Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Секции бесплатные? Это где и какие?

Игровые бывают разные, так же как и атракционы, так же как и отпуска-моря,...

Ссылка на это сообщение

Вот он, апогей вечеринки- не простила мать, что не родила больше.

Сколько кому рожать , решают родители, а не дети.

И автор вольна рожать хоть десяток, так как вышла замуж и живет с мужем.

Но у неё другая модель семьи , у неё мама такой же член, как и муж, принимает участие в воспитании детей, а посему считаться с ней нужно.

Мало ли кто чего не скажет на эмоциях. Раз были эмоции- значит на них есть причины,мать лучше знает возможности дочери, чем мы .

Не смогла оторваться от мамы, рассчитываешь на неё- считайся с ее мнением.

Что тут непонятного?

И душевный, спокойный разговор с чётким обозначением плана действий , таким, чтобы мама была спокойна , не помешал бы совершенно.

А то космические корабли, то глупые обидки на слово , ничего конструктивного,только детский эгоизм. Взрослейте уже)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

флокс тогда обьясни такую же ситуацию у меня? тоже причины? какие интересноооо.

мать считает себя членом по факту моего рождения. правда муж у меня - где сядешь, там и слезешь. )))

Ссылка на это сообщение
Секции бесплатные? Это где и какие?Игровые бывают разные, так же как и атракционы, так же как и отпуска-моря,...

бывают бесплатные. сестра моего мужа водила сыновей. но там из серии - будущая десантура) шмотки военного плана, гимны рф и военные бывшие вели тренировки и тп фигню)

Ссылка на это сообщение
флокс тогда обьясни такую же ситуацию у меня? тоже причины? какие интересноооо.мать считает себя членом по факту моего рождения. правда муж у меня - где сядешь, там и слезешь. )))

Марин, могу сказать одно. С момента создания семьи я абсолютно автономна от мамы, моральное давление которой превзошло бы любую физическую помощь, а я не терплю никаких вмешательств, даже если буду с ног падать, поэтому живу за тысячи км, Мы прекрасно общаемся в отпуске и по телефону, и мне этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алеся напишите свои расходы на детей? сколько вы тратите и что покупаете? А то я смотрю оказывается на подростков миллионы тратить нужно. И как же все живут. И дети у них и одеты и нивчем не нуждаются. Или 2 и более детей только миллионеры рожают?

Для меня реально странно когда такие вещи пишут. Если вы там в попу дуете своим детям и бешанные деньги на них тратите, из кожи вон лезете. Это не значит что они вырастут нормальными людьми. Будут зарабатывать. Любить и ценить своих родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какие же там сейчас такие нереальные расходы что не может позволить средняя семья на подростка?

Ссылка на это сообщение

котенок по доходам и расходы. на месте алеси не писала бы

но, к примеру обычная семья отдает в школу обычную, алесины в частные ходят. и тд.

Ссылка на это сообщение

бывают бесплатные. сестра моего мужа водила сыновей. но там из серии - будущая десантура) шмотки военного плана, гимны рф и военные бывшие вели тренировки и тп фигню)

Вот именно фигня, главное голову задурить и на войну отправить. Бесплатный сыр...

Ссылка на это сообщение

Где я тут хоть раз маму оскорбила? Как всегда, сами придумали, сами написали, приплели материальную зависимость. Теперь еще и эгоизм, несамостоятельности, глупость и еще кучу всего,

просто ппц.

Флокс, какие глупые обиды, куда Вам еще конструктивнее, или Вы не понимаете, еще раз напишу, наша жизнь без помощи мамы никак не изменится.

Разговор, говорите? Позвонил отец, сказал у мамы тахикардия, я ее довела своим отказом, чтобы ей стало легче, я должна сделать так, как она хочет. Любые разговоры пресекаются, разговаривать никто не настроен, всем плохо, я свинья. Вот так как-то, кто еще хочет причины поискать?

Ссылка на это сообщение

Velimira , я поддержать. Вы предельно ясно описали свою ситуацию, странно, что немногие поняли...

Желаю хорошей беременности и не поддаваться на манипуляции..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юля, а вариант сказать, что сделаешь все, что они говорят? Может, когда они увидят, что для тебя их слова имеют вес, немного очухаются? Скажи, что надо записываться, некоторое время подождать очереди и т.д. Возьмешь как раз тайм-аут. Скажи, что боишься и попроси поддержки. А там уже по ситуации. Либо молчи как партизан, либо отношение родителей измениться.

У моей знакомой случилось так, что после аборта ребенок выжил. Она была уверена, что избавилась от него, но примерно на 4 месяце таки оказалось, что беременность никуда не делась. Нужно ли говорить, что сейчас в этом мальчике души не чают.

Ссылка на это сообщение

У моей родной сестры четверо. Когда она забеременела 4-м, дед больше всех возмущался, что конец света, караул. Сейчас 4-ого ребенка он обожает больше всех, мальчик родился копия дед, очень чудесный малыш, с дедом полнейшая идиллия.

Рожайте, Бог просто так детей не дает.

