Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Вот это "какать хочется" и не какается - очень насторожило. Я дочку родила на 36+4 дня. Поехала днем в РД, они меня оставили до утра, вечеров в 9 часов схватки пошли. В 12-30 вкатили мне укольчик на поспать до утра (хаха 3 раза!) В 1-30 ночи я просыпаюсь с криком -щас обосрусь, какать! Муж подрывается и бежит за акушеркой, та несется с горшком - я сажусь... И ничего! Тогда акушерка говорит - ложись, проверю. Ложусь, а там полное открытие - акушерка кричит - в родовую!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спит человек))

у нее, вроде как, большая разница с моск.временем, день уже. Или обиделась, или все-таки, в больницу поехала. Что более правильно в ее состоянии.

Ссылка на это сообщение
Фывапр, вы тоже специально задаёте по 100500 вопросов в день,тратя время пользователей на ответы,чтоб сделать наоборот?

мы?))

я выслушиваю мнение девочек и делаю или не делаю для себя выводы.

и уж ни в коем случае не буду по чужой указке кататься весь вечер по роддомам))

Ссылка на это сообщение

Вы-вы, Фывапр. Кс или ЕР? Просите определиться? Просите. А что, если все скажу ЕР. Что вы сделаете? Послушаете или сделаете наоборот?

Ладно.

Вы жить без вопросов на БП не можете. И тут же пишите, что мнения не волнуют. Нуну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔

я к тому, что делать надо осознанный выбор, основываясь на многих факторах)

ага, жить без БП не могу

у меня сейчас в декрете мноооого свободного времени, пока ребенок в школе)

Ссылка на это сообщение

♔Инка-Гёрла Чурикова♔я к тому, что делать надо осознанный выбор, основываясь на многих факторах)ага, жить без БП не могуу меня сейчас в декрете мноооого свободного времени, пока ребенок в школе)

Ну, а почему Вы думаете, что Автор сделала неосознанный выбор? Вы уж прям совсем на ее способности принимать самостоятельные решения крест поставили.

Ссылка на это сообщение

мы?))я выслушиваю мнение девочек и делаю или не делаю для себя выводы.и уж ни в коем случае не буду по чужой указке кататься весь вечер по роддомам))

вообще-то, большинство беременных женщин с такими симптомами как у автора, и без советов девочек с БП мчались бы в больницу, теряя на ходу тапки. Или нужно более адекватно относиться и описывать свои ощущения. По описанию - это были 99.9% роды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
вообще-то, большинство беременных женщин с такими симптомами как у автора, и без советов девочек с БП мчались бы в больницу, теряя на ходу тапки. Или нужно более адекватно относиться и описывать свои ощущения. По описанию - это были 99.9% роды.

согласна полностью. симптомы преувеличены

Ссылка на это сообщение

А я чето при прочтении симптомов первое о чем подумала-запор? Но, поддалась бп шной панике)))

В общемто у меня незадолго уже до родов тоже позывы были, а сходить никак и боли в опе...

В любом случае, Автор, перебдеть лучше чем недобдеть, и то что сейчас немного кровит из шейки ниче страшного, мне при б изза молочницы и мазки брали, о там кровило так кровило...

Желаю вам доносить до срока и родить себе спокойненько здоровенького масика.

Прогниоля реально всех протроллила. Даже если и перепутала, то причины нападок названы не были. Наверное муж писал)) или, в старых добрых традициях бп писал кот))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну, а почему Вы думаете, что Автор сделала неосознанный выбор? Вы уж прям совсем на ее способности принимать самостоятельные решения крест поставили.

))))))))

я вообще эту женщину знать не знаю)))

съездила два раза за вечер в роддом и съездила, делов-то)))))

Ссылка на это сообщение

Меня в 30 недель с рефлюксом на скорой забирали. Ну перепаниковала я))) У меня желудок вообще никогда не болел, а тут раз и глотать не можно. Я подумала там как минимум язва прободная)))

Так вот моим желудком в больнице заинтересовались в последнюю очередь. Сначала щупали на кресле, делали узи, и всячески убеждались, что я не рожаю. Я убеждала врачей, что меня беспокоит только желудок, но они не слушали и продолжали искать признаки начала родовой деятельности))) Шейка была длиннющая и дубовая, остальное тоже все в норме, но меня 10 раз переспросили не ноет ли поясница, не болит ли и тд. Типа раз на скорой и беременная - то сначала убеждаются, что нет угрозы родов преждевременных. Еще и предлагали остаться на всякий случай.

