Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Поясню . Я , все же, опираюсь на определение "постоянно" , обозначенное в старттопике.

Мама, которая дошла до крайней мысли об аборте, (ввиду невозможности других вариантов, по ее мнению очевидца),

должна очень хорошо знать свою дочь, и оказывать ей ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ помощь.

Ссылка на это сообщение
Трое одновременно и без помощи родителей? У вас тройня? Если раньше автор давала детей маме, то как она будет выкручиваться резко с тремя, в совершенно других условиях, в этом и состоит мой вопрос.

У меня старший и двое погодок. Мама приходит в выходные и то в один какой-либо день просто пообщаться с детьми и все. сейчас каникулы старший помогает но у меня средний дома со мной а у автора дети в садике будут.

Ссылка на это сообщение
Ну как бы не сошелся, но вообще-то да , хорошее образование никогда лишним не было. Если у ребенка нет способностей вообще нет и желания то тут я ничего не говорю не фиг его пихать , еще и деньги выкладывать, а если есть? Если ребенок далеко не глупый и хочет получить вышку , а у родителей нет денег подтянуть его по каким-то профильным предметам тогда что?

а если есть поступит. Я на бюджет поступила сама готовилась к экзаменам без курсов и репетиторов.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот мне еще интересно у кого 3-е и больше деток , когда вы находите время на себя? Ну там полежать в ванне, сделать масочку, почитать просто посвятить время себе? У вас есть возможность погулять по магазинам? Сходить в кафе с подругами и т.д.? Просто у меня с двумя нет такой возможности и я честно признаюсь это нагоняет на меня дикую тоску и да я жду когда они подрастут и станут более самостоятельными и будут играть без меня и я не буду слышать каждую минуту "мам" "мам" . Мне блин себя жалко становится зачастую, не говоря уже о маме , я бы тоже свою дочь жалела в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

флокс няня или муж.

у меня муж сидит со старшими, как что-то или сам по больницам бегает. лежит с ними в больнице. срываею его с работы тк мы с ним одни у детей. и он тоже родитель.

бывает, конечно, бузит...)))

Ссылка на это сообщение

Oksi82, со многим с тобой cогласна но мне кажется, что образование иногда бывает лишним. Одна из причин, почему моя мама не хотела что бы я второго ребенка рожала, было образование. Жаль. Терять столько времени и сил.

Теперь, после двойного декрета мне придется все заново начинать.

Опять. Языки, Университет, опыт, стаж,..

Ссылка на это сообщение

а если есть поступит. Я на бюджет поступила сама готовилась к экзаменам без курсов и репетиторов.

В каком году вы поступали ? Вы знаете как сейчас трудно поступить на бюджет ? Сколько этих бюджетных мест и сколько желающих туда поступить , детей умных много , но мест на всех не хватает и пройдет тот , если нет связей , у кого выше балл по результатам ЕГЭ , а чтобы получить высокий балл на ЕГЭ в идеале последние два года надо заниматься с репетиторами . Ситуация с образованием очень изменилась сейчас и это не моей мнение это слова учителя со стажем которая сидит на этих ЕГЭ и она сама открыты текстом говорит что если ребенок не гений не поступит он сам на бюджет, без подготовки.

Ссылка на это сообщение
Девочки вот мне еще интересно у кого 3-е и больше деток , когда вы находите время на себя? Ну там полежать в ванне, сделать масочку, почитать просто посвятить время себе? У вас есть возможность погулять по магазинам? Сходить в кафе с подругами и т.д.? Просто у меня с двумя нет такой возможности и я честно признаюсь это нагоняет на меня дикую тоску и да я жду когда они подрастут и станут более самостоятельными и будут играть без меня и я не буду слышать каждую минуту "мам" "мам" . Мне блин себя жалко становится зачастую, не говоря уже о маме , я бы тоже свою дочь жалела в такой ситуации.

Да я как-то не любитель себе уделять особое внимание ну там вещичку купить недорогую одежку сшить (подруга шьет) а так масочками не увлекаюсь. Ну у меня нет таких подруг что б кафе ходить. Мы семьей иногда ходим. Видимо немного разные приоритеты у тех у кого один два и у кого больше как говорят от трех. Но я вот нахожу время за компом посидеть в соцсетях поговорить это видимо мне все заменяет. Читать книги с бумаги давно разучилась. Люблю интелектуальные игры в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
флокс няня или муж. у меня муж сидит со старшими, как что-то или сам по больницам бегает. лежит с ними в больнице. срываею его с работы тк мы с ним одни у детей. и он тоже родитель. бывает, конечно, бузит...)))

у меня тоже если экстреннонадо куда-то идти муж сидит.

Ссылка на это сообщение

У меня старший и двое погодок. Мама приходит в выходные и то в один какой-либо день просто пообщаться с детьми и все. сейчас каникулы старший помогает но у меня средний дома со мной а у автора дети в садике будут.

