Нужен совет или поддержка или не знаю что

Otchayanie
Я давно на этом сайте, но стыдно о таком признаваться, поэтому с нового профиля. Кто не может понять, пожалуйста, не отвечайте. Знаю, что не каждому такое состояние просто доступно для понимания. Я ненавижу своего ребенка, и свою жизнь, ребенка хотела, ждала, забеременеть пыталась 4 года, думала, что автоматом при рождении выдается эйфория и материнская любовь. Ожидания не оправдались. Сейчас думаю, может я просто забеременеть хотела, а не ребенка, не понимаю. Я не могу себя заставить его полюбить. Рассказать такое некому, мужу, бывало, говорила, он не способен понять, родителям и не пыталась сказать, они и без того меня упрекают. Живу в ненависти и обидах, не знаю как изменить свою жизнь. Была бы одна, сдала бы в детский дом, но сейчас не могу, от меня открестятся все близкие, не поймут точно, да и родные не дадут его сдать, и пойду бродить по белу свету, ко всему этому добавится и осуждение, одиночество, и неизвестно еще какие чувства, вины, несостоятельности (хотя и сейчас они есть). Как мне себе помочь? Очень хочу услышать ответ некоторых девочек отсюда, умудренных опытом и жизнью, надеюсь, они не пройдут мимо вопроса.

Холодный вы человек,с минимальными душевными качествами, но не расстраивайтесь, обычно, после того как ребенок повзрослеет до возраста, когда сможет с вами беседовать и оказывать вам помощь, вы проникнетесь к нему и даже снизойдете до привязанности. Мне вас искренне жаль, что вас не научили или не дано вам природой ощущать любовь к своему ребенку, потому что это неповторимое чувство, сродни животному инстинкту, безусловно дорожить своим чадом, ценить и балдеть от наличия него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишкина мама

ребенок похож внешне на моего отца, и тут, наверно, Вы попали, обиды на отца я точно перевожу на него, и злит, в частости похожесть на отца.

//ЯсчастливаЯ//

неудовлетворенность точно, но что с этим поделать - не знаю, думала о любовнике, даже угрожала им мужу, он только смеется, а я и не знаю где его взять, да и кто на меня сейчас посмотрит, самоудовлетворение помогает слабо, хочется чувствовать объятия

AnnaАннаЯ

и Вы попали, я думала об этом, и это тоже меня сильно удерживает, страх быть одной, страх стать изгоем (потому что точно после этого мне все мои близкие, и родители, и подруги, и коллеги наверняка узнают – все объявят мне бойкот). А потерять их навсегда - страшно, т.е. я не уверена что чистый лист сложится с таким прошлым, точно не смогу не думать, забыть, и себя презирать еще больше. Точно с таким набором счастливее не стать.

Ссылка на это сообщение

Если отдатите ребенка может быть ему еще повезет и ему Бог пошлет настоящую маму котороя его всем сердцем полюбит со всеми его недостатками, а так вы лишаете его этой возможности

Ссылка на это сообщение

Я могу подсказать, где взять радость. В свое время это даже в какой-то степени помогло пережить кризис в браке. Через полгода будет 15 лет, как мы вместе.

Идите на танцы, парные, например, хастл. И чихать на мужа, так и скажите, тебя люблю сильно, но душа рвется танцевать. После занятий был огромный прилив энергии и позитивных эмоций. Мы еще с партнером выступали на соревнованиях даже. И даже в 1/4 финала выходили, в самом низком классе, правда))

На танцах наобнимаетесь с чужими или свободными мужиками и чихать будет, что муж устал. Вместо того, чтобы обиду копить, что кексов нет, станете эгоистично кидаться на него и они будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Психолог вам попался не очень. Ищите. Активнее! Самому с таким уже не справиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тем более, раз объятий не хватант, хастл - легальный способ наобниматься вдоволь)) Как побочный эфыект, похудение и красивая фигура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zajka777

Муж все знает, но он не способен понять, как некоторые (многие) форумчанки и мои знакомые. Ни с кем не было, стараешься долго что-то приготовить вкусное,думаешься об этом, ждешь в предвкушении, а блюдо или сгорело, или пересоленое или еще что-то не то, не получилось в общем, можно ведь выбросить, так? А с ребенком как быть? Я любила других детей, дети меня, мне и в голову не приходило то, что у меня сейчас происходила, ждала его, очень ждала, а родился и как отрезало. Я бы и раза все отменить, но обратно не засунешь.

13madlen13

у ребенка есть любящие бабушки-дедушка-тетя-отец-мои подруги. Здесь много ситуаций описывалось, когда муж не интересовался детьми и не особенно их любил, считал обузой. Никто не советовал отдать детей.

Вопрос был в том не как помочь ребенку, а как помочь себе. Когда я удовлетворенная, довольная и счастливая (а еще бодрая и выспавшаяся), то я сама всех люблю, и ребенка тоже.

Ссылка на это сообщение
Здоровье со своими мелочами, но это мелочи (аллергия, деформация грудной клетки 1 ст.,с зубами некоторые проблемы, но это все мелочи) Мне кажется, что он аутист, врачи говорят, что это еще не определить. Но у него мимика и некоторые движения точь-в-точь, как у моей сестры, а у нее было с головой не очень.