Я еле вырвалась от этих гинекологов тогда, минимум час они меня держали. Потом мне вызвали терапевта, который за 10 минут осмотра и опроса поставил мне рефлюкс, выписал лекарства и отправил домой.

А тут такие симптомы, и без узи без ничего домой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы где?

Она ж на дневном, в роддоме наверное.. обследуется...

Ссылка на это сообщение

А я чето при прочтении симптомов первое о чем подумала-запор? Но, поддалась бп шной панике))) В общемто у меня незадолго уже до родов тоже позывы были, а сходить никак и боли в опе...В любом случае, Автор, перебдеть лучше чем недобдеть, и то что сейчас немного кровит из шейки ниче страшного, мне при б изза молочницы и мазки брали, о там кровило так кровило... Желаю вам доносить до срока и родить себе спокойненько здоровенького масика.Прогниоля реально всех протроллила. Даже если и перепутала, то причины нападок названы не были. Наверное муж писал)) или, в старых добрых традициях бп писал кот))))

я тоже на запор подумала)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы реально думаете, что взрослый человек не сообразит, что у неё запор?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы реально думаете, что взрослый человек не сообразит, что у неё запор?

ггггггггггггг

Ссылка на это сообщение

Последние комменты не читала. Сейчас нет времени.

Нахожусь в ОПЦ у своего врача, которая вела мою беременность. Пока никак не комментирует. Также ссылается на приказ. Единственное говорит, что не понимает, почему не госпитализировали в роддоме, в который приехала по скорой. Всю беременность меня пугала моим анамнезом, говорила, что рожать мне только в ОПЦ, а сейчас подтверждает, что в случае преждевременных, кесарить будут роддоме, куда по скорой привезет. Классно, че.

Перед ее приемом я сделала УЗИ. Дело в том, что размеры ребенка и вес почти не изменились за 3 недели. Однако отставания не ставят. Она направила на узи и доплер к другому врачу. Прошла. Результаты почти те же. Фото заключений по трём узи выложу позже, сейчас жду врача, она должна шейку посмотреть. Может быть такое, что ребенок за три недели почти не вырос? Или это погрешности аппаратов? Так получилось что все три разных аппарата.

Надеюсь, будет решаться вопрос о госпитализации. У меня мажет коричнево-розовым. Голова ребенка очень низко, как сказали на узи. Я в этих всех показателях вообще не разбираюсь. Уже думаю, что вообще зря нагнетаю, только ребеночка тревожу. До вчерашнего первого осмотра не кровило вообще, зато сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Последние комменты не читала. Сейчас нет времени. Нахожусь в ОПЦ у своего врача, которая вела мою беременность. Пока никак не комментирует. Также ссылается на приказ. Единственное говорит, что не понимает, почему не госпитализировали в роддоме, в который приехала по скорой. Всю беременность меня пугала моим анамнезом, говорила, что рожать мне только в ОПЦ, а сейчас подтверждает, что в случае преждевременных, кесарить будут роддоме, куда по скорой привезет. Классно, че. Перед ее приемом я сделала УЗИ. Дело в том, что размеры ребенка и вес почти не изменились за 3 недели. Однако отставания не ставят. Она направила на узи и доплер к другому врачу. Прошла. Результаты почти те же. Фото заключений по трём узи выложу позже, сейчас жду врача, она должна шейку посмотреть. Может быть такое, что ребенок за три недели почти не вырос? Или это погрешности аппаратов? Так получилось что все три разных аппарата. Надеюсь, будет решаться вопрос о госпитализации. У меня мажет коричнево-розовым. Голова ребенка очень низко, как сказали на узи. Я в этих всех показателях вообще не разбираюсь. Уже думаю, что вообще зря нагнетаю, только ребеночка тревожу. До вчерашнего первого осмотра не кровило вообще, зато сейчас...

мне с двойней по узи ставили вес чуть не на 32 нед, в 37 и3....но делала лишь в рд.....через 2 дня родились с разницей веса по узи не менее 500-700гр

Ссылка на это сообщение

Пробежалась по комментам. Тот уже и посраться успели и надо мной постебаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

УЗИ желательно на одном и том же аппарате делать, конечно. Главное, к своему врачу попали.

Ссылка на это сообщение

Пробежалась по комментам. Тот уже и посраться успели и надо мной постебаться.

а вы как думали, это ж БП :D