Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Я вообще считаю манипуляции в принципе сомнительным удовольствием.

Поэтому подача конечно не фонтан.

Но именно к абортам отношусь нормально. Видимо и мама автора тоже к этому относится спокойно. Только вот она привыкла руководить жизнью дочери, поэтому в такой форме высказывается. И дочь это допустила сама. Она не дала понять своей маме, что выросла.

Увы не все родители сами до этого доходят. Иногда им надо помочь перестроиться.

Нет, бывают ситуации, где действительно лучше прекратить общение. Но мне кажется, что в ситуации автора все поправимо.

Тете 31 год, двое детей, а она не знает как себя вести с мамой. Что ей можно говорить, что нельзя, и в какой форме это преподнести. Нет, она упорно вовлекает маму в свою жизнь(я не о помощи), значит она хочет, что б мама рядом была. Ну так и найди к ней подход. В чем проблема? Установи такой формат отношений, который тебя устроит. А если мама такая УЖАСНАЯ, то и не общайся. Все просто.

Тут вообще разговор не понятно о чем. Автор хочет сохранить отношения, но при этом убеждает всех, что мама неадекват. Все советы найти подход, дать маме время, отметаются. Типо это бесполезно.

Ну если бесполезно - то забей. Или терпи.

  • Нравится 3
Ой, держите меня, прям ПРИНУЖДЕНИЕ)))) Она че, слабоумная, что ее взяли и повели, принудили?Ну, бросил человек , в момент кульминации ссоры через плечо;" Ничё не знаю, иди на аборт", чему явно поспособствало начало беседы с обсуждением всех безрадостных перспектив ))

это не бросил раз а систематическое давление на автора.

Я вообще считаю манипуляции в принципе сомнительным удовольствием.Поэтому подача конечно не фонтан.Но именно к абортам отношусь нормально. Видимо и мама автора тоже к этому относится спокойно. Только вот она привыкла руководить жизнью дочери, поэтому в такой форме высказывается. И дочь это допустила сама. Она не дала понять своей маме, что выросла.Увы не все родители сами до этого доходят. Иногда им надо помочь перестроиться.Нет, бывают ситуации, где действительно лучше прекратить общение. Но мне кажется, что в ситуации автора все поправимо.Тете 31 год, двое детей, а она не знает как себя вести с мамой. Что ей можно говорить, что нельзя, и в какой форме это преподнести. Нет, она упорно вовлекает маму в свою жизнь(я не о помощи), значит она хочет, что б мама рядом была. Ну так и найди к ней подход. В чем проблема? Установи такой формат отношений, который тебя устроит. А если мама такая УЖАСНАЯ, то и не общайся. Все просто.Тут вообще разговор не понятно о чем. Автор хочет сохранить отношения, но при этом убеждает всех, что мама неадекват. Все советы найти подход, дать маме время, отметаются. Типо это бесполезно.Ну если бесполезно - то забей. Или терпи.

а не будет вовлекать станет скотиной которая бросила бедную мамочку на старости лет и такая сякая не дает с внуками общаться.

Так кто говорит брось и не давай внуков?

Но в ссоры с мужем можно не посвящать. Не рассказывать о том, что может спровоцировать давление и манипуляции. Автор же маму свою знает.

Можно просто абстрагироваться сейчас. И когда все уляжется дать маме понять, что со своей жизнью автор разберется сама(главное, что б так и было). А маме сказать за все спасибо, что благодарна за все, но хочу жить сама и т.д. Мы тебе всегда рады, приезжай к нам, в гости зови, о помощи проси. А мы сами справимся. Не переживай, а наслаждайся ролью любящей бабушки. Ты меня вырастила, все дала, что смогла. Дальше я сама.

Ну уж не знаю, какие автор сказать слова может, что б мама ее услышала. Ей виднее.

  • Нравится 1

ситуация примерно как у меня, эко двойня, глубоко недоношенная, самостоятельная беременность когда двойняшкам было 2 года, опять недоношенный малыш - мне ПЛЕВАТЬ кто и что думает, если бы муж хотя бы подумал об аборте - развод и плевать! ой сколько всего я выслушала.....ото всех

и да, тяжело, очень,но мне плевать - я ЖЕНЩИНА! теперь я точно знаю что могу забеременеть САМА! (не в обиду тем у кого проблемы, у меня они тоже были, и я не считаю тех кто не может забеременеть самостоятельно какими-то не такими)

от самостоятельной беременности совершенно иные ощущения!

Я когда-то так же велась на такие разводы с тахикардией/инфарктом и т.д. Пока один раз не приехала после такого звонка в отчий дом, дабы убедиться в реальности ситуации. А там мама как ни в чем не бывало попивала кофеёк и намыливалась куда-то по своим делам. И отец так же звонил - принимал её сторону, тоже думал, что она в лёжку лежит, пока он на работе.

Так что сценарий один в один с автором. Ничего не меняется в системе манипуляторов. Некоторые даже не напрягаются, чтобы их "плохое состояние" выглядело как можно более реальным.

Просто не реагировать на это. Плохо?-езжай в больницу, вызывай скорую.

Котёнок, из кожи лезете вы))) А Алеся просто воспитывает своих детей , весьма хорошо воспитывает, кста, вообще не заморачиваясь расходами , речь тут вообще не идёт о средней российский семье, у нас сайт международный)Алеськ, ты только не подумай, что я твой фанат) Просто нереально гнуть что- то своё , не имея представления ни малейшего.

Видимо вы адвокат. У Алеси языка нет что ли)

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13446001 cообщений
×
  • Добавить...