Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для мужчины женщина должна быть подарком, наградой, загадкой..

Если этого нет, а тем более не было раньше. Ничего хорошего не будет.

А ваши назойливые извинения еще больше отталкивают. Возможно будет лучшим хотя бы сделать вид, что принимаешь его решение и отпускаешь, желая счастья….если нет у него женщины, то побыв один, возможно и затоскует о вашей совместной жизни…хотя вас почитать, так хорошего там и немного то было..

Скорее у вас страх остаться одной, да еще при мысли, что возможно он то уже не одинок..

Всегда тяжело расставаться..а когда инициатор не ты..еще сложнее.

Вспоминаю свою жизнь, было пару очень болезненных расставаний..когла казалось, что нет никого лучше все, жизнь под откос…в 32! Года встретила мужчину, от которого захотела ребенка, родила чудесную девченку, все успелось, при этом ценю свой опыт..

У вас есть работа? Ходите, работайте, покупайте новую одежду, купите билеты в театр…встречайтесь с подругами..займите свое время…

И меня очень огорчают женщины, которые после расставаний с мужчиной бегут стричься, заниматься фитнесом, красиво фоткаться, чтоб увидел ОН…блин, че ж раньше то не ходить на фитнесс, не меняться и не модничать…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пока мне сложно понять ,что делать . Скоро будет 2 недели как ушёл. И вроде все советуют не писать,не звонить,переждать. Но ведь чем больше времени проходит,тем более чужими становимся мы. И эта мысль мне не даёт покоя

Ссылка на это сообщение

Марин хорошая ты девка, добрая и умная :)

Это что стеб? Я чем могу помочь и поддержать, то и пишу ...

Ссылка на это сообщение

Скажите - сколько вы сможете продержаться и не писать/не звонить?

Установите для себя время. Хотя бы неделю режим тишины. Но строго.

За неделю вы не станете чужими, если не чужие сейчас. Вы не даете ему времени и возможности подумать обо всем, переосмыслить... Возможно, и себе тоже.

Неделю. Вот просто, когда вы будете невыносимо хотеть позвонить или написать, думайте о том, что сможете это сделать по истечение этого срока. Но не раньше. Попробуйте.

Вам не просто так советуют какое-то время ему не писать - поверьте, многие проходили через подобное.

Если по истечение этого времени он не пойдет на контакт... просто примите, что он вас не любит. Ну вот так бывает. Дело не в вас. Когда принимаешь этот факт, становится легче, правда. Вам сейчас так тяжело, потому что вы не верите, что он вас не любит. (Может, и любит, сейчас сложно сказать.) Просто... ммм... разлюбить человека, который тебя не любит, намноооого проще... :)

Держитесь. Так или иначе, но все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

А у кого свидетельство о заключении брака? Если у тебя, то не пиши ему - когда пойдем на развод , не спрашивай, может отойдет еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вы ему уже давно чужая!

Девочки, заканчивайте жалеть автора, иначе, эти нюни не кончатся, она ещё больше будет страдать.

Смиритесь с тем, что этим отношениям КОНЕЦ! Всё. Точка.

Я когда от первого ушла, прошло какое то время, он меня у детского сада утром встретил, начал умолять, просить, ныть, упал в колени, я его обхожу, а он ползёт....., фу, буэээ, так хотелось пинка отвесить хорошего...

Это я к тому, что, Автор, не унижайтесь, ваши просьбы, мольбы, только отталкивают его, ему противно, что вы воете, умоляете, просите...., вот, честно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А у кого свидетельство о заключении брака? Если у тебя, то не пиши ему - когда пойдем на развод , не спрашивай, может отойдет еще)

свидетельство и удостоверение у меня. через суд,говорит, и без этого подать можно

Ссылка на это сообщение

Да вы ему уже давно чужая!Девочки, заканчивайте жалеть автора, иначе, эти нюни не кончатся, она ещё больше будет страдать.Смиритесь с тем, что этим отношениям КОНЕЦ! Всё. Точка.Я когда от первого ушла, прошло какое то время, он меня у детского сада утром встретил, начал умолять, просить, ныть, упал в колени, я его обхожу, а он ползёт....., фу, буэээ, так хотелось пинка отвесить хорошего...Это я к тому, что, Автор, не унижайтесь, ваши просьбы, мольбы, только отталкивают его, ему противно, что вы воете, умоляете, просите...., вот, честно.

