Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

А УЗИ не делали?

Нет. За да поездки: два осмотра на кресле и КТГ минут 20.

Ссылка на это сообщение

Автор, поздравляю с удачным завершением такого приключения. Мы все здесь облегчённо выдохнули...

Желаю доносить спокойно до срока, без паники и форсмажоров!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И вообще, в роддоме сказали, что одновременно столько симптомов не бывает. Врач округлила глаза только.

ну конечно, не бывает, угу. У меня и поясницу ломило, и живот ныл сильно, и ребенок ковырялся очень чувствительно....а через несколько часов ещё и давило вниз...
Ссылка на это сообщение

Автор, да слава Богу, что зря скатались! Я тоже 2 января полдня в роддоме куковала с трениками (как оказалось) на 37 неделе, и то рожать очень не хотелось мне так рано. Ничего, посмотрели, ктг сделали и отпустили, ничего страшного, бывает. Симптомы у вас были, мягко говоря, настораживающие. Лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Про зря поддалась панике - это Вы зря. Уж лучше поддаться и не прозевать, чем потом корить себя всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мне обидно, что дважды там ковырялись, что в итоге закровило, что теперь мажет коричневым. Обидно, что сама дала это сделать. Теперь еще больше болит. Но это типа нормально, физиологично, так сказали в роддоме.

Ссылка на это сообщение

Кстати у меня в приемнике тоже сказали палец открытие, а на узи и в родилке врач сказал закртыто все, не рожаем. Вот на ктг я правда часа 2 лежала

Ссылка на это сообщение

Да мне обидно, что дважды там ковырялись, что в итоге закровило, что теперь мажет коричневым. Обидно, что сама дала это сделать. Теперь еще больше болит. Но это типа нормально, физиологично, так сказали в роддоме.

у меня таких болей не было,не знаю что в этом физиологичного, а раскрытие в один палец это не о чем, у меня за за 2-3 недели до родов один палец бы,потом все равно роды пришлось вызывать, но это уже по моим причинам.

Ссылка на это сообщение

отлично! 34 недели все-таки мало слишком. Так что все ок, лучше перебдеть. Перинатальный прям показал себя как-то нехорошо, даже ктг не сделали. Фу в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А самочувствие как? Все прошло?

Еще на первом осмотре прямо на кресле больнее внизу живота стало. Я вообще сползала и разогнуться не могла. И ходить стало больно. Лобок болит. Тольку хуже себе сделала.

Ссылка на это сообщение

О, еще мы и крайние остались.

я перечитала ещё раз, роды, к бабке не ходи...
Ссылка на это сообщение

Что и требовалось доказать - послушай баб и сделай наоборот)))))

Хорошо что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, еще мы и крайние остались.

Я благодарна за отклик. Но у меня сейчас какие-то смешанные чувства. Обидно, что расковыряли и закровило. Обидно. Сидела бы дома.

Ссылка на это сообщение

Я благодарна за отклик. Но у меня сейчас какие-то смешанные чувства. Обидно, что расковыряли и закровило. Обидно. Сидела бы дома.

скажите из какого вы города?

Ссылка на это сообщение

У меня при таких симптомах была отслойка. Ктг нормальное, по узи ничего не видно было, место отслойки ребенок закрывал. Кровило - сказали расковыряли шейку. Домой не отправили, положили под наблюдение.

Потом как бомбануло. Плаценту порвало на две части, еле до операционной успели.

Надеюсь, не ваш случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я благодарна за отклик. Но у меня сейчас какие-то смешанные чувства. Обидно, что расковыряли и закровило. Обидно. Сидела бы дома.

С другой стороны...не написали бы, мы б вообще не знали, что вы рожать будете)))) вот она публичность)

Ссылка на это сообщение

Я благодарна за отклик. Но у меня сейчас какие-то смешанные чувства. Обидно, что расковыряли и закровило. Обидно. Сидела бы дома.

Не, ну мы же здесь все воспринимаем, как вы пишите. Если все симптомы, которые вы описывали, не преувеличены то это 100% роды. Как написали, так мы поняли :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
А еще лучше ничего! у баб и не спрашивай.

Поэтому я на самочуствие и не жалуюсь тут)))))) похоронят заживо, так еще и обьяснят что ты дура и самаво всем виновата))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Может у автора низкий болевой порог? С такими симптомами рожают. А врачунья странная, как это одновременно всех симптомов не бывает?!

Ссылка на это сообщение

Странная вы, перебдеть лучше, чем не добдеть. Это хорошо, что обошлось, а могло и нет. Такой результат - тоже результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после их осмотра родила вечером. Очень непрофессионально посмотрели вас ((когда я на сроке 35 недель приехала заключать договор на роды, врач тоже сказала, что раскрытие два пальца и голова уже в ногах у меня почти, но нужно сохранить, сколько возможно. Посмотрели очень аккуратно, ничего не кровило. Две недели я еще доходила, а потом ещё один осмотр и всё, понеслось. Хорошо, что на дневной стационар согласились, вам каждый день важен для сохранения. Желаю родить доношенного здоровенького малыша!

Ссылка на это сообщение

Даже обидно(.

Не раз Бп оказывался правым, а тут прям, послушай баб и сделай наоборот, и зря повелась, ндааа.

Буду обходить стороной теперь.