Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну так и по Саре видно, что она самостоятельна. Что автору мешает?

Так а Сара-то с чего начинала? Судя по всему, точно так же от матери получала моральных лещей.

Думаю, еще хлеще, чем автор.

Или вы думаете, что все такими самостоятельными становятся от жизни хорошей?

свежо придание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какими должны быть изначально отношения, чтобы такой вот высер не задел за живое.
Какими должны быть изначально отношения, чтобы такой вот высер имел место быть?
Ссылка на это сообщение
Alesiya, странное мнение о самостоятельности и о переживании на счет реакции мамы. Странное мнение на счет одобрения окружающих, я просила свет, как уладить отношения. Я не деревянная, а живая, я близко к сердцу воспринимаю ее слова! При чем тут вообще самостоятельность? Если переживаю, все, амеба ни на что неспособная?
Ссылка на это сообщение
Какими должны быть изначально отношения, чтобы такой вот высер имел место быть?
Нездоровыми. Но закладывают эту нездоровость родители с самых пелёнок, не ребёнок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не общалась с мамой полтора года, мы даже судились... но сейчас я обращаюсь к ней за помощью, когда она мне нужна. Только по поводу ребёнка. Потому что порой помощь эта пресловутая нужна очень! Но выстраивать отношения заново порой помогает, только сначала разбив все горшки

Ссылка на это сообщение

лиарни моему 3му ребенку скоро 4ре.. в сентябре.. сколько прошло времени то... а у автора все свежо еще. и тут вся работа над собою впереди)

Ссылка на это сообщение
Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу... Как же мне плохо, это словами не передать...

Автор, читаю слова вашей мамы, вспоминаю свою ситуацию в марте этого, и я ИДИОТКА всех послушала, мама тоже мне говорила, что старшего обдилишь, будет как охремыш у тебя....и я сама себя убедила что они правы, что я только вот наладила жизнь после первого ребенка, работа, зарплата, а вдруг муж работу потеряет, а вдруг еще что, ездием на работу из области в Москву, первый малыш в частном саду по этой причине...вообщем нашла все оправдания, дурочка! и сделала прерывание, я впала в такое состояние, не передать, спасло то, что через месяц после аборта мы заБ случайно и я решила, слать всех в Ж...вообще никому ничего не говорить и не слушать!

К слову сказать, я в принципе помощи от мамы и папы никакой не вижу, поэтому мне возможно легче, я все сама!НО РОЖАТЬ и не слушать никого! с мамой спокойно поговорить...что мамуля, мы приняли решение, мы справимся!

Я не навязываю. мое мнение!

Пусть все будет у Вас замечательно!

Ссылка на это сообщение

Какими должны быть изначально отношения, чтобы такой вот высер имел место быть?

Я уже писала выше, держали на коротком поводке, как только перья распускала - на аркан, ты должна, мы твои родители, знаем как лучше. Тебе нас не жалко, ты нас огорчаешь и расстраиваешь.

Ссылка на это сообщение
Alesiya, странное мнение о самостоятельности и о переживании на счет реакции мамы. Странное мнение на счет одобрения окружающих, я просила свет, как уладить отношения. Я не деревянная, а живая, я близко к сердцу воспринимаю ее слова! При чем тут вообще самостоятельность? Если переживаю, все, амеба ни на что неспособная?

Вы не амеба, все с Вами хорошо, и правильно что стараетесь с мамой не ругаться, мой совет, с мужем главное принять решение и все! Мама примет это решение. спустя время, она просто боится. боится за Вас и внуков, она же мама!

Все будет хорошо, увидите!

Главное, это ваше решение и мужа!

Моя мама после того, как погнала меня, на коленях стояла, не знала как вымаливать прощение, и щас она безумно ждет второго внука, очень ждет его рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Так и представляю бедную маму, у которой картина, как ее дочка, зашивается с тремя маленькими детьми, конфликтами с мужем и отсутствием материальной стабильности, и думает, ну вот ведь дуреха побежит же выть в жилетку, побежит. И зачем она только это делает, глупая. А дочура в это время всё говно мира на маму льет. И другим позволяет.

Ну почему все думаете что с тремя детьми все зашиваются прям ужас-ужас? У меня у подруги шестеро и все пучком.

Ссылка на это сообщение
Нездоровыми. Но закладывают эту нездоровость родители с самых пелёнок, не ребёнок.
согласна, но вырастая, ребенок в состоянии исправить хотя бы частично ситуацию.

И сейчас варианта два - либо уходить в открытый конфликт с мамой (минимум с ней, а то и со всеми родственниками) на все 9 месяцев, либо все же найти истинную причину маминого непонимания (а не фигню про смоделированную жизнь и невписываемость третьего ребенка в крепкую любящую семью без материальных и жилищных проблем) и приводить аргументы, опровергающие ее взгляд на ситуацию.

Ссылка на это сообщение

А я оказавшись в такой же ситуации даже не задавала такой вопрос на форуме а че делать ...а просто сразу начала гнуть свою линию и мою позицию пришлось принять.

Ссылка на это сообщение
Я уже писала выше, держали на коротком поводке, как только перья распускала - на аркан, ты должна, мы твои родители, знаем как лучше. Тебе нас не жалко, ты нас огорчаешь и расстраиваешь.

Прям слово в слово.....с моих списано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
согласна, но вырастая, ребенок в состоянии исправить хотя бы частично ситуацию.И сейчас варианта два - либо уходить в открытый конфликт с мамой (минимум с ней, а то и со всеми родственниками) на все 9 месяцев, либо все же найти истинную причину маминого непонимания (а не фигню про смоделированную жизнь и невписываемость третьего ребенка в крепкую любящую семью без материальных и жилищных проблем) и приводить аргументы, опровергающие ее взгляд на ситуацию.

