Вы бы отдали своего эмбриона?

0ne4ka
Такой вопрос назрел...В моей клинике все чаще слышу, что девочки отдают свои эмбрионы на донорство.Причины как правило одни:получилось много,на крио несколько оставляют (на сколько позволил бюджет) или же денег заморозить вообще нет и тоже жертвуют.Вы бы смогли быть донором яйцеклетки или же эмбриона???Объясните свой выбор)

Я писала "согласна на донорство после моей смерти". Принципиально согласие на шанс дать жизнь муж высказал. Ну они проще наверное относятся. Поэтому сформулировала для себя так.

По факту было по 1 эмбриону два раза. Хорошо,что всё же не пришлось выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня странно, когда у людей нет денег на крио и они отдают свои эмбрионы на донорство, хотя сами ещё не забеременели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я б отдала на донорство, если бы у меня их было с избытком (10-15).

Но реалии таковы, что пока что мои отпгдшеннные здоровые эмбрионы нужны мне самой) их 3 штучки..

Мои дефектные эмбрионы и гипотетические будущие неотпгдшенные эмбрионы не нужны никому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошо, что у некоторых женщин нет подобного в голове, и они становятся донорами як или сурмамами, дарят другим женщинам возможность стать матерью.

Не сравнивайте суррогатное материнство и донорство эмбрионов. Это абсолютно разные вещи.

Ссылка на это сообщение

Baba,

Необязательно они будут жить в одном городе, не все эко делают в родном городе. Ну и еще им надо быть разного пола. Ну и одного (крио) могут через несколько лет подсадить, тоже уже не одного возраста. И т.д. и т.п.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Pregnolya,

Про сурмам тут тоже написали, вот я и упомянула. Не сравниваю. По моим наблюдениям, тараканы насчет донорства и сурмамства, как правило, одной природы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не сравнивайте суррогатное материнство и донорство эмбрионов. Это абсолютно разные вещи.

Физиологически может быть. Психологически для меня это МОЁ!!! В смысле если Я сурмама вдруг. Кого-то другого для своего ребенка в качестве сурмамы вообще не представляю. Мне такое тяжелее принять.
Ссылка на это сообщение

Автор, а что значит отдать в крио (насколько позволил бюджет)?

Где-то ценник на замороз и хранение зависит от количества эмбрионов? В моей клинике криоконсервация и хранение одинаково стоят, неважно, сколько их там, 1 или 10, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы сур.мамой с радостью, возможно , поделилась бы як, а отдать свои эмбрионы - категорически нет.

Если бы самой коснулось прибегнуть к донорству, никогда бы не рассматривала чужие эмбрионы. ДЯ+ДС отличный выход в таких ситуациях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а что значит отдать в крио (насколько позволил бюджет)?Где-то ценник на замороз и хранение зависит от количества эмбрионов? В моей клинике криоконсервация и хранение одинаково стоят, неважно, сколько их там, 1 или 10, например.

Да, во многих клиниках зависит от количества. И ИКСИ, и криоконсервация и хранение

Ссылка на это сообщение

Автор, а что значит отдать в крио (насколько позволил бюджет)?Где-то ценник на замороз и хранение зависит от количества эмбрионов? В моей клинике криоконсервация и хранение одинаково стоят, неважно, сколько их там, 1 или 10, например.

В моей клинике цены очень варьируют от количества , к примеру до 2-х эмбрионов стоит порядка 14000,а свыше 10 около 35000-40000.

Ссылка на это сообщение

В моей клинике цены очень варьируют от количества , к примеру до 2-х эмбрионов стоит порядка 14000,а свыше 10 около 35000-40000.

Ого. Я думала цена всегда фиксирована. Мы заплатили 18 тысяч. 4 эмбриона заморозили. Ну если бы и 10 эмбрионов было. Всё равно 18 тысяч.
Ссылка на это сообщение

а если отдаешь эмбрионы, то за это платят или плюсик в карму?

Плюсик в карму))

Зато стоит донорский эмбрион порядка 98000 с разморозкой без учёта подсадки.

Ссылка на это сообщение

какой дорогой эмбрион, который не факт, что приживется. а дя + дс дешевле или так же выйдут

Ссылка на это сообщение
Но глядя на дочь решила дать такое же счастье и другим людям.

У меня наоборот, я когда своих детей увидела, только тогда поняла ценность каждого эмбриона, который мог бы развиться и жить.

Для меня невыносима мысль, что мои дети могут родиться в другой семье. Мои дети внешне четкая копия меня и мужа, дочь так вообще, вплоть до характера.

свои криошки оплачиваю с 2010 года, собираюсь в крио, но все равно останется 1-2. Себя успокаиваю мыслями, что медицина не стоит на месте,пусть хранятся, мало ли какие появятся технологии и для чего они могут пригодиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
какой дорогой эмбрион, который не факт, что приживется. а дя + дс дешевле или так же выйдут

По донорам можно выбрать и тип, цвет глаз, возраст и т.п., а тут эмбрионы непонятно какой пары , чаще уже возрастной, причем с диагнозами. Не знаю, как люди на такое идут..

Ссылка на это сообщение

а если отдаешь эмбрионы, то за это платят или плюсик в карму?

Плюсик в карму))

Зато стоит донорский эмбрион порядка 98000 с разморозкой без учёта подсадки.

Ссылка на это сообщение

По донорам можно выбрать и тип, цвет глаз, возраст и т.п., а тут эмбрионы непонятно какой пары , чаще уже возрастной, причем с диагнозами. Не знаю, как люди на такое идут..

В любом случае информация о родителях есть по каждому эмбриону.Плюс доноры в основном молодые пары, у возрастных мало получается, они их себе оставляют.

Ссылка на это сообщение

у меня 5 замороженных эмбрионов.

и я больше склоняюсь подарить их лаборатории на исследования если останутся по завершению моего детородного периода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне нет смысла хранить. Дочь копия мужа. Уверена, что все Эмбрионы копия мужа. Убедила себя, что неблагополучные не имеют возможности делать эко с донорским эмбрионом. Не факт что приживутся. Шанс встретиться нашим детям в условиях нашегогорода практически приравнен к нулю.

Денежки за донорство не платят. Даже спасибо не сказали. Я заполняла заявление и анкеты с описанием мужа и меня. Повеселил пункт размер бюста, размер ноги и размер одежды. Не стала писать что бюст минус 1, написала что единичка))))