Бросил муж. Как жить дальше .

May_be_i
Попробую вкратце. Вместе 8 лет,женаты 4. Детей нет. Ссоры по бытовухе часто. Депрессии и истерики. В итоге он собрался и ушёл. Писала,звонила -толку нет. Молчал. Живёт у родителей. Забрал все вещи. Спустя неделю стал настаивать на разводе. Виню себя во всем. Пишу,извиняюсь. Бесполезно. Требует развод по примирению либо через суд он сам . Я люблю и против развода и не знаю как быть. Появились мысли ,что уход спланированный . Вдруг женщина появилась или залетел кто от него. Сгрызаю себя. Вспоминаю все лучшее о нем. Подарки его, наши прогулки . Он мой первый и единственный . Совет нужен ,девочки,как жить дальше и что делать. Реву. Так плохо ещё не было

Да это понятно и Вы правы. Но второпях читается как общепринято. ;)

Автор, ничто так не раздражает мужика, как ноющая тетка, церляющаяся за его мудя в то время, когда он уходит или уже ушел. Если Вы хотите верить, что все у вас получится и наладится, так удивите его. Перестаньте звонить, писать. Изменитесь. Сходите с подругами куда-то. Смените фото в СС,чтоб он видел что вы не бьётесь в истерике. Смените работу, прическу, гардероб и т.д. На отдых куда нить. На курсы!

Он должен как мужик из мультика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
родителям сказал,что категорически не хочет говорить... что только нахамит еще больше. я и звонила,и писала,просила встречи. ответ категоричен.

не настаивай.

Не надо, потом пожалеешь, как бы дальше не сложилось. Поверь опыту.

Ссылка на это сообщение

Непоколебимая может и маска, а может и стал таким холодным.Чужая душа потемки.Сейчас тебе тяжело и больно даже не душевно, а на физическом уровне всю ломает, как будто заболела, все косточки болят.

это точно. хочется умереть...я просто вою без него. невыносимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это точно. хочется умереть...я просто вою без него. невыносимо.

это пройдет, как грипп, переболеть и этим надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это пройдет, как грипп, переболеть и этим надо.

спасибо за поддержку... просто я поняла,что люблю его...как маму.. только лишь вчера наметила паны..думаю,перестану писать-звонить, поменяю имидж,выставлю красивые фото,пойду на спорт... он увидит и одумается...а сейчас подумала-а что если все. человек вычеркнул меня навсегда. и снова делать ничего не охота. истерика,депрессия.

Ссылка на это сообщение

Переплакать, переболеть... Мужики действительно не любят, когда им названивают,написывают, просят прощения. А вот когда молчишь, так сразу пытаются вступить в диалог.

Поверьте сейчас тяжело, больно и хочется не просыпаться и не думать о том, что его нет, но всё проходит и эта боль утихнет. Главное про себя не забывать! Всего то 27!!! От меня ушел муж, когда нашей дочери было 1,5 месяца от роду. Ушел к другой женщине с чужим ребенком. Мне было очень плохо, но ничего, от этого я стала только сильнее и закаленнее

Ссылка на это сообщение

Автор, вы боитесь ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ или именно без ЭТОГО человека??..

Возможно, что просто страх- мне 27, где и как я встречу новую любовь и встречу ли ..и потому готовы и дальше жить так…как….а никак…в ссорах,претензиях, без взрывов эмоций позитивных, всяких милых придумок, кайфа, что есть семья!....а мужу на-до-ело….хочется любить, чтоб дома ждали, боготворили, смеяться вместе, дурачиться…

Сейчас вы пишите пишите звоните звоните….а ему НЕ надо…ваших слез, признаний…есть слова, а есть прожитая жизнь..

