Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Чот у вас мама столько всего должна...Как автор должна была поступить, я написала выше, так что свои глупости мне не приписывайте.

Не уверена, что слова "столько всего" про культурный ответ относительно своей помощи, а не скандал про аборт. А для мамы лучшая поддержка это аборт, ну или смерть ребенка, другой она в данный момент не просит. Другого ей и не надо, поэтому я и написала так.
Ссылка на это сообщение

Те мама считает, что она надрывается с двойняшками дочери, а дочь думает, что маме это в радость? Как по мне на лицо недопонимание с обеих сторон.

О, уже и надрывается? Я нигде об этом не читала, что именно надрывается!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну может по тому как у меня двое и пузо подходит, и чет нифига мне без помощи не весело. Мне с помощью то ссыкотно. А помощи у меня много.

Я ращу пока еще одного ребенка, но я стала часто вспоминать свою соседку. Ровесницу примерно моей бабушки. Она была из детдома, ее родители умерли, муж был приезжий, проблемный. Так вот у нее было пятеро детей и совсем никакой помощи. С одной из ее дочерей дружила моя мать и общаюсь я до сих пор. Ей, дочери, под семьдесят уже. И условий современных у них не было. Все пятеро выросли благополучно. Почему-то часто вспоминаю именно эту бабку.
Ссылка на это сообщение

Блейз, а как я отреагировала? Молча положила трубку, какие штыки? Если для Вас от матери слышать такие слова ничего особенного, то для меня это удар ниже пояса. Это я еще пытаюсь успокоиться и изменить ситуацию, другие бы вон вообще вычеркнули такого родителя из жизни.

Нет, именно таких слов я не услышу. Ибо я больше беременеть не собираюсь и очень ответственно к этому подошла) И да, я к этому проще отношусь. Это только слова. Я привыкла судить по поступкам. И я вижу, что мама меня любит.

Другие бы и мужа такого вышвырнули, о котором Вы раньше писали. И тоже не пытались бы налаживать отношения.

Неприятно, что Вы тут на весь БП пытаетесь выставить маму виноватой. Прям убеждаете всех в этом. Мне б было горько, как маме, если б мой ребенок меня за глаза так полоскал(

Лучше б с мамой поговорили, вместо того, что б убеждать всех, что мама Вас предала. Ну если Вы так считаете - то и не общайтесь. Я свою маму принимаю такой, какая есть. Я с детства ее знаю и на загоны внимания не обращаю, а пытаюсь сгладить. Ведь когда я была маленькой, то мама искала подходы ко мне, никогда не била, пыталась, как могла все решить. Я выросла, и понимаю, что теперь и сама могу как-то подстроится. Ничего страшного в том, что бы подойти и сказать:"Мама, я тебя люблю и ценю твои советы. Но и ты меня пойми и т.п. Я хочу этого ребенка, я буду себя всю жизнь винить и пр. Поэтому я рассчитываю на твою моральную поддердку. Мне это очень важно, хочу, что б ты была рядом и все такое". Ну какой маме это будет неприятно слышать? Я думаю она Вас поймет. Отойдет от шока и поймет. Только поговорите с ней. Ласково, но настойчиво.

И никто не знает какие тараканы будут у нас, когда дети вырастут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Те мама считает, что она надрывается с двойняшками дочери, а дочь думает, что маме это в радость? Как по мне на лицо недопонимание с обеих сторон.

ключевое по мере возможности. Не может знач не должна.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Maternity.

Но уже факт подан и обсужден, не переиграть ситуацию.

Velimira,

Дайте маме время. Я уверена, у нее такая реакция из-за страха за Вас и Ваше будущее. Вы же сами были растерянной. Кто знает, может быть, она думает, что Вы бы хотели прервать, а муж настаивает рожать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поколение наших мам в обморок от слова аборт не падают. Во времена их молодости это чуть ли не способом контрацепции было.

По моим наблюдениям, для многих женщин их возраста "иди на аборт" сродни "иди уже вырви свой больной зуб, запустишь же совсем"

И это не потому что они плохие и злые, а потому что вот такое время было. Мама, скорее всего, действительно заботу так своеобразно проявляет... Как бы это странно не звучало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А любящая мама если средства позволяют сказала б дочери на возьми полети в Турцию отдохни.

Вы сами себе противоречите. Исходя из Вашей ситуации, Вы не любящая мама, т.к. осознанно лишаете своих детей возможности посещать даже игровую комнату, т.е. впечатлений, какая уж тут Турция.

Вывод: говорить можно что угодно, а вот делать.....

Ссылка на это сообщение

По-моему, здесь никто маму не оскорблял и не унижал, как пытаются утвержать некоторые. Автор растеряна из-за того, что поделившись своей радостью! о своей Б с мамой, в ответ услышала то, что никогда не думала услышать. Она не спросила совета, рожать или нет. Она хотела обрадовать! И конечно, получив оплеуху, потеряла почву под ногами.

