Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

Кому я должна доказывать и что?) К чему это кокетство? Могу вам напомнить, если такая короткая память. Ник London-London, дочка Маруся, возраст тоже совпадает, ну и город само-собой. Это конечно же очень крутое совпадение. Особенно, если учесть предмет обсуждений тут и там. К слову, я тогда в прегги увидела ваш пост и искренне посочувствовала. Не осуждала. Потом пост пропал, вместе со всем остальным профилем. Немудрено, после того, что писали в прегги девочки. Увидела на БП спустя незначительное время и написала в личку. Посмотрите старые приватные сообщения. Сопереживала. Хотела поддержать.Теперь, спустя год с лишним мнение конкретно о вас я изменила, исключительно почитывая вашу писанину тут. Но, это не важно. Важно то, что ситуация не меняется, и вы продолжаете страдать. Вместе с ребёнком. Грустно. Девчонку жалко, она-то не виновата ни в чем совершенно. Как-то так.

И стала бы я фото ребёнка публично показывать?

Ссылка на это сообщение
Ты в корне не права. Лечить надо маму, да, но не потому, что ребенку плохо, а потому. что маме плохо. Вообще не в ребенке дело в данном случае. И "мама" тут второстепенно. Первостепенно тут человек. Не смотри на это с позиции "ребенок - мама". Смотри на это с позиции "человек". Обрати внимание: ребенку, которого тебе так жалко, внимания больше уделено, а меж тем в реально жизни ему вообще ничего не грозит: у него есть отец, бабушки-дедушки и мать, которая, несмотря на свою явную болезнь, держится.

Чего это я не права??? Мама с диагнозом, атмосфера дома нездоровая, а ребёнка уже предлагают лечить/залечить, хотя он априори не может полноценно развиваться в этой обстановке. А то уже расписали ему и аутизм, и аббистов, хотя даже неизвестно, есть отклонения или нет.

А то, что мама с диагнозом, то это повод не жалеть, а лечиться. Нам она много написать может, а по факту там могут быть оры матом весь день на ребёнка и всех вокруг и нифига она «не держится».

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы хоть коменты почитайте для начала. Автор пишет Яблоку и другой форумчанке в личке, из чего по описанию поведения ребенка следует, что там действительно не соасем все в норме. Возможно, до кучи и от этого неприятие сына.

вот пока начало читала, я офигела.....форму можно выбирать для излития чувств нормальную?

И, что....не так что-то с ребенком.....причем тут ребенок и ненависть.....

Ссылка на это сообщение

у моей племяшки 2,10 зрр, ребенок один....мама сидит в инете и зачитывается романами....еще и сказки для взрослых калякает....позаниматься с ребенком? ну нафигаааа, вот теперь по логопедам ходят

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас не понимаю, 9 лет планирования и я умереть готова от счастья при виде малышки, хотя страх был жуткий а вдруг я рожу и буду как мама, не почувствую ничего.

ППц........... пишу вам как выросший нелюбимый ребенок! оставьте мужу и уйдите! я тоже для матери была не такая - ни внешность, ни характер. Я пошла в папину родню и всю жизнь ее бесила и бешу! Никогда меня не обняла и не поцеловала. одни упреки, переодически, когда видимо накатывало чувство вины - откупалась дорогими подарками.Никуда это не переросло со временем.Я в детстве висела на папе и орала, давай найдем другую маму.

Теперь, когда я сама мама - да для меня в 3 дико и обидно! Ну как, Кааак? можно не любить свое чудо, такой маленький комочек счастья. А бабушка, что бабушка - она и к внучке также прохладно, видимо не надо детей таким людям.

Ссылка на это сообщение

Да, и если бы я по натуре не была таким сильным человеком, она бы меня сломала 100%. и в дурке я уже давно была бы. Очень тяжело жить под чувством постоянного пресинга, ненависти, особенно ребенку! Он ни в чем не виноват, лечите свою голову. Но когда я такое читаю, мня прям за живое берет! А другие годами планируют и готовы все за крошку отдать!

Ссылка на это сообщение

Если автор не тролль, то голову лечить и разбираться "откуда ноги растут" у проблем.

Ссылка на это сообщение

Я поняла теперь тех женщин, которые бросают мужей и детей с ними оставляют,они похожи на вас,что-то не так пошло в жизни

У тех мужчин другая проблема, они изначально не вкладываются. А автор "вкладывалась, не помогло". В чем-то другом дело.

Ссылка на это сообщение

Да, и если бы я по натуре не была таким сильным человеком, она бы меня сломала 100%. и в дурке я уже давно была бы. Очень тяжело жить под чувством постоянного пресинга, ненависти, особенно ребенку! Он ни в чем не виноват, лечите свою голову. Но когда я такое читаю, мня прям за живое берет! А другие годами планируют и готовы все за крошку отдать!