Отпустите….сделайте вид, что отпустили….иногда надо плыть по реке, просто, без эмоций, отдаться судьбе…и решение найдется…будет ли это новые отношения…или новая любовь….что вам приготовила судьба..а в ведь она есть у каждого..благодарите за хорошее, делайте выводы и идите вперед…

Ссылка на это сообщение

Автор, вы боитесь ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ или именно без ЭТОГО человека??..Возможно, что просто страх- мне 27, где и как я встречу новую любовь и встречу ли ..и потому готовы и дальше жить так…как….а никак…в ссорах,претензиях, без взрывов эмоций позитивных, всяких милых придумок, кайфа, что есть семья!....а мужу на-до-ело….хочется любить, чтоб дома ждали, боготворили, смеяться вместе, дурачиться…Сейчас вы пишите пишите звоните звоните….а ему НЕ надо…ваших слез, признаний…есть слова, а есть прожитая жизнь..Отпустите….сделайте вид, что отпустили….иногда надо плыть по реке, просто, без эмоций, отдаться судьбе…и решение найдется…будет ли это новые отношения…или новая любовь….что вам приготовила судьба..а в ведь она есть у каждого..благодарите за хорошее, делайте выводы и идите вперед…

без этого человека. я очень люблю его. и была крайне неправа. несло меня.

Ссылка на это сообщение

Непоколебимая представь себя этим ёжиком.

c75601cf4b798b9bb038a5b73c93d358_XL.jpg

мне в не простых ситуациях помогает.

Пересматриваю этот мультфильм.

Помнишь как он узелок свой бегал искал ?

Паника .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
без этого человека. я очень люблю его. и была крайне неправа. несло меня.

покаялась разок и хватит.

Пеплом себе голову не стоит посыпать. Семью строят оба, когда они партнеры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

покаялась разок и хватит.Пеплом себе голову не стоит посыпать. Семью строят оба, когда они партнеры.

я отказываюсь верить в то,что это конец....

Ссылка на это сообщение

Непоколебимая позови подругу с ночевкой, посидите, винца, коньячку дёрните, поговорите, вечером приготовьте ужин, а потом на диване, с ногами, под пледом.

Сходи в горячий душ, что бы тело всё горело. Вода она смывает всё плохое

* шепотом* и там можно плакать вдосталь, незаметно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я отказываюсь верить в то,что это конец....

конец на погосте.

А у тебя очередной виток жизни, с ним или без него.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Непоколебимая позови подругу с ночевкой, посидите, винца, коньячку дёрните, поговорите, вечером приготовьте ужин, а потом на диване, с ногами, под пледом.Сходи в горячий душ, что бы тело всё горело. Вода она смывает всё плохое* шепотом* и там можно плакать вдосталь, незаметно :)

у меня все мысли...как вернуть его....

Ссылка на это сообщение
у меня все мысли...как вернуть его....

не буду сейчас обнадеживать, но ...

порой возвращается, то, что считаешь вовек утерянным.

Но только уже понимаешь, оно тебе уже не надо, ты этим переболела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это точно. хочется умереть...я просто вою без него. невыносимо.

Бедная, так тебя жалко...

Когда мы с мужем а первый раз расстались и он не хотел меня видеть, мне было так же больно, я выла ночами, в комнате пахло валерианой, себя винила во всем, так как знала в чем была виновата, но он одумался...

Но я даже на свидание успела сбегать, и я понравилась ему, а он мне нет, внешне, но характер, то что мы любим было схоже, он долго мне потом названивал...

Я думаю вы помиритесь, только не докучайте его звонками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Бедная, так тебя жалко...Когда мы с мужем а первый раз расстались и он не хотел меня видеть, мне было так же больно, я выла ночами, в комнате пахло валерианой, себя винила во всем, так как знала в чем была виновата, но он одумался...Но я даже на свидание успела сбегать, и я понравилась ему, а он мне нет, внешне, но характер, то что мы любим было схоже, он долго мне потом названивал...Я думаю вы помиритесь, только не докучайте его звонками

Марин хорошая ты девка, добрая и умная :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня была несчастная любофф с 15 до 19 где-то.Боже, сейчас вспоминаю, думаю какая дура =) Пойти на какие-нибудь курсы по интересам (языки, рисование,вязание, кулинария или что вам по душе),пойти на спорт,взять доп.работу, поменять имидж, купить платьев, уехать в отпуск с подружками! Придумайте себе что-то интересное по душе,не страдайте,толку все равно не будет. Да, муж ушел, надо отпустить ситуацию. Из-за того,что вы ему названиваете,у него только чувство самолюбования и неприязнь. Надо чтобы он не чувствовал себя так вольготно и понервничал. Надо пережить, и это пройдет... Только с возрастом понимаешь,что любить надо себя, как в мультике про Чертенка.Кого должен любить черт? Черт должен любить себя.

