Вы бы отдали своего эмбриона?

0ne4ka
Такой вопрос назрел...В моей клинике все чаще слышу, что девочки отдают свои эмбрионы на донорство.Причины как правило одни:получилось много,на крио несколько оставляют (на сколько позволил бюджет) или же денег заморозить вообще нет и тоже жертвуют.Вы бы смогли быть донором яйцеклетки или же эмбриона???Объясните свой выбор)

Не, ну если был какой-нить трубный фактор, а не генетический, наверно, таким парам и могут предложить эмбрионы на донорство.

С анамнезом типа ХА в предыдущие Б. даром, наверно, не нужны такие эмбрионы, ну мб, на опыты только.. :/

Ссылка на это сообщение

Ого, 98 тыров!!!!

Иы с мужем возрастные, но эмбрионы очень приличные, за них не стыдно. Врачи даже удивлялись, что не у всех молодых такие получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого, 98 тыров!!!! Иы с мужем возрастные, но эмбрионы очень приличные, за них не стыдно. Врачи даже удивлялись, что не у всех молодых такие получаются.

и у нас тоже лучшего качества эмбрионы, у нас неясный генез. и генетич.нарушений нет. сдавали анализы на всякие основные болячки. вообще здоровые гены у нас. тьфу тьфу тьфу.

я бы кстати взяла эмбрион от такой пары как мы.

Ссылка на это сообщение

все мои детки похожи на меня, у них мои глазки, мои носики, ушки и много еще чего, как я могу жить и знать , что мое продолжение где то бродит, не ведомо в каких условиях и уходе, ни за что. Я себя наверно ценю и свое продолжение сильно, потому пусть растут под моим контролем, а не подкинутые чужой тетке. К счастью, мне не грозит ни ЭКО, ни пункции, ни забор яйцеклеток, так что только гипотетические переживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все мои детки похожи на меня, у них мои глазки, мои носики, ушки и много еще чего, как я могу жить и знать , что мое продолжение где то бродит, не ведомо в каких условиях и уходе, ни за что. Я себя наверно ценю и свое продолжение сильно, потому пусть растут под моим контролем, а не подкинутые чужой тетке. К счастью, мне не грозит ни ЭКО, ни пункции, ни забор яйцеклеток, так что только гипотетические переживания.

А если бы 15 было, всех бы рожали и растили под своим контролем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если бы 15 было, всех бы рожали и растили под своим контролем?

конечно да, она ведь очень ценит себя и свое продолженье.

но вообще конечно звиздеть- не мешки ворочить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну как обычно начинается, где-то кровиночка ходит и ее обижают, поэтому лучше солью в унитаз, ибо нефик обижать кровиночку... :Crazy:

Жужа, между эмбрионом и ребенком все-таки есть разница.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а когда эмбрион не приживается, вы переживаете его " гибель" (ну как в унитазе), оплакиваете и прочее?

В голове не укладывается как можно равнять эмбрион и живого ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а если отдаешь эмбрионы, то за это платят или плюсик в карму?

бесплатно :)

Ссылка на это сообщение

я подписывала договор на научные цели (лишние эмбрионы)

Научные цели для поиска лечения от генетической болезни

Рука не дрогнула,розовых соплей не наблюдалось

Намного важнее и нужнее в будущем найти лечение от многих болезней и если я хоть каким то образом могу помочь- я помогу

Но сейчас мое мнение изменилось

Нет доверия клинике да и лишних эмбрионов нет и не предвидется

Но пыл и общий настрой я думаю понянен

Ссылка на это сообщение

Не, ну если был какой-нить трубный фактор, а не генетический, наверно, таким парам и могут предложить эмбрионы на донорство.С анамнезом типа ХА в предыдущие Б. даром, наверно, не нужны такие эмбрионы, ну мб, на опыты только.. :/

Вы подписывали нечто подобное на научные цели?

Я так понимаю этот пункт предлагают "генетическим" пациентам

Ссылка на это сообщение

На опыты отдала бы, на то, чтоб эмбрион стал человеком-нет.

Только как проверить то. И дело не в кровиночках, а в юридическом аспекте. Мало ли. Как потом доказать, что это должен был быть препарат для исследования, а не вот этот вот человек, который подал в суд на алименты, или еще что то подобное. Ведь любой днк тест подтвердит родство. Таких дел можно наделать. Дануна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы наоборот на опыты бы не хотела. Хотя, если бы они ""больные" были, то да. А на донорство бы отдала. И даже бы рада была бы этому факту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LissaDan,

Договор, я так поняла, у нас стандартной формы.

Я сама галочки ставила на донорстве (при этом сама имела в виду уже проверенных на пгд крошек) и научных целях. Оставлю на откуп клинике решение этого вопроса (каких на что), если с нами что-то случится.

Утилизировать у меня рука не поднимется. У меня стимуляция и пункция хорошо прошли, не было 9 кругов ада именно на эко. Но все равно, нелегко они мне достались и не должны бездарно пропасть.

Ссылка на это сообщение

да щаз, где-то мои дети будут расти. для меня это то же самое, что родившийся ребенок. я и яйцеклетку могу дать только родному брату максимум

Это же не дети, а клетки, и не факт, что беременность будет развиваться.

По вопросу. Отдать жалко, лучше за $. А своему ребёнку ин яз или какой кружок оплатить.

Ссылка на это сообщение

У меня остался один эмбрион, хранили его три года, думала о втором ребенке, но наступила еб. Тяжело принять решение на утилизацию. Донорство не предлагали, но муж был бы против. Боится что в будущем, ребенок объявится и будет требовать алименты, часть наследства.

Ссылка на это сообщение

Донором ЯК смогла бы стать, но донировать эмбрионы - однозначно нет. Это наш с мужем ребёнок, не хочу, чтобы он рос в другой семье, даже если это семья в тысячу раз лучше, чем наша