Перейти к публикации

Про корь


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Подскажите нам пожалуйста как оно на самом деле, так как педиатры разнятся в своих ответах и кто из них прав непонятно. У моего ребёнка стоит Вактривир однократно , поставлена в прошлом году , в феврале. У нас на, районе сейчас вспышка кори, вешают объявления на подъездах . Одна педиатр говорит, что если у нас стоит одна доза Вактривира, то вакцинироваться сейчас не нужно и вторая доза ставится в 6 лет (по Санпину) . Вторая педиатр говорит, что вторую дозу нужно ставить уже сейчас , так как организм от одной вакцины не защищен  , зачем ждать ? Если поставить сейчас, то в 6 лет уже не нужна. И получается, что промежуток между первой и второй дозой чуть больше года будет. Подскажите, как оно на самом деле? Моему сыночку 2,7. У кого стоят 2 вакцины от кори , есть такие? Или по одной ? Кого слушать в  итоге?  Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу  от этого сумасшедшего вранья.Надеюсь,понимают все,что второго врача не существует и это плод ее воображения,чтоб завуалированно подать мысль ,пришедшую в голову Наталии?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ СанПиН:

Иммунизации против кори по эпидемическим показаниям подлежат лица, имевшие контакт с больным (при подозрении на заболевание), не болевшие корью ранее, не привитые, не имеющие сведений о прививках против кори, а также лица, привитые против кори однократно — без ограничения возраста.

По российскому календарю вторая доза в 6 лет (во многих странах раньше). Но при контакте можно раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте аеализ на антитела для самоуспокоения.

У сына одна вакцинация три года назад - антитела в наличии, что аж с карантина вернули в класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я эту чушь не хочу комментировать 🤦

@_Clever_ вы бы лучше литературу почитали или о вакцинах что, прежде чем вставлять свои 3 копейки

@Нaвсикая то есть, всего сколько у вашего сына вакцин от кори?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@_Clever_ я эту чушь не хочу комментировать 🤦

@_Clever_ вы бы лучше литературу почитали или о вакцинах что, прежде чем вставлять свои 3 копейки

@Нaвсикая то есть, всего сколько у вашего сына вакцин от кори?

Всего одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а сколько лет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Нaвсикая а сколько лет ?

Какое это имеет значение? Ребенок аллергик, школьник, привит не по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да не имеет никакого, просто спросила. Хотелось бы послушать про деток раннего возраста , как у них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Нaвсикая да не имеет никакого, просто спросила. Хотелось бы послушать про деток раннего возраста , как у них 

Вам жалко денег на анализ, чтоб точно узнать «как у них»? А точнее как конкретно у вашего ребенка, потому что каждый случай свой собственный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 если бы одна вакцина давала недостаточный иммунитет, то в графике их было бы больше(как акдс, гепатит, полиомиелит). Вакцина сделана. Все ок. До 6 лет успокойтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Нaвсикая да не имеет никакого, просто спросила. Хотелось бы послушать про деток раннего возраста , как у них 

Вы думаете, идиоты придумали кпк в 1.5 года, а потом в 6? Если б не было этого достаточно, прививали б не в 6, а в 4.

Хотелось бы прсмотреть на письменное сонласие аедиатпа, который допустит на кпк повторно через год от первой вакцины 

К слову, кпк одна из непростых вакцин, перенрсится порой хуже акдс. Ну ее делать лишний раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, повторю еще раз то, что писала с месяц назад в аналогичной темке, созданной вами. При ваших вводных корь страшнее для вас и взрослых домочадцев. Вы сами привились? Количество антител у себя проверили? Или желаете оставить ребенка без матери, но со всеми возможными и невозможными прививками? И можно уточнение? Врач, который рекомендует делать прививку сейчас, в курсе, что ребенок только-только переболел, если верить вам, абструктивным бронхитом?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, яГалина сказал(а):

Лия, повторю еще раз то, что писала с месяц назад в аналогичной темке, созданной вами. При ваших вводных корь страшнее для вас и взрослых домочадцев. Вы сами привились? Количество антител у себя проверили? Или желаете оставить ребенка без матери, но со всеми возможными и невозможными прививками? И можно уточнение? Врач, который рекомендует делать прививку сейчас, в курсе, что ребенок только-только переболел, если верить вам, абструктивным бронхитом?

С кем ты разговариваешь, Галь! Это бесполезно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы думаете, идиоты придумали кпк в 1.5 года, а потом в 6? Если б не было этого достаточно, прививали б не в 6, а в 4.

Хотелось бы прсмотреть на письменное сонласие аедиатпа, который допустит на кпк повторно через год от первой вакцины 

К слову, кпк одна из непростых вакцин, перенрсится порой хуже акдс. Ну ее делать лишний раз. 

