Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

окси у меня муж золотой. он меня выпинывает в салон красоты. а я еще и упирась временами, в ванную тоже муж или оставлю в зале с мультиками и сын смотрит чтоб не убились младшие девочки, в баню так же хожу.. маски и тд при детях воспитываю самостоятельность и что маме нужно время на себя. и хобби. про выход из дома - это муж. он и с подругами готов пустить бухать и на отдых с младшей (оставался же с ними когда в рд была),,... ох блин, он не золотой - брилльянтовый. ))) единственный недостаток - очень нудный. как начнет гундетььь (в свекра)- вчера 30 мин гундел утром. майку найти не мог на мото поехать (на работу). но я уже привыкла. юморю

И что? У автора такой же муж? А зачем тогда мама ее?

Ссылка на это сообщение

Ещё многое зависит от того, как новость преподносится.

Правильно Флокс написала.

Если бы автор пришла к маме с твердой уверенностью, что рожаю, уверена, хочу не могу, дети в сад, муж на новую работу, твоя помощь не понадобится, только по собственному желанию. То и мамина реакция была бы иная.

А так, приходишь к маме бледная, что же делать, как быть, мы не хлтели, оно случайно, и с большой надеждой в глазах на будущую помощь, какой же вы ещё реакции ожидали?

Ссылка на это сообщение

Позвоните маме и скажите: это моя жизнь и это или дети и жить мы будем так, как я с мужем решу. А ты мама можешь поддерживать, можешь нет, не обижайся, но я сделаю так, как я считаю нужным.

Помогать мне специально не нужно, а только по собственному желанию, общение с бабушкой приветствуется.

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

видимо мы первые придется увидеть и ипотеки у нас нет просто аренда и мы середняки и счастливы.

бп - вообще страна чудес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Меня смущает вот эта вот "моральная поддержка", которую вы от мамы ожидали получить. Вам нужна именно поддержка? Вы чувствуете себя не уверенно? Почему поддержка? Или вы хотели разделить с мамой радость, а получили удар в спину?

да именно надеялась на радость со стороны мамы ведь это у автора чудо беременность а получила нож в спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
бп - вообще страна чудес)

нашу жизнь не считаю особенной обычная среднестатистическая жизнь. из-за того что у меня нет своего жилья я не собираюсь отказываться от детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ещё многое зависит от того, как новость преподносится.Правильно Флокс написала.Если бы автор пришла к маме с твердой уверенностью, что рожаю, уверена, хочу не могу, дети в сад, муж на новую работу, твоя помощь не понадобится, только по собственному желанию. То и мамина реакция была бы иная.А так, приходишь к маме бледная, что же делать, как быть, мы не хлтели, оно случайно, и с большой надеждой в глазах на будущую помощь, какой же вы ещё реакции ожидали?

врядли. Я знаю этот тип людей...просто третий не вписывается в ее картину мира. А любящая мать сказала б рожай доченька обязательно помогу чем смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще раз убеждаюсь. БП не место для откровений и подробностей своей жизни.

А то начнут за здравие, кончат за упокой.

Ссылка на это сообщение

врядли. Я знаю этот тип людей...просто третий не вписывается в ее картину мира. А любящая мать сказала б рожай доченька обязательно помогу чем смогу.

Моя мама никогда не радуется моим планам, ее стакан всегда на половину пуст. Но я знаю, что нужно жить так как хочеться мне, а не с оглядкой на маму.

Если я хочу в Турцию, я еду потому что не беру для этого у мамы денег и мне не нужна ее поддержка. Если бы мама помогала мне деньгами, а я ей заявила бы, что лечу в Турцию, то странно бы было ждать от нее поддержки, не находите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

врядли. Я знаю этот тип людей...просто третий не вписывается в ее картину мира. А любящая мать сказала б рожай доченька обязательно помогу чем смогу.

И вот оно ключевое слово: мама должна была обещать помочь!

Тогда понятна мамина реакция.

Ссылка на это сообщение

флокс няня или муж. у меня муж сидит со старшими, как что-то или сам по больницам бегает. лежит с ними в больнице. срываею его с работы тк мы с ним одни у детей. и он тоже родитель. бывает, конечно, бузит...)))

Автор в недавней теме писала что на няню денег нет. Тем более в процессе смены жилья на большее.

А если муж вместо работы, будет с детьми сидеть, то много в таком случае работаешь?

Ссылка на это сообщение

И вот оно ключевое слово: мама должна была обещать помочь! Тогда понятна мамина реакция.

