Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

автор,наверно вы от скуки не хило преувеличили свои симптомы.У меня их в родах было меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю... Я конечно не врач совсем, но не удивлюсь, если автор в ближайшие сутки родит.

мне вот почему то тоже так кажется...

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю... Я конечно не врач совсем, но не удивлюсь, если автор в ближайшие сутки родит.

да ни дай ни приведи, мы ж останемся крайними, что гоняли, наковыряли и вот...
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да ни дай ни приведи, мы ж останемся крайними, что гоняли, наковыряли и вот...

Это точно. Пусть уж лучше мы будем старые злобные тучки, которые зря нагнали страху на Автора.

Ссылка на это сообщение

но и сидеть на попе ровно принимать душики и попивать чек-кофеек при таких симптомах как бы, лично мне, страшновато

Ссылка на это сообщение
Я благодарна за отклик. Но у меня сейчас какие-то смешанные чувства. Обидно, что расковыряли и закровило. Обидно. Сидела бы дома.

Вы бестрашная, троллите? Какие смешанные чувства благодарности и обиды?

Ребенок на этом сроке может родиться по разному: от живого до мертвого...Вам от чего станет обидно??

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Что и требовалось доказать - послушай баб и сделай наоборот)))))Хорошо что все хорошо.

То-то я гляжу от Вас постоянно вопросы в топе, собираете ответы и делаете наоборот?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на КирзачАх, что-то неуместно, нет ? К чему это здесь? Вы в 34 родили?

Ссылка на это сообщение

Автор. У меня в чт вечером, к ночи, начались такие боли и рвота (правда роды вторые). Я приехала в рд. Все у меня было закрыто, но шейка мягкая. Тк срок был уже 40 нед сказали оставаться, но мне ещё и жутко рвало. Всю ночь провалялась с такой же болью, поясница отваливалась. Утром ничего не изменилось. Предложили амниотомию. Прокол пузыря. Я не согласилась и засобиралась домой. На выходе меня поймал знакомый врач и настоял на проколе пузыря. Прокололи. 7 схваток. Ровно полчаса. С 0см до 10см. 2 потуги и родилась моя ракета. А если бы домой поехала.. в такси б родила как только воды бы отошли...

придь вы с такими симптомами в 38-40 недель вас бы оставили сто процентов

Ссылка на это сообщение

У всех болевой порог разный. Я после отхождения вод лежу на КТГ такая, акушерка заходит спрашивает: ну как схваточки, терпимо?

а я - нет их у меня еще.

она глаза округлила - как нет?

показывает диаграмму с аппарата, а там сокращения матки с интервалом в 5 минут, нехилые такие, почти до самого верха кривая прыгала. А у меня просто живот напрягался, не болел. Так я через несколько часов родила, схватки до открытия 7см почти не ощущала. А Вы пишете про целый букет симптомов...

Я бы при описанном сама без советчиков поехала сдаваться врачам. Полежала бы под присмотром для спокойствия. У нас обратно домой не отправляют девочек с болями и мазней. Так что не считаю, что прям зря съездили. КТГ сделали, малыша проверили, на дневной под наблюдение определили, это прям плюс плюс. Но врач криворукая в перинатальном, вот это минус :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня тоже живот начинал в этом сроке болеть,и спину тянуло,приму но-шпу 1 таб пройдет,так и доходила до 43 нед,воды ночью отошли,вызвала скорую ,утром родила.У Вас если все по плану тогда посоветуйтесь в Вашим врачом гинекологом,а если живот будет болеть все сильнее,это начало схваток,они будут усиливаться,а не утихать.Удачи Вам!Думайте про кроху,чтобы не навредить малышу.

Ссылка на это сообщение

У меня соседка по палате в патологии тоже на 33 вроде бы неделе попала так с начавшимися схватками....её в родовую хотели, хорошо она трусы заныкала, схватки остановили, а вот без трусов сутки не айс мотаться))))Родила потом сына, не в тот раз) Оставили её и никуда не отпустили, с магнезией ходила чемоданчиком....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор,наверно вы от скуки не хило преувеличили свои симптомы.У меня их в родах было меньше

Гыгыгы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на основании каком ? Есть официальная методичка по преждевременным,после 34 официально не колят. у меня подруга в 35 родила, без уколов, ребенок прекрасно сам дышал, при том что звур была, ребенок не по сроку маловесный.

А у моего легкие до конца не открылись. 35 полных недель, 2,9 кг/50 см. Уколы для легких кололи в 31 неделю...

Ссылка на это сообщение
ПрегнОлия, попрошу ответить, что именно не уместно?
вы в 34 родили? нет? Я да... , а вы тут каким боком? , давайте засуньте свою теорию в ж...у в плане недоношенных детей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, мне в 38 нед и то укол шмякнули для созревания легких, т.к. положили с преэклампсией и не уверены были, что легкие созрели. Остальные не успели, т.к. родила. Но я не против была, а очень даже за.

Ссылка на это сообщение
В чью? В вашу? Ну так с удовольствием!

ну если написать нечего... наверное, не стоит писать.

Да, можете в мою... полегчало)))

Ссылка на это сообщение

вы в 34 родили? нет? Я да... , а вы тут каким боком? , давайте засуньте свою теорию в ж...у в плане недоношенных детей.

мне кажется, вы неправильно поняли на КирзачАх...
Ссылка на это сообщение
мне кажется, вы неправильно поняли на КирзачАх...

нет, там у чел.. свои понятия..и неприязнь.

Ссылка на это сообщение

Бывают такие люди. Ни во что толком не врубаются но в зад послать человека всегда готовы. Очень добрые потомушта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
И.. блин.. не могу не поделиться про "округлившиеся глаза врача". Время 21-30. Хожу веселая с теоефоном в обнимку, в котором включенная схваткосчиталка с показаниями 5 минут на 1,5/2 минуты. Последнее это время схваток.Врач заходит на ночной обход. Я ей заявляю, на что был дан ответ:"не звезди, при таких показателях ты б на Луну от боли улетела. Спать ложись. Завтра роды назначены".Ну врачу веднее. Легла. Ааа в 22 с копейками сделали укол убаюкивающий перед завтрешним днем. 22-30/40 чувствую в спину уячит со всей дури и давление нехилое в жопу. Пошла на пост. Вызвали врача по моей просьбе. Пришла, залезла и изрекла:"переводи в предродовую, пусть ТАМ до утра лежит. Поспать хождением никому не даст все равно"Клизма, херизма... 23.10/20.В 24.00 прокол пузыря, сам не лопался. В 1-40 родилась дочь.Вот вам и "пусть полежит до утра".....

честно таже фигня чет там невыразительно потягивает....аааа гуляй. А может посмотрите? ну посмотрели открытие 8 см. вот вам не выразительно потягивает не больнее, чем при месяках. Все роды без истерик и анастезий. первые роды чууть дома в 36 недель не родила. спинка болела....ну знач нерв животиком задавила. Все-таки вызвала такси поехала проконсультироваться сказала что нерв в спине защемила вот и болит. А они меня на кресло.....это рожать поехали у тебя 10 см. вот тебе и нерв защемила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

после моих первых родов. во вторые и третьи врачи боялись меня уже куда-то посылать...а то поди знай дома рожу тихо и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бывают такие люди. Ни во что толком не врубаются но в зад послать человека всегда готовы. Очень добрые потомушта.

ага, есть такие.. , но есть еще антигельминтики , которые пытаются удержать ситуацию, но потом....