Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Какая низость! Идите, обниму! Понимаю, как никто, моя мама тоже манипулятор, каких поискать. А папа пусть ее в кардиологию положит на пару недель, раз у нее такая тахикардия. Не снимайте трубку. Сделать аборт, чтоб мама не расстраивалась - вот, оказывается, как должны поступать любящие дети. Тьфу, противно!

реально противно это не любящая мать а жестокая садистка которая вас за человека не держит. фуууу противно!!!! моя до такого не дошла моей хватило моего твердого нет.

Ссылка на это сообщение
Где я тут хоть раз маму оскорбила? Как всегда, сами придумали, сами написали, приплели материальную зависимость. Теперь еще и эгоизм, несамостоятельности, глупость и еще кучу всего,просто ппц. Флокс, какие глупые обиды, куда Вам еще конструктивнее, или Вы не понимаете, еще раз напишу, наша жизнь без помощи мамы никак не изменится.Разговор, говорите? Позвонил отец, сказал у мамы тахикардия, я ее довела своим отказом, чтобы ей стало легче, я должна сделать так, как она хочет. Любые разговоры пресекаются, разговаривать никто не настроен, всем плохо, я свинья. Вот так как-то, кто еще хочет причины поискать?

основная причина в том что вас с детства за человека не считают а только за исполнителя Их желаний и это не только этого касается. У тебя наверное ни когда не было (точнее ты не имела права) на свое мнение. А тут видите ли свое мнение высказала ужас ужас для них.

Ссылка на это сообщение
бывают бесплатные. сестра моего мужа водила сыновей. но там из серии - будущая десантура) шмотки военного плана, гимны рф и военные бывшие вели тренировки и тп фигню)

а я вообще не понимаю эту помешанность на секциях я не ходила дети не ходят и что тут такого? Захотят пойдут не захотят не надо.

Ссылка на это сообщение
Игровая комната — пример. Детям нужны впечатления: батуты, поездки, аттракционы и пр. Нужны игрушки по возрасту (чем взрослее, тем дороже). Нужны занятия—секции. Об изменении финансовой ситуации речи не идет, а каждый последующий ребёнок "отбирает" возможности у предыдущих. Но ЯЯЯ же хочуууу. Вот зачем? Но мой ответ только о ситуации Мамы Обезьянки.

у меня последующие ничего не отняли у предыдущик как жили среднестатистической жизнью так и живем

Ссылка на это сообщение
Я Вас прекрасно понимаю в этой ситуации. Просто нужно понять что чувства, которые вызывают мамины слова, это ее же плодотворная работа над Вами. Если в детстве она могла их заглушить и заставить Вас делать все по ее указке. То сейчас это не возможно! Она не изменилась, а Вы изменились. Это ее раздражает. Вы хотите понять почему она считает Вас ведомой? И говорит что другого сценария нет, только ее. Вас это раздражает. Т.е. получается принципиальность и с ее и с Вашей стороны. Вы принципиально хотите ей доказать что вы не маленькая. И тут уже вопрос не в аборте. Она уже потеряла наверно из виду суть проблемы. У нее проблема почему ее девочка не слушается. Ничего с этим не сделать. Искать тут бесполезно моральность и все такое. Нужно научиться не беситься на ее диспотичные высказывания. Здоровье крепче будет. Лучше улыбаться ей в ответ и делать по своему. Когда нибудь она угомонится. С возрастом деспотичные люди не так рьяно себя ведут и успокаиваются.

да ключевое слово девочка вышла из подчинения.

Ссылка на это сообщение

Автор сама довела отношения с мамой до таких манипуляций. Она позволила так с собой себя вести.

Просто сейчас нужно дать маме время. Очень сомневаюсь, что это "не любящая мать".

Просто помня тот пост(а уж мама то ситуацию прочувствовала хорошо), то автор билась в истерике, что одна справиться с близнецами не может, а муж свалил в туман и забил на детей. Вот мама и в ужасе, что будет третий.

Я не говорю, что надо делать аборт. Но я за то, что бы маму понять, дать ей время и потом наконец поговорить. Опять же, с мужем как-то договорились же. А тут мама. Чем она хуже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага. Прям тиран мама у автора. И жила она, как в армии.

Такая деспот, что с удовольствием сидит с внуками, дает дочери время на себя, иногда помогает. Ужас. Как вообще она с ней общается. Ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блеи а тут тема такая. внуки это внуки. особое отношение и навязанная помощь. которая, по сути, и не нужна. человек не робот и мать мелких детей - тоже не робот и хочется побыть с мужем вдвоем (нам к примеру, с мужем этого не хватает. сорваться и куда-торвануть вдвоем). и тут оч большой соблазн поддаться на такую помощь. надо иметь железную выдержку и не отправлять в лес хоть минимальную помощь и навязчивую бабушку.

это я опыт5ая стала и через такую же псевдопомощь с детьми прошла. когда в укор стали ставить и требовать что-то...

