Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

Автор, какая у вас ситуация на работе?

Мне кажется, дело не в ребенке вовсе. Вы же говорите, что вы работаете, а значит не проводите с ребенком 24 часа в сутки. Скорее всего, у вас швах на работе, вы думаете, что упустили возможности из-за ребенка, а на самом деле и у вас без него было бы все плохо. Только еще б и ребенка не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас немного понимаю. Я не ненавидела своего сына, но он меня очень доставал иногда. Но я рано родила, сразу развелась, училась, работала. И было ощущение что он мне мешает. И только позже я поняла что он самое главное что есть в моей жизни. И я изменилась. Все хорошо. Сыну 18. И у нас очень тёплые отношения. И сын у меня классный. Вам необходимо расставить приоритеты

Ссылка на это сообщение

Автор, повторю вопрос, который здесь уже прозвучал. А что или кого Вы вообще любите? К кому испытываете или испытывали хотя бы настоящие чувства? Любили ли мужа, когда выходили замуж, планировали и тд? Любите ли родителей? Я не осудить, это очень тяжёлое состояние. Любите ли себя? И, если не сейчас, то какую себя и какую свою жизнь и своего ребенка могли бы любить?

Ссылка на это сообщение

Тут много моментов, которые точно надо со специалистом разбирать. Просто так ничего не бывает. Тяжелые ли были роды? Возникала ли привязанность к ребёнку в период беременности? В какой момент Вы поняли, что ожидания не оправдались? Что было "рубежом"? Или его не было?

Что с сестрой? Психиатрический диагноз?

Ссылка на это сообщение

Не знаю, кто тут чему удивляется, я не одну и не две таких историй читала. Про неприязнь до зубовного скрежета к каждой черте ребёнка. В основном это были приемные мамы с тяжёлой адаптацией к ребёнку. И мамы детей с не нормой по развитию... Одна из них даже работала сама в ШПР, психолог, а поди ж ты, не смогла сама избежать сей участи. 8! лет ушло на принятие, книгу издает об этом теперь. Итог у всех разный, вплоть до суицида... Самой справляться не вариант. Занимаетесь с ребёнком, как с чужим, но занимайтксь, пока не поздно. Себе психолога, хорошего.

Ссылка на это сообщение

Что Вы чувствуете, когда ребёнка хвалят при Вас? Благодарит ли Вас муж за сына?

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что суицидом такие вещи часто заканчиваются. Неприятие ребёнка вещь ненормальная, неприятие себя тут рядом, если не на равных. Минимум послеродовая, но, похоже, хуже. Главное, что автор говорит об этом! Говорила, во всяком случае. Самой справиться не вариант, точно.

Ссылка на это сообщение

В том то и дело, что суицидом такие вещи часто заканчиваются. Неприятие ребёнка вещь ненормальная, неприятие себя тут рядом, если не на равных. Минимум послеродовая, но, похоже, хуже. Главное, что автор говорит об этом! Говорила, во всяком случае. Самой справиться не вариант, точно.

Абсолютно. Неприятие себя такой, не любящей ребенка, со всем Г внутри... А оно у всех есть, извините, просто не всем в жизни попадались ситуации, которые это Г наружу вынимают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна. А человек не может, и не должен даже, осмелюсь это сказать, "ровно" жить. Просто в человеке есть не только г.., хотя и оно тоже, а как же. И вот прям хочется, чтобы хорошее вышло)

Автора осуждать не хочу. Попробовать помочь хотела бы. Проще всего в конченные записать. А если болен человек? Тут не психиатрия имеется ввиду. Кто без греха? Чей первый камень?

Ссылка на это сообщение

И опять вопрос веры. Мы многие любить не умеем. И не верим, что нас кто то любит. Автор, раз она не отвечает, осмелюсь ответить за неё, вряд ли чувствует, что ее кто то любит. А ее сын ее любит. Может, не родители. Не муж. Не сестра. Но ребёнок любит. Безусловно. Потому что ребёнок всегда любит маму, это заложено в человеке. Просто маме плохо. Вспомнилось... рассказывал один батюшка. Чего больше всего боятся воспитатели детдома, он с детдомовскими работал. Сочинений на свободную тему. Потому что тема будет про маму. Они все пишут. Сейчас у них, у большинства, хватает игрушек, одежды и еды. Им другое нужно. Они маму хотят. Автор, если Вам плохо, сходите первым делом в храм. Кто бы что не говорил... про мракобесие и тд... там встаньте, плмолитесь и скажите... что чувствуете. Там не стыдно. Бог и так все про нас знает. И попросите помочь. Будут слезы - поплачьте. Никто не осудит и не выгонит. Попросите любви. Чтобы Бог сердце открыл. Все свои обиды и боль выплачите.. Поможет! Поверьте! Не с первого раза, может быть. Но поможет. Я знаю, о чем говорю. Бог все может, и невозможное тоже. У нас у дочки 5-8% шансов выжить было. Мы живые. Я "как бы верующая" была. Все поменялось. Вы поверьте. Если что, пишите в личку. Все будет хорошо) Вы поверьте только.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если что, я психолог. И кризисный в том числе. Официально не работаю сейчас, по семейным) без таксы) просто по человечески)

Ссылка на это сообщение

Но предупреждаю))) я православный психолог) темы типа "забейте харе кришна" никак)))

Ссылка на это сообщение

Опять меня вспоминаете. Я что единственная? Что такое прегги не знаю. Мою плохую тему вчера или позавчера удалили. Докажите, что я писала или не вопите!

