Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

Monmoran Это первый вариант, который пришел в голову, еще когда ребенку был всего месяц. И я его серьезно обдумывала. Счастливее я не стану, а во многом станет еще тяжелее. Я не смогу не думать о нем и о близких, от одиночества я тоже схожу с ума, такая свобода мне тоже не нужна.

Я спрашивала знает ли кто чем я могу себе помочь в этой ситуации. уехав, я, думаю, не помогу, а сделаю только хуже.

Ссылка на это сообщение

Фото бы уже малыша в студию, что ли. Просто понять, есть ли рациональное зерно под словами "не такой уродился". Неужели так всё плохо, прям отклонения такие во внешности?.. Если нет, то не понимаю честно говоря, как можно прям ненавидеть.. Понимаю, может быть трудно. И очень много огорчений, разочарований. Всё это может пошатнуть психику. Но надо сдерживаться и пересиливать себя в любом случае. У вас два варианта: либо перебарывать себя, пытаться привыкнуть к тому, что есть, либо отказаться от малыша. Третьего не дано.

Ссылка на это сообщение

Может вам на исповедь сходить? Со священником пообщаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Monmoran Это первый вариант, который пришел в голову, еще когда ребенку был всего месяц. И я его серьезно обдумывала. Счастливее я не стану, а во многом станет еще тяжелее. Я не смогу не думать о нем и о близких, от одиночества я тоже схожу с ума, такая свобода мне тоже не нужна.Я спрашивала знает ли кто чем я могу себе помочь в этой ситуации. уехав, я, думаю, не помогу, а сделаю только хуже.

Вот прям раздражает, извините. А вы что хотели - услышать, где взять волшебную палочку, и какое заклинание прочитать, чтобы всё изменилось. Реально? Нет, это либо труд над собой, и что-то изменится может быть; либо позор, но свобода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zajka777

Я много раз замечала, что влюбленные девушки "любят вдруг весь мир и хотят его обнять" довольные и радостные люди обыкновенно внимательнее к другим, улыбчивее, не хамят, уступают места. Просто одни и те же люди в лучшем своем состоянии ведут себя лучше.

Я не исключение, если у меня хороший день и настроение, в чем-то повезло, кто-то радость доставил, ребенок спал и вел себя хорошо, сама бодрая, то я, можно сказать, замечательная мать и готова уделять ему внимание. Но таких замечательных дней было всего несколько.

Диагноза нет, ребенок официально не особенный, диагноз был у сестры, а я в ребенке вижу ее. Диагноз установить возможно только к 6-7 годам со слов педиатра и невролога.

Ссылка на это сообщение

Вы были к нормальных диагностов ?

...

Почему вам сложно с ребенком?

Что во внешности?слюни,косоглазие?рвота?

Что-то в поведении?пищит?стучит?прыгает?агрессия ?

Он говорящий?вербальный?контактный?

Ссылка на это сообщение

Zajka777

вот вас раздражает тема от незнакомого человека. Представьте себе на минутку сколько вам нужно усилий, чтобы мне, например, написать несколько теплых слов. А если еще добавить, например, что вы не лучшим образом себя чувствуете, и у вас кроме этого полно забот. А еще добавить, что я написала что-то обидное и гадкое. Легко?

Может,теперь вы сможете представить сколько мне нужно усилий,чтобы проявить любовь к ребенку, который раздражает так, что хочется в порошок его стереть и самой застрелиться. И это родной ребенок, а не виртуальная незнакомая тетка в интернете, я не могу ни избавиться, не отвязаться. Он связан с моими близкими, с обидами на близких и на него же.

Ссылка на это сообщение

Может вам все-таки завести любовника.... вдруг поможет. Мне кажется, тут явно гормональное и неудовлетворенность в сексуальном плане. После родов часто гормоны шпарят сильней чем обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
жаль что вы не троль...

не тролль ,увы.

...

Автор ,вам форумчанка М. сейчас напишет,пообщайтемь с ней, она сможет вам помочь.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы трубы то перевязали?

Страшно представить, если вы еще детей родите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчаяние,я вам посоветую сначала найти в вашем городе школу приемных родителей,записаться и походить-там работаю специаисты,которые работают с похожими проблемами,с одной лишь оговоркой-что дети кровно не родные.Рассказывают про привязанность обоюдную,про проработку чувств и эмоций.Это бесплатно и ни к чему не обязывает!

А еще ожете найти в иг страницы приемных мам и почитать про адаптацию ребенка в семье и семьи к детям. Может ребенок у вас,конечно,и родной,но по вашим словам чувств к нему вы особых не питаете.

Ничего страшного.Предствьте,что ребенок реально не родной (прости господи),но он каким-то волшебным образом ваш и вы должны....Вот просто должны дать ему более-менее адекватную жизнь и при этом не испортить психику ни себе, ни окружающим,ни ребенку.

И да,вы не первая и явно не последняя. Я вот,к примеру,люблю своего ребенка,но многие моей любви уж точно не поймут.Именно чувства у меня к нему появились лет с 2.5,когда я перестала себя чувствовать "рабой своего господина"-накорми,приготовь,развлеки,помой,постирай,погуляй,успокой и при этом не сойди с ума.

Я любл ребенка,но мне с ним тяжело,и я это не скрываю...Меня бесит,что он плохо говорит,что он очень упрямый. Но я нашла выход.Не ненавидеть,а искать пути облегчения своей и его жизни-научить хорошо говорить,договариваться во всем и всегда и т.п по ситуации.