а муж меня предупреждал. пока не нахлебалась говна от своей матери по самые уши, все лохушкой была, которой крутить можно... чуток словами поманил о любви ко мне и внукам и понеслась душа по кочкам. сейчас зачерствела и срать на пение о заботеилюбвивеликойматеринской...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ага. Прям тиран мама у автора. И жила она, как в армии. Такая деспот, что с удовольствием сидит с внуками, дает дочери время на себя, иногда помогает. Ужас. Как вообще она с ней общается. Ума не приложу.

с удовольствием для себя. Моя тоже очень очень любит внуков и покупает им, А я так себе. и всегда была так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
блеи а тут тема такая. внуки это внуки. особое отношение и навязанная помощь. которая, по сути, и не нужна. человек не робот и мать мелких детей - тоже не робот и хочется побыть с мужем вдвоем (нам к примеру, с мужем этого не хватает. сорваться и куда-торвануть вдвоем). и тут оч большой соблазн поддаться на такую помощь. надо иметь железную выдержку и не отправлять в лес хоть минимальную помощь и навязчивую бабушку. это я опыт5ая стала и через такую же псевдопомощь с детьми прошла. когда в укор стали ставить и требовать что-то...а муж меня предупреждал. пока не нахлебалась говна от своей матери по самые уши, все лохушкой была, которой крутить можно... чуток словами поманил о любви ко мне и внукам и понеслась душа по кочкам. сейчас зачерствела и срать на пение о заботеилюбвивеликойматеринской...

А с первым знаете как у меня было когда вместе жили? Да помогала много но.....я не мать я ни кто и мать моему ребенку она. Она так и говорила ребенку я мать а ты так ни кто. Мужа это достало и мы ушли в аренду жить. Выжила нас а потом говорит возвращайтесь я вас не выгоняла...а жить не давала и унижала меня перед мужем если что-то у меня не получалось. например я тогда только училась пиццы делать не всегда выходило так она мужу....смотри что она наделала тут. Теперь то у меня пиццы хорошие выходят и даже на моем тесте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю. У меня и свекровь с внуком посидит в удовольствие. И мама. Но мама уже давно в укор ничего не ставит. Я выросла и смогла с ней сохранить очень близкие и теплые отношения. И все счастливы.

Сомневаюсь, что автор этого сделать не сможет. Просто никогда не задавалась этим вопросом. А можно было давным давно все это мягко, но настойчиво пресечь.

У нас с мамой это получилось. Хоть и характеры не сахар. Но по факту и помощь есть, и отношения дружеские. Это реально. Просто надо найти подход. И автору виднее, как именно нужно поступить.

Мама Обезьянки, почему Вы считаете, что мама автора относится к ней "так себе"? Вы какие-то свои обиды сюда выливаете. Не у всех такие отношения с мамами. Иногда реально нужно и самой чуть подумать и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тк внуками тоже можно манипулировать и матерью внуков через них, тоже

вот вот а свалили и манипуляции кончились. Видимо цель была выжить нас. Хотя добренькой прикидывается я вас не выгоняла вы сами ушли.

Ссылка на это сообщение
Не знаю. У меня и свекровь с внуком посидит в удовольствие. И мама. Но мама уже давно в укор ничего не ставит. Я выросла и смогла с ней сохранить очень близкие и теплые отношения. И все счастливы.Сомневаюсь, что автор этого сделать не сможет. Просто никогда не задавалась этим вопросом. А можно было давным давно все это мягко, но настойчиво пресечь.У нас с мамой это получилось. Хоть и характеры не сахар. Но по факту и помощь есть, и отношения дружеские. Это реально. Просто надо найти подход. И автору виднее, как именно нужно поступить.Мама Обезьянки, почему Вы считаете, что мама автора относится к ней "так себе"? Вы какие-то свои обиды сюда выливаете. Не у всех такие отношения с мамами. Иногда реально нужно и самой чуть подумать и все наладится.

Я писала за себя ко мне моя относится так себе. Я предполагаю что к автору мама относится так себе так как поняла что психотипы наших мам похожи но у автора круче.

Ссылка на это сообщение

Госпади . сколько тут поломанных женщин, психологически

и все многодетные, практически. мнение мое о поиске безусловной любви через детей, подтверждается

мама обезьянок поищите психолога

мне страшно также испортить девочек своих, через сценарий.. прорабатываю с психологом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Госпади . сколько тут поломанных женщин, психологическии все многодетные, практически. мнение мое о поиске безусловной любви через детей, подтверждаетсямама обезьянок поищите психолога мне страшно также испортить девочек своих, через сценарий.. прорабатываю с психологом

а я сама прорабатываю. У меня это называется "задави в себе мамочку". Стараюсь и давлю.

Но вот что интересно, чем сильнее осознаю, что и откуда, чем настойчивей корректирую, тем хуже отношения с матерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не вижу ничего ужасного и не поправимого в отношениях автора и ее мамы.

Если автор делится с ней событиями, сомнениями и т.д. - значит не все так плохо в их отношениях. Иначе уже давно бы поняла, что иногда надо держать язык за зубами. Прям как будто впервые с встретилась.