насчет давно чужая не соглашусь. он такие вещи делал в семье, которые не предвещали расхода.

Ссылка на это сообщение

Ты чувствуешь, любит он тебя или нет ?

Конечно Автор уверен, что ее любят! Иначе не стала бы за него цепляться

Ссылка на это сообщение

Конечно Автор уверен, что ее любят! Иначе не стала бы за него цепляться

Она цепляется, потому что любит его) и боится его потерять

Ссылка на это сообщение

насчет давно чужая не соглашусь. он такие вещи делал в семье, которые не предвещали расхода.

это вам так хочется верить. Какое то время он старался понять, старался наладить своё отношение к вам, но, не вышло, он собрался и ушёл.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

свидетельство и удостоверение у меня. через суд,говорит, и без этого подать можно

Но он вначале к вам обратится...

Ссылка на это сообщение

Она цепляется, потому что любит его) и боится его потерять

А зачем цепляться за человека, если ты уверен, что тебя не любят?

Это все равно, что сохнуть по Дмитрию Нагиеву и надеяться на взаимность)))

Ссылка на это сообщение

Простите, Вы и впрямь дура, что в ногах у него валяетесь. Вцепились в штаны.

Ссылка на это сообщение

Не надо тут дурой считать меня!!нигде я не валяюсь! Я люблю его просто! И не могу поверить,что у него нет чувств совсем . Тяжело мне и так. И советы -забыть и жить дальше не для тех,кто 8 лет был вместе! У кого единственный партнёр -муж ! И столько всего общего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, может я ошибаюсь, всё таки интернет,но, автор, яркая представительница женщин, которые любят сами себя загонять в угол, винить во всех катаклизмах, и страдать, страдать, страдать.

И ни фига не докажешь.

Ссылка на это сообщение

Ну, а какой совет вы тогда хотите?

Идите, караульте его под дрерью, просите, извиняйтесь....пока его не стошнит...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не надо тут дурой считать меня!!нигде я не валяюсь! Я люблю его просто! И не могу поверить,что у него нет чувств совсем . Тяжело мне и так. И советы -забыть и жить дальше не для тех,кто 8 лет был вместе! У кого единственный партнёр -муж ! И столько всего общего.

А какой толк от Ваших переживаний, ну сами подумайте. Это Вы так думаете, это в Вашей голове такие представления.

Знаете, это как смотреть в бинокль на предмет, который рядом. Вы его плохо видите, размыто. Вам кажется, что это любовь. Но пройдет время и на ситуацию в бинокль вы взгляните из далека. И только тогда поймете что к чему. Вещи и события приобретут очертания

Ссылка на это сообщение
Это что стеб? Я чем могу помочь и поддержать, то и пишу ...
эээ

ты иногда пугаешь своей непосредственностью.

При чем тут " стеб " ?

Ссылка на это сообщение

А вообще вот решение вопроса:

ЕСЛИ ЛОШАДЬ СДОХЛА-СЛЕЗЬ!

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая давно надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну почему же вы все отрицаете ,что спустя время все может наладиться ? Все упорно о конце твердят . А мне хочется верить в другое .

Ссылка на это сообщение

Не надо тут дурой считать меня!!нигде я не валяюсь! Я люблю его просто! И не могу поверить,что у него нет чувств совсем . Тяжело мне и так. И советы -забыть и жить дальше не для тех,кто 8 лет был вместе! У кого единственный партнёр -муж ! И столько всего общего.

Всё проходит. И это тоже пройдёт.

Не всегда, но порой ситуацию нужно проживать до конца. Это означает, что если болит, значит надо отболеть, если хочется плакать, надо наплакаться вдоволь, если остается надежда, значит нужно сделать всё возможное, чтобы потом не думать, а как бы было, если бы.

Автор, вы как раз проживаете всё это сейчас. Какой будет исход, никто не знает.