Вообще-то в нормальных семьях стараются друг другу помогать! У меня не было матери, но было две бабушки. Так вот одна ничего, а другая в лепешку разбивалась ради внуков. Угадайте кого из них я люблю и вспоминаю?
Ссылка на это сообщение

Вообще-то в нормальных семьях стараются друг другу помогать! У меня не было матери, но было две бабушки. Так вот одна ничего, а другая в лепешку разбивалась ради внуков. Угадайте кого из них я люблю и вспоминаю?

А если бабушка чувствует, что не потянет третьего внука с такими запросами от дочери? В данной ситуации автору нужно было маму поддержать, а не наоборот. Ну не 16 же лет автору.

Ссылка на это сообщение

Ну может по тому как у меня двое и пузо подходит, и чет нифига мне без помощи не весело. Мне с помощью то ссыкотно. А помощи у меня много.

Ссылка на это сообщение

А если бабушка чувствует, что не потянет третьего внука с такими запросами от дочери? В данной ситуации автору нужно было маму поддержать, а не наоборот. Ну не 16 же лет автору.

То есть вы предлагаете на аборт побежать, чтобы маму поддержать? Если мама говорит, что помочь не может, то автору просто нужно будет рассчитывать на свои силы. И если она все уже решила, то на что это может повлиять? То есть, я пишу о том, что мама должна была бы культурно ответить об отсутствии ее помощи, а не закатывать скандал про аборт. Вы не находите?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Maternity, какие запросы, Вы вообще в себе? Сколько раз я должна написать непонятливым, что материальная сторона здесь не при чем!!! Сами придумали, сами ответили.

От родителей нет материальной помощи и никто ее не просит!

Я просила обсудить моральную строну вопроса, а тут за уши притянули запросы и разошлись.

Ссылка на это сообщение

То есть вы предлагаете на аборт побежать, чтобы маму поддержать? Если мама говорит, что помочь не может, то автору просто нужно будет рассчитывать на свои силы. И если она все уже решила, то на что это может повлиять? То есть, я пишу о том, что мама должна была бы культурно ответить об отсутствии ее помощи, а не закатывать скандал про аборт. Вы не находите?

Чот у вас мама столько всего должна...

Как автор должна была поступить, я написала выше, так что свои глупости мне не приписывайте.

Ссылка на это сообщение

Maternity, какие запросы, Вы вообще в себе? Сколько раз я должна написать непонятливым, что материальная сторона здесь не при чем!!! Сами придумали, сами ответили.От родителей нет материальной помощи и никто ее не просит! Я просила обсудить моральную строну вопроса, а тут за уши притянули запросы и разошлись.

Чего кидаетесь? Вы переписку внимательно читаете? Я ответила на пост обезьянки относительно предложения обязательной помощи.

Ссылка на это сообщение

Флокс, по поводу плана действий, я не буду сейчас вдаваться в подробности, как космические корабли бороздят просторы вселенной, скажу проще, жить будем, как жили, за исключением нескольких часов без мамы на выходные. Если Вы надеетесь, или думаете, что я без этих часов не справлюсь, спешу расстроить, значимость их здесь сильно преувеличена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И вот оно ключевое слово: мама должна была обещать помочь! Тогда понятна мамина реакция.

нет не должна обещать помочь а хотя бы предложить при чем по мере своих сил если дочь действительно любимая. У меня было написано по МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ и любая любящая дочь мать по мере возможности будет помогать. как раз слова по мере возможности из моего сообщения вы куда-то упустили. Ключевое тут по мере возможности и ее маминому желанию.

Ссылка на это сообщение
А если бабушка чувствует, что не потянет третьего внука с такими запросами от дочери? В данной ситуации автору нужно было маму поддержать, а не наоборот. Ну не 16 же лет автору.

а какие такие особые запросы? раз в неделю на несколько часов общения с внуками. У меня такая же ситуация. Могу сказать не приходи так будет обида что не пускаю с внуками общаться.

Ссылка на это сообщение
И вот оно ключевое слово: мама должна была обещать помочь! Тогда понятна мамина реакция.

действительно любящая мама должна была пообещать помочь и морально поддержать.

Ссылка на это сообщение
Моя мама никогда не радуется моим планам, ее стакан всегда на половину пуст. Но я знаю, что нужно жить так как хочеться мне, а не с оглядкой на маму. Если я хочу в Турцию, я еду потому что не беру для этого у мамы денег и мне не нужна ее поддержка. Если бы мама помогала мне деньгами, а я ей заявила бы, что лечу в Турцию, то странно бы было ждать от нее поддержки, не находите?

А любящая мама если средства позволяют сказала б дочери на возьми полети в Турцию отдохни.

Ссылка на это сообщение

А любящая мама если средства позволяют сказала б дочери на возьми полети в Турцию отдохни.

Те мама считает, что она надрывается с двойняшками дочери, а дочь думает, что маме это в радость?

Как по мне на лицо недопонимание с обеих сторон.