она тоже годами планировала.
Ссылка на это сообщение

у моей племяшки 2,10 зрр, ребенок один....мама сидит в инете и зачитывается романами....еще и сказки для взрослых калякает....позаниматься с ребенком? ну нафигаааа, вот теперь по логопедам ходят

Сейчас еще пошла вот эта мода "не занимайтесь, всему своё время", все эти песни, что реализация родителей первична, а дети по остаточному принципу, видимо чтобы не сильно родители отвлекались от строительства лучшей жизни для меньшинства.

Ссылка на это сообщение

Почитала комменты. Возможно любовник-выход.

Ссылка на это сообщение

у моей подруги было тоже самое.Когда она родила, она просто ребенка не принимала. У нее была первая неудачная беременность, ребенок умер. И как сказала психотеравпевт на родах для нее программа закончилась, а программа материнства не запустилась.Потому что когда цель сохранить беременность, лишь бы родить , мозг не перестраивается, по крайней мере она так объясняла.

И тут кто себя так бьет в грудь, да я , да 9 лет планирования, да я головка от часов заря - родите. А потом посмотрим. Я знаю уйму женщин, которые так ждали ждали малышей, лет 10 -15 , ЭКО не ЭКО, и на родах все стремление заканчивалось.Они сбегали работать, находили нянь, бабушек, просто не говорили о таких проблемах в открытую, а старательно гнали эту мысль. А вы смогли изложить. Вы не одна. И вопрос ваш вполне адекватен. Вам надо работать над собой, действительно, обратится к специалисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас как отношения с вашими родителями? как отношения с мужем?

То, что вы описываете очень похоже на нарушение привязанности. И некие особенности ребенка - дополнительный катализатор к этому. Да, мамам особенных деток очень тяжело, но вдвойне тяжелей, если есть еще собственные тараканы.

Не стесняйтесь идти к психотерапевту, чем дольше затянете обращение к специалисту, тем сложнее будет решить эту проблему

Ссылка на это сообщение

У меня лично была немного другая ситуация. Двойняшки, одна более крепкая, здоровая, другая послабее. Любила обоих, конечно. Но как то чуть чуть, но выделяла "старшую", а про младшую немножко расстраивалась. А потом младшая заболела, вплоть до возможности ее потерять. Рак, 4 стадия. Год в больницах. Вторая дома, с бабушкой, папой и самой старшей сестрой. И не то, чтобы я забыла о ней, нет. Но я сроднилась с самой маленькой. Я с ней все ее химии и прочее за руку пережила. А другая дома была и не понимала, почему вдруг мамы нет, сестры нет, и, в итоге, когда мы вернулись, дичилась. Как будто замкнулась. Я и Маша ( младшая, которая болела) - как единое целое. А Ксю - вторая двойняшка- как бы отдельно. Так вот, при том, что я всех своих детей люблю, почти год (!) ушёл на то, чтобы победить это отчуждение. И до сих пор все равно замечаю, что с самой мелкой я переживаю больше, что выделяю ее, что ли... Сложно. Это я к чему... привязанность между ребёнком и родителем это только на первый взгляд легко, непринужденно и естественно. И есть много моментов, когда может произойти "поломка". Автор, я уверена, что Вы очень любите сына. Просто что то поломалось. Это можно и нужно исправить. Вы не молчите, мало ли, кто осудит. Вы сейчас не то говорите, Вы и сами это понимаете. По хорошему, то, что Вы не любите в себе, и/или боитесь, то и на ребёнка переносите. А он не то, чтобы даже не виноват, это понятно, он просто в той же лодке, что и Вы. Просто Вы старше. Вот Вам и начинать выкарабкиваться) и все получится, я уверена!

о Господи! Какой кошмар. Здоровья деткам и вам, вы умница и героиня.

Как хорошо, что всё позади. Путь этотужас никогда не вернется.

Ссылка на это сообщение

Пожить одной не хотите? Ребёнка, естественно, не в детдом, а с папой оставить.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы просто устали, вы боитесь что либо поменять в своей жизни, займитесь чем нибудь,отвлекитесь, танцы, спорт, бассейн, смена имиджа. Займите свои мысли чем нибудь приятным. Ваш ребенок это часть вас, не сравнивайте его ни с кем, он самый лучший. Мать не может не любить своё дитя, не верю вам. Желаю вам это осознать побыстрее, чтобы не испортить сыну жизнь. Если мать не даёт любви сыну, повзрослев, он и от других женщин не будет ее получать. В нем не будет уверенности.

