Я против шлепков, но не считаю их концом света. Ситуации разные бывают.

  • Нравится 1

Я вообще за угол, поджопник, когда что то опасное происходит.

ну вы же запоминаете моменты, когда вам было очень обидно, стыдно и неприятно? И в будущем стараетесь не допускать таких ситуаций.

То есть ребенок должен в лице мамы видеть человека, который может обидеть и сделать неприятно?

не за все можно обнять, нужно ведь показать причинно-следственную связь. За плохо-плохо, хорошо-хорошо.

Вообще сейчасу бич времени - детям скучно. Мы в их возрасте по крышам скакали, а они в большинстве времени дома сидят. Мне сына иногда жалко, я поэтому нм мульты ни планшет ни комп не ограничиваю, смотрю только что б интеоесное что то там смотрел, а не тупизм. Но его в принципе надолго не хватает. Хочу еще граф планшет купить. Ну и при первой возможности сразу идем куда то. Дома время так организуем чтобы много времени вместе или я илине муж в основном развлекаем. Не вечно это, в 12 пошлет нас из комнаты)) уже сейчас надоедаем ему иногда.

Это точно. Если ребенок занят, то и необходимость поджопников отпадает сама собой.

Нас спасает садик до 5 вечера и еще потом на улице часа 1.5, если совсем лень мне гулять- едем в игровую комнату. Ну а дома еще час-полтора поужинать- мультики посмотреть и спать.

На выходных к свекрам с мужем едет или куда-нибудь гулять и к другим в гости. Главное, с собой арсенал игрушек возить, если детей рядом нет с кем можно потусить и ни в коем случае не сидеть дома.

А планшет у нас уже давно, как в руках научилась держать, без него в ресторан поужинать невозможно выйти.

В самолет последний раз скупила полотдела всяких поделок- кинетический песок, пластелин, тесто для лепки, 3 раскрашки, карандаши с фломастерами и мелками, мультиков накачала и книжек набрала.

Ибо иначе точно бы все поджопниками и закончилось.

Вот ребенок бросил камень в другого ребенка, разбил глаз, возможно потеря зрения. Что делать, слов не понимает, ему весело, начинаешь обьяснять и в тебя кидает?

Со знакомым был случай мальчику около 5, рабочие только положили плитку, он хочет бросить камень в стену, мама обьясняет, что от камня она разобьется, мама отварачивается он запускает камень, плитка разламывается. Как дальше без наказаний?

То есть ребенок должен в лице мамы видеть человека, который может обидеть и сделать неприятно?

нууууу, тут как бы вообще момент такой спорный. Я мама, и я не пытаюсь быть всегда приятной своему ребенку. Да, я вынуждена заставлять его делать вещи, которые ему не нравятся, но в будущем он мне за это скажет спасибо. И да, я могу сделать неприятно, например, наказать и даже пристыдить (разумеется, не прилюдно). Я не даю ему еду, которую он хочет, иначе бы он питался только конфетами и печеньем. Не даю играть в планшет без меры. Весьма неприятная особа :D

Но вот очень сомневаюсь, что он будет любить меня от этого меньше, потому что приятных моментов у нас намного больше.

Мамы идеальных детей никогда не поймут за что можно ударить человечка ))) ведь не у них порой в ребёнка бес вселяется. Знаю, бывают такие дети, которых петрановской не пронять. И умными беседами «ты устал, тебе обидно» не увлечь. Вам просто повезло с темпераментом ваших детей. У меня сын довольно спокойный, чаще всего без криков обходимся. Я против шлепков, но не считаю их концом света. Ситуации разные бывают.

Причем здесь повезло и идеальные мамы с идеальными детьми.

У меня дочка очень характерная, хотя ей всего 2.2. И бывают ситуации, когда хочется орать, дать поджопник. И была ситуация, когда я ее шлепнула.

Разница в том, что я себя не оправдываю и не считаю это нормой. Это моя ошибка, что не сдержалась.

И после этих глаз, полных обиды, даже не знаю, как вообще это можно считать методом воспитания. Как можно чувство обиды считать отрезвляющим и конструктивным.

Да, все дети разные, с кем-то проще, с кем-то тяжелее. Но на то мы и взрослые, чтобы быть мудрее и сильнее не в физическом плане, а в моральном

  • Нравится 5

Поджопники реально отрезвляют детей, проверенно.

А у вас дети пьют? Или не в себе?

  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...