Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

К сожалению так бывает( Причины могут быть разные. У кого-то вообще отсутствует материнский инстинкт, кто-то не созрел для рождения малыша, а бывает такую картину дают проблемы со здоровьем и головой в том числе.

Попробуйте для начала у нас на сайте психологу написать. Мне кажется вы оказались не готовы к материнству. думаю исправить это можно, но нужно захотеть и много над собой работать со специалистом.

Ссылка на это сообщение

Многие мужчины такие,я ложусь к своему на грудь и начинаю говорить, совсем по другому разговор идет ,сразу появляется сочувствие и понимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jukka4

Я пробовала несколько раз начинать разговор, никому ребенок не нужен. Во время скандалов мужу так и говорила, чтобы забирал, а я бы алименты платила. Я кажется доводила уже до того состояния, что можно было понять серьезность моих слов. Но, кажется, никто не понимает. Родители мои "внуков не просили", поэтому они тоже не возьмут полную опеку.

lallali

Есть отклонения по здоровью, что-то лечу, а что-то нужно поправлять образом жизни - худеть, высыпаться, это пока затруднительно

*PregnOlya*

Фото конечно боюсь показать, здесь есть мои знакомые, я поэтому и с нового профиля, что стыдно со своего

Ссылка на это сообщение

похоже ребенок не оправдал ожидания. родительская любовь - безусловная, даже если ребеночек лежит кабачком, его все равно любят. у вас так не получилось. подождите, может пройдет адаптация, надо ребенком заниматься в конце концов, а то уже в сад пошел, а вы только и подозреваете, что с головой плохо. многое лечится, многое компенсируется, надо работать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы еще в декрете?

Во первых, Вам отдохнуть надо. Как в детский сад ребенка "сдадите" сразу выдохнете. На работу выйдете, жизнь вернется в свое прежнее русло, и станет отлично.

Муж с появлением второго пытался меня ограничивать и выдавал фразы что-то вроде: "Ребенок накладывает на тебя ограничения" На что посылался в пешее эротическое путешествие (про себя), потому что если я буду думать об этих ограничениях, то заработаю депрессию)) Поэтому с ребенком мы шатаемся там, куда мне приспичит махнуть.

Во вторых, перестаньте себя винить в том, что Вы не любите ребенка. Любовь она либо сразу, либо ее можно взрастить. Просто живите и просто выполняйте свои обязанности как родителя без всякой вины, что что-то не додаете ребенку, потому что Вы - самый лучший родитель для своего ребенка.

Со временем придет эта любовь, которую Вы так ждете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может не в тему но,голову нужно проверить на наличие опухолей,не дай бог конечно,но мой дядя недавно умер,поздно обнаружили опухоли,у него со временем поменялся характер,он стал раздражительным и ненавидел многих

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lallali

один раз удалось съездить на море, правда с ребенком, но все равно там было физически хоть легче. Когда вышла на работу, очень помог шоппинг. Но увы, зарплата быстро заканчивалась. Те советы психолога тоже немного помогали. Но все это капля в море. Коренным образом ничего не изменилось. Я до сих пор чувствую себя несчастной и неудовлетворенной. Еще и обиды в себе держу.

Ссылка на это сообщение

Вроде такой вопрос-неприятный.тяжелый. и мне удивительно,но вас очень жаль. присоединяюсь к совету про консультацию со специалистом..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Прочла уже, что сдали))

Ну так тем более, скоро станет хорошо. Ребенок энергию там будет оставлять свою. Если прям активный активный, то в спорт его, чтобы сил вечером мучить маму не было

Ссылка на это сообщение

Автор, я понять этого не могу. Так как своих люблю безусловной любовью. Ничего дороже в жизни нет. Хотя так же тяжело даётся отсутствие свободы и невозможность принадлежать себе.

Вас не осуждаю. Но считаю, что надо максимально провериться. Гормоны, голову. Психолога поменять. Муж тоже радости в жизни Вам не добавляет. То, что с вами происходит - не нормально, искренне желаю вам найти причину, устранить и прочувствовать это непередаваемое счастье - счастье материнства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Неужели так бывает... Дальше будет легче, а любовь больше, подождите, не будьте эгоисткой.

Ссылка на это сообщение

Похоже, у вас конкретный депрессняк! Да ещё какой! От усталости, от неудовлетворённости собой, жизнью, обстоятельствами, мужем.. Найдите ... хотя нет, не так.. Попросите его что ли уделить вам немного внимания и прям попытаться понять вас, чтобы действительно слушал. Не после работы, но срочно в ближайший выходной! Только чуть мягче выражайтесь, про ненависть прям не надо. Может не понять. Расскажите, как тяжело вам, как всё не оправдалось.. Как вы "потерялись" и не знаете, как быть. Расскажите, что у вас депрессия такая, что жить не охота. Скажите: "Кто же кроме тебя может меня выслушать, понять?.. " Скажите, что и его эээ.. внимания не хватает. Как общения просто, так и ласки элементарно.. Нормальный человек должен попытаться вас понять, выслушать. Я думаю, если правильно всё сделать, - хуже точно не будет. Будет легче.