А вы в курсе, что обычно садиковской дети часто болеют. Не раз уже темы на БП поднимались. А тут ещё и младенец рядом. Либо трое одновременно могут заболеть либо по очереди. Работа, конечно в таких условиях будет приносит большую прибыль.

Ссылка на это сообщение
В каком году вы поступали ? Вы знаете как сейчас трудно поступить на бюджет ? Сколько этих бюджетных мест и сколько желающих туда поступить , детей умных много , но мест на всех не хватает и пройдет тот , если нет связей , у кого выше балл по результатам ЕГЭ , а чтобы получить высокий балл на ЕГЭ в идеале последние два года надо заниматься с репетиторами . Ситуация с образованием очень изменилась сейчас и это не моей мнение это слова учителя со стажем которая сидит на этих ЕГЭ и она сама открыты текстом говорит что если ребенок не гений не поступит он сам на бюджет, без подготовки.

ну тогда тож пришлось постраться в этом плане. собрали. думаю соберем если реально будут способности к поступлению а если пихать а оно ему будет там поперек горла то зачем?

Ссылка на это сообщение
В каком году вы поступали ? Вы знаете как сейчас трудно поступить на бюджет ? Сколько этих бюджетных мест и сколько желающих туда поступить , детей умных много , но мест на всех не хватает и пройдет тот , если нет связей , у кого выше балл по результатам ЕГЭ , а чтобы получить высокий балл на ЕГЭ в идеале последние два года надо заниматься с репетиторами . Ситуация с образованием очень изменилась сейчас и это не моей мнение это слова учителя со стажем которая сидит на этих ЕГЭ и она сама открыты текстом говорит что если ребенок не гений не поступит он сам на бюджет, без подготовки.

но я в своей специальности уже имею научные степени при чем сама все готовлю без помощи. я гуманитарий.

Ссылка на это сообщение

Мне странно, что мужа Вы поняли, простили и наладили отношения. Хотя там проблема-была не в подаче своих мыслей, а что-то посерьезнее.

Так в чем проблема понять, простить маму и наладить с ней отношения?

Ведь какое-то объяснение и оправдание в действиях мужа Вы нашли... Поверьте, я притянула мужа не потому, что не верю в Ваши отношения. А потому что мама тоже заслуживает Вашего понимания и оправдания, попыток выстроить комфортное общение ни чуть не меньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже муж сидел, больше некому просто , я у автора спрашиваю, которая одна не справлялась , и ,чувствуется , что совершенно, раз мать верещит насчёт аборта .

Ссылка на это сообщение

А вы в курсе, что обычно садиковской дети часто болеют. Не раз уже темы на БП поднимались. А тут ещё и младенец рядом. Либо трое одновременно могут заболеть либо по очереди. Работа, конечно в таких условиях будет приносит большую прибыль.

Ага я поэтому и спросила автора ходят ли старшие в сад. Потому что она так подренько написала что когда младшему исполнится 1,5 он пойдет в сад, а она выйдет на работу, выйти то она выйдет но если они будут по кругу болеть то много не заработает.

Ссылка на это сообщение

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: есть ли печать в паспорте, либо нет ее там, приоритетное мнение - мое собственное! Вынашивать, рожать, воспитывать мне, а не мужу.

пока женщина уверена, что все сложности , связанные с ребенком, на ее плечах, так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нервничает бабушка потому, что знает, что все пафосными речами о том что они сильные и справиятся и закончится, и на ее голову ещё и третий упадёт.

Иначе, зачем ей взрослого самостоятельного человека толкать на потенциально небезопасную процедуру . Смысл ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так что на мужа надейся, но самой тоже надо оценивать свои возможности. С любым количеством детей

Моему мужу с анамнезом сходным с мужем автора, пришлось много чего сделать и продемонстрировать на деле, прежде, чем произошел первый открытый па (несение разной ответственности, принятие решений, поддержание границ семьи). Да и мне пришлось ряд полномочий и ответственности с себя снять и от тех привычных выгод отказаться. И то, и то, ух как у меня екнуло при виде полосок.

Но момент наибольшего напряга оказался не там, где я боялась. А имеенно там, где я считая себя двухжильной думала а это я одной левой (изоляция, отсутствие личного пространства, день сурка, утрата нескольких ролей). Именно бабушка с сьаршим незаметно решала для меня эти вопросы

Ссылка на это сообщение
Интересно, а как родители должны учить самостоятельности? Сам ребенок получается этого не хочет? Хочет что бы постоянно за него решали все и делали? Если автор пишет что ее мама постоянно все решает и делает, значит сама она ещё ребенок.Да, и меня мои родители самостоятельности не учили. Сама научилась. Как из дома уехала. Что автору мешает? Она же не с родителями живёт.

Родители учат самостоятельности, как и многому другому, собственным примером. Это не значит, что они каждый день проводят лекции на эту тему, если так вам более доступно для понимания. Импринтинг никто не отменял. А вообще, судя по тому, что пишите, вы не глазами, а каким-то другим местом автора читаете.