А какую будущую маму не заденут слова, тем более такого близкого, о том, что лучше бы ребенок не родился? Вы поставьте себя на ее место. Она и описала здесь свою ситуацию, ища ту самую соломинку, благодаря которой можно все переварить, да, может, где-то посплетничать о маме (мы же с ней не знакомы), утвердиться в своем желании носить эту чудесную Б, а главное успокоиться, принять всю информацию к сведению, и спустя время найти решение в конфликте с мамой.

А сейчас автор вынуждена еще и отмахиваться от тутошних нападок.

Юля, все будет хорошо! Не сомневайся. Ангела Хранителя вашей семье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

liarny, естественно, справлюсь! Я прекрасно все осознаю, все риски, трудности, в принципе, с мужем уже распланировали дальнейшие действия.Устала говорить уже об одном и том же, мне сейчас тяжело эмоционально! Я ждала одного, получила неожиданно другое. Я продолжаю заниматься подработкой, воспитывать детей и т.п. Но в душе гадко и противно.

Я Вас прекрасно понимаю в этой ситуации. Просто нужно понять что чувства, которые вызывают мамины слова, это ее же плодотворная работа над Вами. Если в детстве она могла их заглушить и заставить Вас делать все по ее указке. То сейчас это не возможно! Она не изменилась, а Вы изменились. Это ее раздражает. Вы хотите понять почему она считает Вас ведомой? И говорит что другого сценария нет, только ее. Вас это раздражает. Т.е. получается принципиальность и с ее и с Вашей стороны. Вы принципиально хотите ей доказать что вы не маленькая.

И тут уже вопрос не в аборте. Она уже потеряла наверно из виду суть проблемы. У нее проблема почему ее девочка не слушается. Ничего с этим не сделать. Искать тут бесполезно моральность и все такое. Нужно научиться не беситься на ее диспотичные высказывания. Здоровье крепче будет. Лучше улыбаться ей в ответ и делать по своему. Когда нибудь она угомонится. С возрастом деспотичные люди не так рьяно себя ведут и успокаиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сами себе противоречите. Исходя из Вашей ситуации, Вы не любящая мама, т.к. осознанно лишаете своих детей возможности посещать даже игровую комнату, т.е. впечатлений, какая уж тут Турция.Вывод: говорить можно что угодно, а вот делать.....

Почему Вы считаете, что Мама Обезьянка осознанно лишает своих детей игровой комнаты? Изменится финансовая ситуация и будет им эта комната. А что без комнаты жить нельзя? Я вот например, не вожу, т к хотела бы, что бы лучше ребенок провел это игровое время на свежем воздухе и в Бургер кинг мы как-то заходили, там маленькая комната. Я вот из провинции из города, сейчас там не живу, а двоюродный брат живет в поселке. И я сомневаюсь, что в нашем городе и поселке есть эта комната. Надо узнать. И дети брата на море ни разу не были. И вообще, так многие в провинции живут. И они не считают, что живут плохо, и что родители у них не любящие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас вторая маленькая пока , а подрастет она и захочет игрушку в магазине , и вкусняшку в парке и на батуте попрыгать и грудь есть перестанет и надо будет и фрукты и овощи и молочку покупать, а если заболеет ? У меня мелкий приболел я за два дня в аптеку 1200 отнесла и этоя фактически ничего не купила. У меня тоже игрушки от дочери остались, но второй мальчик и мы ему и машинки и всякую мальчиковую хрень покупаем потому что ему это нравится . Или пожалуйста у меня много обуви от дочки осталось и сестра у который сын отдала, но у моего сына обнаружилась варгусная постановка стоп и обувь нужна специальная ортопедическая все новое пришлось покупать . Просто вам во многом повезло что и племянница есть и они вещи отдают , а не продают и не оставляют себе, и дочь грудь сосет , и на работе навстречу пошли , но редко когда прям все так ладно складно.

Ну не нужно так утрировать. Я ей тоже покупаю и вещи если хочу новое. И молочку. И ходим мы гулять так же катаемся на атракционах. Ну извините это нужно какой быть бомжарой что бы то что вы описали не дать ребенку? Это что миллион?

Я думаю даже самая бедная семья может позволить атракцион за 100 р.

А вообще зато есть стимул расти и стремится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я, как мама подростка 15ти лет и 9ти летки ,сижу и умиляюсь вашей наивности.Вы не тратитесь на второго ребёнка пока возраст позволяет, не будет она вашу грудь до школы же есть , или в отданной одежке ходить до Универа .Дети вырастают быстро очень, но к сожалению, доходы родителей не всегда успевают за ростом детей, и ростом расходов на них, соответственно.

[/quo

Ну молодец умиляйся. Если вы сидите в жопе с подростками это же не значит что мы будем в ней)))

Ссылка на это сообщение

Почему Вы считаете, что Мама Обезьянка осознанно лишает своих детей игровой комнаты? Изменится финансовая ситуация и будет им эта комната. А что без комнаты жить нельзя? Я вот например, не вожу, т к хотела бы, что бы лучше ребенок провел это игровое время на свежем воздухе и в Бургер кинг мы как-то заходили, там маленькая комната. Я вот из провинции из города, сейчас там не живу, а двоюродный брат живет в поселке. И я сомневаюсь, что в нашем городе и поселке есть эта комната. Надо узнать. И дети брата на море ни разу не были. И вообще, так многие в провинции живут. И они не считают, что живут плохо, и что родители у них не любящие.