Ссылка на это сообщение

А вы уверены, что у вас именно ненависть. Мне кажется, это злость, что все не так, как представлялось, и дикий-дикий страх, что будет тоже самое, как у сестры. Кстати, как у вас сестра поживает? Смогла ли она адаптироваться? Какие у вас чувства к сестре? Может сначала принять сестру, а потом ребеночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почитала, сочувствие улетучилось. автор из тех людей, кому ребенок никуда не уперся изначально и это не исправить. это люди-эгоисты, типа много думающие, но в основном не по делу, женщина-воздух, много философствует, любит внимание и движуху, праздник, много и часто жалеет себя. поэтому все эти ваши авы, логопеды и занятия ей не усгались, именно поэтому она даже об этом ни черта не знает, имея под рукой интернет. она себе придумала, чтобы не париться, что до 7 лет ничего не узнать, и спокойно дальше ходит. остается только пожелать ребенку удачи, с такой мамой надежда только на себя, карабкайся сам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Воооот, апчём я всегда говорю. Не принимает общество, не хочет понимать и пробовать помочь. «Ты мать, ты должна! И пздц!». Дикари, ёпт.

Автор, очень вам сочувствую. Я не знаю с чем это связано, как сделать так, чтоб вы почувствовали любовь. Видимо, не в вашем случае. Есть ли возможность нанять няню, чтоб она по максимуму занялась ребёнком?

Хреново, что муж не понимает и не хочет помочь(. Это трындец. Чтоб сделала я на вашем месте, даже не знаю. Может, поискать хорошего психолога, может, психиатра? Хотя бы для того, чтоб научил вас держать себя в руках, справляться с этим чувством(

Ссылка на это сообщение

ребенок всех ломает так или иначе. Просто есть особенно упертые, уверенные в невозможности сойти с оси своего мира и водрузить в его центр ребенка. Никому еще не удалось родить и не вовлечься. Надо в женщину превращаться. И прав психолог, вкладываться надо, а не бежать. Я бы не советовала оставлять на бабушек и папу, а самой линять, а наоборот, папу убрать подальше, бабушек тоже, никакой работы и нянь, и прям с головой в ребенка, чтоб в мозгах что-то повернулось наконец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин. а меня бесят подобные истерички. сегодня они пишут с левого профиля, как им хреново живется, а завтра с основного будут спрашивать про новогодние салатики. а народ будет всё ещё загоняться о ней, несчастной.

автор, вы сильно много думаете о себе, о СВОИХ чувствах, об отношении к ВАМ окружающих. эгоистка вы самолюбивая. от этого и страдаете.

Ссылка на это сообщение

Автор, у близкой подруги дочь аутистка. Когда она это поняла, рассказывала, что было желание с нею выбросится в окно, чтобы так сказать никто не мучился. Потом ночью дочка почти не спала, много проблем было. Но, она сильная женщина, взяла себя в руки, заняась во всю ребенком, за два года очень хорошо адаптировала, ребенок изменился, хотя еще есть над чем работать. Абба терапия-это самое действенное в воспитании аутистов, аббисты-это специалисты, которые этой системой занимаются, там есть человк, кто программу разрабатывает, потом педагог, который по этой программе занимается с ребенком, лучше если на дом приходит. Начните заниматься сейчас, по ребенку уже с 2 лет видно аутизм, хотя он тоже разный бывает. Хорошо если не затронуты умственные способности, но раз вы говорите про внешность ребенка, то там еще чтото с аутизмом идет. Покажите хорошим специалистам, кто именно работает с такими детьми, а не рядовым неврологам и педиатрам.

Ссылка на это сообщение

N.F.

Я не Лондон. Не ожидала даже, что в теме еще столько отпишутся. Неприятные комментарии были ожидаемы, чтобы их было меньше, я создала тему с нового аккаунта. Их я просто пропускаю мимо, но по делу мне тоже много написали, эти ответы я постепенно вычитываю. Постепенно, потому что очень много приходится углубляться в поиски по одной мысли, прежде, чем перейти к следующей.

Ссылка на это сообщение

В@люх@ Будько

Не могу вспомнить ситуацию, чтобы ребенка обидели при мне, но я понимаю в чем вопрос, зафиксировала ли я в тот момент эмоцию переживания за него и желания защитить?

Не помню, хоть убей. Наоборот ситуации были, агрессия моего ребенка к другим, готова провалиться под землю от стыда, и уходили с площадок. В общем-то, уже давно не ходим на них, только если пустая.

Когда сильно болел, и 2 раза были травма и ожог, тогда я просто делаю что нужно, оказываю первую помощь, дальше врач и следование его рекомендациям. Т.е. вроде и переживаю, но подхожу в лоб, болеет- надо лечить, а не жалеть и причитать. Но в плане болезни у меня в принципе такое отношение, не только к ребенку.

Я_весна

Спасибо, что не кидаете в меня камень. Я сама очень надеюсь, что не все потеряно.

Только не знаю просто ли потому что стыдно и совестно в глазах других бросить, или что-то еще держит