Ссылка на это сообщение
Алеся напишите свои расходы на детей? сколько вы тратите и что покупаете? А то я смотрю оказывается на подростков миллионы тратить нужно. И как же все живут. И дети у них и одеты и нивчем не нуждаются. Или 2 и более детей только миллионеры рожают? Для меня реально странно когда такие вещи пишут. Если вы там в попу дуете своим детям и бешанные деньги на них тратите, из кожи вон лезете. Это не значит что они вырастут нормальными людьми. Будут зарабатывать. Любить и ценить своих родителей.

Котёнок, из кожи лезете вы))) А Алеся просто воспитывает своих детей , весьма хорошо воспитывает, кста, вообще не заморачиваясь расходами , речь тут вообще не идёт о средней российский семье, у нас сайт международный)

Алеськ, ты только не подумай, что я твой фанат)

Просто нереально гнуть что- то своё , не имея представления ни малейшего.

Ссылка на это сообщение

автрр все типично... не поддавайся на истерики семейки. держись. и не бери больше трубку и сама не звони. естественно папа встал на сторону матери, что ты хотела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Velimira , я поддержать. Вы предельно ясно описали свою ситуацию, странно, что немногие поняли...Желаю хорошей беременности и не поддаваться на манипуляции..

наконец здравомыслящие люди пришли

Ссылка на это сообщение
Юля, а вариант сказать, что сделаешь все, что они говорят? Может, когда они увидят, что для тебя их слова имеют вес, немного очухаются? Скажи, что надо записываться, некоторое время подождать очереди и т.д. Возьмешь как раз тайм-аут. Скажи, что боишься и попроси поддержки. А там уже по ситуации. Либо молчи как партизан, либо отношение родителей измениться.У моей знакомой случилось так, что после аборта ребенок выжил. Она была уверена, что избавилась от него, но примерно на 4 месяце таки оказалось, что беременность никуда не делась. Нужно ли говорить, что сейчас в этом мальчике души не чают.

а может обмануть маму сказать да сделала и не сделать? А когда живот будет сказать врачи криворукие......

Ссылка на это сообщение

Автор, вам уже стопитсот раз все объяснили, я не пойму, реально, вам лет- то сколько, что мама продолжает манипулировать тахикардией??

Я это ещё лет в 18 прекратила.Потому как меня это перестало устраивать. А вы сами , сами же с ней живёте теснее некуда, практически в одной постели, все докладывает , принимаете помощь( что очень даже хорошо при нормальных отношениях мать-дочь),и искренне удивляетесь, что она в претензиях к вашим поступкам??

Принимаете помощь= не справляетесь сами, она видит в вас неспособного ни на что человека, по всей видимости, раз так пугается вашему приплоду .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

этим симулянтам скорую надо вызывать. чтоб упекали в больницы... тазикардия и инсульт с инфарктом из-за отказа аборта. вот свиньи

и кому они сделают в случае убийства внука не рожденного

автор иди ко мне в друщья. можешь в вибер добавится. буду поддерживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аа вот врать не стоит. надо отстоять свою позицию. тк как ребенок родиться могут и др гениальные советы последовать

моя вот предлагала в интернат сдать старшую. ну а че дефективная жешь. а детей много))))

Ссылка на это сообщение

Позвонил отец, сказал у мамы тахикардия, я ее довела своим отказом, чтобы ей стало легче, я должна сделать так, как она хочет. Любые разговоры пресекаются, разговаривать никто не настроен, всем плохо, я свинья. Вот так как-то, кто еще хочет причины поискать?

Какая низость! Идите, обниму! Понимаю, как никто, моя мама тоже манипулятор, каких поискать. А папа пусть ее в кардиологию положит на пару недель, раз у нее такая тахикардия. Не снимайте трубку. Сделать аборт, чтоб мама не расстраивалась - вот, оказывается, как должны поступать любящие дети. Тьфу, противно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Флокс, конечно сколько рожать детей решают родители, но тогда не стоит ждать одобрения таких поступков как аборты, от уже выросших детей, особенно, если они придерживаются других взглядов. Такое мнение у меня образовалось после того, как я сама стала матерью. Впрочем, моя мать давно умерла, а негативное мнение осталось. Оно связано не только с абортом.

Ссылка на это сообщение
Где я тут хоть раз маму оскорбила? Как всегда, сами придумали, сами написали, приплели материальную зависимость. Теперь еще и эгоизм, несамостоятельности, глупость и еще кучу всего,просто ппц. Флокс, какие глупые обиды, куда Вам еще конструктивнее, или Вы не понимаете, еще раз напишу, наша жизнь без помощи мамы никак не изменится.Разговор, говорите? Позвонил отец, сказал у мамы тахикардия, я ее довела своим отказом, чтобы ей стало легче, я должна сделать так, как она хочет. Любые разговоры пресекаются, разговаривать никто не настроен, всем плохо, я свинья. Вот так как-то, кто еще хочет причины поискать?

Манипуляции как я предупреждала инфарк инсульт и прочее. Прям за детсадовку вас держат. Не общаться и все.

Ссылка на это сообщение
чтоттакое игровая комната? что в ней такого великого.. то говно в торговых центрах куда детей пихают, пока мать шопиться???я всегда избегала таких мест. тк не люблю

аналогично