Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

Блин, я бы уперлась и никуда не поехала без письменного отказа... Нафиг надо рисковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

приказ, вероятно, обусловлен тем, что в вашем 1м РД есть детская реанимация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врач сказала лежите, если станет хуже вызывайте скорую. Сумбурно написала и с телефона. Но как есть.

Ну епрст. Езжайте уже в роддом!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Палец пропускает! Это не шутки! Звоните в скорую, рассказывайте все в подробностях и спрашивайте, что делать!!! У них все вызовы фиксируются и записываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,страшнее дома вообще без оборудования и оснащения родить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вам укол должны сделать для созревания легких ребеночка! Т.к. процесс весьма похож на роды!

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность позвонить врачу - звоните. Нет, езжайте в первый Рд, это лучше, чем тусить дома с болями

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, я бы уперлась и никуда не поехала без письменного отказа... Нафиг надо рисковать.

Автору предлагали на скорой в роддом! Какая уже разница, все лучше чем дома родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зашла, прочитала.

Автор, вы непробиваемы. Звоните в скорую и в роддом срочно. Дома хотите родить на таком сроке? Тем более у вас плановое КС. Не просто ж так.

А почему у вас плановое КС, кстати?

Ссылка на это сообщение

Афигеть, кричали гости! Я не поняла, вас осматривал сейчас тот же врач, который говорил приезжать раньше, в случае чего? Он не в себе? Или это другой врач? Тогда есть ли связь со своим?

Ссылка на это сообщение

Автору предлагали на скорой в роддом! Какая уже разница, все лучше чем дома родить.

Скорая уже в любой повезет...а не куда хочешь, если из дома сейчас вызвать...

Ссылка на это сообщение

Не оставайтесь дома без наблюдения медиков на ночь с мягкой шейкой и раскрытием матки! Вызывайте скорую, пусть вас везут в роддом!

Ссылка на это сообщение

ой, я с мягкой шейкой, пропускающей 1-2 пальца месяц проходила

чего нагнетать-то

автор, следите за схватками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, держитесь! :kulachki:

Если Вы из Москвы, то 1-й роддом хвалят, езжайте туда скорей.

Что за звери с раскрытием домой отправлять??? :durdom: Они должны были Вас на скорой в другой РД отправить по идее.

Ссылка на это сообщение

Палец пропускает! Это не шутки!

Я с таким раскрытием еще 2,5 недели ходила. :)

Другой вопрос, что симптомов других больше не было.

Ссылка на это сообщение

Автор, держитесь! :kulachki:Если Вы из Москвы, то 1-й роддом хвалят, езжайте туда скорей. Что за звери с раскрытием домой отправлять??? :durdom: Они должны были Вас на скорой в другой РД отправить по идее.

Так они и отправляли! В первый...

Ссылка на это сообщение

mycja, пардон, читала по диагонали, настолько офигела от ситуации.

Я с такими же признаками родила через 5 часов.

Ссылка на это сообщение

Ой, один палец ни о чем не говорит еще, я с таким до 40 недель ходила с 34, НО, не было болей, схваток, и крови...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что вы пишете? То, что одни проходили с раскрытием шейки вовсе не означает, что у других будет все точно так же! Тысячи девочек недонашивают и рожают.

Автор, вызывайте скорую! Вам, а главное ребеночку, там помогут! Не рискуйте жизнью малыша! Вы до потуг хотите дотянуть и в скорой родить? В ней точно кювезов нет!