Вы бы отдали своего эмбриона?

0ne4ka
Такой вопрос назрел...В моей клинике все чаще слышу, что девочки отдают свои эмбрионы на донорство.Причины как правило одни:получилось много,на крио несколько оставляют (на сколько позволил бюджет) или же денег заморозить вообще нет и тоже жертвуют.Вы бы смогли быть донором яйцеклетки или же эмбриона???Объясните свой выбор)

Не думаю, что за донорскими эмбрионами будет стоять очередь из страждущих.

Но насколько себя многие считают уникальными. Про то что эмбрион не равно ребенок уже сказали.

Больше склоняюсь к мысли, что они пойдут на научные цели, как и "утилизированные".

Ссылка на это сообщение

Не отдала бы и ооцит, не то, что эмбрион. Да, в унитаз, это не кровиночка, а набор клеток. А если сможет родиться человек из этого набора, то да-"кровиночка", которая может быть только со мной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
То есть слила бы?

Нет, конечно. Просто не стану создавать большее количество эмбрионов, чем можно подсадить. На крайняк возьму сур- маму, чтобы выносила мне всех моих эмбрионов и была бы многодетной матерью.) Но не 15, конечно. Максимум 5.

Ссылка на это сообщение

Все мы когда-то были эмбрионами. Ну как это эмбрион - не человек? Сперма и яйцеклетки - не человек, но эмбрион - уже человечек на ранней стадии своего развития.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Донором ЯК смогла бы стать, но донировать эмбрионы - однозначно нет. Это наш с мужем ребёнок, не хочу, чтобы он рос в другой семье, даже если это семья в тысячу раз лучше, чем наша

А какая разница, отдать своего с мужем ребёнка или своего с другим мужчиной? Это мужу может быть все-равно на Вашу яйцеклетку, но и тут, и там, котёнок на 50% будет Ваш.

Ссылка на это сообщение

А если бы 15 было, всех бы рожали и растили под своим контролем?

Да, конечно.

Если бы возникла такая гипотетическая ситуация, что у меня 15 детей на стадии эмбрионов - сделала бы всё, чтобы благополучно выносить и родить. И воспитать. Это мои дети!

Но, памятуя о такой ситуации, я бы ЗАРАНЕЕ ограничила число ЯК. И даже написала бы заранее документ, чтоб без моего желания врачи самодеятельность не устроили. И заплатила бы знающему адвокату.

На донорство отдала бы в самых крайних случаях - моей смерти или потери матки. На прочие цели не отдала бы никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь наверное каждый рассуждает о своём.

Мы, как написала Стилл, после нашей смерти решение о судьбе наших эмбрионов оставляем на откуп клинике. И нам уже будет все равно, станут они донорскими или будут исследоваться в лаборатории. Т.е. хранить их будем, если не до самой смерти, то очень долго. Мало ли что в жизни может случиться.

А сейчас конечно самое главное родить.

Ссылка на это сообщение

Ой. Я тут историю слышала...бедное семкйство значится делает эко по омс. На крио 20 эмбрионов остается.ну вот так. 2 эмбриона женщине сажают. От витрификации остальных она отказывается. Ну вот проще и дешевле ей слить кровиночки в унитаз и в случае неудачи сходить в свежий.

Эмбрионы утилизируют.

Донация у клиники вот не предусмотрена.

А морали никакой. У женщины все хорошо. Оба свежих прижились. Родила двоих

Ссылка на это сообщение

Да, конечно.Если бы возникла такая гипотетическая ситуация, что у меня 15 детей на стадии эмбрионов - сделала бы всё, чтобы благополучно выносить и родить. И воспитать. Это мои дети!Но, памятуя о такой ситуации, я бы ЗАРАНЕЕ ограничила число ЯК. И даже написала бы заранее документ, чтоб без моего желания врачи самодеятельность не устроили. И заплатила бы знающему адвокату.На донорство отдала бы в самых крайних случаях - моей смерти или потери матки. На прочие цели не отдала бы никогда.

а можно узнать как вы заранее собираетесь ограничивать число ЯК? документом подписанным у адвоката против самодеятельности врачей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, конечно. Просто не стану создавать большее количество эмбрионов, чем можно подсадить. На крайняк возьму сур- маму, чтобы выносила мне всех моих эмбрионов и была бы многодетной матерью.) Но не 15, конечно. Максимум 5.

Смешно))

Это вообще как? Силой мысли бы регулировали ответ ваших мфя на стимуляцию?

Или при большом кол-ве як настояли бы на оплодотворении только 5? А если до бласты доживет 0 или 1? Да и фиг с ним. В след.раз попробуем оплодотворить 6 як!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а можно узнать как вы заранее собираетесь ограничивать число ЯК? документом подписанным у адвоката против самодеятельности врачей?

