Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Маму вашу понимаю, она не молодеет и сидеть с тремя детьми нет ни сил ни желания. А так вобщем-то понимаю, при чем тут мнение родственников. Не они будут содержать и воспитывать ваших детей. Так что решать только вам.

  • Нравится 3

Гоните такие мысли. Три ребенка это только кажется что много)))

Щас подтянутся девочки с 4мя и скажут, кхыыы да фигня.

Сделаете аборт, потом жалеть будете.

И не мое дело конечно, но почему не предохранялись?

  • Нравится 6

волнуется она о вас как о своем дитяти... чтоб легче было...

  • Нравится 5

да, с маленькой еще двойней третий ребенок... тяжело

соглашусь с мамой

но какой уж тут аборт? вытянете

  • Нравится 8

Мама, зная через что мне пришлось пройти, чтобы только забеременеть вторым ребенком, никогда не будет против рождения второго, третьего.

У меня немножко другая ситуация - за годы планирования я "подготовилась" к рождению детей: есть собственная квартира, отдельную купила для старшего сына, кое-какие сбережения. На вашем месте не отказывалась бы от такого подарка судьбы - это действительно чудо! Какие могут быть сомнения. Скажу, как говорит моя мама - Бог дал детей, даст и на детей. Никого не слушайте, вы с мужем приняли верное решение) удачи вам!

  • Нравится 4
Аленка_пеленка, своей О не было никогда, только на стимуляции перед эко +МФ у нас еще и после родов добавился эндометрит, весной г сказала, ЕБ нереальна... вот и не предохранялись. Хотя конечно понимали, что 1% из 100 может быть, вот он и случился.

ну вот аленка написала.. подтянулась с 4мя

рожайте. это ваша жизнь и ваши дети. если послушаете- всю жизнь жалеть будете. и возненавидете мать

ей то просто рассуждать, не ее юизнь и матка, ни ее душа.

пс моя мать начиная с третьей бер-ти мозг мне насиловала с абортом, потом с 4м истерику закатила. родили мы естественно. муж в младгих дочках души не чает)) старшие у нас проблемные и там др чувства (любовь с перемешкой с болью).

ппс слушайте мужа и держитесь от мнения не вашей семьи

ну и постарайтесь оградитт свою семью от разрушающих советов и людей. отойдите от мамы своей

  • Нравится 9
Аленка_пеленка, своей О не было никогда, только на стимуляции перед эко +МФ у нас еще и после родов добавился эндометрит, весной г сказала, ЕБ нереальна... вот и не предохранялись. Хотя конечно понимали, что 1% из 100 может быть, вот он и случился.

Вот вы сами и ответили. Если бы не планировали больше Б, то предохранялись бы. Пока трубы и матка на месте - шанс есть всегда, это знает каждая женщина.

  • Нравится 2

Мои родители против абортов и за большие семьи. Помогают чем могут. Я жду второго, у старших сестер по трое.

Мама моя всегда говорила, что с двумя проще, чем с одним, а с тремя проще, чем с двумя. В том плане, что их развлекать постоянно не надо и только контролировать. Всегда внуков по трое берет

  • Нравится 1

и так как мама постоянно няньчит блезнецов, она понимает что и третий на ее попечении будет

  • Нравится 4

Мне моя бабушка рассказала однажды, что когда забеременела после моего отца, ее мать такими же аргументами уговорила ее на аборт, а она потом всю жизнь желела, что ее послушала, примите решение которое сердце подсказывает, а проблемы они всегда и у всех, бывает полегче, а бывает опять напряг с деньгами или еще какие нибудь, кстати и богатые тоже плачут. :-)

  • Нравится 2
Как меня бесят эти выражения про заек и лужайки. Что там автору перепадет сверху? Квартира? Деньги? Для всего это надо впахивать и иметь не слабое здоровье, а не надеялся не пойми на что.
а вдруг есть у них силы, здоровье и желание впахивать?

астрахань вот сто пр. помощи не много, а претензий и желание контролировать детей и в трусы залезть

  • Нравится 9
Какое бы решение автор не приняла бы, слышать такое от собственной матери всегда тяжело и больно. В такие моменты ждешь, что тебя поддержать и подбодрят, а тут прилетает такая торпеда. Получается, что не особо-то и верят в тебя и твои силы, что всё получится. Либо сами не хотят вписываться. .
скорее второе - бабушка ожидаемо боится, что и с третьим внуком ей сидеть.
  • Нравится 2

Мама и папа живут отдельно в другом городе, внуков видят на выходные, поэтому, сказать о том, что мама с ними сидит и воспитывает их, поднимает и т.п., нельзя.

Я тоже на диване не лежу, пока в декрет, нашла подработку, планирую и дальше в декрете этим заниматься, может на курсы какие пойду, с неба подарков не жду, понимаю, что кроме нас с мужем детей никто не обеспечит.

  • Нравится 4

Про 3-го! Мне в уши постоянно дуют что куда Вам второго! А мы простите сами зарабатываем, живем в неипотечной трешке, дача, 2 машины. Скажу что беременна только если припрут к стенке ближе к родам, а то и после родов! На момент Ваших родов малышам будет уже 3 года- вполне нормальный возраст.

  • Нравится 2
астрахань вот сто пр. помощи не много, а претензий и желание контролировать детей и в трусы залезть
в таком случае изначально бабушек стоит спрашивать, хотят ли они помогать, а не могут. если не хотят или хотят, но не так, как мать устраивает, няньчиться самим, тогда и вероятность ответки от мамы ниже,ну, или хотя бы можно будет с чистой совестью осадить: "Мама, на свои гуляем. с вас не убудет".
  • Нравится 1

Автор, да. Будет тяжело - это к бабке не ходи, но будет тяжело вам. И только вам выбирать. Тяжело вам будет физически или морально. Это только ваш выбор и вам с ним жить. Даже не вашему мужу, не говорю уже о маме, а только вам.

  • Нравится 2
Мама и папа живут отдельно в другом городе, внуков видят на выходные, поэтому, сказать о том, что мама с ними сидит и воспитывает их, поднимает и т.п., нельзя. Я тоже на диване не лежу, пока в декрет, нашла подработку, планирую и дальше в декрете этим заниматься, может на курсы какие пойду, с неба подарков не жду, понимаю, что кроме нас с мужем детей никто не обеспечит.
если у вас есть умелка денежки зарабатывать в любой ситуации, то не пропадете. но с каждым последующим ребенком работать и развиваться придется больше.