Ссылка на это сообщение

Можно по разному помощь принимать. Моя дочь все лето у моих родителей проводит. Но! Я говорю сразу, это не помощь мне, а ваше личное желание, которое я выполняю. Не хотите,никто вам детей привозить не будет.

Это не значит, что я не ценю помощь родителей и не благодарю их. Это значит, что они не могут этой помощью манипулировать.

Ссылка на это сообщение

релания это естественно. ломка сценария мать-дочь. я сравниваю это, простите, с женским обрезанием в африке. сами матери пережили эту процедуру от своих матерей, те от своих. но по типовому сценарию дочерей все равно тащат на обрезание

моя мать пролежала в больнице 4 года с года до 5лет. куча операций. бабушка сломала ей ногу до года случайно. но когда родилась я, в год увезли к бабушке этой же и до 5 лет там. когда я родила старшего - был огромный прессинг отдать им сына на воспитанип. и я почти поддалась. только муж мне так голову промыл и отчихвостил с угрозой развода, что перемкнуло. и потом с его помощью ломаю все нафиг. у матери ненависть к моему мужу, естественно. и пожелание ему скорейшей смерти на мото))) я в ахае конечно от пожеланий

Ссылка на это сообщение

В общем обе себя ведут как дети малые. Детский сад, вторая четверть.

Одна постоянно позволяет себя доводить и манипулировать, и другая никак не может хватку ослабить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Секции бесплатные? Это где и какие?Игровые бывают разные, так же как и атракционы, так же как и отпуска-моря,...

Старшая дочь занималась музыкой в музыкальной школе, платила я какие-то копейки, которые были совершенно незначительными. Сын с 5 лет занимается спортом, гимнастика и легкая атлетика. Никогда за них не платила, так как это в спортшколе.

Дочь после 9 класса поступила в лицей просто сдав экзамены, через 2 года поступила в университет. Репетиторов ни одного не было. Сейчас сын поступает в колледж, но пока не знаю поступит или нет. Репетиторов также не было. Кафешки, аттракционы, батуты, цирк, театр, экскурсии были в полном наборе. И сами ездили и от школы. Сын много поездил с соревнованиями.

Мы совершенно средняя семья, со средним доходом и такими же возможностями. Квартира, машина, дача, заработок средний, ну может чуть выше среднего. Но мы точно не олигархи.

Ни секунды не было мыслей об аборте, когда забеременела третьим. Сейчас ему 4 года. Был недоношенным, угроза ДЦП была. Каждый месяц массажи, лекарства. Но...Ничего в нашей жизни в худшую сторону не изменилось. И что интересно, как раз у младшего не было ничего старого. Ему абсолютно все покупали и покупаем новое.

Но это наша ситуация. Мы же не знаем вашей. Что у вас с мужем, с финансами, со временем на детей и т.д. Одно точно: ничего сверхъестественного с рождением третьего ребенка не случается. Правда его нужно хотеть самой и тогда слова мамы об аборте так не взволнуют. Может вы сами задумывались над этим, и хотели чтобы мама отговорила вас словами " Рожай, справимся", а она лишь подтвердила ваши мысли. Потому что, если действительно хотят, то никакие трудности не заставят пойти на аборт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Госпади . сколько тут поломанных женщин, психологическии все многодетные, практически. мнение мое о поиске безусловной любви через детей, подтверждаетсямама обезьянок поищите психолога мне страшно также испортить девочек своих, через сценарий.. прорабатываю с психологом

ну сейчас манипулировать не выходит так как общение раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Не вижу ничего ужасного и не поправимого в отношениях автора и ее мамы.Если автор делится с ней событиями, сомнениями и т.д. - значит не все так плохо в их отношениях. Иначе уже давно бы поняла, что иногда надо держать язык за зубами. Прям как будто впервые с встретилась.

Я лично ПРИНУЖДЕНИЕ К АБОРТУ считаю просто ужасом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может манипуляция, а может и действительно человек так распереживался о дочери, и о том, что всех может ждать, мы ж эту дочь ток с ее слов и знаем)

Ведь после разговора, который привёл её в такое волнение, действительно могла быть тахикардия, тем более, об этом отец сказал. Мать , которой все равно , ни нервничать , ни сидеть с детьми не будет, а тут сиамские близнецы прям налицо- одна без другой никуда, недаром после скандала сразу и созвонились.

Прям ооочень было интересно маму автора послушать, что ж ее перспектива будущего дочери в такой ужас повергла, даже самая плохая мать , в сердцах , последнее, что скажет, так это про аборт)

Ссылка на это сообщение
Я лично ПРИНУЖДЕНИЕ К АБОРТУ считаю просто ужасом.

Ой, держите меня, прям ПРИНУЖДЕНИЕ)))) Она че, слабоумная, что ее взяли и повели, принудили?

Ну, бросил человек , в момент кульминации ссоры через плечо;" Ничё не знаю, иди на аборт", чему явно поспособствало начало беседы с обсуждением всех безрадостных перспектив ))