Ссылка на это сообщение
Девочки вот мне еще интересно у кого 3-е и больше деток , когда вы находите время на себя? Ну там полежать в ванне, сделать масочку, почитать просто посвятить время себе? У вас есть возможность погулять по магазинам? Сходить в кафе с подругами и т.д.? Просто у меня с двумя нет такой возможности и я честно признаюсь это нагоняет на меня дикую тоску и да я жду когда они подрастут и станут более самостоятельными и будут играть без меня и я не буду слышать каждую минуту "мам" "мам" . Мне блин себя жалко становится зачастую, не говоря уже о маме , я бы тоже свою дочь жалела в такой ситуации.

Муж должен сидеть с ними наравне с женой , если не больше, жене больше всего требуется для бодрости души и тела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот не смогла смолчать про образование. Когда я в 26 лет поступала заочно, платно и из другого города в вуз, я ничего такого в этом не видела и моих родителей давно не было в живых, матери на тот момент более 20 лет. Ушла в декрет с пятого курса и не доучилась. Платно ребёнка учить не собираюсь ни при каких условиях. Не поступит бесплатно, значит и платить смысла нет. Может это не его. То что на самом деле его, значит поступит сам и бесплатно, либо сам будет платить за заочное, вечернее. Больше стимул будет найти свой путь и выучится. Когда я поступала в вуз у меня уже было бесплатное, средне-специальное. Мужу давно сказала и мнение своё не изменю. Муж очень лояльный, может согласиться, но буду настаивать на своей позиции. И готовясь к вузу, я тоже сама платила репетиторам. Буду с детства готовить к такой позиции, ты все сама! Либо сама идёшь на рабочую профессию. Планирую ещё родить сколько родится. Пока ничего не получается. Давать образование не планирую никому. Все сами!

Ссылка на это сообщение

Хосподи, ну и советы..и обрубить общение, и трубку не брать..

Вы не вчера свою маму первый раз увидели, вы знаете ее характер, натуру, методы воздействия..только вы то не девочка маленькая, не подросток с гормонами бушующими, а взрослая женщина, мама двух детей и трёх в скором будущем.

Вы что не можете строить общение так как вам удобно.

У меня тоже мама считает,что всегда права, пытается диктовать и советовать.

Я всегда с улыбкой - мамуля, не волнуйся, разберёмся сами, зачем тебе об этом думать, переживать. Она б и хотела покипеть, но ответной реакции нет.

Это как с ребенком например. Он своё, а вы ему терпеливо, с любовью, но гнете свою линию и вам по фиг, главная и взрослая вы...так и с мамой - мамуль, я тебя люблю. Мама, я решу сама. Мама, мы это больше не обсуждаем. Я тебя услышала, мы с Петей сами решим. Про беги сейчас на аборт, пусть лучше мертвый - спокойно - мама, я не хочу это слушать, поговорим позже.

Мама привыкнет, что вас не пробить и вы сами решаете.

Она хорошая бабушка и мама то тоже хорошая...образование вам дали, с детьми помогает по возможности, наверняка поддерживала, когда с мужем проблемы были...

Будьте умнее..у мамы возраст, другое мышление, она себе обрисовала все в темном цвете и сама в панике.

Вам нечего сопли на кулак наматывать и принимать близко к сердцу ее слова. Меня бы беспокоило отношение мужа когда мне и чтоб внутри моей собственно созданной семьи все было гладко. А мама примет и успокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, у меня тоже муж сидел, больше некому просто , я у автора спрашиваю, которая одна не справлялась , и ,чувствуется , что совершенно, раз мать верещит насчёт аборта .

Я вполне справлялась со вторым и с животом ходила и справлялась с грудничком моя тоже верещала. Когда мне на УЗИ или приемы надо было ходить муж сидел а автор в садик отдаст детей еще проще. чем мне будет. и моя при этом верещала.

Ссылка на это сообщение

окси у меня муж золотой. он меня выпинывает в салон красоты. а я еще и упирась временами, в ванную тоже муж или оставлю в зале с мультиками и сын смотрит чтоб не убились младшие девочки, в баню так же хожу.. маски и тд при детях

воспитываю самостоятельность и что маме нужно время на себя.

и хобби.

про выход из дома - это муж. он и с подругами готов пустить бухать и на отдых с младшей (оставался же с ними когда в рд была),,... ох блин, он не золотой - брилльянтовый. )))

единственный недостаток - очень нудный. как начнет гундетььь (в свекра)- вчера 30 мин гундел утром. майку найти не мог на мото поехать (на работу). но я уже привыкла. юморю

Ссылка на это сообщение
А нервничает бабушка потому, что знает, что все пафосными речами о том что они сильные и справиятся и закончится, и на ее голову ещё и третий упадёт. Иначе, зачем ей взрослого самостоятельного человека толкать на потенциально небезопасную процедуру . Смысл ?

Честно я тоже не поняла зачем меня надо было отправлять на аборт.