Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Меня в 33 уложили с тонусом,который я и не замечала,так, живот твердел при резких движениях. Скпзали срок сложный,нужно перебдеть. 2 недели лежала на сохранении

Ссылка на это сообщение

А я верю, я родила семимесячную дочь, перед этим была отслойка плаценты,лежала на сохранении,но через месяц увезли как раз с похожими симптомами. Так меня в рд сразу даже смотреть не стали,обеденный перерыв... пока не подошла к ним и не сказала ребёнок лезет уже. Вот как то так. А потом ещё говорят что можно было сохранить и доносить,так ведь сами сразу смотреть не стали.

вот для этого рядом должны быть кто-то из близких с холодным рассудком, которые вставит мозги врачам на место и напомният об их ответственности. Родственники, подруга - кто угодно.. Потому что беременная женщина может растеряться или плохо себя чувствовать, ей хочется домой, кажется. что дома будет лучше, .а время будет упущено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про поведение врачей охотно верю. У меня у приятельницы в 34 недели после узи начало кровить (по узи все в норме), приехала в роддом, посмотрели, сказали все норм будем наблюдать. Вечером у неё начались схватки (это ее третий ребёнок и она знала, что рожает), стала звонить своему врачу - не брал трубку, дежурная врач на неё наорала и отправила гулять по коридорам, типа перебудишь всех в палате, истеричка и рожать мол тебе ещё недели через 4. Приятельница промучалась всю ночь, пока в 8 утра не пришла новая смена и не сжалилась над ней. Повели на кресло, а там головка -через минуту родила. Ребёнок был тяжёлый и НИКТО не извинился. Это я не к тому, чтобы напугать Автора, а к тому что врачи тоже разные бывают.

Ссылка на это сообщение

вот для этого рядом должны быть кто-то из близких с холодным рассудком, которые вставит мозги врачам на место и напомният об их ответственности. Родственники, подруга - кто угодно.. Потому что беременная женщина может растеряться или плохо себя чувствовать, ей хочется домой, кажется. что дома будет лучше, .а время будет упущено.

согласна, да ток родные ещё больше меня растерялись, врачиха из патологии им грит езжайте домой,она здесь надолго, так они и поехали. А я вообще не понимала что происходит, пока потуги не начались..
Ссылка на это сообщение

Меня в 38 недель положили из-за того что набрала много и ноги отекали, хотя анализы в норме были. И вообще за всю Б гиня меня раза 4 пыталась упечь сначала в больничку, потов РД без жалоб и при хороших анализах, а тут...

Автор, Вы приехали к врачу и прям вот так, как тут все рассказали и Вам сказали, ну ок, едьте домой?

Ссылка на это сообщение

У меня на ктг в 36 недель врач увидела одну схватку))руки в ноги и в уже в больнице на сохранение))еле отпустили под расписку,доходила до 39,6.

В 37,5 ездила в роддом (другой),просто перестраховаться,мне сделать УЗИ,кто,ручной осмотр,все норм кроме шейки(мягкая,пропускала два пальца),и еле отпустили домой,только потому что дом в 10минутах то роддома))).Я не представляю что за врачи встречаются створки((как можно при таких симптомах ,не положить на сохранение?

Ссылка на это сообщение

У меня как раз на сроке 34 недели на 3 скрининге УЗИ и допплер показали проблемы с кровотоком и подозрение на ЗВУР. В роддоме мест не было, неделю на дневной стационар ходила, потом совсем на сохранение уложили. Врач меня сначала домой отпустить хотела со стационара, но как внимательнее мои анализы посмотрела и почитала, пока я на КТГ лежала, с выпученными глазами принеслась, сказала, никуда меня без обследования не отпустит. В итоге провели полное обследование, неделю отлежала в стационаре, ЗВУР сняли. Отпустили только, когда полностью удостоверились, что все хорошо. В итоге родила на сроке 40+2 со стимуляцией.