не туда пишешь ,автор.

Тебя здесь не поймут ,тут мамы здоровых детей.

Те кто тебя осуждает взвыли бы через сутки,если не через час будь у них ребенок аутист.

И не с той стороны зашла - надо принять ребенка...

Примешь ребенка смиришься с диагнозом - жизнь войдет в нужное русло..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Verbena2

Танцы - это мысль, спасибо огромное!

ApelsinkaVika

Это не Лондон, я не знаю как это доказать, попросить ели только модератора подтвердить. Не хочется, чтобы вместо меня шло осуждение и проклятия на другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хренею просто.Читаю и волосы во всех местах шевелятся.Мать НЕ ЛЮБИТ СВОЕГО ребёнка,он её РАЗДРАЖАЕТ,он её БЕСИТ,ей его НЕ ЖАЛКО!Люди!!!!Вдумайтесь в эти слова!!!А вы тут её жалеете,диагнозы расписываете,отдохнуть советуете.От чего отдыхать,еперный балет???

Уходите от ребёнка,убегайте,бросайте,держитесь от него подальше,не губите жизнь пацану.

Для меня такая мать это последний человек на земле.И можете меня банить за это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
яблокo , прошу Вас, напишите мне в личку, у Вас профиль закрыт. Если у Вас есть возможность
Ссылка на это сообщение

Если не хотите, то может здесь, помогите, дайти ссылку на какой-нибудь форум, или хоть куда, где можно найти помощь по вопросу принятия "не такого" ребенка

Ссылка на это сообщение

Зачем Лондон писать с левого акка? Она такое и со своего не стесняется писать.

Она уже всем надоела. А ныть хочется по прежнему.

Ссылка на это сообщение

Отчаяние ,

Ваши чувства это нормально!

Услышите меня - нормально это ,не слушай никого,они понятия не имеют о чем пишут.

ВСЕ МАМЫ особят это проходят ,кто то просто быстрее кто-то медленнее.

И ты пройдешь,не ты первая,не ты последняя..и все войдет в русло.

Ты не одна ,таких мам как ты много!!

Все справились и ты справишься !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яблоко, с чего взяли, что у неё особый ребёнок? Она ж написала, что это только подозрение, что никто кроме неё этого не видит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И не переживай,нормальная ты мать ,нормальная.

Я представляю как трудно любить нестандартного ребенка.

Ой ,как трудно..

Любовь к детям,настоящая ,а не сопли розовые эти дебильные,придет через тот труд и силы,который вложешь в ребенка.

И радости придут вместе с успехами.

И понимать начнешь неговорящего по взгляду.

И любовь придет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яблоко когда? Годам к 10,15,20?)когда ребенку и не нужно будет

Не, не верю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я советовала когда то это Лондон, посоветую и Вам. Хороший психолог (я подчеркиваю ХОРОШИЙ) может помочь Вам решить эту проблему. Нет, он не поможет Вам полюбить своего ребенка (иногда это просто невозможно), но он поможет Вам его принять таким какой он есть и научиться с ним взаимодействовать так, чтобы его психика не пострадала от Вашей нелюбви.

Ссылка на это сообщение

Какой детдом? Отец то есть. Сама вали за бугор куда и устраивай свою жизнь. А ребенку придумают про маму-космонавта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изис

я тоже была в шоке от себя и от того, что это возможно. И очень сложно было открывать в себе это. И я знаю, что не все могут такое вообразить даже, не то, что понять. Можно не понимать квантовую механику или теорию относительности , как ни бейся ни старайся, но те, кто ее понимают, обычно помягче относятся к тем, кому это не дано.

Думаете, мне легко признаваться себе, что нет любви? Было бы легко, вопроса бы не стояло, плевала бы на всех и оставила бы еще в роддоме. А я мучаюсь, пытаюсь изменить это уже который год.

Ссылка на это сообщение

Ну да, а как удовлетворено эго, так и малыша любит сразу. Хоть особый, хоть не особый ребёнок. Нет, ну это чушь полная. Если не любишь, то не любишь.

Если ничего не можете сделать, автор... Не делайте ничего. Всё само разрешится. Либо вы "прозреете" и что-то поймёте, примите ребёнка (я не говорю полюбить, - хотя бы принять как есть), либо будет хреновый вариант, но зато свобода. Во втором случае вы не будете больше ни себе, ни ребёнку жизнь ломать. Но это к лучшему только если всё действительно совсем плохо.. Плохой психолог у вас, срочно меняйте! Грамотная вправка мозга, грамотная мотивация очень многое меняет в жизни. Жалко и вас, и прежде всего малыша.

Ссылка на это сообщение

Яблоко,подождите,а где написано,что ребёнок имеет диагноз?это лишь мамины подозрения,основанные лишь на её личном восприятии!

Был бы там реально ребёнок с проблемами,то может и можно было её понять как-то.А тут детю почти 3,а его не любят с самого его рождения!за то что волос много и что губы не той формы