Вы бы отдали своего эмбриона?

0ne4ka
Такой вопрос назрел...В моей клинике все чаще слышу, что девочки отдают свои эмбрионы на донорство.Причины как правило одни:получилось много,на крио несколько оставляют (на сколько позволил бюджет) или же денег заморозить вообще нет и тоже жертвуют.Вы бы смогли быть донором яйцеклетки или же эмбриона???Объясните свой выбор)

Рожала долго и лично наблюдала, как после каждых родов приезжала машина и акушерки передавали водителю какой-то сверток. Подозреваю, что плаценту.

да и классно!

это ж для нас женщин косметологи стараются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс,

В договоре, кстати, можно указать доверенное лицо (фио, паспорт, адрес, телефон), которое сможет распоряжаться эмбрионами в случае потери дееспособности/смерти. Если не укажешь, то решать клинике.

Для меня это тоже был странный пункт.

Но наверно, и он бы кому-то подошел. Ну мб, состоятельным родителям погибших детей, которым выносит внуков сурмама. Что-то вроде..

Ссылка на это сообщение

А теперь предположим, что наука продвинулась немного вперёд, что изобретена процедура успешного размораживания замороженных людей. Обычных взрослых живых людей. Почему нет? Лет 30 назад вот не было ЭКО, а теперь есть. И нет никаких принципиальных противоречий в том, чтобы человечество изобрело такую процедуру. По каким-либо причинам живых людей будут замораживать до -200 градусов и через некоторое время размораживать и возвращать в обычное для нас живое состояние.

Как тогда будет расцениваться такое промежуточное состояние человека? Такая форма жизни или временной не-жизни? И как будет с правами на жизнь этих людей?

Неужели общество не примет законов, охраняющих права таких людей? Например, на собственность.

Ссылка на это сообщение

А теперь предположим, что наука продвинулась немного вперёд, что изобретена процедура успешного размораживания замороженных людей. Обычных взрослых живых людей. Почему нет? Лет 30 назад вот не было ЭКО, а теперь есть. И нет никаких принципиальных противоречий в том, чтобы человечество изобрело такую процедуру. По каким-либо причинам живых людей будут замораживать до -200 градусов и через некоторое время размораживать и возвращать в обычное для нас живое состояние.Как тогда будет расцениваться такое промежуточное состояние человека? Такая форма жизни или временной не-жизни? И как будет с правами на жизнь этих людей?Неужели общество не примет законов, охраняющих права таких людей? Например, на собственность.

а давайте без давайте. ваши теории настолько же оторваны от реальности как и возможности науки замораживать человека. ну всем тут уже понятно, что вы в упор стараетесь не замечать разницы между человеком и эмбрионом. ну зайдите на википедию чтоли почитайте и найдите несколько принципиальных отличий. Впрочем разговор с пролайфером- вещь бесполезнейшая. Один и тот же набор бестолковых аргументов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну мб, состоятельным родителям погибших детей, которым выносит внуков сурмама

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160409-vy-by-otdali-svoego-embriona/page__st__100#commentsStart#ixzz4wA18ddIa

Это вполне можно понять. Но кто, когда и зачем выносит братьев и сестёр , за гранью моего понимания.

Ссылка на это сообщение

Ещё интереснее, если научатся заменять органы человека искусственными протезами до такой степени, что весь человеческий организм возможно будет заменить чем-то искусственным без потери личности этого человека. (Вот в это я не верю, но отрицать возможность не берусь.) Для идентификации можно даже будет зашить внутрь такого субъекта колбочку с генетическим материалом.

Тогда - логично же - такое существо можно будет включать-выключать-перезапускать сколь угодно много раз, как компьютер.

Он даже сможет быть защищён законодательно, сможет иметь потомство.

И вот тогда понятие человеческой жизни несколько изменится, да.

А сейчас, когда законы природы нельзя перевернуть так, чтобы умершие воскресали (по крайней мере, воспроизводимым образом), придётся признать, что тот, кто штатной процедурой может вернуться в обычное живое состояние - ЖИВ.