Ссылка на это сообщение

Baba

Вашего комментария я тоже очень ждала. У меня у самой в голове не сростается КАК? Он не только не умиляет, мне в нем все не нравится до физического, то, что волосатый, то, что рот кривой и губа выше десны, форма головы, мимика, я не знаю как это описать, я пыталась искать в нем хоть что-то, за что зацепиться бы глазом.

Причем к другим детям я как относилась хорошо, так и отношусь. Этот как будто не мой, не такой, не пойму вообще почему он таким получился.

Ребенок не ласковый, конечно, но оно и ясно, я к нему тоже не была ласкова. Обнимать-целовать не хочется, чувство жалости появляется к нему, вместе со злобой на себя. Например, он очень плохо спит и очень подолгу засыпает, я могу укладывать-укладывать, потом взворваться и оставить его уже плакать, сама тоже иду на кухню реветь, и вот когда он уже долго орет, мне становится его жалко, что я же его и мучаю, иду снова к нему. Когда болеет- не жалко.

Хочу объяснить, я очень себя сдерживаю, когда он раздражает, но в целом я весь необходимый уход за ним осуществляю, и даже играю через силу. Но не могу понять как бы сделать так, чтобы это не то, чтобы приносило радость или удовольствие, хотя бы не раздражало

Ссылка на это сообщение

Упертый ребенок.

Я в детстве была, что называется, "не садовский" ребенок. Сменила несколько садов. Везде мне "было плохо", и мама с бабушклй шли на поводу.

Знаете как вылечилось? Отчим одныжды моих валяний на полу с битьем головой не вырержал, отхлестал, как следует, ремнем. Все. Стала как миленькая сад любить.

Дети они же манипуляторы отличные и прекрасно чувствуют, где можно прогнуть родителя.

Если сразу твердо, именно, твердо объяснить, что у него вариантов нет, то ребенок поймет и привыкнет. Если будете прогиваться, то хуже себе сделаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок внешне и по характеру похож на мужа? Может это вы свою обиду на мужа на ребенка переносите? Я из текста увидела, что обиды в вас много, она вас гложет сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, скорее всего вы человек - потребитель, который привык, что все жизни идёт так, как он хочет. Вы не готовы были пожертвовать своим здоровьем, внешним видом, энергией, временем ради ребёнка. Все это оказалось для вас важнее любви к нему. Ну что поделать? Тут вариантов немного, либо менять это в себе, либо усугублять. Имхо конечно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Плохо спит - в спорт его, чтобы спал хорошо.

И самой по-возможности на какие-нибудь занятия физической активности записаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня слодилось впечатление, что вы не удовлетворены в сексуальном плане, когда это долго происходит, конечно начнет рвать крышу. Вы бы может нашли бы секс на стороне, но держит ребенок. В итоге крайний ребенрк, а не муж, который вас не удовлетворяет.

Если бы у вас с мужем с сексом все было впорядке, вы бы также воспринимали своего ребенка?

Это только то , что я почувствовала , читая вас, спорить не собираюсь не о чем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если представить что разведетесь вы, ребёнок с мужем и вот она свобода. Первый вечер вы одна.. второй... пятый. ОДНА! Совсем одна. Тоска вас не заест?! С ума не начнёте сходить- как они там, какие успехи у малыша, встретили ли новую маму?

Может вам что-то придумать и уехать куда-то одной? Хоть на несколько дней?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может вам просто уйти от них и начать все с чистого листа? я б так не смогла жить...жалко вас всех...но без вас наверное было бы лучше ему(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не успеваю отвечать поименно.

Нет,я не Лондон.

Эгоизм точно есть, особенно в жалении себя. Часто ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы меня кто-то полюбил. А сама полюбить не могу своего же ребенка.

Может, разбить на подвопросы.

Как и возможно ли принять ребенка? Ну я имею в виду его недостатки?

Возможно ли научиться не ждать от мужа любви и понимания?

Где брать радость? Такую, чтобы на подольше, а не просто покупка или шоколадка? Я имею в виду не по жизни, а из быстрых таких средств, просто для поддержания сил.

С вопросом отдать ребенка я пробовала, но близких не уговорить. Они просто не верят в мои слова, думают, что это "бред, чушь, истерика, помещательство", а отдавать в детдом, это они и меня убьют, да и самой не хочется, т.к. все-таки они-то (муж, родители) его любят. Ребенку только с матерью не повезло.

Ссылка на это сообщение

А представляете как жить ребенку чувствуя, что его родная мама ненавидит отдайте ребенка хоть кому-нибудь, лучше на вокзале бросьте, лучше жить без родительской любви чем с мамой которая тебя ненавидит(Сколько историй когда мамаши своих детей убвивают)