Это в нашем календаре такой перерыв (у нас, кстати, не в 1.5, а в год, а при необходимости допускается с 8 или 9мес, точно не помню) Но всё равно есть исключение на контакт (корь в подъезде можно притянуть туда же) - по санпину в этом случае не ждут 6. Тот же Бутрий, к примеру, не видит смысла в таком большом промежутке вообще, но календарь есть календарь. В целом доказательные врачи рекомендуют при контакте делать вторую, даже если нет 6. От первой вроде 3 месяца минимум должно пройти. 

Другое дело, что там надо делать в течении скольких-то суток от вероятного контакта, а не думать неделями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про вторую прививку при контакте, не дожидаясь 6 лет. Но именно при контакте, а не где-то там на районе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka есть какая то моно вакцина именно от кори, которая ставится несмотря на то, что у ребёнка стоит Вактривир. Я об этом.

@Ola-la- видимо, вы не совсем поняли. Я имела ввиду не кпк повторно , а именно моно вакцина и именно от одной кори! То есть, ее делают несмотря на то, что стоит Вактривир у ребёнка, если есть риск заразиться корью.

@яГалина да, врач вкурсе конечно, они и лечили нас. По поводу прививок, я посмотрела свои прививки с 95 года, там есть от кори , я привита 2 раза. Возможно, прошло много времени уже и иммунитет не работает, я не знаю. По поводу своего ребёнка, я имела ввиду видимо моно вакцина, которую делают несмотря на то, что стоит вактривир уже, если есть вероятность того, что рядом корь ходит.... 

@Русское поле с Лией

@Thirteen вы именно про вактривир? Я имею ввиду моно вакцина от кори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 про корь, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В общем, девочки. Речь идет не о повторном  Вактривире раньше чем 6 лет. Я писала про моно вакцину, которая ставится в любой момент , именно от кори (одновалентная) и даже несмотря на то, что стоит уже вактривир. Вот подскажите, кто нибудь ставил так? Именно от кори и поверх вактривира?! Или все довольствуются одним Вактривиром? Защищает ли он полноценно? Напомню, что одна врач сказала что :да. Вторая:рекомендовала привиться моно вакциной от кори. Не знаю как и быть.... Знаю, что корь оооочень заразная(  И по поводу себя, у меня стоят прививки в детстве, мне тоже нужно желательно вакцинироваться? И да, видимо когда нет вспышки кори, то наверное и одной вакцины Вактривира достаточно. Я пишу именно про вспышку кори. А у нас получается именно вспышка на районе.... В соседнем доме.

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

По поводу прививок, я посмотрела свои прививки с 95 года, там есть от кори , я привита 2 раза.

Взрослым нужно ревакцинироваться, детские прививки дают защиту от кори примерно на 20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

у меня стоят прививки в детстве, мне тоже нужно желательно вакцинироваться?

Вам немедленно нужно сдать кровь на антитела. Если их нет, срочно вакцинироваться. Взрослые тяжело переносят корь, летальных случаев достаточно. 

И да. В столице более не госпитализируют взрослых (куда-либо) без анализа на антитела. Не дай Бог вашему сыну понадобится стационар, то его положат одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Thirteen сказал(а):

Это в нашем календаре такой перерыв (у нас, кстати, не в 1.5, а в год, а при необходимости допускается с 8 или 9мес, точно не помню) Но всё равно есть исключение на контакт (корь в подъезде можно притянуть туда же) - по санпину в этом случае не ждут 6. Тот же Бутрий, к примеру, не видит смысла в таком большом промежутке вообще, но календарь есть календарь. В целом доказательные врачи рекомендуют при контакте делать вторую, даже если нет 6. От первой вроде 3 месяца минимум должно пройти. 

Другое дело, что там надо делать в течении скольких-то суток от вероятного контакта, а не думать неделями

Контакта ж не было. 

Бутрия писал, что вообще 1 введение кпк хорошо защищает. Допрививают в 6 лет не как бустер, а чтоб антитела выработались у тех, у кого после 1 вакцины они не образовались. Так вот год прошел, можно просто сдать анализ. И если антитела есть, спать спокойно. 

 

Там и после 2 вакцин чтото около 4 % людей не получают антитела. В теории и после них надо анализ сдавать, если боишься попасть в число вот этих %

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Взрослым нужно ревакцинироваться, детские прививки дают защиту от кори примерно на 20 лет.

У Бутрия не так было написано, насколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он как раз считает корь в подъезде за вероятный контакт. И вакцина - именно чтоб времени не терять на анализы и тд Просто планово можно и анализы сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица не поняла, как одного, почему???

@Ola-la- а как у Батрия написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Горлица не поняла, как одного, почему???

Если у Вас нет антител к кори, Вас не возьмут с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...