Попробуйте.В первую очередь примите себя со всем своим "внутренним г@вном" ,и вашего ребенка со своим. Как принимаете мужнино,мамино и своего начальника-идиота.И жить сразу станет легче,поверьте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я, я, я.. Сделайте меня счастливой, устройте мне праздник, создайте приятную атмосферу, станьте такими как я хочу, полюбите меня сначала, а потом уже я попробую вас полюбить, но ничего не обещаю. В этом она вся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет, всё-таки идиотизм. Вы тут бред пишете. То одно, то тут же совершенно противоположное. Идите с богом, и не морочьте людям голову. Бесит? Ненавидите? Так бросьте, и дело с концом! Если вы действительно испытываете такие чувства.. Господи, ну что за маразм???!!..

Да ТРОЛЛЬ, конечно. Априори.

Ссылка на это сообщение

если вы не тролль, то к врачу идите. скорее всего это послеродовая депрессия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, думаете вы одна такая? Серьёзно? Хи.. Очень много таких мам. И даже мамы любящие иногда готовы своего отпрыска прибить. Я наблюдательная, и я тоже чья/то дочь. И скажу вам, что пребывание в постоянной эйфории от своего ребёнка - это миф, или другая крайность.

Так что прекращайте себя корить за то, что не любите. И тем более, не нужно эту любовь из себя выдавливать.

Но вы не маленькая девочка, взрослая женщина, и понимаете, что несете за него ответственность, поэтому, будьте добры, обеспечивайте малышу его базовые потребности. Разделяйте их с мужем обязательно, не насилуйте себя уж совсем.

Полностью соглашусь с девочками, что вам не мешало бы сдать анализы. Вполне возможно, что у вас хроническая постродовая депрессия. Ищите хорошего психотерапевта.

Еще есть подозрения, что у вас у самой непрораьотанные внутренние конфликты. Обычно так колбасит тех, к кому родители в детстве были несправедливы, не давали любви, обижали и тп

Ну и самой попытаться по максимуму устранить последствия родов. Это уже вполне в ваших руках. Считайте, что это испытание для чего-то вам дано. Вы можете продолжать страдать, а можете постараться найти выход из ситуации, двигаться вперёд и развиваться.

Все получится! Главное - не отчаиваться и захотеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Жесть конечно!!! И вас мало кто сможет понять, но такие женщины как вы, увы, существуют. И судя по всему у вас есть совесть раз вы переживаете и не можете разрубить эту ситуацию на корню и еще судя по вашем ответам вы очень зависимый человек от мнения общества, может даже и забеременели и родили, потому что так надо, так у всех.

Тут большую роль как мне кажется играет неудовлетворенность мужем, может действительно любовника завести?

А ребенка надо просто принять,как факт, что вот он такой какой есть, раз бросить не можете.

Ссылка на это сообщение

Zajka777 Вы не справились со своим раздражением на меня и мне тоже посоветовали бросить. Я тоже плохо справляюсь с раздражением на ребенка, но бросить не так легко, как переписку в интернете.

Sammyfish

Это правда. Но чтобы отдавать любовь все же нужно быть сначала самой ею наполненной.

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший Енот

Спасибо Вам большое. Это, наверное, мысль!

И еще всем спасибо, кто смог найти в себе силы не осудить, и даже посочувствовать мне. А еще и посоветовать что-то.

Ссылка на это сообщение

."..Это правда. Но чтобы отдавать любовь все же нужно быть сначала самой ею наполненной"

Ненавижу эти ванильные сопли.

Не обижайся.

..

Соберись.

И займись ребенком .

По описанию ,не норма ,имхо.и нормой не пахнет.

Сначала убрать поведенческие моменты и агрессию,ава терапия и аббисты в помощь.

Как навык сформируете академический -логодефы /корр.педагоги/психологи и другие спецы.

(По описанию речи ребенка картина как на зпрр)

верный диагноз поставят аббисты и логодефы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сумасшедший ЕнотСпасибо Вам большое. Это, наверное, мысль!И еще всем спасибо, кто смог найти в себе силы не осудить, и даже посочувствовать мне. А еще и посоветовать что-то.

Не за что. Попробуйте . Скорее всего получится если не полюбить,то сформировать худо-бедно хоть какую-то привязанность и чувство обязательств в "вашему ,но чужому" ребенку

Ссылка на это сообщение

И да ..

К агрессивным детям лучше агрессию не применять.вообще!!

Ты в подростковом возрасте взвоешь ,просто такой ахтунг будет,заплачешь слезами крокодила - он начнет агрессию применять уже на родителей - (это не я придумала ,если что.)

спецы ,которые у тебя будут ,помогут заодно и тебе ,они научат как общаться с ним ,как реагировать.

Берись за голову,берись за ребенка,хватит самобичиванием заниматься и херней ,извините.

Ссылка на это сообщение

яблокo , спасибо огромнейшее! И за мотивацию тоже!

Arabica//, МамАлла спасибо! вы во многом попали

Я сегодня уже не соображаю от слез, завтра еще раз перечитаю тему.

Ссылка на это сообщение

какие нахрен чувства и любови моркови ??

Какие нафиг привязанности ???

Апчемвы ????(((

Если бы у меня ребенок был в свои три по развитию как годовас да и еще в наследственности аутисты , да я бы не жрала ни срала ни спала ,я бы уже была у аббистов как минимум для диагностики ...

А автор ждет 7 (!!!!)дет для постановки диагноза.в 7 лет уже будет поздно ,не важно какой будет диагноз.

А не какой то там привязанности думала ,не о мужике своем и как плять себя любовью наполнить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор ,ты извини,что я грубо ,я не хотела ,но надо тебя встряхивать.