Ага. И самодеятельности яичников. Чтоб не смели выдавать большое количество качественных як при обычных или сниженных дозах препаратов

Дамы, не делавшие эко, капец смешнные!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В принципе ЭКО нам не светит, хвала небесам мы ждём 2 малыша. Но чисто гипотетически нет не смогла бы отдать ни ЯК, ни эмбриона, даже не соглашусь стать сурмамой (не смогу отдать ребенка). В качестве исключения сможет стать мой родной брат, надеюсь дело до этого не дойдёт.

Ссылка на это сообщение

Получилось 9, подсадили 3, прижились 2. Спросила, что с остальными, давайте в крио. Мне сказали, что слабы для заморозки, так ли это было на самом деле, теперь не выяснить, могли и продать.

Ссылка на это сообщение

Те, кто отдал бы эмбиронов, а уже рожденного ребенка с такой же легкостью отдали бы? А подросшего? В чем разница?

Или вам лишь бы ребенок - свой-чужой, неважно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, намерение "не плодить эмбрионов" улыбку вызывает.

В принципе, под это дело подходит эко в ЕЦ либо с миним.стимуляцией. Чтоб не больше 1-2 получить. Но кмк, этот путь имеет существенные недостатки. Меньшие шансы на успех, растянутость по времени, пока не наберется N-е количество эмбрионов.

Не в обиду, Carpe Diem, не для Ваших это нервов.

У меня из 27 як до 5го дня дожили 9 эмбрионов, из которых только 3 эмбриона нормальные генетически. Страшно подумать, сколько б я пунктировалась в ец, если бы меня помимо качества (пгд) беспокоил вопрос количества (что делать с излишком).

Ссылка на это сообщение

Те, кто отдал бы эмбиронов, а уже рожденного ребенка с такой же легкостью отдали бы? А подросшего? В чем разница?Или вам лишь бы ребенок - свой-чужой, неважно?

назовите как минимум 10 отличий эмбриона от ребенка и сами ответьте себе на этот глупый вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Carpe Diem,

Сурмама это тоже не для Ваших нервов. Тем более, 5 детей если...

Ссылка на это сообщение

гипотетическая тетка может оказаться богаче, умнее, добрее, заботливей вас и вообще идеальной матерью.

А может оказаться плохой матерью, бьющей ребенка, отец садистом или насильником, еле сводящие концы с концами. Или те, кто идет на ЭКО априори супер-родители? Н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не моя тема, думаю, но потеоретизирую. Отдала бы.

Баба, про дя+дс писали, дык это ж еще срастись должно, получиться, а тут готовенький эмбрион с известными прогнозами и качеством, так что, странно сравнивать по цене вопроса.

А про завести общих детей прямо задумалась.

У моей прабабушки было 11(!) братьев-сестер. И дальше по 3-4 ребенка. Это ж вы представляете, сколько родни у меня рассеяно по СПб и области? И это ведь одна только прабабушка! Так что шанс встретить родственника с затерявшейся историей больше намного, чем тот, что мои дети, мной и не мной рожденные, встретятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смешно))Это вообще как? Силой мысли бы регулировали ответ ваших мфя на стимуляцию?Или при большом кол-ве як настояли бы на оплодотворении только 5? А если до бласты доживет 0 или 1? Да и фиг с ним. В след.раз попробуем оплодотворить 6 як!

Да, например, так. Ограничивать не выработку, а количество, идущее в оплодотворение.

Это уменьшит шансы, зато исключит этический выбор. Для многих это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не отдала. При таком резвом подходе к эмбрионам, через определённое время , факты кровесмешения будут иметь место, если эти сделки происходят в рамках одной страны или даже города. Да и как- то да, для меня- таки довольно странно , что где- то будут жить мои отпрыски. Зачем это? Для исследований вряд ли бы оставила, потому как нет гарантий, что их не подсадят, в унитаз спустила бы без зазрения совести совершенно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, например, так. Ограничивать не выработку, а количество, идущее в оплодотворение. Это уменьшит шансы, зато исключит этический выбор. Для многих это важно.

извините, но вы ужасный дилетант и пишите бред.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Елена оптимистка,

Я вот только не понимаю, почему при таком подходе Вам не было бы жалко своих ЯК, которых неоплодотворенными в утиль отправят.

Ссылка на это сообщение

назовите как минимум 10 отличий эмбриона от ребенка и сами ответьте себе на этот глупый вопрос.

Генетически ничем не отличаются, т.е. как он был МОИМ ребенком, так им и останется.