Не поверите. 99% не в состоянии ибо нет опыта и примера исправления ситуаций. И даже специалисты и умные книжки порой не способны сдвинуть поколениями отлаженную систему.

Истинная причина маминого непонимания зарыта в отношениях мамы с её мамой. Пока там сверху не разберутся, снизу не зашевелится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не поверите. 99% не в состоянии ибо нет опыта и примера исправления ситуаций. И даже специалисты и умные книжки порой не способны сдвинуть поколениями отлаженную систему.Истинная причина маминого непонимания зарыта в отношениях мамы с её мамой. Пока там сверху не разберутся, снизу не зашевелится.

Согласна!

Ссылка на это сообщение

Не поверите. 99% не в состоянии ибо нет опыта и примера исправления ситуаций. И даже специалисты и умные книжки порой не способны сдвинуть поколениями отлаженную систему.Истинная причина маминого непонимания зарыта в отношениях мамы с её мамой. Пока там сверху не разберутся, снизу не зашевелится.

специалисты очень помогают "отработать" ситуацию и не переносить на своих детей в дальнейшем. Наши мамы зачастую над собой работать не хотят уже. Значит только нам и остаётся
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Учитывая тот факт, что мама постоянно возится с вашими детьми, она имеет полное право высказать своё мнение, вот как раз в свете перспектив относительно себя.

Я не понимаю, что тут оскорбительного.

Хотите рожать - рожайте, и это целиком под вашу ответственность, если же желаете разделить ее с мамой- то учитывайте и ее пожелания.

Моя мама ни с кем не сидела, и то, сказала, что откажется от меня , если мы пойдём за четвёртым , и я ее понимаю, я ее ребёнок , и она ничуть не меньше переживает за мое здоровье, чем в детстве )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не поверите. 99% не в состоянии...
ну с 99% вы хватили лишка, на половину еще соглашусь.

А вообще было бы желание.

Ссылка на это сообщение

ой. прям дико всем читать о том, как матери дочерей на аборты отправляют

делайте скидку

это другое поколение

поколение, где на каждую женщину приходилось по 2 аборта в среднем за жизнь

просто такой способ предохранения. и ничего личного

поэтому и не видят они в своих словах святататства такого

и мою маму ее родители отправляли на аборт. уже ж один ребенок есть!

а еще, я не видела семей с 3+ детями, со средним достатком (без возможности нанимать нянь), без помощи родителей и дедов. счастливых семей с одним кормильцем, жильем в ипотеке...

им либо деды помогают. но они этого не замечают, либо не слишком они счастливые. не расчитали свои силы, что реже

автор, мама сидит с детьми на выходных. это на секундочку 30% всего времени. это считается, что не помогает???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
согласна, но вырастая, ребенок в состоянии исправить хотя бы частично ситуацию.И сейчас варианта два - либо уходить в открытый конфликт с мамой (минимум с ней, а то и со всеми родственниками) на все 9 месяцев, либо все же найти истинную причину маминого непонимания (а не фигню про смоделированную жизнь и невписываемость третьего ребенка в крепкую любящую семью без материальных и жилищных проблем) и приводить аргументы, опровергающие ее взгляд на ситуацию.

поверьте это очень не легко и надо обрасти панцирем эмоциональным что бы ломать эту ситуацию. Эти нездоровые отношения и переводить их в здоровое русло.

Ссылка на это сообщение
специалисты очень помогают "отработать" ситуацию и не переносить на своих детей в дальнейшем. Наши мамы зачастую над собой работать не хотят уже. Значит только нам и остаётся

Помогают, полностью согласна. Если найти хорошего. И литература есть толковая и доступным языком разжеванная. Но это ж труд над собой. Долгий, нудный, неприятный труд над собой.

Ссылка на это сообщение

Автор, справитесь вы без мамы с тремя. Что вы так в маму вцепились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не поверите. 99% не в состоянии ибо нет опыта и примера исправления ситуаций. И даже специалисты и умные книжки порой не способны сдвинуть поколениями отлаженную систему.Истинная причина маминого непонимания зарыта в отношениях мамы с её мамой. Пока там сверху не разберутся, снизу не зашевелится.

110% процентов. и у мамы с бабушкой были проблемы и бабушки с прабабушкой. Ура на мне все это прервалось у меня мальчики. А вам автор надо запомнить эту ситуацию что бы чере энное количество лет ваша дочь не писала подобный вопрос на БП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Помогают, полностью согласна. Если найти хорошего. И литература есть толковая и доступным языком разжеванная. Но это ж труд над собой. Долгий, нудный, неприятный труд над собой.

тут требуется обрастание эмоциональным панцирем

Ссылка на это сообщение
ой. прям дико всем читать о том, как матери дочерей на аборты отправляютделайте скидкуэто другое поколениепоколение, где на каждую женщину приходилось по 2 аборта в среднем за жизньпросто такой способ предохранения. и ничего личногопоэтому и не видят они в своих словах святататства такогои мою маму ее родители отправляли на аборт. уже ж один ребенок есть!а еще, я не видела семей с 3+ детями, со средним достатком (без возможности нанимать нянь), без помощи родителей и дедов. счастливых семей с одним кормильцем, жильем в ипотеке...им либо деды помогают. но они этого не замечают, либо не слишком они счастливые. не расчитали свои силы, что режеавтор, мама сидит с детьми на выходных. это на секундочку 30% всего времени. это считается, что не помогает???

видимо мы первые придется увидеть и ипотеки у нас нет просто аренда и мы середняки и счастливы.