Ссылка на это сообщение

Флокс, ну да, на детей я бы свои эмбрионы не стала сваливать. Это знатная психтравма, наверно.

Ссылка на это сообщение

Впрочем разговор с пролайфером- вещь бесполезнейшая. Один и тот же набор бестолковых аргументов.

Девочки, а кто такой пролайф и какие у него аргументы? Я тут сочиняю, сочиняю, а оказывается - "один и тот же набор"...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто такой пролайф и какие у него аргументы? Я тут сочиняю, сочиняю, а оказывается - "один и тот же набор"...

вы пролайфер например. ваши более активные единомышленники в Америке проводят демонстрации против абортов например, поджигают клиники, убивают гинекологов. В общем занимаются созидательной деятельностью.

Ссылка на это сообщение

Стоп. Если кого-то убивают - то какой это пролайф?

да, вот такое противоречие и нелогичность. как и в ваших речах собственно говоря.

Ссылка на это сообщение

Где у меня нелогичность-то??? Как раз чистая логика, без мистики и без паники.

А убивать гинекологов - это не защита жизни. Если они конечно не с ножом на меня кидаются.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как-то так.

Я вот раньше вообще не раздумывала о замороженных эмбрионах. Ну есть - и есть. А зашла в эту тему - и задумалась. Таки нелогично с "нежизнью"...

Ссылка на это сообщение

Где у меня нелогичность-то??? Как раз чистая логика, без мистики и без паники.А убивать гинекологов - это не защита жизни. Если они конечно не с ножом на меня кидаются.Мухи отдельно, котлеты отдельно. Как-то так.Я вот раньше вообще не раздумывала о замороженных эмбрионах. Ну есть - и есть. А зашла в эту тему - и задумалась. Таки нелогично с "нежизнью"...

называть эмбриона человеком- не логично.

нанимать адвоката против самодеятельности врачей чтобы не оплодотворяли яйцеклетки в протоколе - это вообще нонсенс

Ссылка на это сообщение
ипа потом помирать будем, сыну по наследству передадим братиков и сестричекRead more: http://www.babyplan....#ixzz4w9rzRFmFЯ бы оказалась в дурке , если бы умирающие родители наградили меня таким наследством , учитывая трагичность момента и посыла , что это братья и сестры, а никак иначе.
ну это как бы шутка была такая. Может не очень смешная, конечно. Понятное дело, что никто сыну гипотетических братьев и сестер передавать по наследству не будет))) Это наша головная боль и ответственность, а никак не его
Ссылка на это сообщение
а если эти дети когда-нибудь встретятся и заведут совместных детей, то шо будет?

Вот именно это меня и смутило бы.

Да, шанс невелик, но он есть. И по закону подлости...

Ссылка на это сообщение

А жизнь - она либо есть, либо её нет совсем.

Ну вот с жизнью логично вопреки прогнозам пренатальной диагностики выбрать рождение ребенка с синдромом Эдвардса или синдромом Патау? Он же есть, и развивается, и родиться может, только до года доживают не более 95%. Насколько это считается жизнью? Без учета возможностей медицины и сопутствующих затрат на жизнеобеспечение, только с точки зрения психологического состояния родителей.. про самочувствие новорожденного вообще говорить невозможно.

Ссылка на это сообщение

Вот недавно ещё детей, рождённых на сроке до 28 недель беременности и менее 1000 г весом людьми не считали и не обязаны были выхаживать.

А моя родственница родила раньше, чем на 28 (под ней сломалась табуретка, она упала, началось кровотечение и преждевременные роды, сделали ЭКС). И ребёнок весил менее 1000 грамм. Но их всё равно спасали (да, и ребёнка спасали, не только мать). И спасли. В дремучие советские годы. Сейчас у этой девочки своих двое детей, она преподаёт в колледже.