Ссылка на это сообщение

Непоколебимая: Я тож думаю,что нам с мужем не судьба!ссоримся часто да и не вижу любви у него особой!все как привычка...и время терять не охота и детей от него хочу

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/68027-a-mozhet-realno-ne-sudba/#comment_1157434#ixzz4OHD0dCIF

Автор, вот ваш комент из 2014 года...есть над чем подумать, не правда ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да какое это имеет значение?
большое. если автор хочет вернуть мужа, то действия одни. если не хочет, другие. а если там женщина - третьи. понятно, что БП - такой БП. тут все гордые, самодостаточные, умные и удачливые. и все сразу кидаются советовать уходить и потом жизнь радугой будет. но так она ж его любит. какой ей уходить, если она его вернуть хочет? и не нужны ей местные сентенции о том, что вали/гуляй, а потом прынц на белом Лексусе тебя подберет и все будет в ажуре. не нужны. она мужа любит. и ей нужно знать сначала выяснить правду о причинах его ухода, а потом действовать. если там баба, то повернуть вспять все более чем возможно, т.к. в большинстве случаев мужчина в такой ситуации просто под влиянием новой женщины и своей писиськи. не более того.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
у меня все мысли...как вернуть его....

Пока вы думаете о нем, он в сильной позиции, а вы в слабой. Как только мысли возвращаются к нему, начинайте срочно думать о чем-то другом. Например, о том горшке с цветком, срочно пора пересаживать, очень срочно. Или об афише ближайшего кинотеатра. Или не ближайшего. Сначала это сложно, потом вы перестаете думать о проблеме. И вуаля, она решается сама.

Сама и разводилась после 7 лет отношений (правда сама уходила), и меня бросали любови всей жизни.

Поменьше думайте

Ссылка на это сообщение

И да, ищите свою личность, в какую *опу вы ее засунули. Без него не пустота, а просто другая жизнь.

Ссылка на это сообщение

Напишите ему "будь по-твоему, скажи, когда подавать на развод пойдем". И молчите, не истерите и не звоните, ждите реакции. Если он внутренне сам не готов, он начнет притормаживать. Неужели Вы не понимаете, своей настойчивостью Вы только подливаете масла в огонь, тут даже нервный запал может роль сыграть. Будете истерить дальше - точно сам подаст заяву и разведется без Вас

Вы ему уже свою точку зрения сообщили, Вы любите его, и не хотите терять сеиью. Дальше дело за ним.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать и обнять! Вы пишите все что чувствуете, так намного легче! Не вините себя, не ищите причин в Вас! Пилила или не пилила... можно придти к решению, попытаться сохранить отношения. Но тут не тот случай, не стоит делать первые шаги. Я считаю, что всегда можно постараться исправить, а вот так сбежать- это трусость. Я могу сказать только одно- все самое лучшее однозначно впереди! И время лечит, вы очень молодая, это не конец!

Иногда очень просто давать советы, но в такие моменты их почти не слышишь, крутятся одни и теже мысли в голове! Я вас понимаю как никто другой, муж ушел через неделю после выписки из роддома. Я осталась одна с 4 детьми, двое из которых новорожденные. За 7 месяцев мы сходились и расходились, но бестолку. И знаете, я уверена, что дальше будет только лучше! И да, поначалу были очень похожие мысли, девочки в группе очень поддерживали.1

Ссылка на это сообщение

Поверьте, просто так мужчины не уходят, есть причина, и скорее всего женщина. Своей навязчивостью вы только отталкиваете его, оставьте его в покое, пусть подумает, вы даже не даете ему шанса по вам соскучиться. Он не идеальный как вы сейчас думаете, иначе ссор не было бы, вернется и все будет по-прежнему. Идите на спорт, запишитесь на курсы, если не хотите быть одна, будьте дома реже, сходите в кино, встретьтесь с подругами, вариантов много. Отпустите ситуацию, муж вернется, если он сам захочет, а вы подумайте захотите ли принять такого мужчину обратно. У вас такой возраст, когда можно легко начать все с начала, помните, закрывается одна дверь, открывается другая, просто это надо пережить, банально, но это так. Удачи вам!