Кому я должна доказывать и что?) К чему это кокетство? Могу вам напомнить, если такая короткая память.

Ник London-London, дочка Маруся, возраст тоже совпадает, ну и город само-собой. Это конечно же очень крутое совпадение. Особенно, если учесть предмет обсуждений тут и там.

К слову, я тогда в прегги увидела ваш пост и искренне посочувствовала. Не осуждала. Потом пост пропал, вместе со всем остальным профилем. Немудрено, после того, что писали в прегги девочки.

Увидела на БП спустя незначительное время и написала в личку. Посмотрите старые приватные сообщения. Сопереживала. Хотела поддержать.

Теперь, спустя год с лишним мнение конкретно о вас я изменила, исключительно почитывая вашу писанину тут. Но, это не важно. Важно то, что ситуация не меняется, и вы продолжаете страдать. Вместе с ребёнком. Грустно. Девчонку жалко, она-то не виновата ни в чем совершенно.

Как-то так.

Ссылка на это сообщение

Нет плохих людей. Есть люди несчастливые.

Автор мучается сама и мучает близких.

Можно долго рассуждать о причинах но автор явно больна. И к счастью осознает ненормальность происходящего, а это уже большой шаг навстречу светлому будущему.

Поддерживаю мнение о том, что нужен психолог или психиатр. Состояние похожее у меня было во время послеродовой депрессии.

Ссылка на это сообщение
Кому я должна доказывать и что?) К чему это кокетство? Могу вам напомнить, если такая короткая память. Ник London-London, дочка Маруся, возраст тоже совпадает, ну и город само-собой. Это конечно же очень крутое совпадение. Особенно, если учесть предмет обсуждений тут и там. К слову, я тогда в прегги увидела ваш пост и искренне посочувствовала. Не осуждала. Потом пост пропал, вместе со всем остальным профилем. Немудрено, после того, что писали в прегги девочки. Увидела на БП спустя незначительное время и написала в личку. Посмотрите старые приватные сообщения. Сопереживала. Хотела поддержать.Теперь, спустя год с лишним мнение конкретно о вас я изменила, исключительно почитывая вашу писанину тут. Но, это не важно. Важно то, что ситуация не меняется, и вы продолжаете страдать. Вместе с ребёнком. Грустно. Девчонку жалко, она-то не виновата ни в чем совершенно. Как-то так.
London, если это вы, обратитесь сразу к психотерапевту, пожалуйста, а он, возможно, направит вас к психиатру. К психологу идти нет смысла вообще. Думать о том, что будет с ребенком, так и подавно. Вам нужна помощь. Вам лично.
Ссылка на это сообщение

Закидайте меня тапками, но с чего будет нормальное развитие у ребёнка, если у мамы такое с башкой. И генетика, и отсутствие внимания и заботы, это как детдомовский, с поломанной психикой и отставанием почти ребёнок. Откуда тут идеальному развитию взяться?

Поэтому лечить надо мамашу. У психиатра. Без поиска других проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Закидайте меня тапками, но с чего будет нормальное развитие у ребёнка, если у мамы такое с башкой. И генетика, и отсутствие внимания и заботы, это как детдомовский, с поломанной психикой и отставанием почти ребёнок. Откуда тут идеальному развитию взяться?Поэтому лечить надо мамашу. У психиатра. Без поиска других проблем.
Ты в корне не права. Лечить надо маму, да, но не потому, что ребенку плохо, а потому. что маме плохо. Вообще не в ребенке дело в данном случае. И "мама" тут второстепенно. Первостепенно тут человек. Не смотри на это с позиции "ребенок - мама". Смотри на это с позиции "человек". Обрати внимание: ребенку, которого тебе так жалко, внимания больше уделено, а меж тем в реально жизни ему вообще ничего не грозит: у него есть отец, бабушки-дедушки и мать, которая, несмотря на свою явную болезнь, держится.
Ссылка на это сообщение

это не Лондон 100%. что бы Лондон не плела на бп- мать она хорошая и ребенка любит- лично я это вижу. Дочерью она занимается, внииательна к ней, вовремя предоставляет мед.помощь, переживает. у ребенка масса игрушек и одежда по погоде как минимум. ребенок всегда под присмотром.но у лондон язык совершенно без костей.

Лондон хоть прямо вшивую гниль печатает и признает чего о тебе не скажешь

Разгорланились заботливые черствые куры

Ссылка на это сообщение

Лондон хоть прямо вшивую гниль печатает и признает чего о тебе не скажешьРазгорланились заботливые черствые куры

иди тоже прополощи