На текущий момент людьми считают рождённых с весом от 500 г. И многих успешно выхаживают.

И где вы видите ту границу между человеком и не-человеком?

После того как произошло зачатие - остальное чисто технический вопрос.

А вот само зачатие, даже "в пробирке" - это возникновение генетически уникального человеческого организма. Который дальше только растёт и развивается, но ни в кого другого не превращается.

И мне близка идея ценности жизни этого человеческого существа.

Но с ножом на гинекологов я вот никогда не пойду. В частности, потому, что идея ценности жизни этого взрослого дядьки - мне ровно так же близка.

Ссылка на это сообщение
Но с ножом на гинекологов я вот никогда не пойду. В частности, потому, что идея ценности жизни этого взрослого дядьки - мне ровно так же близка.

Но разве нн логичнее уничтожить одного гинеколога, который ежедневно делает по пять абортов уже в течение десяти лет?

Ссылка на это сообщение
жуть) кстати читала что не обязательно уродства и аномалии будут. Может и наоборот лучшие черты рода унаследуют.

а кузены с кузинами. Да есть пробленые дети но в основном нормальные.

Ссылка на это сообщение

Но разве нн логичнее уничтожить одного гинеколога, который ежедневно делает по пять абортов уже в течение десяти лет?

А разве не логичнее никого не убивать?

Или я неправильно поняла что есть пролайф...

Ссылка на это сообщение

По поводу подсчёта яйцеклеток. Вот нарочно прочитала ещё раз прям на этом сайте.

"Полученные в результате пункции ооциты оплодотворяют предварительно обработанной спермой и помещают в специальный инкубатор.

При мужском бесплодии, как правило, применяется процедура ИКСИ, предполагающая введение сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки."

И чё, таки нельзя тупо посчитать эти самые ооциты? И не пытаться оплодотворить все 15?

Не, я могу понять, что достоверно не проследишь, если медики-злоумышленники оплодотворят всех и часть втихую продадут. Но зафиксировать в договоре своё желание вполне возможно.

В чём я не права? Вот правда, в чём?

Ссылка на это сообщение
По поводу подсчёта яйцеклеток. Вот нарочно прочитала ещё раз прям на этом сайте."Полученные в результате пункции ооциты оплодотворяют предварительно обработанной спермой и помещают в специальный инкубатор. При мужском бесплодии, как правило, применяется процедура ИКСИ, предполагающая введение сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки."И чё, таки нельзя тупо посчитать эти самые ооциты? И не пытаться оплодотворить все 15?Не, я могу понять, что достоверно не проследишь, если медики-злоумышленники оплодотворят всех и часть втихую продадут. Но зафиксировать в договоре своё желание вполне возможно.В чём я не права? Вот правда, в чём?

вы можете из 15 оплодотворить половину, но к 3-5 дню доживет 0. готовы снова все сначала начинать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу подсчёта яйцеклеток. Вот нарочно прочитала ещё раз прям на этом сайте."Полученные в результате пункции ооциты оплодотворяют предварительно обработанной спермой и помещают в специальный инкубатор. При мужском бесплодии, как правило, применяется процедура ИКСИ, предполагающая введение сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки."И чё, таки нельзя тупо посчитать эти самые ооциты? И не пытаться оплодотворить все 15?Не, я могу понять, что достоверно не проследишь, если медики-злоумышленники оплодотворят всех и часть втихую продадут. Но зафиксировать в договоре своё желание вполне возможно.В чём я не права? Вот правда, в чём?

в том что не все як оплодотворятся, а до 5го дня в лучшем случае доживет треть. на выходе окажется 3-5 эмбрионов. не факт что приживутся.

поэтому если в самом начале начать прекраснодушничать, то как минимум может протокол быть провальным, как максимум вообще без детей остаться.

вот это и раздражает в пролайферах, хотят быть святыми дартаньянами в белом пальто чужими правда руками и судьбами.

а уж про аборты- это вообще отдельная тема.