Игровая комната — пример. Детям нужны впечатления: батуты, поездки, аттракционы и пр. Нужны игрушки по возрасту (чем взрослее, тем дороже). Нужны занятия—секции. Об изменении финансовой ситуации речи не идет, а каждый последующий ребёнок "отбирает" возможности у предыдущих. Но ЯЯЯ же хочуууу. Вот зачем? Но мой ответ только о ситуации Мамы Обезьянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И главное Алеся, вы не переживайте не будет моя дочь грудь есть до школы, и вещи я ей новые куплю. И игрушки у неё есть много хороших которые я покупала. И дам я своим детям максимум всего.

А есть мамаши сидят в нищете с 1 ребёнком. И нормальную игрушку позволить не могут. Поэтому не нужно нападать

Ссылка на это сообщение

Моя старшая до 3 лет тоже не интересовалась всякими игровыми комнатами,.. я была рада, меньше контакта с детьми в замкнутом помещении. Но все меняется, теперь ей нужна компания, игровые, кафе, аттракционы,... И не по 1 разу в день. А ей ещё и 4 лет нет. Я конечно ограничиваю. Сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье,...

На те же секции, хочу и танцы и плаванье и лошадей,...ей все это нравится. Вот где только время и деньги найти. А если деть не один? А если на работу надо, потому что кроме кушать, одеваться,... Ещё отпуск, авто, квартира,.. редко кому не приходиться выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще удивляет, вы автор наверное никогда без помощи не были, что помощь мамы никак не оцениваете. А что такое, без нее бы справилась. Вы сначала бы справились, а потом бы сравнивали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Игровая комната — пример. Детям нужны впечатления: батуты, поездки, аттракционы и пр. Нужны игрушки по возрасту (чем взрослее, тем дороже). Нужны занятия—секции. Об изменении финансовой ситуации речи не идет, а каждый последующий ребёнок "отбирает" возможности у предыдущих. Но ЯЯЯ же хочуууу. Вот зачем? Но мой ответ только о ситуации Мамы Обезьянки.

Секции бывают бесплатные. Финансовая ситуация может улучшиться. Есть стимулы для этого. Эти стимулы - дети. И об отобранных возможностях. Я бы лично с удовольствием этими возможностями поделилась со своим младшим братом или сестрой. Если выбирать между родственником и возможностями, то я всегда выбираю родственника. Мой старший брат умер. А третьего ребенка мать вот так вот не стала рожать, а я всегда мечтала о сестре, с маленькой разницей. Вряд ли я когда-нибудь сумею простить свою мать. Мне не слишком нужны эти призрачные возможности.
Ссылка на это сообщение

Не простить маму из-за того, что не родила сестричку с маленькой разницей?

Ну это вообще перебор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не простить маму из-за того, что не родила сестричку с маленькой разницей?Ну это вообще перебор.

Она вообще ни с какой разницей не родила. Аборт она сделала. Я в целом не слишком хорошо отношусь к своей матери. Это факт.
Ссылка на это сообщение

для кого то и 1 в тягость, а кто то и 3-4 рожает, воспитывает)по себе судите, не бойтесь неизвестности. Что вас ждет вы примерно знаете, другие будут по себе судить и советы давать)

Ссылка на это сообщение

чтоттакое игровая комната? что в ней такого великого.. то говно в торговых центрах куда детей пихают, пока мать шопиться???

я всегда избегала таких мест. тк не люблю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я, как мама подростка 15ти лет и 9ти летки ,сижу и умиляюсь вашей наивности.Вы не тратитесь на второго ребёнка пока возраст позволяет, не будет она вашу грудь до школы же есть , или в отданной одежке ходить до Универа .Дети вырастают быстро очень, но к сожалению, доходы родителей не всегда успевают за ростом детей, и ростом расходов на них, соответственно.[/quoНу молодец умиляйся. Если вы сидите в жопе с подростками это же не значит что мы будем в ней)))

Азазазах, Алеся сидит в жопе))) Неплохо бы было иметь хоть малейшее а пользователе, прежде чем писать подобное)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не стоило так рано маму посвящать. И я думаю, там помощь регулярная. Хотя автор почему то это отрицает

Естественно, родите ,если захотите. Кто ж запретит...сама такая. Только у меня еще и муж был категорически против третьего. Мама догадалась в 20 недель.

Коротко по пунктам...щас все всех любят; денег не хватает; дети моря не видели; но я ,естественно ,не жалею, что родила. Вернуть все назад- поступила бы также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

алеся гггг щас как вам фотку с ужина в своем доме шикарном как выставит... умоетесь слезамм

алеся думает с позиции своих сыновей и гарварда)) и поездками не крым, а сейшелы .. конечно, на это много денег надоть