Ссылка на это сообщение

Рыжик, прочитала вашу историю. Одни в один как у меня. У вас выяснили причину отслойки? Мне повезло немного больше, ребенка вообще успели быстро достать, хотя шансов у ребенка обычно при таком нет, я потеряла литр крови, плазму вливали. Шейка у меня была дубовая и в роды я не заходила, чисто отслойка прям в пдр, плаценту разорвало как сказали врачи прямо в середине. Второго выносила без таких фокусов.

Так что любая кровь на позднем сроке - это очень и очень опасно.

Ссылка на это сообщение

то что ребенок не вырос это туфта, у меня перед родами даже уменьшался))))))) в 38 недель по узи был 2600... через 4 дня 3200 вылез, там узи уже не несет 100% достоферности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю...читаю...а глаза все шиииире и шииире. Боже, упаси от таких врачей, от таких проблем.

Автор, уже и не знаю, ну, может, вам уже кого-то мужского пола с собой брать, чтоб он задавал вопросы постоянно, и требовал все ж комментировать ваше состояние, мужиков боятся больше, требовал, чтоб расшили обследование, коли они не могут ничего понять или прокомментировать. Не могут - пусть пишут письменный отказ, а то ощущение, что все сливаются и никто не хочет шевелить опой, типо "ооооо, тут чёт нестандартное, это без меня".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Меня мониторили. Если б детишки перестали расти - срочно б родоразрешили. Ибо делать в пузе было нечего. У меня проблемы с кровью =с плацентой.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня тошнота началась за 4 дня до родов, легкая. Прям перед родами уже сильная тошнота, каменел живот постоянно, но у меня и срок был 39.4. Меня с такими симптомами никуда из рд не отпустили. Приняли, врачи были уверены, что это ложные схватки. А нет, на утро родила. А у вас срок еще не ахти и такая симптоматика. С врачей расписку и пробовать ехать в другой рд, раз такое дело с вашими врачами

Ссылка на это сообщение

Вам бы посохраняться еще. Срок маловат. Мне непонятно как с таким открытием могут на дневной просто оформить. У меня срок такой же, тонус на ктг и тревогу забили. Типа может шейка поползти. Капельницы назначили. А у вас такая симптоматика и шейка уже поползла точно и не положили сразу. Более чем странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то что ребенок не вырос это туфта, у меня перед родами даже уменьшался))))))) в 38 недель по узи был 2600... через 4 дня 3200 вылез, там узи уже не несет 100% достоферности

Мне за день до КС узи делали, намеряли на 700 г. меньше, чем было на самом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне с 34 недели говорили, что ребенок низко и готов к родам, плод средний, вес средний. И к 37 неделе он почти не менялся ( как и мой собственный вес). А родила я в 40, после отслойки вручную 56см 4100вес... средний маловесный плод. Ага. Еще и рожала в патологии, там самый крупный ребенок 2700 был на тот момент... и моя "ляля" на весы не влазила. Они какие то маленькие у них были, специальные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне делали узи прямо в родзале,и сказали "ой,мамочка,ребёночек маленький,быстро родите,там хотя б 2 500 веса было",а я родила богатыря 4 350. Половина медперсонала в шоке смотреть приходили, тогда это был самый большой ребёнок в нашем роддоме за последние 10 лет))) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рыжик, прочитала вашу историю. Одни в один как у меня. У вас выяснили причину отслойки? Мне повезло немного больше, ребенка вообще успели быстро достать, хотя шансов у ребенка обычно при таком нет, я потеряла литр крови, плазму вливали. Шейка у меня была дубовая и в роды я не заходила, чисто отслойка прям в пдр, плаценту разорвало как сказали врачи прямо в середине. Второго выносила без таких фокусов.Так что любая кровь на позднем сроке - это очень и очень опасно.

Особо никто не выяснял. Предположили, что ребенок был слишком крупный для меня и слишком активный. Пнул, неудачно куда-то попал, чем и вызвал отслойку. Всегда ведь легче найти виновного, чем искать и признавать свою ошибку (тем более, что ребенок ответить не может, а я была рада, что мы просто живы).

И да, я согласна, что на таком сроке, даже капелька крови - это серьезно. У меня все началось с маленького пятнышка бледно-розового цвета.